Прогрев VAG TSI зимой

Skoda Superb 2012

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Несколько слов в защиту прогрева Шкоды в мороз, или почему я не падаю ниц перед камри.

Как-то пытался здесь, в своем отзыве, донести до почтенной публики, что меня вполне устраивает то, как мой автомобиль прогревается зимой. В ответ лишь слышал: "Камри-наше ФФФФсе, а ты, мальчик, сиди тут и не умничай." Привыкли, мол, все здесь присутствующие, ткнуть кнопку запуска дистанционного, принять кофиЮ, и загрузиться в нагретый автомобиль.

Так не получится, наверное, не пробовал, честно говоря, да и не поклонник автозапуска, хоть и не в Краснодарском крае проживаю.

Тем не менее, то, что есть - вполне устраивает.

Комментарии на фото, температура -9С.

1. Вышел из дома.

2. Такой вот косяк с зеркалами на Супербе.

3. Завел автомобиль.

10. Прошло 10 минут: одна сигаретка, смахнуть снежок, сделать фото, проползти задом 50м. вдоль дома к выезду из двора, из дефлекторов идет совсем теплый воздух.

11. Прошло 11 минут: выезжаю из двора.

14. Прошло 15 минут: 4 минуты в движении, в машине тепло.

Лобового скребком не касаюсь, есть обогрев, ну и подогрев сиденья включаю сразу, конечно.

Прошу прощения за фото, ночью дело было, но все показания приборов рассмотреть можно.

Еще раз повторюсь: я не знаю, что, как, и у кого греется, или не греется. Опираюсь, исключительно, на факты, основанные на опыте владения конкретно своим автомобилем.

Это первый TSI в моем владении. До этого были исключительно атмосферники, включая Тойоты, даже Камри некоторое время)

НИКАКОЙ разницы в комфорте при прогреве авто зимой не заметил, хотя и дистанционного запуска у меня никогда не было. Не испытывал острой необходимости.

Но, опять-таки же, на истину в высшей инстанции не претендую.

Каждый покупает автомобиль под собственные цели и задачи. Я, допустим, выезжаю не каждый день, "как на работу".

И, конечно, в Сибири и Москве разные условия эксплуатации.

Так выворачивает зеркала в мороз после мойки
Только завел
10 минут прогрева: сигаретка, смести снежок, сдать задом 50м. на ХХ
Выезд из двора, 11 минут с момента старта.
15 минут с момента запуска и 4 минуты с момента начала движения. В машине тепло.

Продажа Skoda Superb 2012 в России

Как сейчас авто ? Думаю продано, просто интересно, можно в личку
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Авто продолжает радовать, накатал 120 тыс. В свете кризиса и постройки дома замена не планируется. Собираюсь менять масло в АКПП и ГРМ. Плюс радиатор бы почистить, да электрический предпусковой подогреватель поставить.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Onixmed
Случайно наткнулся на старые комментарии, с авто все ок. Недавно контакт из дрома написал, 160т.км, все ок на супербе. Просто, в порядке ликбеза по шкоде