Отзыв автовладельца Skoda Superb 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Всем доброго времени суток.
Вот и я стал обладателем Суперба в 3 поколении.Комплектация Амбиция+ пакет бизнес и много допов.
Пожалуй начну с прошлого авто-Вольво ХС-70 2 поколения D3.Смысла перечислять весь автопарк прошедший через мои руки не вижу,поэтому буду все сравнения производить с последней.Вольву брал в салоне новой 8 лет назад,пробег 185000 и всё оригинал.В ремонте не была,в авариях тоже.Штатные расходники,плановые ТО через каждые 20000 км.Выбирал себе машину около полугода,все японки-без какой-либо шумоизоляции,даже новая Камри-дешовка со старой "ксюхой".Опирался в основном от цены и практичности,да тут ещё и топливо подорожало,так что и этот факт был принят на вооружение.Как уже написал,Тойота-главное расстройство,где там икона бизнес класса?Ощущение,что едешь с открытыми окнами.Короче в сад!Оптима-молодёжная машина,мне 47 и выпендрёж ни к чему.Хотя машина до последнего момента рассматривалась.Хундай соната-понтавилась,но,что-то остановило,даже не могу обьяснить что.Мазда-6,тот же фокус,что и Оптима.
В итоге,что я больше всего боялся к тому и пришёл,а самое главное приобрёл.Это DSG+TSI
Время покажет,насколько эта парочка меня порадует или огорчит,здесь есть разные отзывы,но и стиль вождения у всех разный.Первым чем подкупил Суперб-внешность,конструкторам-браво,10!Салон традиционный,всё читаемо и конструктивно на своих местах.Мне конечно с возрастом сложнее и сложнее разбираться в новомодных фенечках,но сын мне в помощь.На второй день я уже пользовался всеми помощниками без подсказок-))).Багажник-меня порадовал,не то что у Мондео.У меня он как и на вольве с электроприводом.На ходу машина предсказуема,без рывков и раскачиваний.У меня резина 235/45/18 стыки и неровности проходит на ура,хотя у меня "овощной" стиль вождения,не более 110 км/ч,мне она показалась мягче вольвы.Может настройки подвески более городские,а не спортивные?Расход после салона упал с 27,7 до 8,9 на сегодня и в режиме экономии постоянно горит зелёный лист,но в салоне уверили,что скоро расход упадёт ещё.Мой прежний дизель стоял на отметке 7,4,так что не так уж плохо.По сравнению с Мондео-14,7 есть чему радоваться,или Оптима-12,6.Посмотрим как он покажет на трассе,рекорд на дизеле был 3,8 уверен здесь будет что-то в районе 5,и это для меня,любящего дальние поездки как по России так и Европе, хороший результат.Топливо,по рекомендации инструкции к автомобилю можно использовать 95,хотя есть предписание использовать 98,но на этом не настаивают и рекомендуют 95 не ниже.Так что если бака будет хватать на 1000 км,это уже неплохо.Со светом не разобрался,так как всего 2 дня,пока обхожусь ДХО,а очень хочется проверить в действии автоматический свет,дальний постоянно включен и с помощью датчиков опускается при встречке до уровня бампера встречного авто или попутного.Может кто и подскажет,что этим не стоит пользоваться?Хотя в последнее время замечаю,что дорогие немецкие бренды,да и уазики от Рендж ровера именно так и передвигаются по ночам.
На учёт ещё не поставил,поэтому фото выкладывать не стал,после регистрации добавлю,пока пробег 170 км,буду и дальше выкладывать своё мнение о своём авто,так как обьективно смотрю на машину и стараюсь откровенно писать о ней.Если есть какие вопросы,буду рад быть полезным,хотя сам только стою на тропе познания.

, пробег 420 км

Итак прошло чуть больше полугода с момента покупки,пройдено первое ТО,готовлюсь ко второму.Автомобиль не разочаровал,даже напротив.С приходом зимы очень радует подогревы всего на свете,лобовое,руль....Но есть и минус.Снег и грязь залепляет камеру контроля дистанции и датчики парковки.Постоянно пищат и отрывают от реальной действительности.Резина Хаккапелитта R2 держат дорогу даже лучше,чем ожидал,диски выпендриваться не стал,взял N20.Порадовала аэродинамика-никаких подтёков и засохших ручьёв на боковых стёклах и зеркалах.Заметил сейчас такую закономерность,при использовании бензина G-95 на газпромнефть машина прогревается в среднем 10 минут,при использовании G-100 не более 7-8 минут,при этом расход ниже,бака в городе хватает 850-880 км,несколько раз пытался заправить до полного,входит до 72 литров.Все заправки в среднем 68 литров,при остатке на 60-40 км до пустого бака.На трассе не замерял,поскольку никуда не мотался....

Из-за путешествий на машине,купил себе холодильник Waeco Cool Fun CK 40D. У меня собственно вопрос ко всем читающим,может кто сталкивался с установкой или использованием.Потребляемая мощность указана как 65 Вт,есть преобразователь на максимум 300 Вт,китайский,но меня при покупке уверили,что необходим именно оригинальный и был куплен Waeco PP-602 на 550 Вт.Первый подключается через гнездо прикуривателя,второй-напрямую через аккумулятор.Скоро ТО и встал вопрос,либо хватит первого и не запариваться с установкой второго или прокладывать у официалов магистраль от аккума в багажник к преобразователю.

Сегодня выполнил ТО-2,плюс дополнительно установил розетку в виде преобразователя Waeco PP-602 для подключения с помощью неё автохолодильник.Все работы производил на станции Автомир Котельники,мастер приёмщик-Павел-огромное спасибо ему за внимание и терпение за мою настойчивость.

Итак ТО.Цена вопроса-19900 с учётом отличного состояния свечей,и соответственно отказа от их замены.Автомобиль в отличном состоянии,были обнаружены 2 ошибки на компьютере при диагностике,я их не видел,одна про АБС,вторая так и не понял.Колодки 25% износа,ушёл немного антифриз,подтёков нет,вероятно испарение воды.Замена всех фильтров,масло оригинал,всё сделали быстро и качественно,находился при автомобиле и наблюдал за всеми действиями мастера Андрей,ответственно подошёл,благодарен ему....

Прошёл сегодня плановое ТО-3 и приехал домой в расстроенном виде.Во-первых опять приговорили шаровую опору,правда уже слева,в чём проблема-не понимаю,скорее всего качество запчастей.Сервисмены делают удивлённый вид,мол нонсенс. Мол за последние годы это первый случай,но ведь у меня пол-года назад была замена,правда справа.Была у меня хрупкая Пежо-307,почти 5 лет,пробега больше,но проблем-то не было.Вольво за 8 лет и 200000 пробега даже и скрипеть не могла себе позволить,а тут.....

Второе,это развод официалов на всякие допы,помазать,поменять,снять-поставить,да и с колодками,приговорили,но остаток у каждого свой,у того сервисмена,который делал ТО остаток чуть больше 50%,а у приёмщика-сдаёвщика в заказе-наряде меньше 30%,навязывал поменять прямо сейчас....

Stanislav048, Москва
12953849, Павлодар
, Череповец
StanislavName, Москва

Григорий
Здравствуйте. С покупкой вас. Свет поставьте в auto и забудьте про него. Машина сама все включит-выключит. Настроено хорошо. И очень удобно на светофорах использовать авто-холд (А в кружочке). Это авторучник - остановились полностью на перекрёстке, ногу с тормоза сняли, коробку не трогаете - машина стоит. Зелёный - газ нажали, поехала. В последнем поколении машин фолькс довёл эту функцию до ума.
Hollywood
У меня Суп в предыдущем кузове, 1,8 tsi автомат айсин, расход по городу меньше 13 не опускается. Бака еле еле хватает на 450 км в городском цикле. По трассе 6,5-8. А вот на счет бензина, льете 95, считайте что льете 92 (а скорее всего это 92 с химией). Ваговские турбинники очень требовательны к топливу. У нас хорошего бензина нет. Поэтому, я считаю, уж лучше лить хреновый 98-й, чем хреновый 95-й. Разница полного бака в 150-200 рублей - сомнительная выгода, с перспективой вероятности снижения ресурса турбины.
Григорий
Спасибо,автохолд есть,успел им попользоваться,действительно удобно на светофорах.
Hollywood
Если вы считаете,что у нас нет 95 бензина,почему такая уверенность насчёт 98?Посмотрите на Ютубе сдачу на химанализ 8 сортов бензина независимой экспертизы в МАДИ.Так вот,95 в Московском регионе отвечает всем требованиям ГОСТа,там много что интересного говорит профессор.
Раменское
https://www.youtube.com/watch?v=5twTc3cAbW8 это упростит поиск.
Hollywood
В Москве может и есть 95. Я на Кубани живу. Здесь иногда можно залить *****еца даже на сетевой заправке.
Hollywood
https://www.youtube.com/watch?v=5twTc3cAbW8 это упростит поиск.
Посмотрел, проанализировал, сделал выводы. Решил почитать комментарии под видео, и почему то большинство мнений совпадает с моим, почитайте тожед. Навевает мысль что видео проплачено, результаты слишком идеальны. Октан - не показатель качества, вот примитивный пример https://youtu.be/6Ww3IVClwWI
Алексей
обгадил все другие марки авто, мужик!
Hollywood
Вы знаете,я учился в МАДИ,знаю эту кафедру,не будут они подписываться под заказанность.А на Кубани бываю каждый год,заправляюсь исключительно на Газпромнефть,есть у вас такие,и в Краснодаре и в Анапе встречал,вполне неплохо,да и превращать радость покупки и эксплуатации автомобиля в спор о качестве бензина не хочу,простите.
Езжу на ВАГе - свет, дворники и климат всегда в авто режимах.
Спасибо,сегодня проехался немного,расход упал до 6,9/100 уже несколько лучше чем прошлый дизель
Раменское
Как и обещал,немного фото моего коня-)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
классный аппарат...отзыв тяжело читать...все в кучу
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Екатерина
Аша
Во сколько обошелся?

Интересный авто получился,с изюменкой. предшественник был унылым.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Екатерина
Во сколько обошелся?
По прайсу у дилера чуть больше 2200000,сошлись,как в анекдоте,под утро на 1810000.
grihkolc174
Интересный авто получился,с изюменкой. предшественник был унылым.
Вольво да,была может и унылой,зато надёжной.эту пока не понял,езжу в своё удовольствие,пока всё только радует.Завтра буду пробовать поместить в багажнике кофр для велосипеда,в вольву он боком входил и задние спинки не расскладывал

Новоалександровск

это видео никому не помешает, ничего не бойтесь и наслаждайтесь машиной, удачи!!!

Главное отличие камри от этого вага что камри дает увереность в завтрашнем дне. Владелец тоеты спокоен, жизнерадостен и улыбчив. А на этой шкоде только и будешь думать когда же турбо мерзавчик и дсг откинутся. Каждую неделю с замиранием сердца будете проверять уровень масла.
Со временем владелец вага начинает нервничать, становится нервным и раздражительным. Начинает всем (и прежде всего себе ) в коментах доказывать что ваг лучшая машина а тоета фигня. Так начинается заразная болезнь под названием "вагадрочерство"

egorlike
Ханс Кристиан Андерсенон перелогинтесь. Бред про школу можешь в Канаде староверам рассказывать. Машина отличная если нормально обслуживать не подведёт .
egorlike
купить Камри, жениться на старухе (будет ценить и не предаст), вот оказывается в чем счастье...

Pavelpavel
Ну если вам постарше нравятся это ваше конечно дело.. но мы тут вроде про автомобили общаемся ;)
egorlike
не важно у кого на что ст..т, я о подходе, надо брать , что нравится, нравится Камри - бери, не разбираешься в машинах - бери Камри, есть лишняя копейка и вкус, бери ВАГ

Те кто разбирается как раз камри и берут

Горно-Алтайск
Поздравляю с шикарным авто!
DSG- самая экономичная коробка, с таким же движком и коробкой моя Октавия кушала 5-5,5 литров на 100 км (семья, дети , ехал по правилам 250 км).
Чтобы дсг не приносила проблем - не надо рвать со светофора, она не любит с места "тапок в пол".
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001
egorlike
Когда выбирать начинал себе замену Вольве,обьездил всех конкурентов класса D и D+. Камри конечно была первой.В Вольве вставки под дерево нет,там натуральный шпон,они не косят не под кого.Дешевого пластика под дерево розового цвета с зелёным оттенком кроме как на "иконе бизнес класса" я не встречал.Шумоизоляция -наверное забыли про неё,в Шкоде такой же звук при движении с полностью открытым багажником и окнами по скоростной дороге.В 50 кузове-климат*****о,сзади дует холодный воздух из-под сидений,особенно зимой.Капот сделан из консервной банки,покрашен детьми в детском саду,сколы появляются мгновенно и сразу же цветут.ТО каждые 10000 и при этом замена масла в КПП,схему переключений которой мерседес использовал в моём глубоком детстве,каждые 50000.Сосед мой работает в ГУПе по обслуге какого-то министерства и у них сменили V40 на V50 ,он там водитель одного из чиновников и когда узнал,что я собрался покупать Камри 50,отговорил сразу же.;0 с мотором 3,5 была отличной машиной на корпоративном пространствии,а теперь они рады,когда им меняют Камри на Киа Оптима.
Раменское
А ещё,для меня лично,такой показатель.Я часто езжу на машине в Европу,видел наших соотечественников и на Супербе,и на Пассате,на Короле,на Джипах видел,а вот на Камри-нет,ни разу,странно наверное,или стыдно показывать такое корыто?
Руслан
Расскажите пожалуйста про сетки в фальшрешетке радиатора? Покупали отдельно или ставил дилер? Спасибо.

P. S. Поздравляю с покупкой.

Да ладно уж.
Нормальная поповозка,из точки А в точку б,всегда привезет. Не так конечно красива и подход к отделке у Япов посредственен как у Немцев.
Тут уж на вкус и цвет,

Руслан
Я имел в виду предшественника Супер-Б

На круизе 110 км/ч по трассе бака хватит на 1200-1300 км. без проблем
Раменское

P. S. Поздравляю с покупкой.
Сетки поставили дилеры,выкружил как подарок вместе с ковриками и защитой картера.Спасибо за поздравление!

sashon802
На круизе 110 км/ч по трассе бака хватит на 1200-1300 км. без проблем
Вот я как раз собираюсь в Сочи,думаю хватит до Ростова или нет,а видно хватит и подальше-)))

Ощущение что насмотрелись про камри левых обзоров на ютюбе ..
Все обзоры,про которые вы мне говорите,смотрите вы,я стараюсь брать тест драйв и сам понять,что у меня в руках.2 теста,один в Томилино,второй на Магистральном,оба на Престиж, 2,5 литра,оба раза полное разочарование,ну конечно можно сделать из неё Лексус,вложиться в шумку,добавить допы,но тогда на ... она нужна,лучше сразу брать Лехуса.Только это другая машина.Другие деньги.
Да и камри машина стрёмная,2 машины в сутки с Москвы воруют,каско стоит 148000,короче машина подстать таким писарчукам как вы!

Руслан
Но нет вы несете какую то дичь что на камри громче чем в шкоде с открытыми окнами и багажником.. и еще и на трассе.
Ну ну. Такое мог написать только человек который вообще за рулем с открытыми окнами не ездил.
egorlike
Да просто фигню полную пишите. Ну можно было же просто написать что у камри шумка похуже чем у суперба. Ну ок. Но нет вы несете какую то дичь что на камри громче чем в шкоде с открытыми окнами и багажником.....
Да куда нам ,это только вы жизнь видели и знаете,а я так,только в песочнице машины и видел.Сидеть тут и тролить наверное славно?

Самокритично ,молодец)))

Те кто разбирается как раз камри и берут
Даже ребенок знает что Камри это Тойета ,охрененные знания ,сними шилдики с машин и на этом всё закончено ..

Ощущение что насмотрелись про камри левых обзоров на ютюбе ..
А человека который смотрит левые обзоры про Шкоду у которого и близко её не было ,рассуждающего о её качестве можно назвать балаболом ?
nik0574
Подозреваю,что у него и камри никогда не было.

Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности

Самокритично ,молодец)))
Узнал себя? :)

Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности
Это провал ,подумай что написал и как это связано с балаболом ?

Узнал себя? :)
Понятия не имея ,узнал ты себя или нет .

nik0574
Это провал ,подумай что написал и как это связано с балаболом ?
Как это связано с тобой? Не знаю

Как это связано с тобой? Не знаю
Кто насмотрелся ютуба и кто балабол пускай люди решают ........
Кто это писал ?
*Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности*
* А на этой шкоде только и будешь думать когда же турбо мерзавчик и дсг откинутся. Каждую неделю с замиранием сердца будете проверять уровень масла.*
Руслан
У меня защита стояла с завода, из композит, а вот сетки да, надо поставить.

Раменское
У меня тут такой вопрос.Вчера впервые заправился до полного бака,на Газпромнефть G-100.Удивлению моему не было конца,когда на счётчике показало,что вошло 69.67 литра.Как так,ведь по паспорту бак 60,+резерв 6 литров,на чём-то я приехал,может повлиять воровство на колонке или реально столько входит?

Руслан
72-73 литра входит под самое горлышко, проверено лукойлом, роснефтью и газпромом.

Славянск-На-Кубани
Руслан
Я, когда выехал из салона на пустом баке, заправил до полного 73л. Тут 2 варианта, либо в горловину влазит около 8 литров, либо на заправках ******ают. Заправлялся на Лукойле.

Славянск-На-Кубани
Ощущение что насмотрелись про камри левых обзоров на ютюбе ..
А ты, друг мой, не прокати за балабола и дай ссылку на не левый обзор, где камри лучше суперба

Лучше в чем?
Че то вагодрочеры совсем в дет сад скатились :)
nik0574
Кто насмотрелся ютуба и кто балабол пускай люди решают ........
Кто это писал ?
*Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности*
Дружище,не спорь ты с ним,форумный троль,это бесполезно,лучше не замечать его и полностью игнорить.
sashon802
Спасибо,надо будет проверить на автоматической заправке самообслуживания.

Руслан
Да ладно ,у него серьезная профессия ,работает артистом цирка ,так сказать в развлекательном жанре )))

Руслан
Спасибо,надо будет проверить на автоматической заправке самообслуживания.
Всё правильно ,лучше самому проверить ,чем этим трем верить ))) На газпром как то видео было ,как бензин с пистолета не идет а счетчик считает .Знакомый не давно заправляет газ ,влезает на 10 литров больше чем размер баллона ,на вопрос какого хрена больше причем настолько ,ничего внятного ,после долгой дискуссии (ругни) сказали оплачивайте что по паспорту на газобалонное оборудованию .

nik0574
Мне из техподдержки ответили такую хрень,мол по паспорту автомобиля,мол резерв,мол горловина.....бла-бла
Решил сюда просто написать,вообще 10% воровства-это уже норма,есть видео,где дальнобойщик на Газпроме заливает 520 литров и с них ему недолив примерно 60 литров.Конечно нонсенс, бензин дорожает,а воровство процветает.

premio711
Заправлялся с месяц назад. Переборщил и заказал многовато - пистолет уже отщелкнул, а бензина несколько литров оставалось. И тоненькой струйкой около 4л вошло ещё. Он там куда то передвигается в горловине.

Раменское
Ещё есть вопрос,у меня стоит Bolero телефон ASUS через андройд авто плохо ловит интернет и карты на навигации не показывает,постоянно нет интернета и сигнала GPS,сменил на предыдущую сони,всё отлично.Вот сейчас встал вопрос,это особенности взаимосвязи или купить что-то получше?Самсунг или Сони?

Раменское
Сегодня разменял первую 1000 км,есть уже небольшие отзывы по машине.
Коробкой пользуюсь как ручной,еду по трассе-D,надо обогнать -S,после обгона снова D и в свой ряд.В мелких затыках-Автохолд,в более крупных-P.
Расход-средний 8,3 л/100, по трассе на круизе 95 км/ч,просто на обкатке больше не еду,4,7-4,8л/100.Сейчас залит на 2 деления больше половины,пробег 400км.Уверен в городе на 900-1000 будет хватать,но залит G-100.
Эко грин 92 очка-незнаю что и для чего.
Резина на удивление для 235/45/18 плавная и без пробитий,удивила комфортностью,может слава Континенталю.Плавность и тишина,отличное аквапланирование.
Из замеченных неудобств,с которыми ранее не сталкивался на Вольве-при левом затяжном повороте в мёртвую зону попадают машины из-за кресла и подголовника пассажирского кресла.Кто водил Фуры и грузовики меня поймут.Пришлось пассажирское кресло подвинуть ближе к лобовому стеклу.

Руслан
Сегодня разменял первую 1000 км,есть уже небольшие отзывы по машине. Первое,что больше всего боялся-жор масла и работу DSG.Масло проверил сегодня утром-как подсолнечное масло.Чистое и по уровню. Коробкой...
Круто купить новую тачку и с 1000км пробега трястись за уровнем масла
А потом еще на камри гонят :))
Круто купить новую тачку и с 1000км пробега трястись за уровнем масла
А потом еще на камри гонят :))
У меня Опель Астра Н 1,8 поджирал масло до пробега 40ткм, потом перестал, притёрся видимо т.к. с маслом я не эксперементировал и лил GM, и что из этого следует?, масло надо контролировать еженедельно, а давление в шинах ежедневно
Pavelpavel
Наездники не знают что такое ЕТО,зато как приятно потом писать,что машина *****о,а наездник просто бог.

В Канаде не надо )))

Ну на немецких ведрах похоже что да
Ну на немецких ведрах похоже что да
Не знаю как в Канаде,а вот южнее,в Америке,конкретнее в Сан-Диего американские машины не в почёте,2 года работает,а потом утром лужа масла под ней или антифриза.А на косоглазых машинах стоят совсем другие агрегаты нежели здесь,и путать ... с трамвайной ручкой не стоит.Я езжу на .... и не Жу-Жу

Руслан
Сказки про 2 года и лужи рассказывайте кому нить другому. У меня шевролет с более чем 300 000км пробега и никаких луж под ним нет. До сих пор отлично ездит и денег не просит (тьфу тьфу)
У отца форд ескейп за 150 000км пробега тоже проблем не доставляет
А вы продолжайте каждое утро с замиранием сердца проверять уровень масла на породистом немецком авто :)))
сочувствующий
Приветствую! Тоже стал обладателем такого авто. Проехал тысячу км , только положительные эмоции ... В ночное время суток не понял как работает функция автоматического дальнего ближнего света, вы разобрались?
Евген Баксов
Только приехал с наших югов,вечером обязательно отвечу и напишу отчёт о поездке и первых 6000 км пробега.

Евген Баксов
Евген,на автомате не рискнул ездить по трассе,а так,включается он как и дальний,у вас должна загореться лампочка автосвета.

Раменское
Сегодня приехал из Сукко,прервал отпуск из-за сильных дождей,уж больно достали.Но за 20 дней успел накатать на своём коне 4000км.Естественно Крымский мост,Абрау Дюрсо,ну и так по мелочи, считая дорогу из дома и обратно.Главное-масло на уровне,выходит наговаривают на конягу!Аппетит у него приятный,5,6-5,9/100км. по трассе,реально хватает на 1300 км пробега при скорости движения 105 на круизе.Пару раз ускорялся до 170км/час,просто снаряд.В городе средний расход у меня 7,4-7,6/100км.
Порадовал меня своей вместительностью багажник,реально огромный,3 раза в подъезд вносил то,что в него поместилось.
Из неприятностей.Зерновозы на камазах засадили мне в лобовое камнем из-под колёс,паук быстро разросся!Две трещины поползли и это грозит мне заменой стекла.Пока трещина сантиметров 10,но страховая,благо есть каско,будут его менять,правда стоит оно дороже самой каски-)))Ну да ладно,главное чтобы поменяли не криво.
Порадовала подсветка ног и дверных ручек внутри салона,диодная подсветка заднего номерного знака и пространства открытых передних дверей из-под зеркал,простите,ночью ещё не ездил до сегодняшнего дня.
Раменское
Решил добавить пару фоток,одна с трещиной на лобовом стекле,вторая с показателями движения и расхода по трассе,завтра еду по сертификату на ТО-0,хочу узнать что и как.

Дмитровский район
Если велосипед есть нужда возить зачем здоровенный седан не понял.

yellow_lemon
Интересно, почему в топовые версии Октавий а7 ставят диодные головной свет, а в супербе ксенон? Тоже рассматривал этот вариант, но не хвоило денег на 220 лошадок, а 1.8 по моему мнению мало для суперба, в итоге пока взял октавию 1.8. Посмотрим тоже как покажет себя коробка...

Руслан
Да вы, батенька, сноб! В МАДИ он учился! С таким апломбом, словно в Йеле. "Знаю", в данном случае, не в том времени применено. Знал, когда-то, лет 30 назад. Теперь по машине и отзыву. Про расход даже смешно читать! Вы что, ездите только по трассе, в режиме 90-110? У меня Октавия, с таким же двигателем, в городе, летом, с климатом, меньше 8,6 не бывало. Конечно, за поездку, может быть и 6,9. Но указывать такой расход в качестве постоянного, это обман. Хотя бы с момента заправки нужно. И, чтобы на бензиновом двигателе, бака хватало на 1000 км, должно случиться чудо! У меня максимум, только по трассе, хватило на 720. И то, последние 20 км ехал с горящими значком. А Суперб явно тяжелее. И последнее, скинуть цену с 2200 до 1800!? Вы их родственник? Ваг очень туго торгуется. Или машина 2016 года? А в остальном, счастливой эксплуатации, господин сказочник!
Дмитрий_К7
Какой вы умный,наверное чиновник,никому не верим,жизнь в тягость?Кто какой выбирает стиль езды,так и заправляется.Я наверное родственник Вага,у меня по городу зимой не больше 8,6,для вас видимо недосягаемо.Поскольку я заправляюсь только на Газпромнефть,можно легко просчитать километраж от М4 последней заправки МО до первой заправки в Краснодаре,могу дать вам их номера,чтобы мозги не напрягать и не ловить на враках людей.

Дмитрий_К7
На горящем значке можно сотку проехать ,легко ...Резерв ~ 9 литров .

Дмитрий_К7
И кстати в тех характеристики может стоит иногда заглядывать ,прежде чем что то предъявлять? У Вас бак на 16 литров меньше .

Автор молодец. Сам рассматриваю такую машину в будущем, правда с двиг 1.4т. Больше не потяну. Потом не понимаю, зачем берут дизель когда есть TSI почти с таким же расходом и не нужно заморачиваться с более частым ТО и соляркой - зимней, летней и т.д.
Evgeny
Сказки Баженова а не отзыв))))На драйве есть видео и с Оптимой и с Субербом,вчера только смотрел.Кому интересно гляньте,желательно в наушниках.Прислушайтесь с каким звуком открываются стёкла в обоих машинах,и как закрываются двери.К сожалению Шкода в минусах.А так,город у нас маленький.....видел его только один раз,плохо берут видать(
Раменское
По дизелю не так всё критично.Есть присадка Кастрол ТДИ 1 колпачок на бак,и мороз до 40 не страшен,а если морозы сильнее-Арктика в помощь..А ещё ТО,на дизеле 1/20000 км,так что тут ещё посмотреть,посчитать.А так машина очень надёжная,переживал больше за коробку и жор масла-теперь понимаю,что всё это наговоры владельцев Тойот и Оптим!
Evgeny
Кому-то сказки,кому-то быль.Не повезло вам проживать в глуши,а так по данным https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2018/russia/skoda/ в России за 2018 продано 1953 суперба.Мне он нравится и этим всё сказано.Как стёкла открываются-не слушаю,зимой редко этим занимаюсь,да и летом внутри комфортнее с закрытыми.Обьяснять что и как всем не реализовавшими себя в этой жизни я не собираюсь,парни,в бан всех буду отправлять,кто будет переходить на личности!Идите на отзывы Камри,Оптимы и т.д.,а лучше в ЛЕС!
Кто хочет встретиться-Раменское,я всегда тут!

Hollywood
я катался по европе на своем пассате, по сравнению с немецким бензом, наш 95-98 очень неплохой бенз(иногда на немецком бензе авто ехало хуже, чем на нашем)... млин не ценим мы- что есть у нас.

uf102
Бензин не буду осуждать,по европе не ездил ещё на своей,но на дизеле бывал.До Австрии мне хватало своего,до Бреста на Московском без дозаправки,а уж на Белорусском до Австрии,до предгорья Альп.Вот там я и заправился на Shell каким-то супер дизель 1,87 евро за литр.Скажу вам в горах потом 4 человека и полная багажа чуть-ли не буксовала в гору!Где-то есть фотка,что остаток топлива до пустого бака 1860км

Evgeny
А какая разница как открываются окна и двери? Это что, какой-то показатель?
Берут его меньше только потому, что Суперб стоит дороже Оптимы. У Оптимы это единственное преимущество, поскольку остальное у Оптимы откровенно так себе (подвеска точно такая как на Сиде 10 года, шумоизоляция точь-в-точь, двигатели что 2 что 2,4 унылые). У корейцев есть нормальные машины, но оптима как-то не удалась.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Cosmos00
А какая разница как открываются окна и двери? Это что, какой-то показатель? Берут его меньше только потому, что Суперб стоит дороже Оптимы. У Оптимы это единственное преимущество, поскольку остальное...
Оптима больше для молодёжи,Камри для чиновников,Суперб для души уравновешенного человека,достигшего в жизнь хоть что-то!

Evgeny
СуПер явно выше на голову Оптимы,
По железу,отделке салона,эргономике,дизайну салона.
Внешне Оптима прикольно выглядит,в остальном, на вкус и цвет.
Уверен на 90% ,Если продавать Оптиму и Супера примерно в одной комплектации по одинаковой цене,то Супер будет продаватся в большем количестве.

Красавец конечно вот в этом кузове прям очень нравится,5 поставил

Руслан
Не спорю, такое запросто может быть.

Как щас всё здорово. А вот я когда пригнал в 1993г. дизельный Гольф из Германии - так у нас не было диз.заправок для частников вообще. Заправится можно было только там где заправлялись Камазы, по талонам купленных у них же. Грязь там была - не передать. После заправки дня два-три подошвы ботинок пахли в салоне. Про зимн. солярку никто не слышал - зимой доливал в бак 5л. 76 бензина (был такой на нем жигули ездили).
Езжу 3 года Октавия 1.4т всё устраивает, думаю следующей будет Суперб.

Нерюнгри
egorlike
Верно подмечено! На Камри сел за руль и можешь спокойно ехать в любую точку нашей великой России и даже планеты! Не зря у Камри самая большая продаваемость и ликвидность! Народ-не глупый!

Alex-149
А что у вас за проблема такая, что вы только на камри можете спокойно куда-то ехать? Я вот на любой машине могу спокойно ездить, хоть на камри, хоть на калине. А в любую точку планеты спокойно мог ездить только Фантомас - у него Ситроен был летающий... Не тойота кстати, а фантомас уж точно знал толк в машинах...

Нерюнгри
Cosmos00
Никаких проблем у меня нет! Мы же просто обсуждаем машины,а ты переходишь на личности! За свои 40 лет стажа я много где побывал и много на чем ездил! Сейчас,например, я езжу на Lexus RX450h, а начинал с ГАЗ-21 "Волга"...
И Европу почти всю объездил!И Фантомас здесь абсолютно не при чем! Кстати,в свое время фильм был не плохой...

Alex-149
Всё правильно ,просто машины ,но только почему то у многих много беспокойств за чужие машины и спокойствие за свои ...

Cosmos00
Брат,не пытайся говорить с Тойтоводами-это секта,Аум Синрикё!Лучший авто Тойота-и ещё лучше с правым рулём!И всё,спор за ними,так как никто из них не сознается,в том что сектант-купил*****о!У нас все более-менее начальники все ездили на Крузаках 200,а теперь поголовно пересели на GLS,вот я всё думаю,наверное от неимения мозгов,или денег-))))А может их попёрли с секты?

Alex-149
Во-первых, я не обращался к вам на "ты"; во-вторых, не переходил на личности. Вы высказали мнение, а мне стало интересно, с чем конкретно оно связано, и почему в камри можно ехать спокойно (это как раз и есть обсуждение машин), а вы сразу стажем начали мерится.
Я ничего не имею против тойтоты, хотя и не любитель, но в целом другие машины также позволяют спокойно перемещаться в пространстве, вот и все.
Bangkok
"Выбирал себе машину около полугода,все японки-без какой-либо шумоизоляции,даже новая Камри-дешовка со старой "ксюхой".Опирался в основном от цены и практичности,да тут ещё и топливо подорожало,так что и этот факт был принят на вооружение.Как уже написал,Тойота-главное расстройство,где там икона бизнес класса?Ощущение,что едешь с открытыми окнами.Короче в сад!Оптима-молодёжная машина,мне 47 и выпендрёж ни к чему.Хотя машина до последнего момента рассматривалась.Хундай соната-понтавилась,но,что-то остановило,даже не могу обьяснить что.Мазда-6,тот же фокус,что и Оптимал"
Подскажите, пжл, а с Пассатом b8 не сравнивали это авто - в чем разница?

Touroperator
На момент сравнения у Пассата были те же агрегаты (двигатель,коробка),что и у Суперба,правда более новые.Сравнивал с комплектацией Life+.Пассат очень добротный автомобиль,это как хорошие швейцарские часы,но в них нет изюминки,нет хронографа или календаря.Багажник меньше,салон тоже,это легко сравнить при посадке в оба автомобиля.А потом он очень быстро обновляется,скажем Вы приедете на 1 ТО,а у дилера уже в продаже Пассат B9, а приехав на ТО-3-в продаже будет уже В-10.Одна мысль,что он так быстро стареет будет убивать и подгонять вас к смене его на более новый.
Insider
Руслан
Прекрасные шины, отличное аквапланирование?! Это в мемориз...

Den125
Руслан
На всех своих авто контролировал состояние тех. жидкостей каждую неделю, а также перед дальними поездками и после них, зачем сюрпризы в дороге.Считаю,что контроль тех. жидкостей и сосояния подкапотного пространства нужно проводить не реже одного раза в месяц. Лучше своевременно обнуружить проблему и устранить ее, чем стать колом на трассе. Ходовку обычно смотрю сам на яме раз в три месяца. Стараюсь сразу устранять недочеты, зато уверен за авто и спокойно можешь ездить.

Touroperator
Пассат немного тише, подвеска жёстче, управляемость лучше. У Пассата, как в премиуме (Ауди, БМВ, Мерседес) в бардачке баркатка, у Суперба, как в Октавии, наклеена тонкая мягкая ткань. Суперб по управляемости хуже Октавии, но зато мягче и комфортней в том числе за счёт более длинной колёсной базы. Несмотря на всё это, я за Суперб, но с двигателем 2,0 и мокрой ДСГ: очень удобный, самый просторный в классе, с самым лучшим багажником, с мягкой подвеской, с идеальной эргономикой, можно брать в комплектации Амбишн, с допами, не забудьте про камеру заднего вида с омывателем- шикарная вещь. Вышла новая Камри XV70, так вот она стала ближе к Супербу, но не догнала его. Камри с 3,5 едет как Суперб с 2,0 220 л.с. По совокупности характеристик, по-моему, Суперб лидер в классе Д из непремиума.

Езжу на ВАГе - свет, дворники и климат всегда в авто режимах.
Такая же х..ня)) Поставил всё на авто и забыл. А что, в современных машинах ещё нужно свет включать?

Руслан
Потому что камри ликвид, суперб на вторичке не нужен никому и здорово теряет в цене

Андрей Степанов
Любая машина в хорошем состоянии не застоится .Теряет действительно больше ,так как раньше были проблемы шлейф которых будет тянуться долго .Ближе Камри ,берите её , не грейте голову .

nik0574
Мне то же говорили, что джетта тяжелая на продажу, ушла за сутки, то же с супербом, искал кстати их, очень мало на вторичке, хороших мало

Уже катаю и доволен, как слон

Новоалександровск
в краснодаре сейчас можно хорошо купить суперб, по акции

Андрей Степанов
Уже катаю и доволен, как слон
Поздравляю . Слонов на Суперб тоже хватает )))

Борис
Новороссийск
Субару аутбек лучше всех вышеназванных 😂😂😂

Борис
Субару аутбек лучше всех вышеназванных 😂😂😂
Субару сравнивать с Супербом? С какой целью? Актбек- это уродец по сравнению с Супербом. А в плане динамики он вчистую сливает полноприводному Супербу.
egorlike
Странно, я почему-то не проверяю каждую неделю уровень масла. У меня есть датчик, который об этом скажет. И он ещё ни разу не срабатывал.
Наверное у меня не правильный ВАГ?)

Раменское
Наверное у меня не правильный ВАГ?)
Скорее всего не правильный-))),как и у меня,наслушался тут всяких тоётоводов и вожу с собой литр масла,так и не могу его открыть и долить,уровень всегда в норме,хотя уже давно не проверял.Пробег сейчас 43000,наверное ещё рано или уже перевалил тот опасный период?Скоро поеду на ТО и тогда проверю-)))

Руслан
У меня 115 000 уже, что-то с этим вагеном явно не так. Всё жду что сломается, а он и не ломается)

Раменское
Ну вот,совсем меня расстроил.... я уже смотрю обьявления подержанных праворуких супернадёжных авто,думал продам Ваг и куплю 2-3 конструктора на колёсах и будет мне счастье.

Руслан
"Надо было марка брать" - Джейсон Стетхем.

АэроТруба Самара
egorlike
Есть ощущение что вы больны Тойотомерием. Все машины имеют право на существование, каждый водитель имеет право на выбор и мнение, но не имеет права навязывать своем мнение, особенно ошибочное. Долгих лет жизни вашим автомобилям друзья, и относитесь к ним правильно и будут они радовать вас долго долго.

Раменское
Из последнего шедевра с Ютуб о великом автомобиле,впечатляет https://www.youtube.com/watch?v=3oxfaUAt05Q

Понажимайте пальцем на кузов Суперба- тоже будете впечатлены
Понажимайте пальцем на кузов Суперба- тоже будете впечатлены
Нажимал,именно после просмотра,а в каком именно месте нужно было удивиться?
Руслан
Нажимал,именно после просмотра,а в каком именно месте нужно было удивиться?
Нажмите на крышу или двери - легко может остаться вмятина. Конечно, чуть лучше, чем в Камри, но совсем не так как в авто 2000-х. Если что- то к Супербу отношусь с глубокой симпатией.
Раменское
Ничего не имею против Бурцева и его последователей к любви к этому автомобилю реально из конфетной обёртки https://www.instagram.com/p/B2lKN3Enjy9/?igshid=12ofup2n2ige8

Про расход топлива звездеж, автор в этом переплюнул даже немцев, которых американцы за это же хорошим штрафом шпокнули... Да 1.8 с дсг экономичен, но не на столько... Пока прогреется жрет как 5 литровый... Поэтому в реальной эксплуатации, а не при замерах расход топлива совершенно другой... А в остальном все может быть, машина машине рознь даже если вин отличается всего на единицу...
Раменское
Я спорить не буду,сейчас у меня средний по городу-8,а на рабочей Камри 3,5-9,3л100.Всё зависит от стиля езды,места эксплуатации.Для моих повседневных поездок Раменское-Ногинск показатели именно такие,Бывало в пробки вставал,то да,в них показывало именно 10 литров,но как только выезжаю на простор,показатель быстро падает.При прогреве и у Камри 48 литров/100 км показывает,наверное не стоит от этих показателей отталкиваться?

Владимир
полный бак на Супе 2.0/225 позволяет проехать 1000 км. Не знаю как на 1,8 но у меня средний от обнуления до обнуления стабильно показывает 9.2-9.5 на 100. Вполне логично, что у 1,8 этот показатель еще меньше
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

конец туннеля
Полного бака на 1,8/180 хватает по трассе на 1350 км,почти до Краснодара,при движении не более 105 км/ч,проверенно дважды,а в городском режиме на 900-970 км пробега.

Руслан
у меня не хватит на столько :) Я замерял 1 раз, хватило на 1050, но в маршруте были города Кольца, проезжал с остановками через Ростов, Переславль, Ярик. Думаю, что если рвануть только по трассе, может хватить до 1150, но вряд ли больше.

конец туннеля
Ну у меня дорога лежала на юг,по платке,без особого трафика.Если от дома,то хватает до Краснодара,это по БК,на деле проверять не стал и заправился чуть раньше,а если залить полный в Тульской области по пути М4,то хватило до Горячего Ключа.Заправляюсь всегда исключительно на Газпромнефти,только вот в Воронежской и Ростовской областях таких заправок нет.За год коплю бонусы,как раз хватает на поездку на юг и обратно.

Руслан
Бак в Супербе 66 литров по паспорту. Влазит туда максимум 69 литров. 69/970=7,1литра. 7,1 л на 100 км по городу? Если бы не был знаком очень хорошо с 1,8TSI, то может и поверил бы в это. 7,1 л на 100 км даже на более легкой Октавии с 1,8TSI в городе нереально получить подобный расход, если только городом не зовется кольцевая дорога и немного города и подобные дороги при средней скорости выше 40 км/ч. Выпутаете смешанный расход с городским. Город- это средняя скорость 23- 25 км/ч и никаких 7 л расхода при такой езде не получить. Когда я прочитал, что на Камри 3,5 у вас в городе 9,3 литра расход, то сразу понятно, что это не город.

Somebody
Для вас,как для истинных знатоков вместимости бензина в бак,сообщу,что входит не 69,а 73 литра,можете дальше вести свои вычисления.Стиль вождения никто не отменял,город для меня-Раменское,откройте яндекс карты и стройте маршруты в Ногинск и Жуковский.Если вы свой городской маршрут прокладываете через многочасовые пробки столицы,это ваши проблемы.Смешанный на Супербе у меня-8/100,этого вполне хватает на 900 км.По трассе Суперб кушает 5,2-5,5 литра на 100км пробега,что явно хватит на 1300 км.Что касается Камри,то на прошлой средний был 11,2/100,сейчас на новой из-за 8 ступенчатой АКПП 9,3/100.Маршрут вы знаете,прокладывайте сами.Основной жор бензина -Электростальские светофоры,прогрев.
Могу выложить скрин заправки,когда в бак Суперба входит 73,72,70 литров.Так что знаток вы ещё тот,да и спорить мне нет нужды,я пишу сюда только для оповещения,а переубеждать вас у меня нет желания.

Руслан
Хорошо, пусть 73 литра. Тогда 7,5 по городу будет. А вы только что заявили, что смешанный 8 литров) Уже переобулись? Браво! Глядишь и правду начнете писать, а именно то, что Суперб 1,8TSI 180 л.с. в городе жрет не менее 10 литров, а при действительно городской средней скорости 23-25 км/ч 11-13 литров.

Руслан
а я только Лукойл 95 экто и 98 когда очень холодно или очень жарко. Мне не очень нравится бенз на Газпроме. У нас еще рабочая от ВАГа А-6 2,0/249 квадрик 16 г.в. - у нее все наоборот. На газпроме едет лучше. А моя на Лукойле. Объяснить не могу почему но вот так вот :)

Somebody
На моём маршруте нет участков движения 20-25км/ч.

конец туннеля
У меня с Лукойлом как-то не сложилось ещё с Вольво,2 раза замерзала на морозе,с тех пор только на Газпромнефть.На трассе нет смысла лить 100,я G-95,а в холода или по серпантинам, или жару-G-100

Somebody
это город у моего Супа такие цифры дает. У Автора меньше должно быть, двиг экономичнее и коробка семиступая. Хотя вы вправе верить во что угодно, вопросы веры самые бестолковые в Мире.

конец туннеля
Зачем мне верить или не верить, когда я езжу иногда на 1,8TSI и знаю, что 7,5 л в городе- это полный бред для такого движка. Люди начитаются таких отзывов про суперэкономичные TSI с DSG и потом офигевают, почему у них авто с 1,8TSI в городе 11-12 л жрет.

Somebody
Специально для вас,Суперб жрёт в городе 25/100,но это немного меньше Камри!

Somebody
если обратите внимание, то у автора езда в основном Ногинск-Раменское. Я так понимаю, что он городом считает весь свой трафик между ними. Тогда все верно выходт, примерно около 8/100 и должно быть, это не самая груженая дорога в регионе. По крайней мере это совсем не Балашиха

конец туннеля
Так я ему об этом и писал, но он город от смешанного цикла не отличает, среднюю скорость не приводит... странный человек. На Супербе 2,0 220 л.с. ездил по городу: светофоры, заторы, где была возможность пару раз газ в пол до сотни и 14 литров легко получилось. Хотя, конечно, при такой езде на Камри 3,5 XV70 всё равно чуть больше получится, но большой разницы не будет.

Somebody
Странный вы,и это уже давно понятно,городом я называю местность,в которой проживает много людей,Раменское можно считать городом или у вас город исключительно Москва?Знаете,есть ещё и Рязань,Екатеринбург,Сургут.....Анапа зимой и летом тоже города.Давайте по категориям мерить будем,город Москва-1 категория,Париж-2,.........Раменское,Ногинск-99957.Из Раменского в Жуковский ведёт одна дорога,в час пик её можно проехать за 50 минут,а там всего 6 км,а рано утром за 2 минуты.Вот вы мне скажите,это город или трасса?

Нижневартовск
А вообще авто надо брать ту которая необходима, а не ту которая хороша но особо не практична. Осознать свои потребности и не поддаваться чувствам в салонах главное правило! Раз уж покупаете новое.
Любой выбор одобряю. Но шумят все автомобили особенно в сигменте от 0 до 3млн (примерно)
Rasul555
Езжу на Камри 50, 2.5 не Российской сборки, авто как авто, но шумоизоляцию лично считаю делать надо в любом автомобиле, элиту не в счёт конечно. А вообще авто надо брать ту которая необходима, а не ту...
Я покупая Шкоду исходил из двух симпатий-одна личная,понравилась своей практичностью и внешним видом,вторая экономически,бюджет был ограничен,так как в это же время купил квартиру для сына и приоритет покупки был очевиден.
Шкода,в отличии от Камри всё заточено под водителя,а не под заднего пассажира.
Насчёт шумоизоляции,простите,но Шевроле Экспресс за 16500000 шумит сильно,хотя и дорогой очень.Сейчас у меня в эксплуатации 4 автомобиля,и все разные,могу судить по их затратам и положительным качествам.Тот же Шевролет очень нравится,но прожорлив,да и есть свои минусы.Камри стала лучше,но когда сажусь в свой Суперб,получаю удовольствие,какой-то драйв.

Rasul555
Зачем вы всё это написали?

Руслан
Согласен что Камри больше для межгорода, я ее вообще не рассматривал а взял потому что Живая, у знакомого взял, после 2ух недельного мониторинга барахла на Дроме. Кредит не хотел , и пешком обламывало. СуперБ неплохой особенно мне нравится универсал, бомбовый, но ценник как 2 мои Камри.
То что квартира в приоритете это правильно, на критиков забейте, на дроме даже нормально критиковать не могут.
Удачи на дорогах! Ни гвоздя как говориться ни камеры

Somebody
Зачем вы всё это написали?
Что бы ты спросил

Что бы ты спросил
Ну, я спросил- полегчало?

Rasul555
Спасибо,и вам взаимности,универсал мне тоже нравится,скоплю денег возьму себе универсал,но уже наверное только Вольво,если не хватит на V-90 CC, то уж точно V-60 CC.А эту или продам или сыну оставлю.

Тверь
На дальняк конечно на таком крейсере хорошо, на этом все плюсы заканчиваются.

Somebody
На дальняк конечно на таком крейсере хорошо, на этом все плюсы заканчиваются.
Глупость какую-то написали

Глупость какую-то написали
В чем глупость? Машина хорошая но на 80тысяч километров. Потом что дсг ремонтировать и двигатель? Зачем мне оно надо. Для бизнеса камрюхи берут,отьездил и скинул без проблем. Для семьи минивен лучше возьмут. Эти супербы неликвид, для любящих экзотику

Somebody
А причем здесь дальняк тогда? На близняк чем плохо в Супербе? И в чем Суперб крейсер? Камри ещё больше в длину.

Somebody
Самый настоящий крейсер для дальняка, комфортный, приятный. Ну это для ценителей у которых есть лишние деньги,теряет в стоимости очень хорошо. По городу как ты на нем ездить собрался, такая колхида,с парковкой проблема,если кто в частном секторе живёт или машиноместо имеет.

Somebody
Ничего не подумайте, это моё мнение, ничего не значит, выбирать каждому по себе. Выбираю машину для семьи побольше, зашёл посмотреть,показал жена наотрез против. Говорит куда на ней, брюхом чертить.

Somebody
По городу также хорошо ездить как любом авто- не вижу проблем. Ездят же как-то люди на БМВ5,7 , Мерседесах Е и S класса.

Раменское
Насчёт теряет в цене,вы эти басни на форуме тойота всем расскажите.Брали новую камри в замен старой по трейд ину,3 года старой на ... никому не нужна,профильный салон еле-еле забрал за 1млн.Не востребована,пробег,3,5 литра,вот и все доводы,причём во всех салонах!!!Так что сказки эти детям своим расскажите.Все машины теряют одинаково от своей цены.Машины продают сейчас маркетологи,а им выгодно,чтобы мы все купив машину,сразу думали о покупке новой.

Раменское
И ещё 5 копеек. Сравниваю каждый день рабочую камри и свою,так вот,за 2 месяца так и не смог настроить под себя сидение,а выйдя и присев за собой места почти нет,в Супербе я сижу очень удобно,нигде не мешает и не жмёт,а сам за собой сижу нога на ногу!
У Камри какое-то странное представление о бизнес классе.

Руслан
Если речь идет о новой Камри XV70, то спереди сидеть в ней также удобно как и в Супербе, места сзади хватает, сзади сидеть удобнее в Камри - более оптимален наклон спинки сидения. Над головой в Камри XV70 сзади больше места, чем в Супербе. Если речь идет о Камри XV55, то за рулем действительно неудобно. На счет места сзади в этой Камри- его много. Камри и Суперб- это не бизнес-класс. Бизнес- это БМВ 5, Мерседес Е, Ауди А6, Лексус ES. И в этих авто сзади места не больше, чем в Супербе, кстати.

Somebody
Про машины бизнес класса спорить не буду,а вот откуда популярность у камри,могу дать своё видение этого вопроса.С 1 января 2016 года для российских чиновников впервые вводится лимит на покупку автомобилей за счет бюджета. Руководители в ранге министра и замминистра не смогут передвигаться на машинах дороже 2,5 млн руб. и мощностью более 200 л.с. Руководители подразделений ведомств смогут рассчитывать лишь на автомобиль не дороже 1,5 млн руб. Помимо машин аналогичные ограничения введены и для других закупок.Есть определённый дресс код в покупке автомобиля,есть так же указания о приоритете покупок автомобилей произведённых на территории РФ,отсюда Камри, БМВ калининградской сборки,а так же Ауди Калужской.Все остальные пользуются гаражами Фгуп.Чтобы было понятнее,директор завода ездил на волге,начальник цеха не выше жигулей.Сейчас ничего не поменялось,кроме названий.Могу сказать,что 3,5 литровую Камри себе в семью покупать никто не будет,это чисто членовоз.XV70 при холостой работе,прогреве жрёт просто немеренно,это видно по уменьшающимся км до заправки,лампочка у меня почему-то не горит.
Дальнейший спор о машинах с вами считаю бессмысленным,всё равно каждый останется при своём мнении.

Руслан
Камри 3,5 литра- это то, что как раз и надо покупать именно для себя. Камри 2,5 и 2,0- неедущие овощи со старыми коробками. Ваш Суперб в плане динамики хуже, чем Камри с 3,5. С 3,5 сравним Суперб с 2,0 220 л.с. и если кто-то считает, что такой Суперб нюхает бензин, то это не так. По подвеске Камри комфортнее Суперба. Спорить с вами нет смысла- просто вы из той категории людей, которые, если что-то купили, значит этот продукт самый лучший в мире. Прочитал еще раз ваш отзыв- Суперб (по вашим словам)- идеальный автомобиль.

Руслан
Конечно все бу в цене теряют, ноТойоту скинешь без проблем а суперба попробуй продай или за копейки.

Т.к. рассматривал эту модель как следующий возможный вариант для покупки.
Так вот я, извините, такой уж прям большой разницы во внутреннем пространстве Октавии и Суперба не увидел.
Там разница минимальна.
Сказали бы мне, что это новая Октавия, я бы поверил.
Ну и смысл переплачивать?

Somebody
Я когда ТО у оф. дилера на своей Октавии проходил, посмотрел ради интереса в шоу-руме салон Суперба. Т.к. рассматривал эту модель как следующий возможный вариант для покупки. Так вот я, извините, такой...
Сзади места больше в Супербе по сравнению с Октавией и прилично- от колен до спинки сидения, над головой один в один с Октавией. Багажник у Суперба вроде и большой, но в Октавии в нишу слева запросто можно поставить высокую сумку формата А4, в Супербе эта ниша меньше. Суперб немного шире- шире центральный передний подлокотник. Шумка в Супербе немного лучше, едет мягче- за счет более длинной базы. Но так и не появилась нормальная бархотка в нише переднего подлокотника и в бардачке- точно также наклеен мягкий материал как в Октавии. А в Пассате, например, все как у премиума- все обито бархоткой. Конструкция складывания зеркал у Суперба такая же убогая как у Октавии- скрипеть и трещать начинает практически через год-два использования автомобиля. Управляемость у Октавии лучше. Большой телефон не помещается в нишу для беспроводной зарядки у Суперба, в Октавии и Камри влазит без проблем.

Somebody
Автор имел ввиду, что Камри 3,5 тяжелее скинуть за нормальную цену, а 2,0 и 2,5 действительно уходят хорошо. Хотя, если брать новую Камри XV70, то 3,5 - намного лучше в плане двигателя и коробки, чем 2,5 и 2,0. 2,5 и 2,0 покупают, наверное, только по причине потом хорошо продать.

Somebody
Скажите, стоит след. год брать новую Октавию 1.4т или все таки лучше поднапрячься Суперб 1.4т, на 2.0 я не потяну.
У меня щас Октавия 2015 1.4т на мех.

Somebody
Новая- это какая? А7FL или А8 (которая недавно была анонсирована)?

Somebody
В большинстве своём 3,5 берут под зад начальству,но никак не под домашний авто.Мы выбирая авто моему шефу много салонов объездили,остановились на 2 производителях-Вольво с их S-90 с полным приводом и 2,5 дизилем, а так же Новая Ауди А-6.Тойоту не рассматривали вообще.В итоге сейчас тойота камри,3.5 в максималке,в белом перламутре,с светлым салоном.Смотрится красиво,года на 3 её хватит,а там всё равно менять будут,больше 3 лет не держат машины под начальником.Уровень наклона заднего сидения есть только в Камри из перечисленных,Лексус надо было ждать до марта.Так что вот итог выбора.

Somebody
Не особо разбираюсь в тонкостях автобизнеса,но понятно что трехлетнюю, небитую,с одним хозяином камри за миллион это вообще даром. Зайди к ним на следующий день она за полтора наверно стоит.

Somebody
Речь то о другом, вывод мой такой, что суперб классная машина, но гр****** дсг и одноразовый двигатель на 100тысяч,все портит. У нас октавия была 98года выпуска 1.6л.продали с пробегом 240тысяч, ещё потом ездила в такси два года.мелькала по городу попадалась. Вот это были машины шкода простые и надёжные.

Руслан
Взяли Камри вместо Ауди А6? Видимо, всё-таки, бюджет был ограничен? Я на новой А6 ездил, правда 3,0TFSI, полный привод, пневма- просто офигенная машина, конечно, стоит в 2,5 раза дороже Камри.

Somebody
За 1 млн. Камри 3,5 в топе, потому что других с 3,5 тогда и не было. Правда, может пробег был очень высоким.

Старый Оскол
Да забудьте уже о том движке ,его сняли уже давно ,как впрочем и ту коробку ...

nik0574
Да забудьте уже о том движке ,его сняли уже давно ,как впрочем и ту коробку ...
Немцы и все кто с ними конечно престижно и комфортно, но надёжность стала больно паршивая. У знакомых много немцев, общаемся они из сервисов не вылезают. Все их немцев ругают, но пересаживать я на другое никто не хочет, готовы платить за понты. Говорят хороший понт дороже денег. У меня лишних денег нет, поэтому езжу на логане а жена на рио и ничего не выкладываем в них. Думаем аутлендера брать следующую.

Старый Оскол
Просто вы много слышали и читали а сказок больше чем за ВАГ нету ,на Супербе действительно были и проблемные коробки и жрущие движки ,сейчас этого нет ,говорите что вот Логан беспроблемный а друг его через суды вернул салону ,так как из сервиса на новом не вылазил ,взял *проблемную * октавию ,4 года проблем ноль , у самого Октавия 12 года и за 8 лет только 1000 р на стойки стабилизаторов и всё ,при чем думаю что издеваюсь я над ней не чета вашему Логану и Рио .А вы говорите что немцы ломучии и за понты нужно платить .Сейчас качество никому не нужно ,проблем можно хапнуть с любым авто .Аут нормальный в целом ,но не моё )))

q
плановые ТО через каждые 20000 км - вот ездюк, зачем же так экономить?!

q
плановые ТО через каждые 20000 км - вот ездюк, зачем же так экономить?!
Если производитель даёт межсервисный интервал 20000 км,в чём экономия? Volvo точно 20000,Ваг 15000,вы предлагаете плюнуть на это и не экономить,посещать сервис каждые 2-3000 км,так это же не Тойота,у которой в книге по эксплуатации написано,что если машина используется в режиме такси -замена масла каждые 5000.

Современные авто спроектированные с активным участием креативных манагеров рассчитаны на 5-7 лет эксплуатации и 100-150 т.км пробега. Потом, первые хозаева их вынуждены сбрасывать задешево, а вторые вкладывать в ремонты примерно ту сумму, которую сэкономили при покупке.

Тоета прекрасное исключение (пока). Их авто ходят по 300-400 т.км и не требуют вложений 10-15 лет. Но, "диваны" совсем не драйверские.

Каждый выбирает для себя.

вот всем любителям Камри, у меня суперб 2011 год, три дня назад вернулся с Эльбруса, показатели радуют

Михаил Полупанов
Исчерпывающая информация)) Двигатель не указан. И что за чудесные показатели?

Somebody
Исчерпывающая информация)) Двигатель не указан. И что за чудесные показатели?
Ну 8,3 при средней 107 чудесными будут при любом движке )))

nik0574
Ну 8,3 при средней 107 чудесными будут при любом движке )))
Если ехать на Камри 3,5 107 км/ч на круизе постоянно, то запросто получишь такой же расход.

Somebody
За 13 часов на круизе и выспаться можно ))) Чисто теоретически да ,по факту средняя 107 на пути 1400км ,мне кажется понятно что палить нужно не по детски в данном случае .

Somebody
это да,только из-за маленького бака 3 раза останавливаться на дозаправку,а автор останавливался пару раз,но валил местами и за 150

Руслан
А может за 220 он валил постоянно? А потом в пробке стоял 3 часа? У кого еще какие версии будут?

Продажа Skoda Superb 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб