Отзыв автовладельца Skoda Superb 2018

Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Всем доброго времени суток.
Вот и я стал обладателем Суперба в 3 поколении.Комплектация Амбиция+ пакет бизнес и много допов.
Пожалуй начну с прошлого авто-Вольво ХС-70 2 поколения D3.Смысла перечислять весь автопарк прошедший через мои руки не вижу,поэтому буду все сравнения производить с последней.Вольву брал в салоне новой 8 лет назад,пробег 185000 и всё оригинал.В ремонте не была,в авариях тоже.Штатные расходники,плановые ТО через каждые 20000 км.Выбирал себе машину около полугода,все японки-без какой-либо шумоизоляции,даже новая Камри-дешовка со старой "ксюхой".Опирался в основном от цены и практичности,да тут ещё и топливо подорожало,так что и этот факт был принят на вооружение.Как уже написал,Тойота-главное расстройство,где там икона бизнес класса?Ощущение,что едешь с открытыми окнами.Короче в сад!Оптима-молодёжная машина,мне 47 и выпендрёж ни к чему.Хотя машина до последнего момента рассматривалась.Хундай соната-понтавилась,но,что-то остановило,даже не могу обьяснить что.Мазда-6,тот же фокус,что и Оптима.
В итоге,что я больше всего боялся к тому и пришёл,а самое главное приобрёл.Это DSG+TSI
Время покажет,насколько эта парочка меня порадует или огорчит,здесь есть разные отзывы,но и стиль вождения у всех разный.Первым чем подкупил Суперб-внешность,конструкторам-браво,10!Салон традиционный,всё читаемо и конструктивно на своих местах.Мне конечно с возрастом сложнее и сложнее разбираться в новомодных фенечках,но сын мне в помощь.На второй день я уже пользовался всеми помощниками без подсказок-))).Багажник-меня порадовал,не то что у Мондео.У меня он как и на вольве с электроприводом.На ходу машина предсказуема,без рывков и раскачиваний.У меня резина 235/45/18 стыки и неровности проходит на ура,хотя у меня "овощной" стиль вождения,не более 110 км/ч,мне она показалась мягче вольвы.Может настройки подвески более городские,а не спортивные?Расход после салона упал с 27,7 до 8,9 на сегодня и в режиме экономии постоянно горит зелёный лист,но в салоне уверили,что скоро расход упадёт ещё.Мой прежний дизель стоял на отметке 7,4,так что не так уж плохо.По сравнению с Мондео-14,7 есть чему радоваться,или Оптима-12,6.Посмотрим как он покажет на трассе,рекорд на дизеле был 3,8 уверен здесь будет что-то в районе 5,и это для меня,любящего дальние поездки как по России так и Европе, хороший результат.Топливо,по рекомендации инструкции к автомобилю можно использовать 95,хотя есть предписание использовать 98,но на этом не настаивают и рекомендуют 95 не ниже.Так что если бака будет хватать на 1000 км,это уже неплохо.Со светом не разобрался,так как всего 2 дня,пока обхожусь ДХО,а очень хочется проверить в действии автоматический свет,дальний постоянно включен и с помощью датчиков опускается при встречке до уровня бампера встречного авто или попутного.Может кто и подскажет,что этим не стоит пользоваться?Хотя в последнее время замечаю,что дорогие немецкие бренды,да и уазики от Рендж ровера именно так и передвигаются по ночам.
На учёт ещё не поставил,поэтому фото выкладывать не стал,после регистрации добавлю,пока пробег 170 км,буду и дальше выкладывать своё мнение о своём авто,так как обьективно смотрю на машину и стараюсь откровенно писать о ней.Если есть какие вопросы,буду рад быть полезным,хотя сам только стою на тропе познания.

, пробег 420 км

Stanislav048, Москва
Skoda Superb, 2015
Stanislav048, Москва

Григорий
Здравствуйте. С покупкой вас. Свет поставьте в auto и забудьте про него. Машина сама все включит-выключит. Настроено хорошо. И очень удобно на светофорах использовать авто-холд (А в кружочке). Это авторучник - остановились полностью на перекрёстке, ногу с тормоза сняли, коробку не трогаете - машина стоит. Зелёный - газ нажали, поехала. В последнем поколении машин фолькс довёл эту функцию до ума.
Армавир
У меня Суп в предыдущем кузове, 1,8 tsi автомат айсин, расход по городу меньше 13 не опускается. Бака еле еле хватает на 450 км в городском цикле. По трассе 6,5-8. А вот на счет бензина, льете 95, считайте что льете 92 (а скорее всего это 92 с химией). Ваговские турбинники очень требовательны к топливу. У нас хорошего бензина нет. Поэтому, я считаю, уж лучше лить хреновый 98-й, чем хреновый 95-й. Разница полного бака в 150-200 рублей - сомнительная выгода, с перспективой вероятности снижения ресурса турбины.
Григорий
Спасибо,автохолд есть,успел им попользоваться,действительно удобно на светофорах.
Hollywood
Если вы считаете,что у нас нет 95 бензина,почему такая уверенность насчёт 98?Посмотрите на Ютубе сдачу на химанализ 8 сортов бензина независимой экспертизы в МАДИ.Так вот,95 в Московском регионе отвечает всем требованиям ГОСТа,там много что интересного говорит профессор.
Раменское
https://www.youtube.com/watch?v=5twTc3cAbW8 это упростит поиск.
Армавир
В Москве может и есть 95. Я на Кубани живу. Здесь иногда можно залить *****еца даже на сетевой заправке.
Армавир
https://www.youtube.com/watch?v=5twTc3cAbW8 это упростит поиск.
Посмотрел, проанализировал, сделал выводы. Решил почитать комментарии под видео, и почему то большинство мнений совпадает с моим, почитайте тожед. Навевает мысль что видео проплачено, результаты слишком идеальны. Октан - не показатель качества, вот примитивный пример https://youtu.be/6Ww3IVClwWI
Алексей
обгадил все другие марки авто, мужик!
Hollywood
Вы знаете,я учился в МАДИ,знаю эту кафедру,не будут они подписываться под заказанность.А на Кубани бываю каждый год,заправляюсь исключительно на Газпромнефть,есть у вас такие,и в Краснодаре и в Анапе встречал,вполне неплохо,да и превращать радость покупки и эксплуатации автомобиля в спор о качестве бензина не хочу,простите.
premio711
Отличный автомобиль - красивый, практичный, комфортный! Поздравляю!
Езжу на ВАГе - свет, дворники и климат всегда в авто режимах.
premio711
Отличный автомобиль - красивый, практичный, комфортный! Поздравляю!
Езжу на ВАГе - свет, дворники и климат всегда в авто режимах.
Спасибо,сегодня проехался немного,расход упал до 6,9/100 уже несколько лучше чем прошлый дизель
Раменское
Как и обещал,немного фото моего коня-)))

World Sports and Kykyevo
классный аппарат...отзыв тяжело читать...все в кучу
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Екатерина
Аша
Во сколько обошелся?

Интересный авто получился,с изюменкой. предшественник был унылым.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Екатерина
Во сколько обошелся?
По прайсу у дилера чуть больше 2200000,сошлись,как в анекдоте,под утро на 1810000.
grihkolc174
Интересный авто получился,с изюменкой. предшественник был унылым.
Вольво да,была может и унылой,зато надёжной.эту пока не понял,езжу в своё удовольствие,пока всё только радует.Завтра буду пробовать поместить в багажнике кофр для велосипеда,в вольву он боком входил и задние спинки не расскладывал

Новоалександровск

это видео никому не помешает, ничего не бойтесь и наслаждайтесь машиной, удачи!!!

Канада
Главное отличие камри от этого вага что камри дает увереность в завтрашнем дне. Владелец тоеты спокоен, жизнерадостен и улыбчив. А на этой шкоде только и будешь думать когда же турбо мерзавчик и дсг откинутся. Каждую неделю с замиранием сердца будете проверять уровень масла.
Со временем владелец вага начинает нервничать, становится нервным и раздражительным. Начинает всем (и прежде всего себе ) в коментах доказывать что ваг лучшая машина а тоета фигня. Так начинается заразная болезнь под названием "вагадрочерство"

egorlike
Ханс Кристиан Андерсенон перелогинтесь. Бред про школу можешь в Канаде староверам рассказывать. Машина отличная если нормально обслуживать не подведёт .
egorlike
купить Камри, жениться на старухе (будет ценить и не предаст), вот оказывается в чем счастье...

Pavelpavel
Ну если вам постарше нравятся это ваше конечно дело.. но мы тут вроде про автомобили общаемся ;)
egorlike
не важно у кого на что ст..т, я о подходе, надо брать , что нравится, нравится Камри - бери, не разбираешься в машинах - бери Камри, есть лишняя копейка и вкус, бери ВАГ

Те кто разбирается как раз камри и берут

Горно-Алтайск
Поздравляю с шикарным авто!
DSG- самая экономичная коробка, с таким же движком и коробкой моя Октавия кушала 5-5,5 литров на 100 км (семья, дети , ехал по правилам 250 км).
Чтобы дсг не приносила проблем - не надо рвать со светофора, она не любит с места "тапок в пол".
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001
egorlike
Когда выбирать начинал себе замену Вольве,обьездил всех конкурентов класса D и D+. Камри конечно была первой.В Вольве вставки под дерево нет,там натуральный шпон,они не косят не под кого.Дешевого пластика под дерево розового цвета с зелёным оттенком кроме как на "иконе бизнес класса" я не встречал.Шумоизоляция -наверное забыли про неё,в Шкоде такой же звук при движении с полностью открытым багажником и окнами по скоростной дороге.В 50 кузове-климат*****о,сзади дует холодный воздух из-под сидений,особенно зимой.Капот сделан из консервной банки,покрашен детьми в детском саду,сколы появляются мгновенно и сразу же цветут.ТО каждые 10000 и при этом замена масла в КПП,схему переключений которой мерседес использовал в моём глубоком детстве,каждые 50000.Сосед мой работает в ГУПе по обслуге какого-то министерства и у них сменили V40 на V50 ,он там водитель одного из чиновников и когда узнал,что я собрался покупать Камри 50,отговорил сразу же.;0 с мотором 3,5 была отличной машиной на корпоративном пространствии,а теперь они рады,когда им меняют Камри на Киа Оптима.
Раменское
А ещё,для меня лично,такой показатель.Я часто езжу на машине в Европу,видел наших соотечественников и на Супербе,и на Пассате,на Короле,на Джипах видел,а вот на Камри-нет,ни разу,странно наверное,или стыдно показывать такое корыто?
Руслан
Расскажите пожалуйста про сетки в фальшрешетке радиатора? Покупали отдельно или ставил дилер? Спасибо.

P. S. Поздравляю с покупкой.

Да ладно уж.
Нормальная поповозка,из точки А в точку б,всегда привезет. Не так конечно красива и подход к отделке у Япов посредственен как у Немцев.
Тут уж на вкус и цвет,

Руслан
Я имел в виду предшественника Супер-Б

На круизе 110 км/ч по трассе бака хватит на 1200-1300 км. без проблем

Раменское

P. S. Поздравляю с покупкой.
Сетки поставили дилеры,выкружил как подарок вместе с ковриками и защитой картера.Спасибо за поздравление!

sashon802
На круизе 110 км/ч по трассе бака хватит на 1200-1300 км. без проблем
Вот я как раз собираюсь в Сочи,думаю хватит до Ростова или нет,а видно хватит и подальше-)))

Ощущение что насмотрелись про камри левых обзоров на ютюбе ..
Все обзоры,про которые вы мне говорите,смотрите вы,я стараюсь брать тест драйв и сам понять,что у меня в руках.2 теста,один в Томилино,второй на Магистральном,оба на Престиж, 2,5 литра,оба раза полное разочарование,ну конечно можно сделать из неё Лексус,вложиться в шумку,добавить допы,но тогда на ... она нужна,лучше сразу брать Лехуса.Только это другая машина.Другие деньги.
Да и камри машина стрёмная,2 машины в сутки с Москвы воруют,каско стоит 148000,короче машина подстать таким писарчукам как вы!

Руслан
Но нет вы несете какую то дичь что на камри громче чем в шкоде с открытыми окнами и багажником.. и еще и на трассе.
Ну ну. Такое мог написать только человек который вообще за рулем с открытыми окнами не ездил.
egorlike
Да просто фигню полную пишите. Ну можно было же просто написать что у камри шумка похуже чем у суперба. Ну ок. Но нет вы несете какую то дичь что на камри громче чем в шкоде с открытыми окнами и багажником.....
Да куда нам ,это только вы жизнь видели и знаете,а я так,только в песочнице машины и видел.Сидеть тут и тролить наверное славно?

Самокритично ,молодец)))

Те кто разбирается как раз камри и берут
Даже ребенок знает что Камри это Тойета ,охрененные знания ,сними шилдики с машин и на этом всё закончено ..

Ощущение что насмотрелись про камри левых обзоров на ютюбе ..
А человека который смотрит левые обзоры про Шкоду у которого и близко её не было ,рассуждающего о её качестве можно назвать балаболом ?

nik0574
Подозреваю,что у него и камри никогда не было.

Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности

Самокритично ,молодец)))
Узнал себя? :)

Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности
Это провал ,подумай что написал и как это связано с балаболом ?

Узнал себя? :)
Понятия не имея ,узнал ты себя или нет .

nik0574
Это провал ,подумай что написал и как это связано с балаболом ?
Как это связано с тобой? Не знаю

Как это связано с тобой? Не знаю
Кто насмотрелся ютуба и кто балабол пускай люди решают ........
Кто это писал ?
*Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности*
* А на этой шкоде только и будешь думать когда же турбо мерзавчик и дсг откинутся. Каждую неделю с замиранием сердца будете проверять уровень масла.*

Руслан
У меня защита стояла с завода, из композит, а вот сетки да, надо поставить.

Раменское
У меня тут такой вопрос.Вчера впервые заправился до полного бака,на Газпромнефть G-100.Удивлению моему не было конца,когда на счётчике показало,что вошло 69.67 литра.Как так,ведь по паспорту бак 60,+резерв 6 литров,на чём-то я приехал,может повлиять воровство на колонке или реально столько входит?

Руслан
72-73 литра входит под самое горлышко, проверено лукойлом, роснефтью и газпромом.

Славянск-На-Кубани
Руслан
Я, когда выехал из салона на пустом баке, заправил до полного 73л. Тут 2 варианта, либо в горловину влазит около 8 литров, либо на заправках ******ают. Заправлялся на Лукойле.

Славянск-На-Кубани
Ощущение что насмотрелись про камри левых обзоров на ютюбе ..
А ты, друг мой, не прокати за балабола и дай ссылку на не левый обзор, где камри лучше суперба

Лучше в чем?
Че то вагодрочеры совсем в дет сад скатились :)

nik0574
Кто насмотрелся ютуба и кто балабол пускай люди решают ........
Кто это писал ?
*Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности*
Дружище,не спорь ты с ним,форумный троль,это бесполезно,лучше не замечать его и полностью игнорить.

sashon802
Спасибо,надо будет проверить на автоматической заправке самообслуживания.

Руслан
Да ладно ,у него серьезная профессия ,работает артистом цирка ,так сказать в развлекательном жанре )))

Руслан
Спасибо,надо будет проверить на автоматической заправке самообслуживания.
Всё правильно ,лучше самому проверить ,чем этим трем верить ))) На газпром как то видео было ,как бензин с пистолета не идет а счетчик считает .Знакомый не давно заправляет газ ,влезает на 10 литров больше чем размер баллона ,на вопрос какого хрена больше причем настолько ,ничего внятного ,после долгой дискуссии (ругни) сказали оплачивайте что по паспорту на газобалонное оборудованию .

nik0574
Мне из техподдержки ответили такую хрень,мол по паспорту автомобиля,мол резерв,мол горловина.....бла-бла
Решил сюда просто написать,вообще 10% воровства-это уже норма,есть видео,где дальнобойщик на Газпроме заливает 520 литров и с них ему недолив примерно 60 литров.Конечно нонсенс, бензин дорожает,а воровство процветает.

premio711
Заправлялся с месяц назад. Переборщил и заказал многовато - пистолет уже отщелкнул, а бензина несколько литров оставалось. И тоненькой струйкой около 4л вошло ещё. Он там куда то передвигается в горловине.

Раменское
Ещё есть вопрос,у меня стоит Bolero телефон ASUS через андройд авто плохо ловит интернет и карты на навигации не показывает,постоянно нет интернета и сигнала GPS,сменил на предыдущую сони,всё отлично.Вот сейчас встал вопрос,это особенности взаимосвязи или купить что-то получше?Самсунг или Сони?

Раменское
Сегодня разменял первую 1000 км,есть уже небольшие отзывы по машине.
Коробкой пользуюсь как ручной,еду по трассе-D,надо обогнать -S,после обгона снова D и в свой ряд.В мелких затыках-Автохолд,в более крупных-P.
Расход-средний 8,3 л/100, по трассе на круизе 95 км/ч,просто на обкатке больше не еду,4,7-4,8л/100.Сейчас залит на 2 деления больше половины,пробег 400км.Уверен в городе на 900-1000 будет хватать,но залит G-100.
Эко грин 92 очка-незнаю что и для чего.
Резина на удивление для 235/45/18 плавная и без пробитий,удивила комфортностью,может слава Континенталю.Плавность и тишина,отличное аквапланирование.
Из замеченных неудобств,с которыми ранее не сталкивался на Вольве-при левом затяжном повороте в мёртвую зону попадают машины из-за кресла и подголовника пассажирского кресла.Кто водил Фуры и грузовики меня поймут.Пришлось пассажирское кресло подвинуть ближе к лобовому стеклу.

Руслан
Сегодня разменял первую 1000 км,есть уже небольшие отзывы по машине. Первое,что больше всего боялся-жор масла и работу DSG.Масло проверил сегодня утром-как подсолнечное масло.Чистое и по уровню. Коробкой...
Круто купить новую тачку и с 1000км пробега трястись за уровнем масла
А потом еще на камри гонят :))

Круто купить новую тачку и с 1000км пробега трястись за уровнем масла
А потом еще на камри гонят :))
У меня Опель Астра Н 1,8 поджирал масло до пробега 40ткм, потом перестал, притёрся видимо т.к. с маслом я не эксперементировал и лил GM, и что из этого следует?, масло надо контролировать еженедельно, а давление в шинах ежедневно

Pavelpavel
Наездники не знают что такое ЕТО,зато как приятно потом писать,что машина *****о,а наездник просто бог.

В Канаде не надо )))

Ну на немецких ведрах похоже что да

Ну на немецких ведрах похоже что да
Не знаю как в Канаде,а вот южнее,в Америке,конкретнее в Сан-Диего американские машины не в почёте,2 года работает,а потом утром лужа масла под ней или антифриза.А на косоглазых машинах стоят совсем другие агрегаты нежели здесь,и путать ... с трамвайной ручкой не стоит.Я езжу на .... и не Жу-Жу

Руслан
Сказки про 2 года и лужи рассказывайте кому нить другому. У меня шевролет с более чем 300 000км пробега и никаких луж под ним нет. До сих пор отлично ездит и денег не просит (тьфу тьфу)
У отца форд ескейп за 150 000км пробега тоже проблем не доставляет
А вы продолжайте каждое утро с замиранием сердца проверять уровень масла на породистом немецком авто :)))
сочувствующий

Приветствую! Тоже стал обладателем такого авто. Проехал тысячу км , только положительные эмоции ... В ночное время суток не понял как работает функция автоматического дальнего ближнего света, вы разобрались?

Евген Баксов
Только приехал с наших югов,вечером обязательно отвечу и напишу отчёт о поездке и первых 6000 км пробега.

Евген Баксов
Евген,на автомате не рискнул ездить по трассе,а так,включается он как и дальний,у вас должна загореться лампочка автосвета.

Раменское
Сегодня приехал из Сукко,прервал отпуск из-за сильных дождей,уж больно достали.Но за 20 дней успел накатать на своём коне 4000км.Естественно Крымский мост,Абрау Дюрсо,ну и так по мелочи, считая дорогу из дома и обратно.Главное-масло на уровне,выходит наговаривают на конягу!Аппетит у него приятный,5,6-5,9/100км. по трассе,реально хватает на 1300 км пробега при скорости движения 105 на круизе.Пару раз ускорялся до 170км/час,просто снаряд.В городе средний расход у меня 7,4-7,6/100км.
Порадовал меня своей вместительностью багажник,реально огромный,3 раза в подъезд вносил то,что в него поместилось.
Из неприятностей.Зерновозы на камазах засадили мне в лобовое камнем из-под колёс,паук быстро разросся!Две трещины поползли и это грозит мне заменой стекла.Пока трещина сантиметров 10,но страховая,благо есть каско,будут его менять,правда стоит оно дороже самой каски-)))Ну да ладно,главное чтобы поменяли не криво.
Порадовала подсветка ног и дверных ручек внутри салона,диодная подсветка заднего номерного знака и пространства открытых передних дверей из-под зеркал,простите,ночью ещё не ездил до сегодняшнего дня.

Продажа Skoda Superb 2018