31413 км Плановое ТО-2

Сегодня выполнил ТО-2,плюс дополнительно установил розетку в виде преобразователя Waeco PP-602 для подключения с помощью неё автохолодильник.Все работы производил на станции Автомир Котельники,мастер приёмщик-Павел-огромное спасибо ему за внимание и терпение за мою настойчивость.

Итак ТО.Цена вопроса-19900 с учётом отличного состояния свечей,и соответственно отказа от их замены.Автомобиль в отличном состоянии,были обнаружены 2 ошибки на компьютере при диагностике,я их не видел,одна про АБС,вторая так и не понял.Колодки 25% износа,ушёл немного антифриз,подтёков нет,вероятно испарение воды.Замена всех фильтров,масло оригинал,всё сделали быстро и качественно,находился при автомобиле и наблюдал за всеми действиями мастера Андрей,ответственно подошёл,благодарен ему.

Допы ставили два мастера,имён не знаю,но за 2,5 часа всё сделали,результатом я доволен.Кстати мастер Допа Сергей тоже отзывчивый и профессиональный сотрудник.Цена вопроса 6000 рублей.

Не подумайте,что я кого-то облизываю,но я был в разных сервисах и есть с чем сравнивать.По своему допу я писал выше в аксессуарах.

Продажа Skoda Superb 2018 в России

Somebody
Свечи выкручивали на ТО, чтобы узнать их отличное состояние?

Somebody
Свечи выкручивали на ТО, чтобы узнать их отличное состояние?
Да,по регламенту замена их каждые 30000 км пробега.По состоянию определяют менять или нет,в моём случае менять не пришлось,использую бензин G-95 на Газпромнефть,зимой в морозы-G-100. С заменой свечей удорожание ТО было бы в района 4000-4500 рублей.

на счет антифриза смотрите внимательно за корпусом термостата , я менял при пробеге 50 тыс , хорошо что гарантия расширенная до 5 лет у меня , а то замена корпуса за свой счет была бы , тосол тоже уходил потихоньку и каждый раз его доливали на то и проблемы не видели, бдите, сами снизу осматривайте
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976
Спасибо,учту,как раз собираюсь на ней в Сочи,осмотрю у друзей днище перед дальней дорогой со снятием защиты,всё равно хотел помыть радиатор от пуха и насекомых.

у Вас пробег ни о чем , рано снимать и мыть радиаторы , снизу осмотрите под коллектором впускным помпу , там сразу будет видно течет или нет .

Раменское
Первая неприятность.35800,появился неприятный треск при левом развороте,диагностика показала,правый шаровой сухой.В мокрую погоду это не заметно было,а сейчас сухо и жарко, вот и вылез наружу.Записался на сервис,сказали гарантийный случай,поеду,после посещения СТО-напишу что и как,но меня разочаровал немного тот факт,что на 35000 км пробега,на Вольво только пыльники и резинки потрескались за 8 лет и 188000,вся ходовая была родная.