Отзыв автовладельца Skoda Superb 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Всем доброго времени суток.
Вот и я стал обладателем Суперба в 3 поколении.Комплектация Амбиция+ пакет бизнес и много допов.
Пожалуй начну с прошлого авто-Вольво ХС-70 2 поколения D3.Смысла перечислять весь автопарк прошедший через мои руки не вижу,поэтому буду все сравнения производить с последней.Вольву брал в салоне новой 8 лет назад,пробег 185000 и всё оригинал.В ремонте не была,в авариях тоже.Штатные расходники,плановые ТО через каждые 20000 км.Выбирал себе машину около полугода,все японки-без какой-либо шумоизоляции,даже новая Камри-дешовка со старой "ксюхой".Опирался в основном от цены и практичности,да тут ещё и топливо подорожало,так что и этот факт был принят на вооружение.Как уже написал,Тойота-главное расстройство,где там икона бизнес класса?Ощущение,что едешь с открытыми окнами.Короче в сад!Оптима-молодёжная машина,мне 47 и выпендрёж ни к чему.Хотя машина до последнего момента рассматривалась.Хундай соната-понтавилась,но,что-то остановило,даже не могу обьяснить что.Мазда-6,тот же фокус,что и Оптима.
В итоге,что я больше всего боялся к тому и пришёл,а самое главное приобрёл.Это DSG+TSI
Время покажет,насколько эта парочка меня порадует или огорчит,здесь есть разные отзывы,но и стиль вождения у всех разный.Первым чем подкупил Суперб-внешность,конструкторам-браво,10!Салон традиционный,всё читаемо и конструктивно на своих местах.Мне конечно с возрастом сложнее и сложнее разбираться в новомодных фенечках,но сын мне в помощь.На второй день я уже пользовался всеми помощниками без подсказок-))).Багажник-меня порадовал,не то что у Мондео.У меня он как и на вольве с электроприводом.На ходу машина предсказуема,без рывков и раскачиваний.У меня резина 235/45/18 стыки и неровности проходит на ура,хотя у меня "овощной" стиль вождения,не более 110 км/ч,мне она показалась мягче вольвы.Может настройки подвески более городские,а не спортивные?Расход после салона упал с 27,7 до 8,9 на сегодня и в режиме экономии постоянно горит зелёный лист,но в салоне уверили,что скоро расход упадёт ещё.Мой прежний дизель стоял на отметке 7,4,так что не так уж плохо.По сравнению с Мондео-14,7 есть чему радоваться,или Оптима-12,6.Посмотрим как он покажет на трассе,рекорд на дизеле был 3,8 уверен здесь будет что-то в районе 5,и это для меня,любящего дальние поездки как по России так и Европе, хороший результат.Топливо,по рекомендации инструкции к автомобилю можно использовать 95,хотя есть предписание использовать 98,но на этом не настаивают и рекомендуют 95 не ниже.Так что если бака будет хватать на 1000 км,это уже неплохо.Со светом не разобрался,так как всего 2 дня,пока обхожусь ДХО,а очень хочется проверить в действии автоматический свет,дальний постоянно включен и с помощью датчиков опускается при встречке до уровня бампера встречного авто или попутного.Может кто и подскажет,что этим не стоит пользоваться?Хотя в последнее время замечаю,что дорогие немецкие бренды,да и уазики от Рендж ровера именно так и передвигаются по ночам.
На учёт ещё не поставил,поэтому фото выкладывать не стал,после регистрации добавлю,пока пробег 170 км,буду и дальше выкладывать своё мнение о своём авто,так как обьективно смотрю на машину и стараюсь откровенно писать о ней.Если есть какие вопросы,буду рад быть полезным,хотя сам только стою на тропе познания.

, пробег 420 км

Итак прошло чуть больше полугода с момента покупки,пройдено первое ТО,готовлюсь ко второму.Автомобиль не разочаровал,даже напротив.С приходом зимы очень радует подогревы всего на свете,лобовое,руль....Но есть и минус.Снег и грязь залепляет камеру контроля дистанции и датчики парковки.Постоянно пищат и отрывают от реальной действительности.Резина Хаккапелитта R2 держат дорогу даже лучше,чем ожидал,диски выпендриваться не стал,взял N20.Порадовала аэродинамика-никаких подтёков и засохших ручьёв на боковых стёклах и зеркалах.Заметил сейчас такую закономерность,при использовании бензина G-95 на газпромнефть машина прогревается в среднем 10 минут,при использовании G-100 не более 7-8 минут,при этом расход ниже,бака в городе хватает 850-880 км,несколько раз пытался заправить до полного,входит до 72 литров.Все заправки в среднем 68 литров,при остатке на 60-40 км до пустого бака.На трассе не замерял,поскольку никуда не мотался....

Из-за путешествий на машине,купил себе холодильник Waeco Cool Fun CK 40D. У меня собственно вопрос ко всем читающим,может кто сталкивался с установкой или использованием.Потребляемая мощность указана как 65 Вт,есть преобразователь на максимум 300 Вт,китайский,но меня при покупке уверили,что необходим именно оригинальный и был куплен Waeco PP-602 на 550 Вт.Первый подключается через гнездо прикуривателя,второй-напрямую через аккумулятор.Скоро ТО и встал вопрос,либо хватит первого и не запариваться с установкой второго или прокладывать у официалов магистраль от аккума в багажник к преобразователю.

Сегодня выполнил ТО-2,плюс дополнительно установил розетку в виде преобразователя Waeco PP-602 для подключения с помощью неё автохолодильник.Все работы производил на станции Автомир Котельники,мастер приёмщик-Павел-огромное спасибо ему за внимание и терпение за мою настойчивость.

Итак ТО.Цена вопроса-19900 с учётом отличного состояния свечей,и соответственно отказа от их замены.Автомобиль в отличном состоянии,были обнаружены 2 ошибки на компьютере при диагностике,я их не видел,одна про АБС,вторая так и не понял.Колодки 25% износа,ушёл немного антифриз,подтёков нет,вероятно испарение воды.Замена всех фильтров,масло оригинал,всё сделали быстро и качественно,находился при автомобиле и наблюдал за всеми действиями мастера Андрей,ответственно подошёл,благодарен ему....

Stanislav048, Москва
Skoda Superb, 2018
Skoda Superb, 2018
12440191, Пенза

Григорий
Здравствуйте. С покупкой вас. Свет поставьте в auto и забудьте про него. Машина сама все включит-выключит. Настроено хорошо. И очень удобно на светофорах использовать авто-холд (А в кружочке). Это авторучник - остановились полностью на перекрёстке, ногу с тормоза сняли, коробку не трогаете - машина стоит. Зелёный - газ нажали, поехала. В последнем поколении машин фолькс довёл эту функцию до ума.
Армавир
У меня Суп в предыдущем кузове, 1,8 tsi автомат айсин, расход по городу меньше 13 не опускается. Бака еле еле хватает на 450 км в городском цикле. По трассе 6,5-8. А вот на счет бензина, льете 95, считайте что льете 92 (а скорее всего это 92 с химией). Ваговские турбинники очень требовательны к топливу. У нас хорошего бензина нет. Поэтому, я считаю, уж лучше лить хреновый 98-й, чем хреновый 95-й. Разница полного бака в 150-200 рублей - сомнительная выгода, с перспективой вероятности снижения ресурса турбины.
Григорий
Спасибо,автохолд есть,успел им попользоваться,действительно удобно на светофорах.
Hollywood
Если вы считаете,что у нас нет 95 бензина,почему такая уверенность насчёт 98?Посмотрите на Ютубе сдачу на химанализ 8 сортов бензина независимой экспертизы в МАДИ.Так вот,95 в Московском регионе отвечает всем требованиям ГОСТа,там много что интересного говорит профессор.
Раменское
https://www.youtube.com/watch?v=5twTc3cAbW8 это упростит поиск.
Армавир
В Москве может и есть 95. Я на Кубани живу. Здесь иногда можно залить *****еца даже на сетевой заправке.
Армавир
https://www.youtube.com/watch?v=5twTc3cAbW8 это упростит поиск.
Посмотрел, проанализировал, сделал выводы. Решил почитать комментарии под видео, и почему то большинство мнений совпадает с моим, почитайте тожед. Навевает мысль что видео проплачено, результаты слишком идеальны. Октан - не показатель качества, вот примитивный пример https://youtu.be/6Ww3IVClwWI
Алексей
обгадил все другие марки авто, мужик!
Hollywood
Вы знаете,я учился в МАДИ,знаю эту кафедру,не будут они подписываться под заказанность.А на Кубани бываю каждый год,заправляюсь исключительно на Газпромнефть,есть у вас такие,и в Краснодаре и в Анапе встречал,вполне неплохо,да и превращать радость покупки и эксплуатации автомобиля в спор о качестве бензина не хочу,простите.
Езжу на ВАГе - свет, дворники и климат всегда в авто режимах.
Спасибо,сегодня проехался немного,расход упал до 6,9/100 уже несколько лучше чем прошлый дизель
Раменское
Как и обещал,немного фото моего коня-)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190459
классный аппарат...отзыв тяжело читать...все в кучу
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Екатерина
Аша
Во сколько обошелся?

Интересный авто получился,с изюменкой. предшественник был унылым.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Екатерина
Во сколько обошелся?
По прайсу у дилера чуть больше 2200000,сошлись,как в анекдоте,под утро на 1810000.
grihkolc174
Интересный авто получился,с изюменкой. предшественник был унылым.
Вольво да,была может и унылой,зато надёжной.эту пока не понял,езжу в своё удовольствие,пока всё только радует.Завтра буду пробовать поместить в багажнике кофр для велосипеда,в вольву он боком входил и задние спинки не расскладывал

Новоалександровск

это видео никому не помешает, ничего не бойтесь и наслаждайтесь машиной, удачи!!!

Канада
Главное отличие камри от этого вага что камри дает увереность в завтрашнем дне. Владелец тоеты спокоен, жизнерадостен и улыбчив. А на этой шкоде только и будешь думать когда же турбо мерзавчик и дсг откинутся. Каждую неделю с замиранием сердца будете проверять уровень масла.
Со временем владелец вага начинает нервничать, становится нервным и раздражительным. Начинает всем (и прежде всего себе ) в коментах доказывать что ваг лучшая машина а тоета фигня. Так начинается заразная болезнь под названием "вагадрочерство"

egorlike
Ханс Кристиан Андерсенон перелогинтесь. Бред про школу можешь в Канаде староверам рассказывать. Машина отличная если нормально обслуживать не подведёт .
egorlike
купить Камри, жениться на старухе (будет ценить и не предаст), вот оказывается в чем счастье...

Pavelpavel
Ну если вам постарше нравятся это ваше конечно дело.. но мы тут вроде про автомобили общаемся ;)
egorlike
не важно у кого на что ст..т, я о подходе, надо брать , что нравится, нравится Камри - бери, не разбираешься в машинах - бери Камри, есть лишняя копейка и вкус, бери ВАГ

Те кто разбирается как раз камри и берут

Горно-Алтайск
Поздравляю с шикарным авто!
DSG- самая экономичная коробка, с таким же движком и коробкой моя Октавия кушала 5-5,5 литров на 100 км (семья, дети , ехал по правилам 250 км).
Чтобы дсг не приносила проблем - не надо рвать со светофора, она не любит с места "тапок в пол".
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001
egorlike
Когда выбирать начинал себе замену Вольве,обьездил всех конкурентов класса D и D+. Камри конечно была первой.В Вольве вставки под дерево нет,там натуральный шпон,они не косят не под кого.Дешевого пластика под дерево розового цвета с зелёным оттенком кроме как на "иконе бизнес класса" я не встречал.Шумоизоляция -наверное забыли про неё,в Шкоде такой же звук при движении с полностью открытым багажником и окнами по скоростной дороге.В 50 кузове-климат*****о,сзади дует холодный воздух из-под сидений,особенно зимой.Капот сделан из консервной банки,покрашен детьми в детском саду,сколы появляются мгновенно и сразу же цветут.ТО каждые 10000 и при этом замена масла в КПП,схему переключений которой мерседес использовал в моём глубоком детстве,каждые 50000.Сосед мой работает в ГУПе по обслуге какого-то министерства и у них сменили V40 на V50 ,он там водитель одного из чиновников и когда узнал,что я собрался покупать Камри 50,отговорил сразу же.;0 с мотором 3,5 была отличной машиной на корпоративном пространствии,а теперь они рады,когда им меняют Камри на Киа Оптима.
Раменское
А ещё,для меня лично,такой показатель.Я часто езжу на машине в Европу,видел наших соотечественников и на Супербе,и на Пассате,на Короле,на Джипах видел,а вот на Камри-нет,ни разу,странно наверное,или стыдно показывать такое корыто?
Руслан
Расскажите пожалуйста про сетки в фальшрешетке радиатора? Покупали отдельно или ставил дилер? Спасибо.

P. S. Поздравляю с покупкой.

Да ладно уж.
Нормальная поповозка,из точки А в точку б,всегда привезет. Не так конечно красива и подход к отделке у Япов посредственен как у Немцев.
Тут уж на вкус и цвет,

Руслан
Я имел в виду предшественника Супер-Б

На круизе 110 км/ч по трассе бака хватит на 1200-1300 км. без проблем
Раменское

P. S. Поздравляю с покупкой.
Сетки поставили дилеры,выкружил как подарок вместе с ковриками и защитой картера.Спасибо за поздравление!

sashon802
На круизе 110 км/ч по трассе бака хватит на 1200-1300 км. без проблем
Вот я как раз собираюсь в Сочи,думаю хватит до Ростова или нет,а видно хватит и подальше-)))

Ощущение что насмотрелись про камри левых обзоров на ютюбе ..
Все обзоры,про которые вы мне говорите,смотрите вы,я стараюсь брать тест драйв и сам понять,что у меня в руках.2 теста,один в Томилино,второй на Магистральном,оба на Престиж, 2,5 литра,оба раза полное разочарование,ну конечно можно сделать из неё Лексус,вложиться в шумку,добавить допы,но тогда на ... она нужна,лучше сразу брать Лехуса.Только это другая машина.Другие деньги.
Да и камри машина стрёмная,2 машины в сутки с Москвы воруют,каско стоит 148000,короче машина подстать таким писарчукам как вы!

Руслан
Но нет вы несете какую то дичь что на камри громче чем в шкоде с открытыми окнами и багажником.. и еще и на трассе.
Ну ну. Такое мог написать только человек который вообще за рулем с открытыми окнами не ездил.
egorlike
Да просто фигню полную пишите. Ну можно было же просто написать что у камри шумка похуже чем у суперба. Ну ок. Но нет вы несете какую то дичь что на камри громче чем в шкоде с открытыми окнами и багажником.....
Да куда нам ,это только вы жизнь видели и знаете,а я так,только в песочнице машины и видел.Сидеть тут и тролить наверное славно?

Самокритично ,молодец)))

Те кто разбирается как раз камри и берут
Даже ребенок знает что Камри это Тойета ,охрененные знания ,сними шилдики с машин и на этом всё закончено ..

Ощущение что насмотрелись про камри левых обзоров на ютюбе ..
А человека который смотрит левые обзоры про Шкоду у которого и близко её не было ,рассуждающего о её качестве можно назвать балаболом ?
nik0574
Подозреваю,что у него и камри никогда не было.

Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности

Самокритично ,молодец)))
Узнал себя? :)

Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности
Это провал ,подумай что написал и как это связано с балаболом ?

Узнал себя? :)
Понятия не имея ,узнал ты себя или нет .

nik0574
Это провал ,подумай что написал и как это связано с балаболом ?
Как это связано с тобой? Не знаю

Как это связано с тобой? Не знаю
Кто насмотрелся ютуба и кто балабол пускай люди решают ........
Кто это писал ?
*Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности*
* А на этой шкоде только и будешь думать когда же турбо мерзавчик и дсг откинутся. Каждую неделю с замиранием сердца будете проверять уровень масла.*
Руслан
У меня защита стояла с завода, из композит, а вот сетки да, надо поставить.

Раменское
У меня тут такой вопрос.Вчера впервые заправился до полного бака,на Газпромнефть G-100.Удивлению моему не было конца,когда на счётчике показало,что вошло 69.67 литра.Как так,ведь по паспорту бак 60,+резерв 6 литров,на чём-то я приехал,может повлиять воровство на колонке или реально столько входит?

Руслан
72-73 литра входит под самое горлышко, проверено лукойлом, роснефтью и газпромом.

Славянск-На-Кубани
Руслан
Я, когда выехал из салона на пустом баке, заправил до полного 73л. Тут 2 варианта, либо в горловину влазит около 8 литров, либо на заправках ******ают. Заправлялся на Лукойле.

Славянск-На-Кубани
Ощущение что насмотрелись про камри левых обзоров на ютюбе ..
А ты, друг мой, не прокати за балабола и дай ссылку на не левый обзор, где камри лучше суперба

Лучше в чем?
Че то вагодрочеры совсем в дет сад скатились :)
nik0574
Кто насмотрелся ютуба и кто балабол пускай люди решают ........
Кто это писал ?
*Я где то рассуждал о качествах шкоды? Только о надежности*
Дружище,не спорь ты с ним,форумный троль,это бесполезно,лучше не замечать его и полностью игнорить.
sashon802
Спасибо,надо будет проверить на автоматической заправке самообслуживания.

Руслан
Да ладно ,у него серьезная профессия ,работает артистом цирка ,так сказать в развлекательном жанре )))

Руслан
Спасибо,надо будет проверить на автоматической заправке самообслуживания.
Всё правильно ,лучше самому проверить ,чем этим трем верить ))) На газпром как то видео было ,как бензин с пистолета не идет а счетчик считает .Знакомый не давно заправляет газ ,влезает на 10 литров больше чем размер баллона ,на вопрос какого хрена больше причем настолько ,ничего внятного ,после долгой дискуссии (ругни) сказали оплачивайте что по паспорту на газобалонное оборудованию .

nik0574
Мне из техподдержки ответили такую хрень,мол по паспорту автомобиля,мол резерв,мол горловина.....бла-бла
Решил сюда просто написать,вообще 10% воровства-это уже норма,есть видео,где дальнобойщик на Газпроме заливает 520 литров и с них ему недолив примерно 60 литров.Конечно нонсенс, бензин дорожает,а воровство процветает.

premio711
Заправлялся с месяц назад. Переборщил и заказал многовато - пистолет уже отщелкнул, а бензина несколько литров оставалось. И тоненькой струйкой около 4л вошло ещё. Он там куда то передвигается в горловине.

Раменское
Ещё есть вопрос,у меня стоит Bolero телефон ASUS через андройд авто плохо ловит интернет и карты на навигации не показывает,постоянно нет интернета и сигнала GPS,сменил на предыдущую сони,всё отлично.Вот сейчас встал вопрос,это особенности взаимосвязи или купить что-то получше?Самсунг или Сони?

Раменское
Сегодня разменял первую 1000 км,есть уже небольшие отзывы по машине.
Коробкой пользуюсь как ручной,еду по трассе-D,надо обогнать -S,после обгона снова D и в свой ряд.В мелких затыках-Автохолд,в более крупных-P.
Расход-средний 8,3 л/100, по трассе на круизе 95 км/ч,просто на обкатке больше не еду,4,7-4,8л/100.Сейчас залит на 2 деления больше половины,пробег 400км.Уверен в городе на 900-1000 будет хватать,но залит G-100.
Эко грин 92 очка-незнаю что и для чего.
Резина на удивление для 235/45/18 плавная и без пробитий,удивила комфортностью,может слава Континенталю.Плавность и тишина,отличное аквапланирование.
Из замеченных неудобств,с которыми ранее не сталкивался на Вольве-при левом затяжном повороте в мёртвую зону попадают машины из-за кресла и подголовника пассажирского кресла.Кто водил Фуры и грузовики меня поймут.Пришлось пассажирское кресло подвинуть ближе к лобовому стеклу.

Руслан
Сегодня разменял первую 1000 км,есть уже небольшие отзывы по машине. Первое,что больше всего боялся-жор масла и работу DSG.Масло проверил сегодня утром-как подсолнечное масло.Чистое и по уровню. Коробкой...
Круто купить новую тачку и с 1000км пробега трястись за уровнем масла
А потом еще на камри гонят :))
Круто купить новую тачку и с 1000км пробега трястись за уровнем масла
А потом еще на камри гонят :))
У меня Опель Астра Н 1,8 поджирал масло до пробега 40ткм, потом перестал, притёрся видимо т.к. с маслом я не эксперементировал и лил GM, и что из этого следует?, масло надо контролировать еженедельно, а давление в шинах ежедневно

Pavelpavel
Наездники не знают что такое ЕТО,зато как приятно потом писать,что машина *****о,а наездник просто бог.

В Канаде не надо )))

Ну на немецких ведрах похоже что да
Ну на немецких ведрах похоже что да
Не знаю как в Канаде,а вот южнее,в Америке,конкретнее в Сан-Диего американские машины не в почёте,2 года работает,а потом утром лужа масла под ней или антифриза.А на косоглазых машинах стоят совсем другие агрегаты нежели здесь,и путать ... с трамвайной ручкой не стоит.Я езжу на .... и не Жу-Жу

Руслан
Сказки про 2 года и лужи рассказывайте кому нить другому. У меня шевролет с более чем 300 000км пробега и никаких луж под ним нет. До сих пор отлично ездит и денег не просит (тьфу тьфу)
У отца форд ескейп за 150 000км пробега тоже проблем не доставляет
А вы продолжайте каждое утро с замиранием сердца проверять уровень масла на породистом немецком авто :)))
сочувствующий
Приветствую! Тоже стал обладателем такого авто. Проехал тысячу км , только положительные эмоции ... В ночное время суток не понял как работает функция автоматического дальнего ближнего света, вы разобрались?

Евген Баксов
Только приехал с наших югов,вечером обязательно отвечу и напишу отчёт о поездке и первых 6000 км пробега.

Евген Баксов
Евген,на автомате не рискнул ездить по трассе,а так,включается он как и дальний,у вас должна загореться лампочка автосвета.

Раменское
Сегодня приехал из Сукко,прервал отпуск из-за сильных дождей,уж больно достали.Но за 20 дней успел накатать на своём коне 4000км.Естественно Крымский мост,Абрау Дюрсо,ну и так по мелочи, считая дорогу из дома и обратно.Главное-масло на уровне,выходит наговаривают на конягу!Аппетит у него приятный,5,6-5,9/100км. по трассе,реально хватает на 1300 км пробега при скорости движения 105 на круизе.Пару раз ускорялся до 170км/час,просто снаряд.В городе средний расход у меня 7,4-7,6/100км.
Порадовал меня своей вместительностью багажник,реально огромный,3 раза в подъезд вносил то,что в него поместилось.
Из неприятностей.Зерновозы на камазах засадили мне в лобовое камнем из-под колёс,паук быстро разросся!Две трещины поползли и это грозит мне заменой стекла.Пока трещина сантиметров 10,но страховая,благо есть каско,будут его менять,правда стоит оно дороже самой каски-)))Ну да ладно,главное чтобы поменяли не криво.
Порадовала подсветка ног и дверных ручек внутри салона,диодная подсветка заднего номерного знака и пространства открытых передних дверей из-под зеркал,простите,ночью ещё не ездил до сегодняшнего дня.
Раменское
Решил добавить пару фоток,одна с трещиной на лобовом стекле,вторая с показателями движения и расхода по трассе,завтра еду по сертификату на ТО-0,хочу узнать что и как.

Дмитровский район
Если велосипед есть нужда возить зачем здоровенный седан не понял.

yellow_lemon
Интересно, почему в топовые версии Октавий а7 ставят диодные головной свет, а в супербе ксенон? Тоже рассматривал этот вариант, но не хвоило денег на 220 лошадок, а 1.8 по моему мнению мало для суперба, в итоге пока взял октавию 1.8. Посмотрим тоже как покажет себя коробка...

Казань
Руслан
Да вы, батенька, сноб! В МАДИ он учился! С таким апломбом, словно в Йеле. "Знаю", в данном случае, не в том времени применено. Знал, когда-то, лет 30 назад. Теперь по машине и отзыву. Про расход даже смешно читать! Вы что, ездите только по трассе, в режиме 90-110? У меня Октавия, с таким же двигателем, в городе, летом, с климатом, меньше 8,6 не бывало. Конечно, за поездку, может быть и 6,9. Но указывать такой расход в качестве постоянного, это обман. Хотя бы с момента заправки нужно. И, чтобы на бензиновом двигателе, бака хватало на 1000 км, должно случиться чудо! У меня максимум, только по трассе, хватило на 720. И то, последние 20 км ехал с горящими значком. А Суперб явно тяжелее. И последнее, скинуть цену с 2200 до 1800!? Вы их родственник? Ваг очень туго торгуется. Или машина 2016 года? А в остальном, счастливой эксплуатации, господин сказочник!
Дмитрий_К7
Какой вы умный,наверное чиновник,никому не верим,жизнь в тягость?Кто какой выбирает стиль езды,так и заправляется.Я наверное родственник Вага,у меня по городу зимой не больше 8,6,для вас видимо недосягаемо.Поскольку я заправляюсь только на Газпромнефть,можно легко просчитать километраж от М4 последней заправки МО до первой заправки в Краснодаре,могу дать вам их номера,чтобы мозги не напрягать и не ловить на враках людей.

Дмитрий_К7
На горящем значке можно сотку проехать ,легко ...Резерв ~ 9 литров .

Дмитрий_К7
И кстати в тех характеристики может стоит иногда заглядывать ,прежде чем что то предъявлять? У Вас бак на 16 литров меньше .

Автор молодец. Сам рассматриваю такую машину в будущем, правда с двиг 1.4т. Больше не потяну. Потом не понимаю, зачем берут дизель когда есть TSI почти с таким же расходом и не нужно заморачиваться с более частым ТО и соляркой - зимней, летней и т.д.
Evgeny
Сказки Баженова а не отзыв))))На драйве есть видео и с Оптимой и с Субербом,вчера только смотрел.Кому интересно гляньте,желательно в наушниках.Прислушайтесь с каким звуком открываются стёкла в обоих машинах,и как закрываются двери.К сожалению Шкода в минусах.А так,город у нас маленький.....видел его только один раз,плохо берут видать(
Раменское
По дизелю не так всё критично.Есть присадка Кастрол ТДИ 1 колпачок на бак,и мороз до 40 не страшен,а если морозы сильнее-Арктика в помощь..А ещё ТО,на дизеле 1/20000 км,так что тут ещё посмотреть,посчитать.А так машина очень надёжная,переживал больше за коробку и жор масла-теперь понимаю,что всё это наговоры владельцев Тойот и Оптим!

Evgeny
Кому-то сказки,кому-то быль.Не повезло вам проживать в глуши,а так по данным https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2018/russia/skoda/ в России за 2018 продано 1953 суперба.Мне он нравится и этим всё сказано.Как стёкла открываются-не слушаю,зимой редко этим занимаюсь,да и летом внутри комфортнее с закрытыми.Обьяснять что и как всем не реализовавшими себя в этой жизни я не собираюсь,парни,в бан всех буду отправлять,кто будет переходить на личности!Идите на отзывы Камри,Оптимы и т.д.,а лучше в ЛЕС!
Кто хочет встретиться-Раменское,я всегда тут!

Hollywood
я катался по европе на своем пассате, по сравнению с немецким бензом, наш 95-98 очень неплохой бенз(иногда на немецком бензе авто ехало хуже, чем на нашем)... млин не ценим мы- что есть у нас.

uf102
Бензин не буду осуждать,по европе не ездил ещё на своей,но на дизеле бывал.До Австрии мне хватало своего,до Бреста на Московском без дозаправки,а уж на Белорусском до Австрии,до предгорья Альп.Вот там я и заправился на Shell каким-то супер дизель 1,87 евро за литр.Скажу вам в горах потом 4 человека и полная багажа чуть-ли не буксовала в гору!Где-то есть фотка,что остаток топлива до пустого бака 1860км

Evgeny
А какая разница как открываются окна и двери? Это что, какой-то показатель?
Берут его меньше только потому, что Суперб стоит дороже Оптимы. У Оптимы это единственное преимущество, поскольку остальное у Оптимы откровенно так себе (подвеска точно такая как на Сиде 10 года, шумоизоляция точь-в-точь, двигатели что 2 что 2,4 унылые). У корейцев есть нормальные машины, но оптима как-то не удалась.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Cosmos00
А какая разница как открываются окна и двери? Это что, какой-то показатель? Берут его меньше только потому, что Суперб стоит дороже Оптимы. У Оптимы это единственное преимущество, поскольку остальное...
Оптима больше для молодёжи,Камри для чиновников,Суперб для души уравновешенного человека,достигшего в жизнь хоть что-то!

Evgeny
СуПер явно выше на голову Оптимы,
По железу,отделке салона,эргономике,дизайну салона.
Внешне Оптима прикольно выглядит,в остальном, на вкус и цвет.
Уверен на 90% ,Если продавать Оптиму и Супера примерно в одной комплектации по одинаковой цене,то Супер будет продаватся в большем количестве.

Красавец конечно вот в этом кузове прям очень нравится,5 поставил

Руслан
Не спорю, такое запросто может быть.

Как щас всё здорово. А вот я когда пригнал в 1993г. дизельный Гольф из Германии - так у нас не было диз.заправок для частников вообще. Заправится можно было только там где заправлялись Камазы, по талонам купленных у них же. Грязь там была - не передать. После заправки дня два-три подошвы ботинок пахли в салоне. Про зимн. солярку никто не слышал - зимой доливал в бак 5л. 76 бензина (был такой на нем жигули ездили).

Езжу 3 года Октавия 1.4т всё устраивает, думаю следующей будет Суперб.

Нерюнгри
egorlike
Верно подмечено! На Камри сел за руль и можешь спокойно ехать в любую точку нашей великой России и даже планеты! Не зря у Камри самая большая продаваемость и ликвидность! Народ-не глупый!

Alex-149
А что у вас за проблема такая, что вы только на камри можете спокойно куда-то ехать? Я вот на любой машине могу спокойно ездить, хоть на камри, хоть на калине. А в любую точку планеты спокойно мог ездить только Фантомас - у него Ситроен был летающий... Не тойота кстати, а фантомас уж точно знал толк в машинах...

Нерюнгри
Cosmos00
Никаких проблем у меня нет! Мы же просто обсуждаем машины,а ты переходишь на личности! За свои 40 лет стажа я много где побывал и много на чем ездил! Сейчас,например, я езжу на Lexus RX450h, а начинал с ГАЗ-21 "Волга"...
И Европу почти всю объездил!И Фантомас здесь абсолютно не при чем! Кстати,в свое время фильм был не плохой...

Alex-149
Всё правильно ,просто машины ,но только почему то у многих много беспокойств за чужие машины и спокойствие за свои ...

Cosmos00
Брат,не пытайся говорить с Тойтоводами-это секта,Аум Синрикё!Лучший авто Тойота-и ещё лучше с правым рулём!И всё,спор за ними,так как никто из них не сознается,в том что сектант-купил*****о!У нас все более-менее начальники все ездили на Крузаках 200,а теперь поголовно пересели на GLS,вот я всё думаю,наверное от неимения мозгов,или денег-))))А может их попёрли с секты?

Alex-149
Во-первых, я не обращался к вам на "ты"; во-вторых, не переходил на личности. Вы высказали мнение, а мне стало интересно, с чем конкретно оно связано, и почему в камри можно ехать спокойно (это как раз и есть обсуждение машин), а вы сразу стажем начали мерится.
Я ничего не имею против тойтоты, хотя и не любитель, но в целом другие машины также позволяют спокойно перемещаться в пространстве, вот и все.

Bangkok
"Выбирал себе машину около полугода,все японки-без какой-либо шумоизоляции,даже новая Камри-дешовка со старой "ксюхой".Опирался в основном от цены и практичности,да тут ещё и топливо подорожало,так что и этот факт был принят на вооружение.Как уже написал,Тойота-главное расстройство,где там икона бизнес класса?Ощущение,что едешь с открытыми окнами.Короче в сад!Оптима-молодёжная машина,мне 47 и выпендрёж ни к чему.Хотя машина до последнего момента рассматривалась.Хундай соната-понтавилась,но,что-то остановило,даже не могу обьяснить что.Мазда-6,тот же фокус,что и Оптимал"
Подскажите, пжл, а с Пассатом b8 не сравнивали это авто - в чем разница?

Touroperator
На момент сравнения у Пассата были те же агрегаты (двигатель,коробка),что и у Суперба,правда более новые.Сравнивал с комплектацией Life+.Пассат очень добротный автомобиль,это как хорошие швейцарские часы,но в них нет изюминки,нет хронографа или календаря.Багажник меньше,салон тоже,это легко сравнить при посадке в оба автомобиля.А потом он очень быстро обновляется,скажем Вы приедете на 1 ТО,а у дилера уже в продаже Пассат B9, а приехав на ТО-3-в продаже будет уже В-10.Одна мысль,что он так быстро стареет будет убивать и подгонять вас к смене его на более новый.
Insider
Руслан
Прекрасные шины, отличное аквапланирование?! Это в мемориз...

Den125
Руслан
На всех своих авто контролировал состояние тех. жидкостей каждую неделю, а также перед дальними поездками и после них, зачем сюрпризы в дороге.Считаю,что контроль тех. жидкостей и сосояния подкапотного пространства нужно проводить не реже одного раза в месяц. Лучше своевременно обнуружить проблему и устранить ее, чем стать колом на трассе. Ходовку обычно смотрю сам на яме раз в три месяца. Стараюсь сразу устранять недочеты, зато уверен за авто и спокойно можешь ездить.

Somebody
Touroperator
Пассат немного тише, подвеска жёстче, управляемость лучше. У Пассата, как в премиуме (Ауди, БМВ, Мерседес) в бардачке баркатка, у Суперба, как в Октавии, наклеена тонкая мягкая ткань. Суперб по управляемости хуже Октавии, но зато мягче и комфортней в том числе за счёт более длинной колёсной базы. Несмотря на всё это, я за Суперб, но с двигателем 2,0 и мокрой ДСГ: очень удобный, самый просторный в классе, с самым лучшим багажником, с мягкой подвеской, с идеальной эргономикой, можно брать в комплектации Амбишн, с допами, не забудьте про камеру заднего вида с омывателем- шикарная вещь. Вышла новая Камри XV70, так вот она стала ближе к Супербу, но не догнала его. Камри с 3,5 едет как Суперб с 2,0 220 л.с. По совокупности характеристик, по-моему, Суперб лидер в классе Д из непремиума.

Езжу на ВАГе - свет, дворники и климат всегда в авто режимах.
Такая же х..ня)) Поставил всё на авто и забыл. А что, в современных машинах ещё нужно свет включать?

Руслан
Потому что камри ликвид, суперб на вторичке не нужен никому и здорово теряет в цене

Андрей Степанов
Любая машина в хорошем состоянии не застоится .Теряет действительно больше ,так как раньше были проблемы шлейф которых будет тянуться долго .Ближе Камри ,берите её , не грейте голову .

nik0574
Мне то же говорили, что джетта тяжелая на продажу, ушла за сутки, то же с супербом, искал кстати их, очень мало на вторичке, хороших мало

Продажа Skoda Superb 2018 в России