Эксплуатация

Skoda Superb 2017

, Славянск-На-Кубани
Пробег: 850 км

В начале этого дополнения хочу задать вопрос тем, кто говорит, что отзыв о соплях, простыни текста, а про машину ничего и.т.п. Скажите, какую информацию вы хотите услышать: про передаточные отношения, про степень сжатия или про количество углекислого газа в выхлопе? Машину я описал, комплектацию указал, какие допы в ней тоже написал. Поэтому, как сказал Иван Васильевич в одноимённом фильме, «чего ж тебе ещё, собака, надо?». На дроме 2 вида отзывов. 1-й – это процентов 10: купил, машина хорошая, буду дополнять. 2-й – это те самые простыни и сопли про муки выбора, походы по салонам, обзвоны дилеров, сравнения с конкурентами. И вот эти сопливые простыни и помогают людям, читающим их, определиться с выбором марки, дилера и тем самым сэкономить время и нервы. В конце концов, машины покупают не доктора технических наук и главные конструкторы автозаводов, а в большинстве своём обычные люди, которым нужно удобство, экономичность и безопасность. И желательно за небольшие деньги.

Теперь, что касается моего сарая. За неделю после покупки накатал 850 км, преимущественно по трассе. Ну и в пробках краснодарских потолкаться успел. Все цифры на фото после первой заправки. Это конечно пока в режиме обкатки, что будет дальше, посмотрим. Но пока меня устраивает и пробег на одном баке и расход. Первые километры по трассе на круизе 110 км/ч мгновенный расход был 7л, через 500 км пробега снизился до 6. Что можно сказать по динамике, на 100 км/ч ощущение, что ты стоишь. Один раз вышел на обгон фуры и из-за изгиба дороги не заметил встречку. Просто слегка придавил педаль (без включения спорт-режима и кик-дауна) и стрелка мгновенно улетела со 110 до 150. Короче, обгонов я теперь не боюсь.

Теперь по комплектации. Скажу ещё раз, суперб к покупке я не рассматривал от слова совсем. А если бы и рассматривал, то сконфигурировал его под себя. И отказался бы от заводской тонировки, которая по прайсу стоит 12т.р., а взял бы электропривод багажника. Отказался бы от кожи с вентиляцией в пользу алькантары, но с вебасто в придачу. Поставил бы спереди беспроводную зарядку, а сзади розетку на 220В вместо пепельниц, которые стоят у меня. Трёхзонный климат в конце концов и интерьерную подсветку. Так что покупка моя была более чем спонтанной. И я о ней не жалею. Да и тот факт, что зонтики в дверях есть только у Роллс-Ройса и у Шкоды греет душу. Да и президент Чехии так-то на супербе ездит…