Нулевое ТО

Skoda Superb 2017

, Славянск-На-Кубани
Темы: Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

В конце июля поставил я машину в гараж и умотал в командировку. Думал, вернусь через две недели и как раз поменяю масло после обкатки, пробег был 3150км. Но командировка затянулась на полтора месяца и вернулся я домой в середине сентября. Сажусь в машину, завожу, и вдруг такой предательский «дзынь». Ещё краем глаза успел заметить большой гаечный ключ на макси-доте. Сразу вспомнил, что мне тут напророчили: масложор сожрал всё масло, ДСГ умерла и турбину с собой прихватила. Но нет, глушу машину, опять «дзынь», и вижу всего лишь эту картинку

Тьфу ты, блэт, умная техника решила мне напомнить о том, что я и сам собирался сделать. В общем, записался и поехал на ТО. Про ТО рассказать особо нечего, проверили уровни жидкостей, да поменяли масло. Масло покупал сам, вышло на 1000р дешевле, чем у официалов. Залил кастрол 0W-30, т.к. по уверению продавана именно оно было залито на заводе. Итого ТО обошлось в 5000р. Ну и походу пьесы поставил сетку в нижний бампер. Тут немного жаба придушила, потому как по деньгам вышло больше чем половина стоимости ТО. И что самое интересное, сейчас у них все машины в салоне от рапида до кодиака уже стоят с сетками.

Ну, и как говорится, готовь сани летом, а на Кубани осенью. Решил поузнавать за диски на зиму. В принципе, мне предлагали 18-дюймовый триангл на зиму за 20т.р., но я подумал, что будет жестковато, да и неохота два раза в год диски дрочить на шиномонтаже. Нефирменные диски тоже не очень хотелось, эстетика пропадает, что ли. Короче, взял себе комплект 16-х дисков с хорошей скидкой.

И уже дома купил и поставил на них резину

Вот так выглядят четыре 16-х диска в багажнике

А так уже четыре обутых колеса

В следующем дополнении напишу про всякую мелочёвку. Нужную и не очень.

P.S.: за 3,5 тысячи уровень масла даже на миллиметр не упал. Как то так.

Продажа Skoda Superb 2017 в России

Приветствую! Тоже задавался этим вопросом, какие диски и резину выбрать... В итоге взял оригинал диски на 17, резину пирелли айс зеро. R 16 показались маловаты для суперба, но зато по цене и диски и резина гораздо приятнее для кармана! С 17 размера ценник на порядок выше шестнадцатого. До этого была Октавия, лето на литьё , зима на железе r16! Упрощает весенне-осенние мытарства по переобувке. Добавьте фото как установите на супа! Хороших дорог и удачи!

Славянск-На-Кубани
Я замерил, 16-е колёса на 2 см меньше 18-х в диаметре. Думаю, не сильно будет разница видна. Как поставлю, отпишусь. Удачи и вам.
Алексей
Добрый день.Очень странно, что появилось предупреждение о промежуточной замене масла(ТО-0). Предупреждение должно было появиться-15000 км или 365 дней.

У вас новая машина,уровень масла не должен падать.
Алексей
Ну, насколько я знаю, эти напоминалки можно самому менять или отключать. Может на заводе установили, а может и в салоне (что скорее всего), чтобы я побыстрее им денег привёз. Хотя я так собирался масло после обкатки менять.
КУпить самому масло , сэкономив 1000, и слететь с гарантии, но в то же время сетка в бампер по цене полТО. Где логика голову включать совсем разучились. У вас в гарантии уже стоит отметка "материалы клиента". А потом доказывайте что возможные проблемы не из-за масла.
Kostyara
А зачем вообще менять масло на 0-м ТО?

Фэрид Хайретдинов
У вас новая машина,уровень масла не должен падать.
Я знаю. Это я для экспертов на тойотах написал, которые точно знают, что моя машина сразу из салона масло жрать вёдрами начнёт
Kostyara
А зачем вообще менять масло на 0-м ТО?
Ну, хотя бы за тем, чтобы слить всё что насыпалось в масло после обкатки и притирки. Но, по большому счёту, это необязательно и на гарантии никак не сказывается. Так то в межсервисный интервал 15000км, но те, кто берёт машину для себя, проходят ТО в 2 раза чаще.
алексей
Зачем на Кубани! масло 0w ??? В Сибири,где при -40 езжу,лью 5 w.

алексей
Зачем на Кубани! масло 0w ??? В Сибири,где при -40 езжу,лью 5 w.
Я менеджеру тоже сказал, что для нашего климата нужно 5w-40, а то и 10w. На что он сказал, что такое масло залито на заводе и рекомендовано производителем, поэтому лучше ничего не менять. Ну, и за время летней эксплуатации у меня претензий к нему не было.

Здравствуйте, являюсь владельцем Суперба б8 2018 года, на зиму взял тоже 16 дюймовые диски с зимней резиной, не хочу вас расстраивать, но заводской размер 215/60 R16, 205/55 было но предыдущем кузове, попробуйте поменять обратно, если это возможно. Разницы по высоте с 18 дюймами быть не должно - диаметр колеса сохраняется за счёт более высокого профиля
Славянск-На-Кубани
Эти 5 процентов скажутся на гарантии или на состоянии ходовой?
Sergey
может она моточасы считает? много по пробкам ездите?

брянск
Не забудьтеперь пройти 0.5 ТО !!!! Для информации : если в процессе обкатки что то обьсыпется или отвалится то все это останется в масляном фильтре !!
Kostyara
Я где-то раз в 8 тыс. стараюсь.

Эти 5 процентов скажутся на гарантии или на состоянии ходовой?
У машины большая база и длинные свесы ( не самая лучшая геометрическая проходимость) вы потеряете в клиренсе на 16 мм, возможно в устойчивости. В гарантии на «ходовую» могут и отказать, аргументировав тем, что стоит не рекомендованный размер шин.

Раменское
Брал машину для себя, интервал замены 15000. Проехал 140000 полет нормальный. Опель дизель.

Раменское
табурет
Плюсую! А вот топливный фильтр можно и почаще. ИМХО
Славянск-На-Кубани
Да ладно, жути не нагоняйте. Я конечно не бог весть какой автоэксперт, но мне всегда казалось, что уменьшение дорожного просвета повышает устойчивость, а не наоборот. Когда я покупал диски у дилера, мне там же предложили и резину и именно 205/55. Но это была шиповка, поэтому я оказался, но размер не из головы взял.

Ездить вам, хотел помочь, в любом случае удачи!

Неважно где вы покупаете и меняте масло, с гарантии вы не слетите. Изучайте закон.
Pablo Sanchez
Славянск-На-Кубани
Поставил зимние колёса. После 18-х выглядят конечно жидко. Но визуально ниже машина не стала. На городских скоростях шума нет. По трассе ещё не пробовал. Вот фото, как и просили