Отзыв автовладельца Skoda Superb 2014

Шкода Суперб 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: Город 11-12, трасса 9-11 л/100км
Доброго времени суток, дром. Наткнулся вчера на отзыв о Супербе и решил добавить отзыв о своем крокодильчике! Все начиналось в апреле, когда срок владения моей октавией А5, 1.4 турбо (122 лошади) подходил к 3-м лет тщательного использования, и на машине был пробег почти 100 тысяч км, и обслуживание обходилось все дороже и дороже, хотя и проблем я с машиной не знал, обслуживался у ОД, все делал вовремя, холил и лелеял ее как любимую девушку. Прикинув, что если продать Октаху ~500 т.р. и накинуть тысяч 500, которые у меня были почти на руках, я могу купить обновленную октавию А7 в фарше с 1.8. Если честно, раньше я не задумывался о том, что буду брать после октавии, но в один день мне просто захотелось новую машину, и я пришел к тому, что хочу новую Октавию. Поехал на выходном дне к ОД, посидел в октавии, прокатился, понравилось все, но особой разницы, чтобы прям "ВАУ", между новой и старой не заметил. Приехали, попросил менеджера со мною вместе собрать автомобиль на конфигураторе, попросили подождать минутки две-три. Эти две-три минутки я провел в Супербе, стоявшим в том же салоне. Ну, скажу так, разница между Супербом и октавией очень ощутима, я сам того не ожидал, и раньше как-то супербом не интересовался, но посидев в нем, я понял что качество и "продумка" салона абсолютно другая, нежели в октахе, не говоря уже о размерах салона, я при росте 185 сел за собою без проблем, ни в одной машине я не видел столько места в салоне, ощущаешь себя словно в кабинете. "Да, неплохо, но дорого слишком, и нахрена мне в 27 лет и без семьи эта баржа здоровая", подумав я вышел из суперба, признаюсь,немного расстроенный тем, что не по карману мне эта модель. Собрали мы с менеджером Октавию, и вышла она в 1.145.000 рублей. Как-то жирно, подумал я, и высказал менеждеру, что за машину гольф-класса, это много. Попрощался и ушел, ушел думать. Дома думал, собирал Октавию 1.4Т, в средней комплектации, а потом думал, а нахера это все, если моя нынешняя была в элегансе с допами, с теми же 1.4Т? Я был в отчаянии, о БУ машине думать не хотел, и однажды, в моменты просиживания на шкодо-сайте я залез в конфигуратор Суперба, выбрал тот же 1.8 турбо, ибо по деньгам он был наиболее доступен, выбрал среднюю комплектацию, набрал кое-каких допов, вышло в 1.310.000 рублей. Имея в кармане 500 с небольшим тысяч, и потенциальные 500 от октахи, во мне что-то щелькнуло, и на след.выходных я поехал тестить Суперб. После теста, баржей я его не назвал, а лишь извинялся перед этой ракетой всеми силами, именно так. Не сочтите за рекламу, но динамика 1.8 дарит такие эмоции, которые подарит не каждая машина с большими движками. Машина заточена под неспокойную езду, просит дать ей под жопу, пожестить, и сидя за рулем этого аппарата, забываешь, что это бизнес-седан, некий, членовоз для мелких государственных сошек, или же семейная "баржа". Загорелся я Супербом, и через три дня раздумий, уже ни думая о других машинах, я поехал к ОД, узнавать, что и как. В салоне, менеджер сказал, что у них есть в наличии Суперб, как раз таки средняя комплектация, но без допов, и в черном цвете, а я хотел в синем. Пошли смотреть, посидел, в черном выглядел он неплохо, и цена в 1.200.000 рублей меня подталкивала к покупке. В общем, договорились, что через неделю покупаю суперб, вечером привез залог, и уехал домой, за два дня продал октаху, даже не заметил, покупатель нашелся быстро, сошлись на 480 тысячах, тех 180 тысяч что не хватало на Суп занял у друзей, и уже к лету все долги удачно раздал. В один солнечный день, я стал владельцем Суперба. Никто не понимал моего выбора, когда слышали о том, что я человек не семейный, молодой, купил себе "огромную баржу", в которой "ты будешь выглядеть смешно/как водитель жирного нищего депутата/пенсионер", а также, машину которая "не едет/ОДИНИВОСЕМЬУТАКОЙДУРЫ??? ТЫ ШТО БОЛЬНОЙ, ОНА ЖЕ НИ ЕДЕТ" В общем, наслышался много, но все как один меняли свое мнение посидев в машине, а также когда я их прокатил по ночной Москве, один "знаток" даже сказал: "Твою мать, я признаю, она едет, но только выпусти меня отсюда". В общем, как-то так! :))) Машина радовала меня до июня, но в июне заглючила сигнализация, машина просто начала орать на светофоре, двери заблокировались и я сидел под маты сзади стоящих машин и вой своего супа. После первого раза я думал, что глюк пройдет сам собой, но вечером того же дня, глюк повторился, дело было в среду, было решено что в субботу поеду в сервис, но до субботы я намучался, еще два раза мой суп глючил прям на дороге, что один раз едва не привело к аварии, хоть и мелкой. У ОД сделали по гарантии все, правда ждал я машину два дня, и забрал лишь в понедельник вечером. После этого сигналка не тревожила, правда пару раз глючило "открывание и закрывание". ДСГ переключает хорошо, но многие пассажиры жаловались, что их укачивает, я люблю погонять, мб из-за этого они ныли, но то что Суперб не плавный и не совсем комфортный, это так. Он комфортен, но по своему, это не тот комфорт что комфорт в Теане, Камри, там нет ощущения "плавания", там есть ощущение (простят меня все за сравнение) того комфорта, что есть в БМВ. Он в меру жесткий, не кренится, про пассажиров не знаю, но я как водитель, хорошо чувствую обратную связь с дорогой, машина управляется. Мотора 1.8 хватает, выжал 210, точнее не выжал, а ехал, выжать можно было бы больше, да больше некуда. А так, до 150-160 реально незаметно. Я живу в пригороде, 20км до Москвы. По трассе езжу каждый день, машина очень хорошо едет, пожалуй, можно сказать, что трасса это стихия Супа. Разгон 8.5 секунд реальный, всякие Аккорды, Теаны, Камри, и подобные, остаются позади, однажды до Москвы по трассе ехал с Фиником QX56, на прямой он уходил,конечно, но  не далеко, на поворотах он оставался позади, в итоге, 20км активного полета и мы заезжаем друг за дружкой в Москву :)) Если честно, мотора 1.8 хватает ему за глаза, я не ездил на 200-х сильном супе, а тем более, упаси господи, полноприводном, 3.6 объемным и 260 сильном, и даже страшно представить, что же это за мутант. Расход по трассе колеблется в районе 9-11, в городе растет, выходит около 13-ти, общий всегда около 12-ти. Но я езжу быстро, резко, люблю, и не кидайтесь палками и тапками, умею ездить на высоких скоростях, грани не перехожу, если нарушаю, то там где можно и без вреда для окружающих. Езжу так всю жизнь и всегда, делаю это уже на расслабоне. Есть одна фраза, которая как никакая другая, правдивая: "Нарушать правила ПДД, как портить воздух, нужно знать, где это можно делать, а где нет.".  Вернемся к супу. В октябре я стал мужем, и даже была идея чтобы Суп был машиной для жениха и невесты, но потом решил не извращаться, моя девушка, теперь уже жена итак ревнует меня к нему, решил не бесить ее окончательно! :)) Недавно заехал в салон Тойоты, сел в камри, поржал :D Ну хоть убейте, но это не ровня Супу. Даже с менеджером поругался, точнее я засрал камри, а ругался он, и сказал что Камри это бренд, а Супербу еще расти до имени Камри. Видимо, других аргументов менеджер не нашел, и поняв, что Камри помойка (Ох, засрут меня, чую) начал прикрываться именем (Непонятно, если честно, каким). Под итог: С апреля я проехал почти 25.000км, к машине претензий нет, она большая, черная, эта та из немногих машин, на которой можно ехать с комфортом, неспеша, а когда надо, пожестить и ездить активно, в принципе, первое я не пробовал толком, но она подходит для этого, это факт. Также, эта та машина, которая может быть и семейной, и для водителя, и для "жирного босса". Эта та машина, за рулем которых я видел разных водителей: От совсем молодых парней, буквально лет 20, до состоятельных взрослых мужиков, лет так под 60. Эта машина подойдет как для города, так и для поездок загород, она комфортна, но при этом заточена под активную езду, дорогу держит великолепно, несмотря на размеры и длину. Эта та машина, на которой не стыдно приехать как на собеседование, так и на первое свидание к девушке, которой важно увидеть твое материальное состояние (Фу на таких!) Ведь Суперб выглядит как надо, это факт, и сейчас, я счастлив что я взял черного супа, а не синего. Неважно, какого цвета машина, главное, чтоб она была черной (с). Многие подумают что это реклама, а я просто влюблен в эту машину, и люблю ее, и она этого заслуживает, она отвечает мне надежностью и верностью, и делает то, что я хочу, подстраиваясь под меня и мое настроение и ситуацию! Всем спасибо, удачи на дорогах!

Skoda Superb, 2008
StanislavName, Москва
Volvo XC60, 2015
26574116, Екатеринбург

Хабаровск - Краснодар
По мне так: спереди-пионерка, сзади пенсионерка. Остальное по-делу. 5 очков.

ЯНАО
Рейтинг продаж авто расставляет всё на свои места. Пора открывать рейтинг эмоций от владения этих авто.

Поясняю для не особо одарённых:
Toyota Camry – абсолютный бестселлер российского бизнес-класса: в 2014 году продано 34 117 машин. На втором месте с огромным отрывом идет Mazda6 – своих покупателей нашел 10 671 автомобиль. Nissan Teana только третья с результатом в 9651 шт. Далее следуют Hyundai i40 – 6886 шт., Opel Insignia – 4509 шт., VW Passat – 4460 шт., Skoda Superb – 3776 шт., Ford Mondeo – 3609 шт., Kia Optima – 2880 шт., Honda Accord – 2130 шт., Peugeot 508 – 448 шт., Citroen C5 – 259 шт., Subaru Legacy – 150 шт., Renault Latitude – 105 шт.
тазик
отзыв тяжелый.для москвы пойдет

Nord_Я:
...Пора открывать рейтинг эмоций от владения этих авто.
По любому на первом месте Субару будет )))

тазик
по вашему лада гранта бизнес-класс?
бери больше.премиум.по крайнер мере для автоваза и простых людей пересевших с 10ток и лохматых кривых.тепло.не ломается.комфортно боле менее и стоит адекватно

Nord_Я:
причем вообще рейтинг!?? люди машины не по рейтингу продаж покупают! у меня вот тоже машина далеко не в топе рейтинга! зато меня устраивает абсолютно всем! она у меня и красавица и спортсменка!:)

по вашему лада гранта бизнес-класс?
Нет, это класс B. Думаете, она там лучшая? По вашим рейтинговой логике выходит так
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Что за бред опираться на какие то там рейтинги. Я покупаю то, что нравится мне, а не остальной толпе. Естественно, опираясь на бюджет

а что камри - бизнес класс?))

Автор, не гоняй) хотя да, на супербе это сложно) 5.

З.Ы. Перефразируя классика: рейтинг - последнее убежище тойотафилов...и то, теперь только с камри канает. Та же королла нынче по их рейтингам - в *опе.
Honda Civic EF-2'90>Nissan March K12'02>Nissan Sunny N16'02>Subaru Impreza GG'02>Skoda Octavia A7'14

Subarochka:
Есть люди которые выбирают умом опираясь на свой опыт и на опыт других людей изучая рынок и читая отзывы владельцев на различных форумах а есть люди которые выбирают эмоциями и своими личными убеждениями. "Хочу вот ту красненькую, ах какая симпотяшка)))"

Более чем достойный авто, удачи на дорогах:)

Волгоград
На Дроме недавно объективно сравнивали Супер с Камри.... Эх горячий форум был!!! Но разошлись почти 50/50, кроме бренда у современной Камри аргументов было не много))))....

димандрик:

Nord_Я:
Про красненькую и симпотяшка вообще не в тему!

Nord_Я:
Рейтинг продаж авто расставляет всё на свои места.
Точно!!!)))))

Волгоград
KuraLexeR:
Согласен с Вами.
VasMan
Поясняю для не особо одарённых:
Да ради бога....пускай берут.

KuraLexeR:
По мне так ездить надо на машине, а не на бренде
Из иномарок, что не марка то бренд, интересно на каких машинах вы хотите ездить?

Нерезиновая
димандрик:
Автор, на ДСГ Октаха была?
Бренд? хм... чем же бренд тойота лучше? назавнием если только,и то на вкус и цвет... По-моему это ширпотреб.Можно сравнить тойоту с айфоном - мода для стада их обладателей.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Горно-Алтайск
Поздравляю с Покупкой!!! В апреле 2014 года, поехали в Новосиб, хотели зятю Октавию взять. Машина понравилась, и комплектация и цена все устраивало, но тут другой менеджер предложил посмотреть Суперба, вообщем зятя с отцом было не оттащить от Суперба, не хватало маленько оформили автокредит. Да Шкода, не Тойота, или какой нибудь немецкий бренд, Но едет он весьма достойно, 1.8 с небольшой турбинкой, Мы на Камри с 2.4 не смогли с ним тягаться, плюс большой, экономичный просто до безобразия мотор, по шитене он уступает камри , но места для пассажиров реально больше. Ни каких глюков нет, все в норме (тьфу, тьфу 3 раза). Отличный Авто, еще раз поздравляю.

black diavel:
Можно сравнить тойоту с айфоном - мода для стада их обладателей.
У каждой модели автомобиля и телефона есть своё стадо поклонников, это если следовать вашей логике.

Cosmopolit
Приезжал такой на полную шумоизоляцию. Насколько мне раньше был приятен ВАГ, настолько я в нём разочаровался после Шкодо. Фихня полная. Ни чем не лучше корейцев, ток дороже. Периодически езжу на Октавии служебной. Тож фихня.

Golf:
Вообще залипуха. У меня товарищ занимается автотюнингом в новосибе, в том числе шумкой, много машин к нему приезжает. Говорит что шкода достойно сделана, конечно не баварец, но сравнивать с японцами и корейцами близко нельзя.

Golf:
можно узнать на каком авто вы ездите?)

Nord_Я:
В итоге он все время владения радуется своей покупкой, а тот кто умом экономией выбирал во всем себя ущемляет жертвует ради того чтоб потом выгодно продать...

Автора можно только поздравить с покупкой и получением таких эмоций от авто.
А если по делу: у коллеги по работе такой-же аппарат только в белом цвете, после 70 000 км навалилась куча проблем, первым накрылся блок управления коробасом (ДСГ), с трудом выторговали у ОД ремонт - вата длилась почти 2 месяца (ездил на 2-ух скоростях), далее через 10000 после ремонта коробки - капут пришел ДВС (ОД однозначно отмазался - традиционно свалил все на некачественный бензин).
Исходя из того что пишет автор - не долго его коробас проживет....( знакомый ездит как пенсик..).
Вот как-то так.
ИМХО: это авто не стоит того чего о нем трындят.

VJack174:
если по делу: у коллеги по работе такой-же аппарат только в белом цвете, после 70 000 км навалилась куча проблем....
Исходя из того что пишет автор - не долго его коробас проживет....
ИМХО: это авто не стоит того чего о нем трындят.

sakhlionx:
Не переживай, тот кто выбирал умом и экономией тоже радуется своей покупкой. Тем более после после повышения цен из-за "Крым наш"

Если интересно можешь глянуть мой авто,
но в принципе я пока о нем отзыв не писал, как 100-ку накатаю так сразу напишу.
Хотя по статистке мой авто самый ликвидной среди японских марок.

72dimon:
По мне так: спереди-пионерка, сзади пенсионерка. Остальное по-делу. 5 очков.
Если б не вид беременного кита, была бы популярной. Камри машина для тех кому не нужны эксперименты.

sakhlionx:
все зависит от человека, кто чему радуется. Один может радоваться купив приору, а другому и бентли через пару месяцев надоест

VJack174:
Если интересно можешь глянуть мой авто,
но в принципе я пока о нем отзыв не писал, как 100-ку накатаю так сразу напишу.
Хотя по статистке мой авто самый ликвидной среди японских марок.
Не соглашусь с вами про самую лучшую ликвидность... Тоже продавала Лексус.

РустамGrozny:
Если б не вид беременного кита, была бы популярной.
Камри машина для тех кому не нужны эксперименты.
Вот сразу видно, что вы китов то и не видели, раз такие сравнения)
А Камри- это авто на широкого потребителя, без каких-либо претензий, для "серых" масс))))

Выглядит престижно.

На любителя конечно.

Сибирь
Распил пассата)

Spb
Nord_Я:
миллион мух не могут ошибаться, клюйте...
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2013

Ему бы двухлитровик и мокрый робот, да плюс РЕВО стедж 1

домодедово
Суперб не вызывает никаких эмоций и все слюни по его поводу не оправданы. Камри тоже не самое, но за японцем качество, ликвидность и беспроблемность (угоны не в счет)

29-36rus
Всякие акорды,камри и теаны позади!?)))) Ну не смеши, ты только за счет турбины на старте можешь выиграть,а на трассе ловить с ними нечего тебе. Там объем решает.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Про камрюху согласен, что переплачиваешь за бренд (менеджер из автосалона был прав))))) сам сейчас присматриваюсь к машинам этого класса, мне больше нравится KIA Optima, но на вкус и цвет...

Отзыв типичного Шкодо владельца))) все в восхищенной степени, всех во всём сделал, все вокруг камритеаны курят, я один дартаньян)) узнаю шкодосекту)

omgwtf:
Автор раскрыл мне глаза, а я все думал, почему эти баржи всех подрезают...))
Estima Hybrid 2007

А ваш авто стоит того, чтобы о нем трындеть?? )))
Ну не о ТПшках же трындеть.
MCV30

Vitos80:
Ему бы двухлитровик и мокрый робот, да плюс РЕВО стедж 1
Все проще. Комплектация 3,6, 4вд, автомат.
MCV30

VasMan
omgwtf:
Да ладно))Заходи в отзыв тойот и видим...лучшая машина в мире....и что....да ради бога....нравится эксплуатируй с удовольствием.

Subarochka:
Да может все устраивать в машине, а сыграть возраст модели на покупку. Раньше, например ланцер Х многих устраивал, а сейчас из за возраста не берут. Также и ваш финик раньше очень хорошо продавался среди конкурентов, а сейчас модели по сраку лет, поэтому и не в рейтинге он, хоть он и нравится многим и деньги на его покупку есть.

Nord_Я:
Какая разница, на каких я хочу ездить. Я езжу на том, что мне удобно и нравится в рамках моего бюджета на момент покупки. На бренд я смотрю в самую последнюю очередь. Была у меня кстати и тойота. Но тойотофилом я не стал. В целом, это обычная японская невзрачная марка.

[quote=maximusstsu]

получается,сами себе и пояснили..До ноября 2014 продано 139405 автомобилей лада гранта, получается она лучше камри, прогадали вы с авто.[/

Ты болен?? Или реально не понимаешь разницы в классах авто, ну тогда печаль

Черный рыцарь:
Инфинити никогда и не пытался переплюнуть по продажам своих одноклассников, авто хорошее и на своего любителя и любителей достаточно) хоть и модели уже 6 лет, но актуальность он свою не потерял, как и БМВ Х6, который тоже не обновлялся с 2008 г.

[quote=maximusstsu]

а что камри - бизнес класс?))
логика просто странная, если камри больше всего покупают значит она самая лучшая. Вот я и привел пример, гранта самая продаваемая, значит она самая лучшая по этой логике. И при чем здесь класс авто, речь о логике рассуждения)[/

Subarochka:
Вот сразу видно, что вы китов то и не видели, раз такие сравнения)
кита не видел, это аллегория)), растянутость шкоды как бы намекает на то, что это фоэтон и водитель в ней не главный.

Больше в его не нравится в отзывах постоянное скатывание на некое выпячивание своего выбора, какой я герой а все остальные дураки
александр
Югорск
Поясняю для не особо одарённых:
Ага, миллионы мух не могут ошибаться...
Сам работаю в Шкоде в Краснодаре, в тот момент когда ты брал его мы такие в салоне продавали по 1070000 - 1150000))) в зависимотсти от допов)))

Ingolstadt
Камри- бизнес класс, я под сталом. Это тогда Пассат, Акорд, Суперб, Хендай i40, это тоже всё бизнес класс ? А по теме мне на Супербе очень НЕ нравятся передние фары, сейчас на новых Октахах и Рапидах делают красивые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ездил на такой последние 3 года в качестве пассажира. Честно говоря, не воспринимаю эту машину как личный автотранспорт. На автомате смотрю на номера, пытаясь определить принадлежность к гаражу))

Как машина Суперб очень неплох. Хороший разгон, хорошо держит дорогу, в меру жестковата. Спереди и сзади места для пассажиров более чем достаточно. И при этом комфортно. В отличие от той же Ауди А-6, которая вроде как круче (чем она круче на самом деле - убей меня не пойму, наверное шильдиком и пластмассой под хром). Может быть, немного Суперб и простоват в отделке, без наворотов, но материалы качественные и все сделано на уровне + функционально.

Из косяков - фольковская коробка ДСГ. Рывки и толчки при переключениях могут начать проявляться едва ли не с самой покупки. На 40 тысячах могут начать проскальзывать скорости. Ремонт помогает не сильно и не надолго. Косяк конструктивный. Ну, еще в нашей машине замерзал замок водительской двери, из-за чего она не закрывалась, пока замок не согревался: 30 минут езды на автомобиле в положении одна рука на руле другая на ручке двери - и счастье приходит снова.

Удачи в эксплуатации!

[quote=анд][quote=maximusstsu]

Ты болен?? Или реально не понимаешь разницы в классах авто, ну тогда печаль[/quote]

Ага,болен. Да,разницы не понимаю) Странно что спрашиваешь об этом)

[quote=анд][quote=maximusstsu]

а что камри - бизнес класс?))

Если по логике рассуждения то спичек продается еще больше чем грант, ну типа это же не машина, да при чем тут машина не машина мы же о логике[/quote]

Ой,пипец....нечем помочь

Subarochka:
Как не пытался??) Любой массовый производитель заинтересован в количестве продаж как раз среди конкурентов. Зачем им низкопродаваемый продукт? Это же не спорткар с ограниченным тиражом.

Сообщений: 1944
коммунист:
Ну так и есть. Камри в этом ряду только лишняя. Вместо нее пишем Авенсис и тогда все верно.
Камри она только по размерам бизнесс...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

александр:
Ага, миллионы мух не могут ошибаться...
А вот ты со своим другом zeeepc ошибся.

Golf:
Судя по твоим рассуждениям,ездишь ты исключительно на общественном транспорте.Назови авто класса Октавии где лучше шумоизоляция ?

Жека 888:

Сообщений: 1944
Сергей 73 rus:
нигавари)
Родился винтиком - станешь бульдозером.

Сергей 73 rus:
Каких только чудиков нет на Дроме)))
что тебе чудиле то объяснять, зайди посмотри ттх этих машин https://catalog.drom.ru/nissan/... https://catalog.drom.ru/skoda/s... https://catalog.drom.ru/honda/a... Если что-то не понятно, гугл в помощь, там тебе разъяснят (если твое сознание шкодовода умеет объективно воспринимать информацию) где твой крутящий момент будет (который всего на 22 и 16 больше теаны и аккорда соответственно) на оборотах 5-6 тысяч, у которых соответственно 182 и 200 л.с.). Я уж надеюсь автор сравнивал не теану 2.0 с 4х ступенчатым автоматом года так 5 выпуска? А с тобой не вижу смысла что-то выяснять, типичный шкодопомешанный человек,наверно купил октавию за лям, теперь на каждом углу будешь кричать что она лучшая, чтобы не выглядеть лохом в чужих глазах. К супербу отношусь положительно, если вдруг подумаешь о предвзятом отношении. Всего хорошего, просвещайся и не забывай кроме цифр есть такое понятие как практика, и на трассе все встает на свои места.

Жека 888:
За лимон я купил себе CR-V, а Шкоду брал за 650 000.Жена катается.И мании гонять по трассе с безумной скоростью у меня нет.Сам гоняй.Из за таких чудо- гонщиков как ты, много не виновных людей страдает,которые вообще не причем.

Старый Оскол
Автор ,Удачной вам эксплуатации!Отличный Суперб !

Поясняю для не особо одарённых:
Уверен ,если убрать шилдики с машин ,то расклад поменяется кардинально и боюсь что Тойета потеряет больше всех .
Сергей:
Я бы не капал на мозоль ))) А почему у Оф.. дилеров такой разбег или с учетом возможных скидок?

Недавно заехал в салон Тойоты, сел в камри, поржал :D Ну хоть убейте, но это не ровня Супу. Даже с менеджером поругался, точнее я ****** камри, а ругался он, и сказал что Камри это бренд, а Супербу еще расти до имени Камри. Видимо, других аргументов менеджер не нашел, и поняв, что Камри помойка (Ох, засрут меня, чую) начал прикрываться именем (Непонятно, если честно, каким)

аффтор, ты не колян из реальных пацанов?
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Иваново
При всех плюсах авто, ну не нравится ущербный зад и вид сбоку как у горбатой собаки.

nik0574:
Уверен ,если убрать шилдики с машин ,то
Владельцы цкодо комплексуют своих шильдиков на радиаторной решётке в виде зелёного петуха.

Nord_Я:
Ты сам то на чем ездишь кроме общ. транспорта? Такие как ты гроша за душой не имея троллят название бренда,не имея малейшего представления о нем.

Нет большего хамла ,чем владельцы(водилы) божественных Тойот всех мастей

Черный рыцарь:
Скорей всего так сделано намеренно ,чтобы не было каннибализма внутри концерна
EDM

Nord_Я:
А Вы знаете, что изначально обозначал шильдик тойоты?

EDM:
А Вы знаете, что изначально обозначал шильдик тойоты?
Без труда можно посмотреть в инете, но зелёный петух это нечто!

Текст тяжелочитабелен,машинка очень даже вполне...)
Самая красивая из всех шкод.ИМХО.

Nord_Я:
Без труда можно посмотреть в инете, но зелёный петух это нечто!
А тебе не по фиг, что там нарисовано? Главное что бы авто был хорошим.

Nord_Я:
Ваши фантазии и ассоциации это ваши тараканы в голове и не более .Если для вас основой при выборе авто является шильдик ,то это ваше право ,Тойету в большей массе сейчас берут ,только потому что это Тойета ,других аргументов почти нет .А люди которые решили посмотреть что то другое ,в основной своей массе уже не возвращаются .Хотя кому то она нравится и ради бога .Время уже не то ,хотя плохим авто Тойету назвать не могу ,но и молитца там уже не на что . В свое время сам через это прошел ,ума хватило сравнить и выбрать для себя лучшее и дешевле . Для вас не подходит и ради бога ,Ваш выбор за вами .
Всех благ!!!
Роман
Фершампенуаз
Поясняю для не особо одарённых:
Эх,видимо,не отпускает тебя мысль,что ты ошибся с покупкой Камри-ибо почти в каждом отзыве о Супербе ты есть)))

КЗ
Автор не обращай внимание на ущлёпков в комментариях, сам владею точно таким же супербом, даже цвет такой же, - подписываюсь полностью под отзывом, слово в слово всё верно написано, и про камри в том числе... Когда выбирал авто, сел в камри.... без матов такое качество РФ сборки не озвучить, вышел и хлопнул дверью.
Немцы рулят! А азиаты всегда будут на шаг позади, своими атмосферниками нефтянников кормить)
Мой отзыв: Skoda Superb 2015

ab200:
А ты ремонтные мастерские своими турбинами и dsg.

Продажа Skoda Superb 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб