Отзыв автовладельца Skoda Superb 2018

, Пенза
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Приветствую форумчане! Недавно стал обладателем флагмана марки Шкода - суперБом! Комплектация абижн с пакетом BUSINESS, который приятно дополняет абижн и делает автомобиль более приятным. 1.8 и дсг.+ цвет синий лава, который оч мне понравился + оригинальный бокс на крышу от шкоды. До этого владел почти пять Октавией А7 2013 год выпуска от которой остались положительные впечатления,проехал на ней 90 тыс.км., делал ТО и всё. Масло ,бенз, дворники, красил бампер... всё... Колодки тормозные прошли 90 тыс ресурс 10% остался. Двигатель 1.4 турбо 140 кабыл, масло не ел, от замены до замены. Ну так вот... Оставшись под приятным впечатлением захотелось новый кодьяк. Присматривался , ходил, пытался продать октаавию , рассматривал трейд ин от разных дилеров. В итоге на кодьяк комплектации которую хотелось бы не хватало, 2-2.1 млн он выходил. В один день оказался в Нижнем Новгороде смотрел кодьяк, но его нужно было ждать три месяца(спрос большой на них) и скидок по минимуму. Манаггер (спасибо ему) предложил суперБ с хорошей скидкой.он стоял 2.05. млн., вышел 1.7 + подарки. Все было отлично и автомобиль  на тыс сто пробеге выдал ошибку подушки безопасности и ограничение в работе системы ГЛОНАСС.поехал к дилеру в Пензе, он здесь в единственном лице. Ошибку сбросили вроде бы все хорошо, якобы русский глонасс не дружит с чешской электроникой... Но через 200 км ошибка снова загорелась. Позвонил дилеру, записали, приехал, пол дня промурижили, в итоге проблема не решена, пояснили что им нужно найти похожий автомобиль,что б измерить параметры, сравнить характеристики снять это на видео и отправить в шкоду.  В итоге жду звонка от них на днях..........

Приветствую форумчане! Всем хейтерам привет и дай бог здоровья! За положительные отзывы огромное спасибо! Делаю работу над ошибками и дополняю отзыв. До суперба владел Октавия А7 , 2013 г.в., Мазда 2 Демио, 2005 г.в., ГАЗ - 3102 Волга, 1996 г.в., Ваз 2106 1979 г.в.!стиль езды (управления авто) разный, иногда дедовский, иногда шашки по городу и трасса 180-200. Но в большинстве теперь на супербе размеренный, .. Пробег на супербе 11111, фифти фифти город - трасса. расход конечно повыше чем на Октавии, но суп и тяжелее , и двига 1.8 помощнее конечно чем 1.4. Поменял резину на зиму, диски оригинальные поставил на 17, стал выбирать ближе к осени резину, чтоб не браться за голову когда зима придет как всегда "неожиданно", да и сэкономить....

Пробег 55000, три года эксплуатации- полёт нормальный!#

масло каждые 7-8 тыс км меняю, ощущения от авто только положительные... из ремонта тьфутьфу ничего, поменяли колодки задние на ТО 2, В данный момент к оф дилеру на то не езжу, чиото обнаглели с ценами совсем..

Stanislav048, Москва
Шухрат, Сургут

2:5090/24
За 1,7 норм аппарат!
Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней

Это у них в крови похоже, главное продать машину, а на остальное наплевать
Продам уши от мертвого осла.

Ufa
Диллеры - динамо
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Skapen
Ну купил - молодец, видно, что рад и похвалился заодно, а отзыв про машину давай не забудь потом хоть черкани. Интересный аппарат, хотелось бы о нем узнать поподробней!

Белгород
Тоже рассматривал суперб, правда только 2х литровый, дилеры хорошие скидки давали 307 тысяч), но даже не смотря на это, все равно выходил дороже конкурентов и ощутимо более бедно оснащеный ( за 2.074 не было даже камеры заднего вида. зато какие то идиотские опции в стиле подстаканники сзади и что-то еще.
zogar-zag
Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней
Они хотят с тебя скидку обратно вернуть :-)

битая чтоли? с чего ошибка подушки?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

пускай сильно не огорчает

Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней
Беда с этим глонасом, с такой сложной электроникой за 30 косарей не каждый разберется.. нанотехнологии... чубайса надо звать, он поможет...

Алтайский край
5 за Шкоду.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

дилеров Шкоды под новый год на скидки на Суперб можно прожимать будет нехило

2.0 4WD за 1.5 млн можно покататься

У Вас зимой снег есть? Я на Октавии из букса не выходил с ноября по апрель вообще те же 1.4 140 л.с., на 1.8 180 л.с. вообще наверное ппц.
Дилеры уже давно оку...е - с таким отношением надо оставлять без клиентов и пусть закрываются ! Можно изначально не проходить у них ни одно ТО, сколько денег останется спустя год-три, на них можно будет любую неисправность потом в стороннем знакомом сервисе устранить.

За то что ты еще не проехал на ней 5 лет и 200+ тысяч км, откуда ты можешь что знать про машину))))) Мало мук выбора. Нет стенаний про тяжелую жизнь, забыл про свои старые машины.
Долби дилера, есть у них новые прошивки и пусть блок глонас проверяют, кривая штука, то с антенной нет контакта, то батареи мертвые.
Алексей
Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней
Вот мне просто любопытно, я без наезда, если что: а вы сами какого отношения ожидали? Что дилер подменную машину даст или вот так вот просто - вжух - и быстренько починит набитый китайской электроникой продукт современного автопрома? Пока всё выглядит вполне типично, дилер вон что-то делает, если из-за этого бага двигатель развалится - может, даже двигатель заменит, машина всё еще на гарантии же.
Sergey
вы про машину ровным счетом ничего не написали. ни как едет, ни нюансы эксплуатации. Ошибки на малом пробеге - познавательно, но на отзыв не тянет. просто у всех свои критерии того, что можно назвать "отзыв"

YouR-CurSe
Ну если нога тяжёлая то да, особенно по городу! Октавии 1.4 на ручке хватало , мне по крайней мере.доживем до зимы увидим... По трассе систнма стабилизации работала на 5+, уверенно позволяла мне чувствовать себя на трассе, замигала жёлтая лампочка- медленно снижаем скорость!!!

H22A RED TOP
дилеров Шкоды под новый год на скидки на Суперб можно прожимать будет нехило

2.0 4WD за 1.5 млн можно покататься
Bradd
А что за подарки хоть дали?
Wherret
Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней
Нет просто сейчас разбирающихся мастеров. Привык народ штепсель ткнуть и в экран ноута глядеть, что тот покажет. Мозги включать разучились.

А что в итоге с Октавией?? Как ее оценили в трейд-ине??
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Розарио Агро
Да и потом, так же "тупая" дсг и тси жрущий масло, или переобулся уже?
Ты ездил на них...тси и дсг?

Bradd
А что за подарки хоть дали?
Набор ковриков салон багажника, брызговики вперёд,бокс на крышу оригинальный, сделали хорошую скидку на второй комплект ( на зиму) легкосплавных дисков..как то так

Алексей
Я ожидал решения вопроса устранения неисправности, а за два посещения дилера причину даже не установили...и не шевелятся... Буду их долбить!

Sergey
Так а что можно написать когда ещё толком не ездил... Оооо... Вау.....

Finn100
А что в итоге с Октавией?? Как ее оценили в трейд-ине??
530 т.р. Комплектация тоже обижн была + там какой-то пакет( точно не помню). Цена на рынке на 100-120 тыс дороже.проехал около 10 дилеров трейд ин везде такой был +- 10-20 тыс...

Это какой-то честный дилер попался -всего 100 У меня за Леон III все дружно скидывали от рынка 200(!!!)
Ну рзумеется были посланы по направлению. Сам продал за 2 дня за +200 к трейдину))))

Имбицилы...Глонасс не дружит...ну и офф. дилер! Таких сразу лицензии надо лишать!
Комплектация Абижн? В смысле ОБИЖЕН? НЕ, НЕ НАДО пусть на ней ОБИЖЕНЫЕ ездят
А сколько у Суперба с этим мотором максимальный расход по городу с пробками ?

ГЛОНАСС стоит 5 косарей..а 30 это для бу японцев.чтоб не брали.
А сколько у Суперба с этим мотором максимальный расход по городу с пробками ?
Ну расход дело такое.... У меня по городу летом в 10 где то укладывается, зимой 12 может, авзапуск прогрев, тыкания 1.2, .3 передача в лучщем случае.

А сколько у Суперба с этим мотором максимальный расход по городу с пробками ?
Ну и доходило до 17 л. макс по компьютеру ... Один раз тошнил в пробке пару часов, просто стоял можно сказать летом в жару!

Хня а не машина. Камри надо было брать.
Ездил глубокоуважаемый на Вашей"супер" Камри, а у самого какая машина?
V8
Спасибо, это и интересно. Большинство указывает паспортный смешанный, ну как у Оптимы с ее 7.8л. По факту в городских условиях да еще и зимой до 13 л легко

Хня а не машина. Камри надо было брать.
Почему ? Обоснуй .Послушаем .
nik0574
Почему ? Обоснуй .Послушаем .
А что тут слушать. Всем известно что всяко лучше. Только не надо писать чем, обоснуй. Прими это как факт.
Дмитрий
Ездил глубокоуважаемый на Вашей"супер" Камри, а у самого какая машина?
Камри и рио. И что.
Я даже жене рапид не взял, а взял рио. Потому что в рапид залез-сразу захотелось вылезти.

Дмитрий
Бытует мнение что ВАГ и ВАЗ это одно и тоже. Такие же ломучие авто, правда стоят намного дороже.

Дмитрий
Это Ваш факт и не более ...

Рапид был хоккей идишн. Брали в 16г.
Залазиишь как раз в Рио ,в Рапид садишься ,Рапид всё таки просторней .

Дмитрий
Был ВАЗ за восемь лет глобального ничего ,вложено было меньше чем за одно ТО на иномарку .Седьмой год ВАГу ,проблем ноль ,но на Камри то по любому ещё меньше ,приму как факт )))

Рапид был хоккей идишн. Брали в 16г.
Ну на вкус и цвет как говориться....

Дмитрий
Мне нужно просто передвигаться из точки а в точку б и на юга 2 раза в год. А езжу я на юга на машине, так как в Волгограде квартира с дачей и жену с дочкой туда отвожу в мае, как только ребенок школу закончит. А в августе я их забираю с Волгограда и едем на моря на 3 недели.
Поэтому в надежности камри я не сомневаюсь.
А довезет ли меня ВАГ при такой жесткой эксплуатации? Пусть они свои напичканные электроникой машины и всякие ДСГ на ком то другом испытывают.
Андрей
Ну так Дмитрий ездите дальше и радуйтесь, вот у нас например в Красноярске камри в каждом дворе, меня и не тянет в их сторону, да и честно понять не могу в чем ценность седана в семье, хэтч, универсал, минивэн это да. В Супербе места больше, багажник удобней. В каждом отзыве камри советуют. Автору удачи в эксплуатации, сам бы с радостью взял, надеюсь к концу 2019 года возьму.
Дмитрий
Для человека, которому нужно всего лишь "передвигаться из точки А в точку Б" VAG действительно не нужен - зачем переплачивать за нормальную машину, если всего-то нужно доехать из точки А в точку Б?

Автор
Действительно. Кому нужна нормальная тачка чтоб ездить, VAG точно не подойдет. Он только для тех кто любит *******ся с машинами!
nik0574
Камри 135000 пробег, 5 лет. Только колодки поменял перед на 120 000. Вот жду когда сыпаться начнет.
Дмитрий
Получается, что десятки миллионов покупателей VAGа готовы е****ся с машинами, лишь бы не ездить на Тойоте :)
Кстати, продажи группы VAG побольше, чем Тойоты и Лексуса, так что снизьте уровень своего сарказма.

Автор
Да тебе за сшу расскажут, там та типа шарят))) тайота даже в последнем поколении не впечатлила, поповоз может и знатный, а вот души в тачке нет, ибо ее покупают как шмару, но при этом думают что заработают на перепродаже.

AndreyG123
Что-то я не понял смысл реплики "Да тебе за сшу расскажут, там та типа шарят)))"...

Автор
Рейтинг за 2018 год, без декабря. Это официальные факты по России. Не надо языком брякать, надо подтверждать свои слова. как там в европе не смотрел. Может быть и лучше. Там если что их сразу засудят за косяки, а Россияне все схавают. На нас можно испытывать свои разработки, и ничего им за это не будет.
Поэтому из группы ваг только фольц продается.
Марка
август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
ИТОГО
8 Suzuki 257 564 274 878 255 792 251 908 0 2 972 924
9 Kia 214 409 214 782 221 986 221 662 0 2 437 883
10 Mercedes-Benz 161 285 200 259 191 777 198 559 0 2 121 355

Автор
Сшу это сша, любимый аргумент тайотофилов, привести в пример их рынок.

Дмитрий
Что за безумный набор цифр?

Дмитрий
Вы то зачем ждете когда сыпаться начнет ? Вроде как только Ваг и Ваз сыпятся (это не моё,кто то выше сказал) .Ну я так ездить не могу ,тормозами всё таки пользуюсь ,резину на 52 000 поменял ,колодки до 60 000 точно не доживут .Чистая победа у вас )))С новым годом !

Дмитрий
Вот это сказка не машина, колодки 120 тыщ прошли, диски наверное все 500 тыщ отходят, вечный автомобиль)))
А я не могу больше 100 тысяч на одной машине, надоедает.

Дмитрий
Брякают языком у вас по телевизору. А я посмотрел статистику мировых продаж и оказалось, что группа VAG продает машин на треть больше, чем Тойота.

Евгений
Был вчера в центре шкоды тоже удивился что чуть ли не по строчке рекламируют от 250тыс скидки на суперба +допы и Чешская сборка мэнеджер чуть в душу не забирался только чтоб Я изменил выбор и теперь почитав ваш отзыв все встаёт на свои места! Ничего не меняется в автопроме! Удачной вам эксплуатации и дай Бог не попадать с такими ошибками на новых машинах!

AndreyG123
Что за безумный набор цифр?
Забыл откорректировать. Там вроде последние 6 смотреть надо. Но не суть. Итак видно кто на первом месте.

AndreyG123
А я не могу больше 100 тысяч на одной машине, надоедает.
А мне надоело каждые 3 года машины менять.
Колодки поменял на 120 ткм из за того, что на юг надо было ехать. Так бы точно до 130 000 отходили бы в городе.
Играюв Игры
Это нормально что "ГЛОНАСС" "глючит", когда вы попадаете в ту зону, где нет спутника.

Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней
да вы им претензию накарябайте и сразу интерес появится...!)

Рапид был хоккей идишн. Брали в 16г.
Камри и РИО шляпы конченые по сравнению с Шкодой, знаем плавали, по всем статьям..,!)

Дмитрий
так может гутарить только профан в машинах, ВАГ это офигенная тема, я ипг отработал на разных брендах 7 лет, опыт имеется, Тойота точно рядом не валяется, не очем рисовозки пластиковые тарантасы. "Не ломаются", потому что там не чему ломаться, ну как нечему ломаться в чугунном утюге на углях...) А Суперб -это качество и технологии, скорость, мощность и управляемость, т.е. чистый кайф!

17195293
Рио может быть, но шкоде до камри далеко еще по надежности.

17195293
да удачи тебе. Езди на шкоде и радуйся жизни.

Дмитрий
Рио может быть, но шкоде до камри далеко еще по надежности.
Как то размыто дюжо -Шкоде да Камри ...

Артём
так, автор, приветствую, за суперба 5, красавчег спору нет... но я так и не понял из всего написанного... А с подушками то проблему решили или нет? и если решили то в чем трабла была? мож это болячка у многих или единичный случай? а то скоро собираюсь ехать в шкоду, суперба зыреть, мож даже покупать... а не охота потом по дилерам с проблемами кататься, вот и собираю инфу

Нижневартовск
Мне или кажется или в глазах рябит....что Шкода в каждом рестайле превращается в Ауди! Это прям так "незаметно" )))

Артём
Rasul555
да кажется вам, кажется... и вовсе шкода не ауди и ауди не фольксваген, а фольксваген не порше, а порше не шкода, а шкода не фольксваген, а фольксваген не сеат.............ну тут можно зациклится, вообщем это просто кажется, рябь в глазах у вас.... с 1990 года рябит... а так нееее.... и даже тойота не лексус и инфинити не ниссан, и лада не рено - просто ****о))))))

Ишимбай
Розарио Агро
Да и потом, так же "тупая" дсг и тси жрущий масло, или переобулся уже?
Прошлой осенью 2019 и зима 2020 скидки по 500 тр были в Ульяновске например и Набережных Челнах.я пожалел что чуть раньше купил со скидкой 300 тр

Продажа Skoda Superb 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб