Отзыв автовладельца Skoda Superb 2018

, Пенза
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Приветствую форумчане! Недавно стал обладателем флагмана марки Шкода - суперБом! Комплектация абижн с пакетом BUSINESS, который приятно дополняет абижн и делает автомобиль более приятным. 1.8 и дсг.+ цвет синий лава, который оч мне понравился + оригинальный бокс на крышу от шкоды. До этого владел почти пять Октавией А7 2013 год выпуска от которой остались положительные впечатления,проехал на ней 90 тыс.км., делал ТО и всё. Масло ,бенз, дворники, красил бампер... всё... Колодки тормозные прошли 90 тыс ресурс 10% остался. Двигатель 1.4 турбо 140 кабыл, масло не ел, от замены до замены. Ну так вот... Оставшись под приятным впечатлением захотелось новый кодьяк. Присматривался , ходил, пытался продать октаавию , рассматривал трейд ин от разных дилеров. В итоге на кодьяк комплектации которую хотелось бы не хватало, 2-2.1 млн он выходил. В один день оказался в Нижнем Новгороде смотрел кодьяк, но его нужно было ждать три месяца(спрос большой на них) и скидок по минимуму. Манаггер (спасибо ему) предложил суперБ с хорошей скидкой.он стоял 2.05. млн., вышел 1.7 + подарки. Все было отлично и автомобиль  на тыс сто пробеге выдал ошибку подушки безопасности и ограничение в работе системы ГЛОНАСС.поехал к дилеру в Пензе, он здесь в единственном лице. Ошибку сбросили вроде бы все хорошо, якобы русский глонасс не дружит с чешской электроникой... Но через 200 км ошибка снова загорелась. Позвонил дилеру, записали, приехал, пол дня промурижили, в итоге проблема не решена, пояснили что им нужно найти похожий автомобиль,что б измерить параметры, сравнить характеристики снять это на видео и отправить в шкоду.  В итоге жду звонка от них на днях..........
Опубликован 4 месяца назад

Приветствую форумчане! Всем хейтерам привет и дай бог здоровья! За положительные отзывы огромное спасибо! Делаю работу над ошибками и дополняю отзыв. До суперба владел Октавия А7 , 2013 г.в., Мазда 2 Демио, 2005 г.в., ГАЗ - 3102 Волга, 1996 г.в., Ваз 2106 1979 г.в.!стиль езды (управления авто) разный, иногда дедовский, иногда шашки по городу и трасса 180-200. Но в большинстве теперь на супербе размеренный, .. Пробег на супербе 11111, фифти фифти город - трасса. расход конечно повыше чем на Октавии, но суп и тяжелее , и двига 1.8 помощнее конечно чем 1.4. Поменял резину на зиму, диски оригинальные поставил на 17, стал выбирать ближе к осени резину, чтоб не браться за голову когда зима придет как всегда "неожиданно", да и сэкономить....

Барабаново
За 1,7 норм аппарат!
GERA7 на youtube

Ерсубайкино
Это у них в крови похоже, главное продать машину, а на остальное наплевать
Продам уши от мертвого осла.

Ufa
Диллеры - динамо
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Skapen
Нижний Новгород
Ну купил - молодец, видно, что рад и похвалился заодно, а отзыв про машину давай не забудь потом хоть черкани. Интересный аппарат, хотелось бы о нем узнать поподробней!

Белгород
Тоже рассматривал суперб, правда только 2х литровый, дилеры хорошие скидки давали 307 тысяч), но даже не смотря на это, все равно выходил дороже конкурентов и ощутимо более бедно оснащеный ( за 2.074 не было даже камеры заднего вида. зато какие то идиотские опции в стиле подстаканники сзади и что-то еще.

zogar-zag
Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней
Они хотят с тебя скидку обратно вернуть :-)

битая чтоли? с чего ошибка подушки?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

пускай сильно не огорчает

Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней
Беда с этим глонасом, с такой сложной электроникой за 30 косарей не каждый разберется.. нанотехнологии... чубайса надо звать, он поможет...

Алтайский край
5 за Шкоду.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

дилеров Шкоды под новый год на скидки на Суперб можно прожимать будет нехило

2.0 4WD за 1.5 млн можно покататься

Город плохих дорог и нытико
У Вас зимой снег есть? Я на Октавии из букса не выходил с ноября по апрель вообще те же 1.4 140 л.с., на 1.8 180 л.с. вообще наверное ппц.
Дилеры уже давно оку...е - с таким отношением надо оставлять без клиентов и пусть закрываются ! Можно изначально не проходить у них ни одно ТО, сколько денег останется спустя год-три, на них можно будет любую неисправность потом в стороннем знакомом сервисе устранить.

За то что ты еще не проехал на ней 5 лет и 200+ тысяч км, откуда ты можешь что знать про машину))))) Мало мук выбора. Нет стенаний про тяжелую жизнь, забыл про свои старые машины.
Долби дилера, есть у них новые прошивки и пусть блок глонас проверяют, кривая штука, то с антенной нет контакта, то батареи мертвые.
Алексей
Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней
Вот мне просто любопытно, я без наезда, если что: а вы сами какого отношения ожидали? Что дилер подменную машину даст или вот так вот просто - вжух - и быстренько починит набитый китайской электроникой продукт современного автопрома? Пока всё выглядит вполне типично, дилер вон что-то делает, если из-за этого бага двигатель развалится - может, даже двигатель заменит, машина всё еще на гарантии же.
Sergey
Саратов
вы про машину ровным счетом ничего не написали. ни как едет, ни нюансы эксплуатации. Ошибки на малом пробеге - познавательно, но на отзыв не тянет. просто у всех свои критерии того, что можно назвать "отзыв"

YouR-CurSe
Ну если нога тяжёлая то да, особенно по городу! Октавии 1.4 на ручке хватало , мне по крайней мере.доживем до зимы увидим... По трассе систнма стабилизации работала на 5+, уверенно позволяла мне чувствовать себя на трассе, замигала жёлтая лампочка- медленно снижаем скорость!!!

Мытищи
H22A RED TOP
дилеров Шкоды под новый год на скидки на Суперб можно прожимать будет нехило

2.0 4WD за 1.5 млн можно покататься
Ты в деда мороза веришь до сих пор что ли ?
Да и потом, так же "тупая" дсг и тси жрущий масло, или переобулся уже?
Bradd
А что за подарки хоть дали?

Дело не в поломке даже а в том как дилер наплеввтельски относиться к ней
Нет просто сейчас разбирающихся мастеров. Привык народ штепсель ткнуть и в экран ноута глядеть, что тот покажет. Мозги включать разучились.

А что в итоге с Октавией?? Как ее оценили в трейд-ине??
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon

Розарио Агро
Ты в деда мороза веришь до сих пор что ли ?
Да и потом, так же "тупая" дсг и тси жрущий масло, или переобулся уже?
Ты ездил на них...тси и дсг?

Bradd
А что за подарки хоть дали?
Набор ковриков салон багажника, брызговики вперёд,бокс на крышу оригинальный, сделали хорошую скидку на второй комплект ( на зиму) легкосплавных дисков..как то так

Алексей
Я ожидал решения вопроса устранения неисправности, а за два посещения дилера причину даже не установили...и не шевелятся... Буду их долбить!

Sergey
Так а что можно написать когда ещё толком не ездил... Оооо... Вау.....

Finn100
А что в итоге с Октавией?? Как ее оценили в трейд-ине??
530 т.р. Комплектация тоже обижн была + там какой-то пакет( точно не помню). Цена на рынке на 100-120 тыс дороже.проехал около 10 дилеров трейд ин везде такой был +- 10-20 тыс...

Это какой-то честный дилер попался -всего 100 У меня за Леон III все дружно скидывали от рынка 200(!!!)
Ну рзумеется были посланы по направлению. Сам продал за 2 дня за +200 к трейдину))))

Имбицилы...Глонасс не дружит...ну и офф. дилер! Таких сразу лицензии надо лишать!

Комплектация Абижн? В смысле ОБИЖЕН? НЕ, НЕ НАДО пусть на ней ОБИЖЕНЫЕ ездят
А сколько у Суперба с этим мотором максимальный расход по городу с пробками ?

ГЛОНАСС стоит 5 косарей..а 30 это для бу японцев.чтоб не брали.

А сколько у Суперба с этим мотором максимальный расход по городу с пробками ?
Ну расход дело такое.... У меня по городу летом в 10 где то укладывается, зимой 12 может, авзапуск прогрев, тыкания 1.2, .3 передача в лучщем случае.

А сколько у Суперба с этим мотором максимальный расход по городу с пробками ?
Ну и доходило до 17 л. макс по компьютеру ... Один раз тошнил в пробке пару часов, просто стоял можно сказать летом в жару!

Хня а не машина. Камри надо было брать.
Ездил глубокоуважаемый на Вашей"супер" Камри, а у самого какая машина?
V8
Спасибо, это и интересно. Большинство указывает паспортный смешанный, ну как у Оптимы с ее 7.8л. По факту в городских условиях да еще и зимой до 13 л легко

Хня а не машина. Камри надо было брать.
Почему ? Обоснуй .Послушаем .
nik0574
Почему ? Обоснуй .Послушаем .
А что тут слушать. Всем известно что всяко лучше. Только не надо писать чем, обоснуй. Прими это как факт.

Дмитрий
Ездил глубокоуважаемый на Вашей"супер" Камри, а у самого какая машина?
Камри и рио. И что.
Я даже жене рапид не взял, а взял рио. Потому что в рапид залез-сразу захотелось вылезти.

Дмитрий
Бытует мнение что ВАГ и ВАЗ это одно и тоже. Такие же ломучие авто, правда стоят намного дороже.

Дмитрий
Это Ваш факт и не более ...

Рапид был хоккей идишн. Брали в 16г.
Залазиишь как раз в Рио ,в Рапид садишься ,Рапид всё таки просторней .

Дмитрий
Был ВАЗ за восемь лет глобального ничего ,вложено было меньше чем за одно ТО на иномарку .Седьмой год ВАГу ,проблем ноль ,но на Камри то по любому ещё меньше ,приму как факт )))

Рапид был хоккей идишн. Брали в 16г.
Ну на вкус и цвет как говориться....

Дмитрий
Мне нужно просто передвигаться из точки а в точку б и на юга 2 раза в год. А езжу я на юга на машине, так как в Волгограде квартира с дачей и жену с дочкой туда отвожу в мае, как только ребенок школу закончит. А в августе я их забираю с Волгограда и едем на моря на 3 недели.
Поэтому в надежности камри я не сомневаюсь.
А довезет ли меня ВАГ при такой жесткой эксплуатации? Пусть они свои напичканные электроникой машины и всякие ДСГ на ком то другом испытывают.
Андрей
Ну так Дмитрий ездите дальше и радуйтесь, вот у нас например в Красноярске камри в каждом дворе, меня и не тянет в их сторону, да и честно понять не могу в чем ценность седана в семье, хэтч, универсал, минивэн это да. В Супербе места больше, багажник удобней. В каждом отзыве камри советуют. Автору удачи в эксплуатации, сам бы с радостью взял, надеюсь к концу 2019 года возьму.

Продажа Skoda Superb 2018