Отзыв автовладельца Skoda Superb 2005

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток! Решил написать о данном авто. Предыстория: владел тойотой премио 2002 4wd, Сузуки гранд витарой 2000, Ниссаном либерти 2002, в общем, одни японцы. Из всех этих авто самым лучшим был либерти: мега-вместимость, отличный мотор, интерьер, вариатор и подвеска. Косяк один-гниль и правый руль, поэтому и продал его. Бюджет был до 370т.р. Пересмотрел мазды, хонды. Не понравились. Случайно нашёл этот авто. Приехал он к нам в Горно-Алтайск из Сургута с 2 хозяевами в птс. Проверил его толщиметром(все ровное, одинаковое), поехали на сто на дальнейший осмотр. Там выявили течь заднего сальника коленвала(сальник 900р+прокладку крышки клапанов за 1000) все немецкое. Работа стоила 10000, т.к. пришлось снимать всю переднюю подвеску и коробку.
Весной купил иридиевые свечи 4*550р), заменил колодки вкруг (1300 перед Delfi и 2000р зад VAG).
На днях поменял наконечники рулевой тяги (2*900р moog)+геометрия.  Все, это были все вложения. Кстати проблем с запчастями нет: ждёшь 2-максимум 4 дня нужные детали. Дольше всего-то ждал комплект дефлекторов стёкол (2000р)
На машине проехал уже 13000км. 2 замены масла(каждые 5000км, т.к.не надо экономить на масле, ибо турбина обидится). Масло покупаю Mobil 1 5w-30 для турбированных двигателей (3000р за 4 литра+воздушный и масляный фильтры за 900р фирмы Mann).
Недостатков для себя не выявил абсолютно никаких.
Достоинства: отличная шумоизоляция, мягкий не скрипящий пластик торпедо и дверей. Настоящий климат-контроль, огромное расстояние между передним и задним рядами сидений. Вместительный багажник (462 литра), проём для лыж и другого в центре заднего ряда сидений. Кочки и ямы не чувствуются практически, во время езды по асфальту слышны звуки рядом или навстречу идущих машин)))). Подсвечивающиеся ручки открывания дверей изнутри. И многое другое, сразу и не приходит на ум. Надо просто сесть в этот Авто и ощутить все самому))) на спидометре 270 км/ч. Сам больше 220 не разгонял, потому что включается здравый смысл)
Масло в двигателе расходуется, как указано в сервисной книге: 100г на 1000км пробега. Ни больше, ни меньше.
Была одна неприятная ситуация по весне во время гололедицы: я остановился пропустить пешехода, а мне в зад на скорости примерно 60-50км) въехал Логан. Я даже толчка никакого не почувствовал, а только глухой звук. У Логана передний бампер и фара под замену-у меня отлетевшая на бампере краска. Оказывается, на нем под бампером есть швейлер, который и принял на себя весь удар. Заплатили страховку, сделал.
Опубликован 3 месяца назад

Акмолинская область
Не запарно на таком пароходе рулить?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Я думал супеб это лухури. а тут мафон с рынка и заглушки сплошные..
Bradd
5000 км масло - ну видимо машина вам очень сильно понравилась

Брянск
mikl84
Я думал супеб это лухури. а тут мафон с рынка и заглушки сплошные..
Да какой лухари? Пассат Б5+

OFA
Не запарно на таком пароходе рулить?
Абсолютно нет. Очень маневренный

Абсолютно нет. Очень маневренный
Интересно. Мне на более коротком Пассате и то немного запарно было ворочаться на парковках, проулках
Ну, каждому своё)

Миасс
Машина классная,но мне кажется оч.плохо продаваемая в отличие от Октавии.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Машина классная,но мне кажется оч.плохо продаваемая в отличие от Октавии.
Если посмотреть на цены, то я бы не сказал. Особенно хорошо уходят на V6 с кожей-рожей. Но Пассат интересней все же канеш

Горно-Алтайск
Смешно. Но нет. Авто нравится, проблем с ним нет, поэтому о продаже, надеюсь, нескоро задумаюсь.
Андрей
.у меня получилось всего один раз разогнать машину до 240, казалось бы на ровной и прямой дороге.... Пятой точкой понял, эти скорости не для наших дорог. Не умеют для таких скоростей делать дороги.
так дороги проектируются максимум на 110

Волгоград
а говорят после японцев ваги не заходят))
Дмитрий
Вот сказочник то а. На 60 км/час въехал в него логан и он ничего не почувствал. Да у тебя бы хэтч стал после такого удара!
так дороги проектируются максимум на 110
ну да. но от мощной машины не откажусь)))) и не пересяду с нее))
Садись рядом и поехали. Словим удар-за сказочника ответишь

Амурская об.
Все шкодохвалы одинаково пишут,что до этого были японцы(или смотрел японцев),купил шкоду и стал счастлив.

Автомобиль бизнес-класса, если для себя, то надо покупать в максималке, иначе какой в нем смысл? А когда подобная простейшая комплектация, то это больше похоже на корпоративный автомобиль для развоза и встреч гостей на предприятии.

некто с ДВ региона
Владел таким больше пяти лет назад. После него и опять японцы были и европейцы. Объективно, по-сравнению с японскими одноклассниками очень комфортный авто. Хотя и не без своего гемора.

некто с ДВ региона
будто бы азиатолюбы иначе пишут, про пятилетки без пробега
lehajet
Просто решил узнать, что такое Европейский авто. Насчёт максималки не напрягался, т.к.огромный плюсом для меня было найти живой авто без вложений и НЕ уничтоженным салоном. Подогревы зеркал, заднего; 3 вида регулировки водительского и пассажирского сидений. Антибукс, система ЕСП, Другие приятные мелочи. И кстати, на минималках супербах нет вроде отверстия под лыжи(так читал)
Садись рядом и поехали. Словим удар-за сказочника ответишь
Ну просто не надо делать вид, что это танк! Были у меня ДТП когда в зад въезжала машина со светофора под зеленый! На скорости 5-10 км/час. И я прекрасно знаю что чувствуется. А тут скорость 60 и у тебя нет вообще ощущений. Сказочник.

Ставрополь
Нормально так на шкоде ,не заморочились,взяли и поставили на конвеер В5 , а на Вазе хватило ума только на ларгус...
Мой отзыв: Nissan Almera

Леонид1078
А что, они в одном ценовом диапазоне?

Автор,багажник большой?

Фэрид Хайретдинов