Отзыв автовладельца Skoda Superb 2010

Шкода Суперб 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Привет всем.
Хочу представить для ознакомления свой опус по владению чешским автомобилем собранным в России – «дьявольская шкода». Многим одно название шкода уже не нравится, а тут еще и дьявол вселился в ПТС (крайние цифры ВИНа – 666).
Процесс выбора и первые впечатления (это были бы восторженные слюни) не буду описывать. Начнем с жизни авто после приезда домой и его эксплуатации.
Спустя пару недель после покупки поехали на  СТО промыли двиг, сменили масло на ликви с допусками от VAG. Через неделю сменили передние колодки, передние стойки.
На майских праздниках собрались на Алтай к родителям.
При движении по Фабричной при резком старте авто потеряло мощность, и не реагировало на нажатия педали газа. Аварийка, правый ряд, недоумение. Заглушили на пару минут, завели и… поехали дальше. Прошли город, вышли на Бердское шоссе, резкий старт для обгона авто и снова потеря мощности, загорелся индикатор неисправности датчика ОГ. Остановились на обочине, достал сервисный толмут и начал изучать, попутно обзванивая дилерские центры шкоды. Ответ один: «Авто на эвакуатор и в сервис. Двигаться дальше не рекомендуем». Созвон со знакомым владеющим ауди обнадежил: «Бензин низкого качества». Заводимся и двигаемся дальше. Дважды за всю дорогу туда и обратно (800 км) на обгонах ситуация повторилась, стало понятно что резко стартовать не стоит, иначе чревато прилететь кому-нибудь в лобовую при потере мощности в ноль.
По приезду домой и окончанию праздников записались к дилеру на Дачную. Первичный осмотр мастером указал на неисправность DSG, ведь все это время на дисплее номер передачи моргал, что и служило индикатором неисправности, но кто бы об этом знал! Сделали расширенную диагностику, отправили результаты в российский VAG. Через 2 дня диагноз – неисправность блока мехатроника! Запчасти и работа… бесплатно, по гарантии, которую буквально год назад завод изготовитель продлил на данный агрегат до 5 лет. Неделя ожидания запчасти,  день в сервисе и машина как новая! Попутно по акции сменили какое-то масло в КПП. Снова гоняем и радуемся!
В начале июня прокатились в Горный Чарыш, где по дороге пробили заднюю шину офигенным камнем. Староваты шины, тем более всесезонки. По приезду домой были приобретена новая Хака, после установки которой еще произвели развал-схождение. Все это время машина радовала, единственное, приходилось проверять масло и периодически доливать.
Начало августа ознаменовалось отпуском на 2 недели. До его наступления было решено всей большой и дружной компанией рвануть на Аю и пожить недельку. И так, поехали!!! Неделя чудного отдыха, езды по Горному Алтаю и управление «супом» принесли только положительные эмоции. Горные дороги ему нипочем, даже при загрузке в 4 взрослых и полном багажнике вещей! Потери в мощности не чувствовалось абсолютно. Вторую часть отпуска планируем провести у родителей, осталась одна запланированная поездка на Чемал. С утра пораньше (часам к 10) решаем выдвинуться. В предвкушении пилотирования «супа» радостный сажусь (девченки кутили на дискотеке до 5 утра, устали), вставляю ключ в зажигание, завожу и… только услышал что-то отдаленно напоминающее легкий щелчок, «суп» отказался заводиться. Вот это епть новость! Последующие попытки тщетны. Решил что сел аккум (хотя с какого х…), пытаемся реанимировать его от мазды. Аха, не тут то было. Кто-то высказывает идею и поломке бензонасоса. Что ж, разбираем задний диван, проверяем насос, работает! Мля, что ж делать. Начинается обзвон всех знакомых мастеров. Конечно же некоторые вангуют и что-то советуют, но один из них советует найти местного хорошего мастера. Не без труда, но нашли в Майме. Судя по отзывам, мастер хорош, но занятой. Было решено отправить «тяжелую артиллерию» в лице жены и соседки, дабы своим обаянием они смогли его уговорить посмотреть «супа» на месте. К вечеру вернулись с мастером Николаем, который спрыгнув только со своего мотока и сделав беглый осмотр движка сделал точный вывод – обрыв цепи ГРМ! Е…ть мой череп, ну этого еще не хватало! Буквально за несколько десятков минут Колян со своим чудо-чемоданом скинул ГБЦ, осмотрел цепь и уточнил диагноз: «Цепь целая, скорей всего растяжение, проскок, пи… да клапанам впускным, возможно поршням». Полный транс… Резонный вопрос: «Колян, сделать сможешь?». «Не вопрос, только запчасти давайте», - резюмировал спец. Вот же ж бл… Собираем краткое совещание. Машину на эвакуатор везем Коляну в мастерскую, не ждем понедельника, предполагаем что в Бийске не сможем найти все запчасти за один день, а выдвигаемся в Сиб, берем старого доброго спринта (toyota sprinter), ищем что нужно, возвращаемся и делаем.
Утро понедельника выдалось напряженным. Обзвон магазинов, дилеров. Необходимые запчасти в основном только под заказ, но все же в течение дня удается найти все, кроме клапанов. Созвон с дилером в Барнеаполе дает надежду, клапана есть в наличии, обещают еще скидку. Понедельник вечером выезжаем в Новоалтайск, ночуем у друзей, утром забираю клапана и выдвигаемся в Майму. Не успели отъехать от Новоалтайки звонок из Аи: «Ребята, ночью у нас был ураган, град с куриное яйцо, много машин побило». Ну думаю от «супа» теперь осталось решето! С замиранием сердца звоним Коляну, в отчет он успокаивает: «Машину по счастливой случайности затащили в бокс и разобрали двиг. Ваша машина не пострадала». Отлегло… Привозим запчасти, уезжаем на базу.
К вечеру среды Николай обещается починить «ракету». Погода портится, время ожидания кажется бесконечным.
Среда вечер: «Машина не готова, пришлось для каких-то целей протачивать ГБЦ».
В четверг, к вечеру не дождавшись звонка двигаемся в сторону мастерской. Двиг у «супа» еще в полуразобранном состоянии. Давим на Николая, что не уедем, пока не доделает. Ночь, ребята в мастерской колдуют. 5 утра, стук в окно. Необходимо масло на заливку в двиг. Сходил на заправку, принес масла. И так! Старт ракеты! Заводится с полпинка, но слышен какой-то треск в районе ДВС! Мастер в недоумении, все должно быть в идеале! Загоняем машину в бокс, 10 минут изучения и вердикт – пиндец ТНВД! Похоже в момент запуска, когда проскочила цепь и вывернуло клапана отломился какой-то шпиндель у ТНВД. Фу… сил нет, ребята совсем еще не спали, решаем отправить их отдыхать и сами ложимся досыпать.
Пятница, утро. Звонок коллегам в Сиб, поиск ТНВД. Успех! Есть в Альт-парке. Как оперативно его привезти? И снова дружище со своей женой решаются нам помочь, в ночь выдвигаются к нам в Майму. По приезду друга, оставили насос и уехали на базу. День провели в прогулках и поездках, к вечеру созвонились с Николаем и нас ожидала радостная весть: «Суп на старте!». Забираем авто и в предъинфарктном состоянии спрашиваем о стоимости работ. Итог: «пять тысяч за работу, сколько-то за антифриз и еще какие-то мелочи». Сказать что я в шоке, ничего не сказать! Раз такое дело, просим починить омыватель фары. 20 минут и омыватель работает! Оплачиваем сверху 500 руб., в подарок покупаем ему ветошь для уборки СТО и счастливые выдвигаемся домой, жена на спринте, я на «супе». На вопрос можно ли давить в тапку, Николай с улыбкой заявил что можно валить как и раньше. Домой долетели.

Сентябрь. Отчетливо начал проявляться хруст со стороны правого колеса. Осмотр на СТО – замены правого шруса. Звонок дилеру – замены вала в сборе, цена на запчасть – 22 тыс. руб. Да идете вы на… с такими ценами. Попросили знающего человека найти шрус. Нашел, привез. На СТО заменить не смогли, сказали что не подходит! Бл… пока сам не возьмешься, нихе… нормально не сделают. Ищу по каталогам шрус, заказываю. Через 2 недели приходит, меняем.
Середина октября. На улице стало холодать. С наступлением холодов ездить в «супе» становилось все хуже и хуже, связано это с температурой внутри борта. Жена ездила в перчатках и шапке! При любой настройке климата, чуть теплый воздух с дефлектора водителя, в остальном – холод! Да что ж за теплолюбивое европейское… извращение. Диагностика у дилера, 2-х СТО не принесли результата. Все в климате работает как положено, в тоже время наблюдается расход антифриза. Он тихо уходит. Вердикт с последней диагностики у Фольксвагена – замена радиатора отопителя. Нафу… спрашивается? А можем все-таки попробовать разобраться в проблеме и решить а не просто Васей-диагностом проверять электронику? Слов нет, одно отвращение к нашим мастерам. Курю форумы, пытаюсь определить проблему, «суп» законсервирован на неопределенный срок.
Начало ноября. Принимаем решение выставить на продажу. Месяц полной тишины, цена рыночная, но машина на продажу «мертвяк» полный.
Начало декабря. Резкие колебания курсов, и соседи по границе заинтересовались покупкой. Мою «суп», выкидываю на авто портал РК за 14000$, что по курсу продажа оборачивается хорошим плюсом. Стоимость аналогичного авто в РК – 21000$. Не буду описывать весь процесс продажи и сложности, которые возникли у покупателей по прибытию в Сиб, но договорились о продаже за рубли по цене устраивающей нас обоих.
В день продажи уезжаю утром на работу на спринте, жена на «супе» едет за покупателем на Красный. Звонок в начале 11, жена в слезах: «Я попала в аварию. Какой-то Порш прилетел нашему «супу» четко в опу! Ну нет, это не может быть простым совпадением. Вторая машина и второй раз в опу! Я понимаю, что попа жены очень привлекательна, но какого хе… ! Пытаюсь ее успокоить, узнать о самочувствии! С ней в порядке все, но успокоить не могу, товарный вид авто потерян в день продажи. Хрен с ним с железом, сама цела. Сделай скидку, которая устроит и отдай ее ребятам. Скинули. Покупатель Евгений дополнительно оставляет 17 тыс. на покупку крышки багажника и возможность отправки ее в Алма-Аты. День сделки – ад для жены! История в лучших традициях фильмов ужасов, но опуская подробности продолжим. Расстались на дружественной ноте.
Думаете эпопея злоключений дьявольской шкоды окончена? Не тут то было, читаем дальше.
День следующий за днем продажи. Звонок от жены: «Звонили ребята покупатели. Стоят за Сибом в сторону дома. Проблема с «супом», при пролете какой-то хорошей ямы удар и вибрация по кузову, похоже на обрыв подушки, двигатель на бок! Звоню дилеру: «Нет, быть такого не может, за всю историю таких проблем не было». К вечеру отзванивается Евгений, дела обстоят еще хуже чем ожидалось: «Срезало 2 болта крепления с кронштейна подушки к двигателю и отломлены толи 2, толи 3 (а их всего оказывается 3) цельнолитых уха на блоке!!! Все в осадке, и мы, и покупатель с друзьями.
К концу следующего дня Евгений отзвонился: «Блок на месте, заварились/наварились аргоном (не знаю что это  и как), нашли причину течи антифриза и холода в машине, т.к. все подкапотное раскидали до винтика – трещина какого-то патрубка, завоздушивание системы охлаждения! Сразу вспомнил про криворуких дилеров и мастеров по фольцам, дай бог им здоровья. Со слов Евгения ремонт встал в 40 тыс., ребята уехали домой. В начале января нашел им крышку и отправил в КЗ. На этом владение «супом» закончилось.
И так, итоги:
За время владения «ракетой», а это чуть более 8-ми месяцев вложено средств и запчастей на сумму 63000 руб.
Крепление заднего сиденья – 50 руб. (обнаружил его отсутствие когда снимали задний диван)
Съемник колпачка болта колесного – 130 руб. (проблематично снимать колпачки при шиномонтаже)
Пыльник ШРУСа наружнего, комплект – 895 руб.
Датчик холла – 2630 руб.
Шрус внешний – 5700 руб.
Стойки амортизационные передние Bilstein 2 шт. – 5000 руб.
Колодки тормозные передние – 1600 руб.
Развал-схождение – 1000 руб.
Фильтр салонный – 300 руб.
ТНВД – 10900 руб.
Впускной клапан 8 шт. – 10640 руб.
Рем. Комплект (цепь, натяжитель, успокоители и прочие мелочи) – 13000 руб.
Масло моторное, промывка, фильтр – 9140 руб. (масла ушло 18 л)
Антифриз, концентрат – 2000 руб.

Средний расход по компу за время владения – 10,5 л. В день ~ 30% трасса, и 70% город. На скорость тест прошла жена, я больше 160 на нем не ездил. 200 км/ч идет легко, есть запас еще, но т.к. гнала ночью, больше скорость побоялась развивать.

И так, подводя итоги:
Едет машина очень достойно, комфорта достаточно, багажник огромный, ездить сзади тоже удовольствие.
Взял бы еще раз это авто? Да, однозначно, но только универсал и чешской сборки! Уж очень нравится «сарай» у шкоды.

Skoda Octavia, 2010

Суперб крутая тачка 5

Отзыв хорош.
Движение - жизнь

Волгоград, Москва
Многовато конечно поломок для 5-летнего автомобиля. Но сама машина конечно хороша.
Саныч
8000 в месяц-расходы на ремонт...нах. надо...
Многоместный и богажник хорош
maks22:
Новый автомобиль...

Мечта была в свое время:))))) отличный авто
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

хороший и честный отзыв-5
maks22:
отличный автомобиль
Авто возможно и не плохой,но у нас их вообще нет,может пару раз видел. Из этого делаю вывод,что с авто что,то не так.Может из за роботов их не берут,ну и судя по отзыву достаточно капризная машина.Хотя сама марка шкода у нас достаточно распространенная.
Popeye
Симферополь
Тачка конечно хороша,особенно на фоне конкурентов.Но вот сел после неё в обычный гольф,и понял ,что фольц качеством лучше,хоть и класс попроще
Popeye
Симферополь
гольф имею ввиду

Сочи
На самом деле, в этом классе, как бы нам не хотелось это слушать. Камри ложет всех на лопатки и уже давно. Хотя самому не особо камри нравиться.

Автомобиль явно что-то замышлял и не хотел расставаться. Терпению автора можно позавидовать.
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Skoda Fabia 2012

Сообщений: 20527
Придет роч с одноклассниками и скажет, что статья заказная и дсг не ломается вот уже 30 лет.
Да и расход автор явно специально завысил... ) Надо было посмотреть паспортный и отнять литр

Владимир_Ветер:
Теперь он не Роч,а прОперд.

Бобер:
Суперб крутая тачка 5
Конечно "супер крутая". Машине и 5 лет нету, а уже то на светофоре заглохнет прям во время движения, то вообще не заводится. А в октябре в такой машине оказыватется в шапке и перчатках ездят. "Слов нету, отличный автомобиль))"

Интересный авто
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Но за отзыв можно и 5 поставить. Автор рассказал все по существу без слюней и розовых очков.

Voronezh
насчет цепи, клапанов и тнвд скорее всего развод был.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Сибирь
Спасибо за отзыв!
www.it-diploms.ru

ЯНАО
Щаз набегут супербоводы и объяснят,что этого не может быть и статья заказная и вы вообще ничего не понимаете в авто.

Nord_Я:
Не, щас набегут (да уже успели) камри - королловоды (им же здесь как медом намазано) и будут доказывать, что вот она - настоящая правда про ВАГ, а все остальное - заказуха.

Да здесь мы, не надо никуда бежать )
Просто, когда я иногда ссылаюсь на отзывы, где ломается ВАГ, некоторые товарищи говорят, что эти отзывы пишу я )
Отзыв немного не точен. Автор не указал пробег машины. Может там за 200 тысяч, тогда все объясняется

Славгород
IgorBo:
Ну разъубеди автора что все ему приснилось и ничего с машиной не было! Сектанты они такие сектанты !

На фото смазано, но вроде 75-76 тыс пробега

Саныч:
8000 в месяц-расходы на ремонт...нах. надо...
Не , ну кому надо ( минусильщикам ) то пожалуйста ...платите...

Вся эта классная рулежка, немецкое качество и стиль салона стирается вот такими случаями, когда с вечера заглушил, а утром не завел, попал в яму-пробило не стойку, а оторвало крепления двига, плюс криворукие масера( в оф. Сервисах и того хуже, им только масло менять)Хорошо что гарантию на коробку продлили, иначе вообще грустно могло быть. Хотел я пересесть на рапида нового и ездить как минимум пять лет- После этого отзыва как бабка отшептала)). для небогатых людей, к коим я отношусь-только тойота, там хоть понятно все. А теперь уважаемые ВАГоводы рвите меня на части!)
camry 2012
gangnam
история владения и продажи прям триллер какой-то

Октябрьский
Автору досталось "проблемное авто", вернее он сам его выбрал:
- движок 2010г страдал проблемой недоработанного натяжителя цепи (с 2012г всё в норме) и в дальнейшем её перескока
- двигатель жрал масло из-за поршневой группы
- 7DSG - о её ломучести не знал только глухой и слепой
Ведь есть же инет - зачем покупать аппарат с недоработанными агрегатами

P.S. Суперб 2012г с 6АКПП и с мотором, не жрущим масло. За 70т.км пробега 2 поломки:
- жгут проводов водительской двери, замененый по гарантии
- замена 2-х наружних "гранат", т.к с чипом APR ШРУСы превращаются в расходники из-за момента в 315н.м
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Ну и от авто, собранного "нашей рашей" что ещё можно ожидать ? Чехи явно получше
RVD

Дело случая.
Или, что такое не везет и как с этим бороться?

5 за суперба.Отличная машинка.)
...единственная из шкод,которую взял бы в плане дизайна.ИМХО.)

p.s. автор,жена у тебя "лётчица",)))...я ночью больше 90-100км/ч не езжу..)

Да здесь мы, не надо никуда бежать )
Дак и говорю, что медом намазано. И чем бы это присутствие не оправдывали - но признайтесь хоть себе, что приглядываетесь к немцам. Японцы то давно не те и сказки про "300 тыс. проехал, даже фильтра не менял и дальше езжу" уже не проходят. Где они - "вечные" висты, камри и даже не побоюсь покуситься на святое - 80-е крузеры выпуска 80-х и 90-х? Ушли в свою вечность, в городе я их точно не вижу, а раньше много было.
IgorBo:
Если ,что у меня ниссан,и тоеты не было. А сужу я по тому,что вижу. Сколько по нашим дорогам ездит камри причем новых,и сколько супербов. Много найдется желающих купить пятилетний суперб ? А покупатели такого класса авто,все же еще не настолько богаты,что бы не думать о цене авто на вторичке.
xai

Газ-Сале
отзыв хороший поставил 5! То, что попал экземпляр такой это дело такое, подержанная машина это лотерея,покупая машину на вторичке, лучше все досконально проверить, только не везде хорошие сервисы есть.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Andr.Gor:
Не все покупают авто для последующих владельцев. Я покупаю машины для себя. В том числе и Ниссаны (были Тино, Вингроад и Тиида). В то время, когда я владел Ниссанами, это были машины из разряда "вечных" - то есть купил и будешь владеть вечно, потому что не продашь. Еще вспоминается поговорка с тех времен: "Купил Ниссан - е...ся сам". Но времена идут и те Ниссаны все-таки нашли следующего владельца. Да, с существенной потерей в стоимости, но покупать что-то типа Короллы (хоть и такая была) только ради ее дальнейшей выгодной перепродажи никогда не планировал. Покупал то, что нравилось. И выбор автора надо также уважать.

Автор потрясающий оптимист. В конце отзыва ждешь ярких историй как он при виде шкоды плюет через плечо и крестится, а он за новой собирается.

IgorBo:
Я про ниссан ,ни хорошего, ни плохого не написал.Просто сказал,что у меня он есть!И кстати уже второй.и не разу не я...ся с ними! Еще раз могу повторить,я высказываю свое личное мнение,то что вижу.Ни одну марку я не рекламирую.Можете найти в нете,статистику продаж.Где суперб далеко не не первом месте. Я думаю,что в большей степени из за ДСГ.

этож нада столько гемора в одном авто скопилось.
фото жены в студию.)
под 200 ночью гнать, мддааа..

Тольятти
Отзыв похож на фэйк...

IgorBo:
Никогда даже не проскользнула такая мысль. Просто захожу ради любопытства. Японцы с годами только лучше становятся. Я говорю про правый руль. У меня было 5 тойот и каждая следующая только радовала. Материалы становились более долговечными. Конечно в 90е материалы были дороже, но сейчас у всех жесткий пластик, даже в бмв. Сейчас у меня новый Эскудик. Взял не задумываясь без гарантии от дилера.

Dmitry36:
насчет цепи, клапанов и тнвд скорее всего развод был.
Клапана воочию видел, жаль выбросил. ТНВД в гараже найду сфотаю.
Киланди:
На фото смазано, но вроде 75-76 тыс пробега
Покупалась машина с пробегом в 60000, продали было чуть больше 72000, даже сервисная книжка от нее осталась.
- 7DSG - о её ломучести не знал только глухой и слепой
Про коробку знал, про жор масла нет. Отметка в сервисной на 40000, что диски сцепления менялись, у нас в процессе сломался мехатроник.
На 70 тыс.? Офигенно )))
IgorBo:
Покупал то, что нравилось. И выбор автора надо также уважать.
Совершенно верно, ведь и бюджет у каждого свой. Процесс выбора то я не описывал. Смотрели октавию в салоне, но посидел в супербе понял, что лучше взять 4 летнего супа, а не октавию "барабанную".
Graf_Периферийный:
под 200 ночью гнать, мддааа..
Ругаюсь конечно, всегда одергиваю за скоростной режим. Трасса Барнаул - Рубцовск до Алейска хоть боком вали и знакома как никакая другая, поэтому проводились такие испытания.
Artoba:
5 за суперба.Отличная машинка.)
...единственная из шкод,которую взял бы в плане дизайна.ИМХО.)
p.s. автор,жена у тебя "лётчица",)))...я ночью больше 90-100км/ч не езжу..)
Да, по универсалу с 13 года слюни текут. Линзованный биксенон, вещь преимущество которой понимаешь когда сам попользуешься. Света более чем достаточно, поэтому и ночью можно было с такой скоростью пусть даже и короткий отрезок времени проехать.

сибиряк 1977:
Именно, поэтому тойота 1999 года пока несменный и резервный автомобиль на протяжении 9 лет.

Фэйки, изучайте :-)
Внимательно смотрите дату приемки авто на замену мехатроника и дату выдачи. Все это время были разборки с производителем Фольксваген Групп Русс.

IgorBo:
Флагман шкоды теперь демонстрирует вечное качество. В лучших традициях немецкой школы. Прям не авто, а кусок гранита.
MCV30

Alik 70:
Купи себе Камри V50 - у неё покраска тоже типа куска гранита

Купи себе Камри V50 - у неё покраска тоже типа куска гранита
Движок тоже весь за раз развалился?
MCV30

Alik 70:
Движок тоже весь за раз развалился?
С двиглом нормально, проблема с кузовом - капот, передние крылья, крыша, крышка багажника - это очаги ржи у разных людей - кто-то перекрашивает, кто-то подкладывает под "саблю" шайбы, вырезанные с 1,5-рашки - смех и слёзы, одним словом полная ржачка

И эти людишки кричат что рашен Камри - флагман в России по продажам - умора
Моя камри v50 12 года пробег за 50 тыщ проблем никаких, ржавчины никогда не было ни где!!!

Кстати у шкоды своей ржи достаточно.
Пробег конечно крутой - 50 тыс. Но вот что интересно - почему столь много объявлений о продаже почти новых камрюх? Люди их в салоне покупают, еще в ДОПы вкладываются, а через полгода - год продают с существенной потерей в стоимости. Странная экономика.

IgorBo:
Об этом я писал читай выше.

И эти людишки кричат что рашен Камри - флагман в России по продажам - умора
На работе русская Камри. Пришла с провисшей водительской дверью на 1,5 см (русская сборка). Больше ничего плохого про нее сказать не могу.
Была проблема коррозии на первых машинах. Потом исправили. Так что не надо рассказывать, что все русские камри ржавеют.
Но я всё равно предпочитаю jdm.

Владимир_Ветер:
Но я всё равно предпочитаю jdm.
То что у кого-то на работе - мне вообще по-барабану (это басни на заборе)
С моим Супербом за 70т.км пробега проблем нет вообще (из них с чипом APR 50т.км)
Камри - хорошая машина с нормальным двигом (2,5л), но с подверженной ржой кузову - мне это не приемлемо

Кстати у шкоды своей ржи достаточно.
Nord, хорошь сочинять всякую хрень насчёт Супербов, ты больной ???
Тебе ещё раз ссылку кинуть, где V50 желтеет, народ от них избавляется, обладатели "счастливых" Камри судятся с салонами (ОД) ???

Зачем мне ср...ая Камри, которая ржавеет на ходу ?
Обладатели новой Камри, посмотрите на новый СуперБ - да после него хр..н что найдёте лучше:

Какая*****.р Камри... ???,
Еще раз тебе напишу - ржавели камри первого года выпуска в России. Такое впечатление, что ты воспринимаешь информацию выборочно. А японские Тойоты вообще не ржавеют.
Кстати, если бы Суперб был так идеален, то он, по крайней мере, хоть немного бы приблизился к продажам камри...
Кстати, ты тоже наматываешь изоленту на петли, чтобы двери в Супербе не стучали на кочках?

Сам себе противоречешь!!!
Пишешь, что камри на моей работе это тебе по барабану и тут же пишешь, что у тебя нет камри, но их проблемы подтверждены третьими лицами.
Ты уж определись, обсуждаем личные машины или те, которых нет во владении?

Владимир_Ветер:
Еще раз тебе напишу - ржавели камри первого года выпуска в России А японские Тойоты вообще не ржавеют.
Глаза разуй: http://toyotacamry.ru/showthre... сборка Япония - 6,5% сборка Россия - 17% А лучше почитай последние страницы с темы

Если кого-то не застала "проблема ржи " на Камри V50 - я за них только рад...
лично хоть одну видел камри с такой проблемой?

Владимир_Ветер:
Еще раз тебе напишу - ржавели камри первого года выпуска в России. А японские Тойоты вообще не ржавеют.
Бабушке об этом расскажи - пусть тоже знает Вот посты от владельцев "беспроблемной" Камри V50, и это только с последних 5 страниц с темы по рже: -Мне уже перекрасили по гарантии и капот и багажник. Пробег 20000 -Заржавели накладки на дверях как думаете по гарантийный случай? -У меня машине 1,5 года пробег 35 тыс! появилось вздутие краски не капоте над саблей.... :(((( -На ТО признали гарантией, но красить пока не стал.... У моего друга 2 года машине, 2 раза красил капот и один раз крышку багажника -А у меня, похоже, что вслед за крышкой багажника, перекрашенной два раза, на бис выступит и капот под конец гарантии -Машина март 2015 - цвет базовый белый. Пошла ржа из под накладки по капоту..."как доктор прописал" -Уже свежак начинают ржаветь -Я месяц назад перекрашивал капот на V50 по гарантии в Твери у официалов -Покрасили крышку багажника из-за вздутия краски и рыжика в центре -На капоте вылезла такая бяка. Как я понимаю это скол и под гарантию непоподаю. Это "вспучивание" краски, которое лопнуло. Бегом к дилеру, пока краска не отвалилась Обрати внимание, пишут про машину 2015г: http://toyotacamry.ru/showthre... ПОСТ 3188 - а у него не ржавеют Умылся, пока...

Алекс56 рус:
лично хоть одну видел камри с такой проблемой?
Видел, и не одну

я вот не видел,хотя камрюх ну просто дохрена у кого...у двоих друзей служебные за 200 пробеги и нет намёка на ржу,хоть кто нибудь бы фото показал ржавой тойоты,а то ссылки на этот опрос только

Так открой тему, там же люди полно фоток прикладывают к своим постам
А ещё лучше, спроси моляров с Тойота-Центров, или ты вообще никому не веришь ?

Так открой тему, там же люди полно фоток прикладывают к своим постам
А ещё лучше, спроси моляров с Тойота-Центров, или ты вообще никому не веришь ?
верю своим глазам...и вагов,а особенно шкод ржавых вижу очень много...у друга супер б-капот ржавеетпричём машина из Германии,таксишных шкод дохрена ржавых

Алекс56 рус:
Что ты мне про старый утиль рассказываешь
Моему Суперу 4-ый год - грамульки ржи нет и с хромом всё в порядке

Алекс56 рус:
Какого года Суперб друга ?

Valeri102:
Какого года Суперб друга ?
9 год и у соседа тоже гниёт

окташа

вообще оооочень много вагов у которых краска отлетает...от пассатов в разных кузовах даже новом до ку-7

Valeri102:
Да не интересны мне темы про леворукие машины. Рабочая камри не ржавеет. Владел пятью тойотами JDM с 1990 по 2012 годы выпуска. Ни одна не гнила. Ни одной точки ржавчины. Посмотри фотки в моем отзыве про короллу 1999 года. Ее даже ни разу не полировали, ни разу антикором не обрабатывали. Машина 10 лет была во Владивостоке и стояла всегда на улице. У нее выпускной тракт и бочка родные без намека на дырки. А у нас 3 месяца в году влажность 100% и соленые туманы.

9 год и у соседа тоже гниёт

Не 9, а 6
То есть, девятилетний и даже моложе ВАГ это утиль, годный только на металлолом?
Странно, у нас 10ти летние Тойоты без признаков усталости катаются и радуют владельцев.

Не 9, а 6
То есть, девятилетний и даже моложе ВАГ это утиль, годный только на металлолом?
Не в курсе, могу сказать про Шкоды с ..12 по ..14г - они точно без признаков ржи, по крайней мере у меня
Вот именно, что 10-летние Тойоты не ржавеют в отличии от новых Камри
Ну и в принципе, Тойоты 10-и летней давности уже никого не интересуют - это старый хлам. Если человек более-менее зарабатывает, он просто оформит кредит и возьмёт новое авто...

Владимир_Ветер:
Да не интересны мне темы про леворукие машины
Ты вообще о чём, о праворуких машинах ? Так о них я слова не написал - мне они вообще безразличны, я живу в России, где правостороннее движение
Речь шла именно о леворукой Камри V50 cборки Шушары

В принципе, в чём проблема, нравится Камри - бери и радуйся "мечте"...
действительно умора,только лет ей 6,точно непомню 9 или 10 ый год,камри не видел ржавой,и мне фиолетово и до камри и до шкоды

Алекс56 рус:
и мне фиолетово и до камри и до шкоды
По-ходу кЕтайца хочешь взять - они, говорят, не ржавеют и не ломаются аж целых 3 года...

Valeri102:
эти гниют в хлам...тесть вон для работы пикапа взял,в хлам гнилой уже....

Алекс56 рус:
эти гниют в хлам...тесть вон для работы пикапа взял,в хлам гнилой уже....
Так Эмгранды катаются в такси круглый год, спецом смотрел у друга (у него в максималке с 1,8, кожа, люк, парктроники и т.д) - 2,5г - ни капли ржи...

Valeri102:
У нас такси полностью из Лифан солано был,вообще не вижу эти машины ХЗ что с ними

Роман
Фершампенуаз
Какая*****.р Камри... ???,
У меня 7.5))но у меня коробка порезвее))
ДмитрийС
Камри V 40, 2008 год, сборка Россия (вин 2000 какой-то вообщем одна из первых тысяч) , 1,5 года владения, 30000 пробега- любой скол и ржавчина лезет буквально через день, пластик на руле облез, стойки передние на отбой брякают, на холоде вообще стучали, масло почти не ест. Следом Теана 2010 год, сколы вылечил бронёй, 2 года 100000 пробега, крышка багажника под перекраску, сколы где нет брони ржавеют, вариатор по гарантии под замену, к концу гарантии 2 варик тоже стал умирать, масло не ест ВООБЩЕ, в остальном всё гуд. 2012 год по настоящее время VOLVO XC70 пробег 77000- сколов практически нет, ржаветь нечему ( капот из крылатого металла) дверь багажника пластиковая, ЛКП в 1,5 раза толще японцев, проверял толщиномером. После Теаны смотрел суперБа, но разница с Вольвой со всеми скидками оказалась в районе 250000 рупий. Швед с полным приводом перевесил чеха с афигенным просторным салоном. Кстати, 2 тонны веса а разгон 8 сек, и расход 9 литров.
Р.С. не агитирую, а так мысли вслух.

ДмитрийС:
Яповское качество, ёпт...
У нас в семье Суп 11 года, брали с пробегом 40ткм. за 20ткм. пробега поменяли катушки 4шт ( 10тыр) шрус внутренний (точно не помню 20тыр.) масло литр на 1000. если топить то больше. машина нравится. А то что их мало, просто ее ни кто не юзал, а только читают про DSG и сразу в хлам относят. Многие кто говорил :***** он нужен бери Кэмри (сами на них гоняли) , НО после того как их катали на Супе офигивали от машины.

Вспомнил, еще диски тормозные и колодки по кругу менял 10тыр все з/ч оригинал, но куплены не у дилера. У дилера делаем только то со своими з/ч.

xai

Газ-Сале
Роман:
У меня 7.5))но у меня коробка порезвее))
Возьму шкоду после камри, но вот вопрос выдержит ли она ежедневные поездки в -40-45с по бетонке и дырявому асфальту.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Волгоград, Москва
xai:
Шкода не слабенький автомобиль, поэтому думаю выдержит. Но она жестковатая, не знаю насколько будет в ней комфортно по такой дороге.

Югорск
За отзыв 5! А в голове сомненья при мыслях о покупке б/у "Супа"
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Владимир
Лысьва
Двиг 1.8, бензин, КАКОЙ НАХ ТАМ ТНВД?????????? Или этот СУП на дизеле? Или славно автора развели...

bbbbhhhh
хонда круче

Пётр
Мочище
Владимир
Скажу с полной уверенностью, он там есть. По всей видимости Вы не в курсе развития автомобилестроения.

мужик я с удовольствием прочитал все что ты писал было весело и грустно но приятная правда спс тебе

Продажа Skoda Superb 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб
Запчасти на двигатель CDAB в Новосибирске