Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2010

Шкода Йети 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Машина приобреталась мной в салоне новой. Также в семье была вторая машина Актавка, с двигателем MPI на механике. Жалею что продал это была Машина. Но отзыв не о ней.

Первые километры пути конечное все нравилось динамика комфорт мультимедиа. По сравнению с Актавкой ракета.

Салон:
Задние и передние сиденья не удобные, посадка на любителя на дальняк ужас (вспоминаю актавию и плачу).
Место есть только спереди. Сзади сидеть не комфортно.

Багажник:
Полка в багажнике это абсолютно ненужная субстанция, которая делает багажник еще меньше. Все время эксплуатации валялась и пылилась на даче (вспоминаем Актавию и плачем там и полка к месту и багажник огромный).
В Етьке багажник появляется когда складываем задний ряд сидений. У тебя есть багажник, но машина превратилась в пяти дверное купе без задних сидений.

Двигатель:
На пробеге около 7 тыс км на парковке Кемп Домодедово машинка завелась и появился кувшин с джином,  джина в кушине звали "Жор Масла" с этого момента началась наша дружба. ТО каждые 10 000 км. Периодические подливания масла.
Вспоминаем актавку и плачем ТО каждые 15 тыс и ни каких подливаний масла.

Прогрев:
Это шедевр! Чтобы прогреть машину нужно обязательно включить рециркуляцию воздуха в салоне. Или ехать. Если ты встал то ты замерзнешь. Короче, в машине холодно и явно проблема с обогревом салона.

Подвеска:
Единственное что оставило очень хорошее впечатление. Крепкая подвеска.
Но жесткая.

Коробка:
Коробка как коробка ничего особенного переключается и все.

Управление:
Четкое понятное уверенное. Не знает что такое колея.

Проходимость:
Спорный параметр. Скажу что она есть если тебе машину не жалко и стоит агрессивная резина. На обычных шинах она также буксует и не едет. Уверенно чествуешь себя зимой. В каше не застрянешь.

Свет:
Ближнего не хватает менял на ОСРАМ но эффект не был замечен. Машинка светит , но хочется чтоб было лучше.

Кузов и краска:
Момент вообще не однозначный. Так как левым крылом на пробеге в 26 тысяч притер "Газель". Царапка до метала, сантиметром 5. За все время эксплуатации ржавчина не появилась.  Аналогично с правым крылом. тоже была притертость на пробеге в 40 тыс местами до метала ни намека на ржу. Но, не все элементы кузова такие стойкие.

Куланец:
Это запоминающийся момент. Машина сток. Не чиповал и Стайджи не делал.
63 000 тыс км  машина внезапно начинает троить загорается чек.
Дилер был близко доехал отдал машину жду. Долго не буду расписывать все что происходили в Салоне дилера. Расскажу коротко.
Отдал приемщику. Выходит. Говорит все ок просто свеча отгорела. Показывает свечу действительно отгорел контакт.
Ушел.
Приходит. Ой компрессии нет. Нужен новый двигатель, это 450 тыс рублей.
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!
Два года гарантии закончились месяц назад и 60 000 пробега тоже.
Конечно я ужаснулся и побелел. Взял день на подумать.
Начитавшись форумов узнал про проблемы TSI и DSG. Понял что мне повезло, что у меня нет полного набора, проблемный движок + проблемный автомат. Теперь уже зная подход. Поговорил с гарантийщиком получил куланец.
Замена поршневой и мои 75 тыс рублей. Неплохие вложения в машинку на третий год эксплуатации, с разу после гарантии.

На этом месте уверенность в машине закончилась.

Не надо верить в другое масло и чудо присадки это не в масле проблема.

Машине 3 года: появилась ржа и жуки на передних дверях, крыша сколы и жуки.

Лобовое стекло расходник. Прилетает все в него. 1 год одно стекло как минимум.

Откатал я на ней еще два года и 30 000 тысяч.

Продал за копейки. Потерял в деньгах много. На вторичке никому не нужна.

Итог:
VAG обкатывает новые технологии на покупателе. Дает очень маленькую гарантию.

Думайте сами решайте сами.

OFA

Акмолинская область
И это все?
Дмитрий
Ступино
Вопросы?

Печально, но похоже на правду.

омск
а вы точно не врёте?
Бобер772
Кто ставил петерки, шкоду на костер

Алексей Пустолайкин:
Печально, но похоже на правду.
Не похоже, откуда у Вага жучки и ржа? У меня скол уже второй год на капоте, даже не цветёт. У жены на А1 смачный скол на двери, уже 4тый год авто и даже намёка на ржавчину нет. Есть проблемы с ТСИ и с Дсг тем более, сам не фаната Вага, но факт есть факт они не ржавеют!

Livermor:
шкоды ржавеют,есть такая проблема на них,у меня знакомый етти из за этого продал

Алекс56 рус:
Если Ваш друг продал битую машину, криво сделанную и из-за этого ржавеющую, то и такое бывает. Ваг с окрасом с завода не ржавеет вообще. У меня шкода, 2 зимы пережил скол на капоте до металла, даже чуть, даже слегка не зацвёл. На прошлой работе был парк из Вагов(Шкоды, Фольцы, Ауди) да было с ними не мало проблем по ТСИ и ДСГ, но на машинах с пробегом в 150+ тысяч, избитых камнями капотах ни одной точки ржи, вообще. Найдите хоть один отзыв на драйве, на дроме, клубных где хозяева Шкоды до 5-6 лет жаловались на ржавчину) Нет таких и такого нет)

Я если честно не знаю битая или нет етти эта была,у меня друган этот шкодовод,я сморю не видно,её стало,он и говорит что из за этого продал,У меня очень много у кого шкода,и у многих есть эта проблема,Конкретно у близкого друга супер б,я лично с ним заказывал карандаш,сколы ржавые сам лично видел,вы что хотите сказать что с арками нет проблем у этих машин?На работе и у соседей у многих есть эта проблема,на октавии тоже есть такое,НО!сам металл очень крепкий,если соли нет зимой то точно дольше терпит чем например на япах

Алекс, ахиреть фото! Спасибо за информацию, даже не знал что такое бывает на Шкодах.

Дмитрий:
Место есть только спереди. Сзади сидеть не комфортно.
Места там не меньше чем в Октавии,как понимаю речь за А5 ,там одна база .

Алекс56 рус:
4 года проблем ноль.

В такси у нас А5 в хламину ржавые по низу,на днях А7 видел тоже самое,вот поло и рапид и тур октавию не видал с такими проблемами,пассаты тоже самое и ауди а4 свежею тоже видел с такой фигнёй.

nik0574:
4 года проблем ноль.
а не на всех это почему то,у меня много у кого щкоды и у многих вообще нет этого,

ев.ген:
а вы точно не врёте?
Судя по отзывам, была проблема с двигателями 1.8 в то время.
Toyota Carina GT

ИМХО.

Прораб:
Шкода-самая переоцененная марка.
ИМХО.
Жаба она такая ,может и раздавить ...
9 лет Октавия тур была битая, есть и глубокие сколы ничего не цветет.

Продажа Skoda Yeti 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети
Запчасти на кузов SUV в Москве