Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2016

, Ставрополь
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
О покупке этой машины сильно описывать не буду. Скажу так? После покупки Рапида 1.4 турбо, мой отзыв: Отзыв о Skoda Rapid решил поменять авто жены, Тойота Версо 2010 года в комплектации ПРЕСТИЖ. Машине было уже 8 лет, хотя пробег небольшой, всего 63 тыс.км. Но года уже требовали замены. Выставил, если честно, с завышенным ценником, хотя машина пахла еще новым, 850 тыс.руб. Подумал, если заберут, то куплю жене Ети 1.4 турбо. Так как народ еще не раскусил прелести этого движка и цена на этот авто еще низкая, по сравнению с Тойотой.
Объявление по продаже Версо провисело где то неделю. И вот в одно из субботних утро звонок. Машину продаете? Сказал да. Пробег не смотан? Нет! Дальше стандартные вопросы. Потом кого то с форума попросили посмотреть авто. Загнали ее на СТО. Трясли, мерили краску, смотрели сканерами, в общем ничего не нашли, пробег подвердили. Потом позвонили покупатели и сказали, мы прилетим завтра. Если можно, кинем задаток, встреть нас в МинВодах?  Сказал не вопрос? Так я за неделю продал Версо.
Потом начал искать Ети. Опять же критерии, хорошая комплектация, двигатель только 1.4 турбо и только РЕМЕННЫЙ. Ну и коробка ДСГ. Уж очень мне эта связка понравилась на Рапиде. И нашел в Москве. Человек продавал машину жены с пробегом 5 тыс.км. Жена в декрете, не ездит. Купил ей подарок на рождение ребенка. Но по каким то причинам, ей пока ездить нельзя. Поэтому за 1.5 года они и накатали 5 тыс.км, да и то сам мужик. Пробил по электронной сервисной книжке машину, все действительно в норме. Пробег не скручен. Поехал, купил эту машину. Она действительно была новая. Резина была новая, зимняя тоже давалась в придачу на дисках. Комплектация ХОККЕЙ ЭДИШЕН. Человек отдал мне ее за 900 тыс. руб. Получается продал Версо, добавил 50 тыс. и купил Ети.
По трассе вела при перегоне достойно. Мощности  вполне хватает. Если сравнивать с Рапидом, то немного хуже разгонная динамика и чуть выше, где то на 0.5 л расход по трассе. В городе одинаковый. Видимо система СТОП-СТАРТ дает о себе знать.  Средний расход при перегоне на 1500 км получился 5,3 л (у Рапида на этом же перегоне, ехали из Москвы на двух машинах, получился 4.8 л) при температуре 30-36 градусов и включенном постоянно кондиционере. Скорость держал по круизу в основном 110 км/ч.

Писать о салоне этого авто нет смысла, в отзывах уже многое написано. А вот двигатель нового поколения и ДСГ работают идеально. Система СТОП-СТАРТ очень понравилась.
Понимаю, что сейчас начнут писать диванные теоретики о ненадежности двигателей и ДСГ ВАГов, но мне это как то все равно. Как и в отзыве Рапида, многие пишут о ненадежности двигателя и о масложоре, при этом даже не знают, что этот двигатель уже не цепной, а ременный и что они решили проблему масложора.  Эксплуатирую Рапид с таким же двигателем и ДСГ уже год. Проехал уже 30 тыс. км. Только положительные эмоции. Так же мой близкий знакомый эксплуатирует такую же Ети уже 2 года, проехал 60 тыс.км, тоже вообще проблем нет.
Написал этот отзыв потому, что на дроме только 2 отзыва об этом двигателе на Ети и для тех людей, которые еще не определились с выбором авто и особенно с этим двигателем. Повторятся не буду по двигателю, прочитайте мой отзыв о Рапиде.
Если есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.
Опубликован 8 месяцев назад

, Нижневартовск
Skoda Yeti, 2014
Skoda Yeti, 2014
alexprosch, Санкт-Петербург

Ну мотор саха цепной уж никак не хуже этого движка,а скорее даже и надежнее ибо и блок чугунный и такого облегчения конструкции нет.А с цепью проблем уже как несколько лет нет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
ильяи
Но еще для себя понял одну вещь. Вернее проанализировал. Если с нуля заливаешь масло не Ваговское, а других фирм и не паленку, то проблем с масложором практически нет. Видимо Ваг в оригинале использует Шелл г. Торжок.
ильяи
Этот двигатель мне понравился своим прогревом. Он очень быстро греется. У него прогрев идёт от выхлопных газов. Чего не скажешь о более ранних движках, где даже ставили Вебасто из за плохого прогрева.

ильяи
У автора стоит семейство EA211, оно наголову лучше и надежнее EA111 (к которому CAXA и относится), которое тот еще геморрой - и проблемы там далеко не только с цепью. АВ - поздравляю, до сотни тысяч разве что по термостату могут вопросы возникнуть, а если лить как раз таки не ВАГовское*****о, а что-то нормальное, не склонное к коксованию, и соблюдать адекватные интервалы замены - то и до двух сотен вопросов не возникнет.

Ну и в ДСГ масло менять надо раз в 50 тысяч, там чистота масла как раз и является залогом долговременной работы коробки (собственно, все проблемы возникают из-за продуктов износа сцеплений, попадающих в масло).

ильяи
На новый то жалоб пока нет ,не думаю что будет хуже ,но теплей будет 100 % .

С покупкой ,Удачи .

МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST
Отлично апгрейдился. Народ любит старые Тойоты, надо этим пользоваться.
ДСГ сухая, но как пишут доработанная. Вроде как проблем с ними уже нет.

Пенза
BAPTIST
Точно )

nik0574
С покупкой ,Удачи .
Спасибо
А как в масло коробки могут попадать продукты износа сцепления?
За 900 с пробегом 5 тык(если не скрутили)это подарок,сам о Ети подумывал,только о новой но цена покусывала,а кредит вешать на шею не хотелось.Автору удачи,хорошая машинка
саня
Анапа
А что с цепью много проблем её поменять? двигатель cavd турбокомпрессор пробег 180 масложера нет от слова совсем,28 января поменял цепь,стоимость с ориг запчастями и работой 20 т.р.считаю што двигатель убивает не масло и тд,а прокладка между рулём и сиденьем.во все машины всегда лил оригинальные масла и никогда не было проблем,интервал 6-7 тк

А как в масло коробки могут попадать продукты износа сцепления?
Через главный тормозной цилиндр )))

ильяи
Тот мотор гораздо капризнее. Можно спросить у мористов, которые специализируются на ВАГе и они расскажут.

Край
Не могу сказать, так как не эксплуатировал такой двигатель. По форумам пишут, что проблема масложора и цепи. Но еще для себя понял одну вещь. Вернее проанализировал. Если с нуля заливаешь масло не Ваговское,...
Я наоборот заливаю только ВАГ или тот же Кастрол и никаких проблем.

KMatrosov
Как интересно могут попасть продукты износа с дисков и корзины в масло? Не путай сухую ДСГ, как у автора и мокрую, которую ставят на Йети 1,8 TSI.

Роуэн Аткинсон
5. Шедевр, особенно 1.8Т
Особенно с турбиной К04 и чипом на 360 л.с. и 4,8с до 100км/ч))
Балашов
сергей
Хмм, это отзыв о машине или об удачной продаже покупке?

С-Пб
ДСГ сухая, но как пишут доработанная. Вроде как проблем с ними уже нет.
Если без пробок, то спокойно отъездит 100-150 т.км., да и 30 т.р. на замену сцепления это не дорого. Учитывая стоимость ремонтов Акпп или вариатора, на подобном пробеге.

Роуэн Аткинсон
5. Шедевр, особенно 1.8Т
Точно. С 1,8 л. вообще - песня. Постоянный полный привод на Халдексе, мокрая 6ст. ДСГ, динамика - ураган. Азиаты курят в сугробах.
Осподя! Ну что ж она страшная-то такая?

Купил жене то, что сам хотел. А как ей, оно надо?
Но он же есть борщ который она приготовила ,а оно ему нужно )))

Калуга
+1 ... ТОТ ЖЕ ШЕЛЛ успешно убивает на гарантии моторы киа и хенде.
Купил жене то, что сам хотел. А как ей, оно надо?
Обычно в семьях прислушиваются к словам супруга или супруги, если он или она в этом деле понимают. Я ее спросил после продажи Версо, какую бы машину она хотела? Она ответила, выше клиренс, высокая посадка, можно немного поменьше, чтобы удобно было парковаться, по экономичнее и чтобы наворотов было не меньше.
Посмотрел что можно взять, чтобы не сильно доплачивать, т.е до 1 млн. Выбор после Рапида, который очень понравился своей динамикой, экономичностью и наворотами в моей комплектации пал на Шкоду. Кадиака не потянул бы. А вот Ети с таким же двигателем подошла бы. Вот и нашел я считаю отличный вариант.
сергей
Хмм, это отзыв о машине или об удачной продаже покупке?
А какой должен быть отзыв, если на машине проехали считай 2 тыс. км? Я не считаю 1.5 тыс.км перегон.
Пробеги автора вообще не показатель

александр поляков
Пробег не смотан 100%. Состояние резины, дисков, колодок, да и самого авто соответствует пробегу. Она просто новая.
Тоже хотел сначала купить новую, но в салоне оставались остатки новых 2017 года по цене от 1,3 млн и выше. Посчитал, что я и б/у найду в хорошем состоянии. Дело в том, что многие боятся этих двигателей и ДСГ, вот я на этом и с играл. Много машин стояли на продажу давно, которые никто не покупал. Это сейчас уже народ раскушивать начал эти движки и цена на такие авто начала подниматься.
Мы знакомой покупали такое же авто в Старом Осколе в трэйдин. Отдали ее ниже себестоимости. Хотя машина была тоже в идеале. Несмотря на пробег 41 тыс.км. А простояла она у них 8 месяцев.
Спасибо и вам удачи в поиске.)))))

А как в масло коробки могут попадать продукты износа сцепления?
Масляный контур там единый - на мехатроник, сцепление и механическую часть.

Федор Сибиряк
Может, вам стоит поинтересоваться этим вопросом, прежде чем говорить? Я то как раз не путаю.

Ставрополь
Осподя! Ну что ж она страшная-то такая?

KMatrosov
Хех, да нет, путаю, вижу уже что 211-й тут с DSG-7 агрегатируется, спутал с Кодьяком, где только 6-ка. Тогда неактуально всё.

На вкус и цвет фломастеры разные.
Это да. Но дизайнер этого авто должен быть с позором изгнан из профессии...

На вкус и цвет фломастеры разные.
Мне тоже Йети нравится, особенно, если заклеить черной пленкой среднюю стойку, то вообще круто выглядит)

KMatrosov
Автор уже отписался по этому поводу - на Йети 1,2 и 1,4 ставились либо МКПП, либо сухой 7ст. DSG DQ200.

Ставрополь
Это да. Но дизайнер этого авто должен быть с позором изгнан из профессии...
Да с чего вы взяли? Нормальный такой Бутуз.
Вот Ниссан Жук и Тойота CH-R это да! Вот где бы дизайнера уволить?

Автор, не томи, откуда люди приехали за старой тойотой за 850?
Розарио Агро
Автор, не томи, откуда люди приехали за старой тойотой за 850?
А что тут томить то? С Сибири. Сказали, что у них Тойота Виш 2010 года с таким же двигателем по сравнению с Версо пустая стоит 850 тоже. Решили лучше Версо с левым и полными наворотами, чем пустой Виш.

За эти деньги можно было купить 10-ти летний рав-4 с протертыми сидениями , выцвевшей краской и радоваться что на нём ещё динозавры ездили . Поздравляю с удачной покупкой!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Debwer
Спасибо)))) Вот вот. Хорошо сказано. А еще без шумоизоляции и с воюющей раздаткой. Как то поездил на таком считай новым с пробегом 8 тыс.км. Был ошарашен. Спрашиваю у хозяина, а почему я задним местом ощущаю раздатку и кардан? И нет шумоизоляции? Он ответил, да всё нормально. Ты просто на Уазике и на Ниве давно не ездил))))))

Alexandr Korchuganov
Пробеги автора вообще не показатель
Не показатель чего ?
таки не понятно взял жене а эксплуатирую два года? короче за рекламу много отбашляли?
Ника Грушихина
Не понял. А я где то писал, что я 2 года эксплуатирую? Такое ощущение, что вы другой отзыв прочитали а потом сюда пишите)))))))

Федор Сибиряк
C чего такие выводы?Саха мотор вообще считается по праву одним из самых надежных малокубатурных турбомоторов от ВАГа.И дроморапид тому пример.Были проблемы с цепью,которые уже давно производитель устранил.211 серия стала конечно и легче,и технологичнее,и так далее.Но достигнуто это все было путем облегчения конструкции,что в большинстве случаев не пойдет надежности мотора на пользу.
ilyi

ильяи
Наши могут, да мне зачем это объясняешь, я уже все написал.
Ген.3 моторы ВАГа превосходят прошлое поколение по надёжности, это не я придумал.

Новоалександровск
ильяи
Тоже так думал, хотел купить с пробегом 99 из провинции, цепь кааак затарахтит при запуске, причем 99 это реальный пробег, заявлен был 67.. Саха 15 года

Продажа Skoda Yeti 2016 в России