Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2017

Шкода Йети 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 1 км
Рад всех привествовать.Осенью ’17 года как-то навеяло тоской и захотелось обновить автомобиль чем-нибудь новым и в меру бюджетным(относительно разумеется).
Под взгляд и мысли попадались различные марки и модели,которые колесили на дорогах города,но в голове как-то отразилась своеобразная ети от шкоды,значит решено копать в этом направлении.
Штудируя интернет,обрисовалось некое понимание особенностей концерна ваг,поэтому с технической точки зрения выбор был направлен на связку атмосферный 1.6+классика акпп,а в плане комплектации решено было заостриться на редкой и благозвучной монте-карло,отдаляющей нас в истоки спортивных достижений команд в гонках на автомобилей марки шкода.
Обзвонив дилеров по месту и примерно поняв что к чему выбор был сделан и получив скидку(возможно) был приобретен данный автомобиль.Мыслей после посещения кассы дилера было много(поторопились,зря,не то,а почему бы и нет,или да,не пойму,да ну время покажет),но что имеем,то имеем.
По факту шкода ети в комплектации монте-карло со связкой 1.6 акпп и допами в виде биксеноновых фар,комплекта зимних колес и каких-то еще примочек(тупо не помню) благополучно начала свою эксплуатацию по дорогам общего пользования.Важные и не очень замечания,наблюдения и прочие мысли постараюсь отображать ниже в дополнениях...

Потихоньку прикатавшись и пройдя небольшую относительную обкатку можно понимать и говорить о данном автомобиле.

-Салон и прочая внутрянка неплохо сделана,материалы не столь дорогие и качественные,как правильнее выразится педантично подогнаны и скроены.Посторонних звуков не имеют,благородно пахнут и приятно выглядят,также можно выделить особенности комплектации с некоторыми плюшками и оригинальным доминирующим красным цветом некоторых элементов.

-Подвеска с большими и уверенными ходами,но упруга и при возможности так и норовит отстрельнуть на отбой при больших волнообразных колебаниях дорожного полотна(разумеется при превышении скоростного режима).Пару-тройку раз наблюдался пластиковый звук при полном вывороте колеса в правой части при легком движении,как понял неудачно цепляется пластиковый пыльник штока амортизатора за пружину подвески,для меня не критичная мелочь,но сам факт имеем....

Провожая зиму ’17-’18 годов ети на славу потрудилась и снова припоминая плюсы данного кузова хотел очередной раз отметить как универсален данный автомобиль.

Загрузка в пределах допустимого заводом-изготовителем различных грузов без проблем осуществлялась,что порой ловил себя на мысли,что запас прочности родных рейлингов и багажных поперечен куда более высок.Не зря в брошюре аксессуаров они так фанатично заостряют внимание на безопасность перевозимого груза,его надежность крепления и сохранность,что альтернативные варианты прочих производителей этим похвастать не могут(забегая наперед скажу,кроме thule)....

Как ранее упоминал временами следил за уровнем масла по щупу,вопросов не возникало,уровень держался как мог,не взирая на различные условия эксплуатации(разгон-торможение-трасса-обгоны-прогревы-пробки-свободное курсирование со скоростью потока загородных направлений).

Но в один прекрасный момент достав щуп уже должного уровня масла я не заметил,оно колебалось посередине меток,а пробег после обслуживания(т.е. заливка свежего моторного масла) числился около 2500-3000 км.Тут не долго думая подлили необходимое кол-во и в добрый путь,по мере наблюдая за происходящим.По истечению определенного времени ситуация осталась неизменной,уровень не держится и уходит в никуда(точнее понятно куда,где-то в недрах шатунно-поршневой,накрытой гбц)

Тут начались изыски по выбору моторного масла,прислушивание к советам толковых(а может и нет) товарищей,проверка качества закупаемого масла и сопутствующих расходников,корректирование межсервисного интервала замены,но к сожалению +/- так оно и осталось его подъедать....

Спонтанный и скучный замер разгона ети 1.6 0-100км/ч,снятый на телефон.

Бензин обычный 95 октан,колеса увесистые лето 235/45/18,режим «D»(хотя что «S»-разницы никакой).

Много ли мало,каждому своё,для атмосферного мотора и увесистого кузова в виде кирпича считаю достаточным.Также стоит заметить подвисание оборотов двигателя при переходе на 3 передачу в районе 4100 на секунду-полторы,что характерно для классичекой акпп с гидротрансформатором.

По моим наблюдениям паспортные 13 +/- секунд вывозит.

Летний сезон ’18 года прошел незаметно и в своем русле бытия,нового ничего не происходило,машина всё так же эксплуатировалась и не преподносила сюрпризов,разве что заправляй и подливай масло,да жидкость омывателя.

По началу ’19 года решено было освежить облик ети и навешать на него оригинально-аксессуарных накладок чешских производителей в виде передней-задней юбки бамперов,накладки центральных стоек передних-задних дверей,боковые накладки колесных арок и все под общий стиль монте-карло черный глянец.

В определенные сроки были закуплены сопутствующие товары,что-то заказывалось из Чехии,что-то по месту из РФ и на удивление не сразу,так как заказ по каким-то причинами отменялся в одночасье поставщиками....

mitya_nsk, Новосибирск

Фэрид Хайретдинов
Хороший отзыв.
Благодарю

Орел
Не стоит своих денег, 2литра дизель, полный привод, дсг. Бмв х3 лучше во всем. Жалею , что продал

"На приборной панеле НЕ имеется индикатора уровня масла,НЕ имеется индикатора избыточного или низкого давления масла,а также каких-либо косвенных подтверждений о состоянии мотора в целом,кроме как указатель температуры охлаждающей жидкости(спасибо на этом)"
Автор, рекомендую тебе таки изучить руководство по эксплуатации, там много бывает интересного. В т.ч. про контрольную лампу низкого давления масла и сообщения на максидоте.
Северск
Будьте готовы к отказам электроприводов лючка бензобака и двери багажника после 3 лет эксплуатации.
В остальном равных Yeti не вижу среди одноклассников.
Щёлково
Я,то бишь автор,максимально не торопясь и основательно прочел руководство,которое имелось в комплекте и упоминания о каких-либо сигнализаторах в классическом понимании не имеется.В данной комплектации на 1.6 хоть и есть дисплей максидот,но производитель счел не заморачивать пользователя информацией о моторном масле-от слова совсем.
Если имеется на данный счет конкретная и проверенная информация-буду рад об этом знать и с удовольствием пользоваться.
Щёлково
Возможно,не имею смысла оспаривать Ваше мнение

Сергей Ильин
Какая цена? Ты что дядь у официалов колеса покупаешь? Сам я покупал в 15 году амбишн в этой связке

Иглаков Алексей Васильевич
Зимой не допускайте замерзания жидкости в трубке заднего омывателя. Трубка пластиковая, гофрированная, легко рвется, проложена в жгуте проводки. Доступа почти нет, ремонт затруднителен. Будьте готовы...
Спасибо,буду иметь ввиду

Сергей Ильин
Ценник был озвучен изначально разумеется высокий,по факту встречи и разговоров с менеджером на кассу ушло 1.1 с копейками.
У официалов ничего не приобретал,комплекты давали бонусом к машине,которые в последствии оптимизировал под свой вкус.
По Вашему ети были какие нарекания или пожелания?

Totktonada
БМВ х3 и дороже на порядок.
Totktonada
БМВ х3 и дороже на порядок.
Не на порядок - это в 10 раз, а в два, в два с половиной раза, примерно.

У тестя такой же, на автомате, года вроде 15. А как часто масло проверяете?

Не на порядок - это в 10 раз, а в два, в два с половиной раза, примерно.
Это в корне меняет дело)

Иглаков Алексей Васильевич
Там её вроде с какого-то года допилили. Но лично у меня были проблемы с форсункой омывателя заднего стекла. Дилер поменял за мой счёт (нечего, говорит, всякую каку лить в бачок омывателя), но стоило это какие-то копейки. Поэтому можно точно утверждать - это в целом слабое место в Йети, и требует контроля периодического.

hanexx
У тестя такой же, на автомате, года вроде 15. А как часто масло проверяете?
Года 15,считай такой же,рестайл.Замена масла происходит каждые 6-8ткм вязкостью 5/30 в зависимости от бюджета,времени и угара.

Осирис83
На потребителях обкатывают свои автомобили и потом еще умудряются с гордым видом заявлять о своем достойном качестве.
Трубка может и мелочь,но из разряда неприятных,буду иметь ввиду.
Осирис83
Это в корне меняет дело)
Ну, дык!

STO11
Про жор масла. Почему то его жор обнаруживал всегда на нижнем уровне, возможно совпадение, но...
Этим летом был вояж на Алтай, а это 1000 в один конец. Естественно, по приезду, проверил масло- традиционно нижний уровень. Долил 600 грамм. Покатушки на следующий день вылезли в 300 км. на круг. Достаю щуп-нижний уровень... 600 грамм за 300 км, Карл! Под пиво стали обсуждать это недоразумение. Брат вспомнил случай из практики, когда банально был короткий щуп на каком то грузовике, история давняя и мутная, но направление мысли было задано. Рядом стоял ФВ Поло с аналогичной связкой мотор/АКПП. Повторю мотор аналогичный моему. Мы выдернули оба щупа и померили их длину. Разница оказалась как раз около одного см. Причем замер уровня в ЕТИ щупом ПОЛО показал максимальный уровень. Поэтому банально забил на это. 1000 км до дома-уровень по прежнему на минимуме и ни на грамм не уменьшился и это в условиях прям хорошей гонки, ибо спешили. Разговор с диллером ничего не дал. Предложили за мой счет поменять масло, без замены фильтра и опечатать двигатель. А после 10 000 пробега, если масло все же ушло, обещали вернуть бабло. На предложение проверить уровень после 300-500 км пробега меня послали вежливо на... По прежнему ездит машинка без доливки, уровень на минимуме. Как то так...
P.S. извиняюсь за много букв.
Кастрол-ужасное масло! Кто там кого в Европе "подмазал" чтобы Кастрол стал рекомендуемым Шкодои - не знаю, но когда я на Октавии с Кастрола перешел на наш обычное наше россииское ТНК полусинтетику - масло перестало уходить (выгорать)

Кто тендер выиграет- того и тапки. Кастрол точно не для ВАГа.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Продажа Skoda Yeti 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети