Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2014

Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2014
Доброго дня всем,
в далёком 2014 году мы хотели приобрести новый автомобиль кроссовер. Рассматривали варианты VM Tiguan, Hyundai Santa Fe и Skoda Yeti. Пройдя тест-драйв Шкоды, мы поняли что это наш автомобиль.
За 6 лет эксплуатации мы ездили 90% по обычным дорогам. За город это было чаще всего либо Минск, либо на дачу под Петушками, где в какой-то момент дорога это бетонные плиты для самосвалов с песком на карьеры.
ТО проходили только у оффициалов раз в полгода. Средняя цена 13000 рублей, но когда была замена колодок тормозных и ещё чего-нибудь то доходило до 23-25тысяч рублей.
Ниразу ни возникало никаких  проблем с ходовой частью автомобиля, подвеска всегда вела себя хорошо, что особенно удивило техников на последнем ТО (94000км). Стояла стальная защита картера, было пару моментов когда мы слышали, что она у нас есть, спасала.
Отдельно по поводу DSG. У нас уже была коробка когда VW починило проблему. И за 98к километров ни разу не было никаких проблем с коробкой.
Сборка автомобила из Нижнего Новгорода, никаких притензий
У нас был передний привод, но его хватало чтобы проезжать по дорогам из мелкого песка и по неглубокому снегу когда ездили кататься на сноуборде.
По проблемам за всё время было только пара:
- умер динамик в водительской двери, заменили по гарантии
- в какой-то момент звук клаксона стал другой, видимо слишком много раз нажимали, починили

Больше всего понравилось в автомобиле:
- идеальный подлокотник с регулировкой по высоте и длине, в дальних дорогах спасал просто нереально
- ни разу не было проблем с DSG, а турбина помогала идти на обгон на трассе, возможно иногда подтупливала, но к этому быстро привыкаешь и понимаешь как ей пользоваться
- мы фанаты VAG эргономики, а всякие крючечки в автомибиле это чистый Simply Clever
- Отдельное слово о парктронике, он идеальный, благодаря нему получается припарковаться в 6-7см от соседнего автомобиля
- Ни разу не было такого, чтобы что-то не влезло в машину, хотя пару раз перевозили вещи из целой комнаты на дачу, был впритык, но всё влазило.

Но из минусов:
- не было комплектации с carplay
- на заднем ряду возможно третьему человеку сидеть не сильно удобно из-за выпирающего кондиционера
- для любителей трогать пластик автомобиля в Skoda Yeti будет не интересно (но мы не из таких)

Вывод у нас с женой один. Хорошо что мы никого не слушали и взяли именно этот автомобиль, т.к. не пожалели ни разу и стали преданными фанатами марки Skoda.
Опубликован 2 месяца назад