Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2012

Шкода Йети 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Вот дорогие читатели решил написать про чудо авто, продал я жену иномарку класс Ц и решили поменять ей она хотела кроссовер и вот на авито увидел машинку цена нормальная поехал в другой город за 200 км купил на ночь глядя, внешний вид был хорош одно ДТП незначительное было 3 хоз. пробег был 174 т.км 1,2 турбо 105 л.с. дсг-7 без ошибок , раннее я был ярым противник турбо и дсг и всякой нечестью типа пауршифта ,но думаю люди как то же ездиют и хвалят еще и немецкий авто ну думаю куплю узнаю врага в лицо ,сел думал с места не тронется ,а нет долетели домой быстро машина как не странно но бодро ехала, Салон у авто был просторный для работы и мне подходил еще и трансформер салон, высокий, зима была лютая авто без проблем справился со всеми невзгодами погоды, на бензин авто совсем не жадный очень очень мало ест но только 95 ,машина переключала плавно и перла, комплектация была наверное самая маленькая стоял кондюк управление на руле не было что крайне не удобно,музыка играла не плохо, ну вот и все про плюсы, захотел поменять свечи только родные а они стоят 1200 одна может для любителей ВАГ это не дорого но я был неприятно удивлен моно иномарок было но все дешевле покупал ,замен ГРМ пережил тоже только оригинал все немецкое надо ставить еще 20 т.р. неделю радовался потом при ускорение резком  скорости жужжала дергалось и глохла, как обычно эвакуатор спецСТО по ВАГ и ремонт ДСГ без замены сцепления 62 т.р. а сцепление еще чуточку походит сказали но будь готов к скорому еще на 30, зальешь чуть бензин не такой все работала как дизель, могла не завестить или заглохнуть в любой момент я часто ездил на СТО приедешь вроде все в порядке, еду куда то далеко и думаю приеду домой или нет без эвакуатора, это я все в крации пишу , намучался я 4 мес. и вот случилось чудо я продал авто вроде все починил  но покупатель как домой пригнал в СТО неделю простоял чинил генератор,  Больше немецкий авто не куплю , они любят деньги я их люблю вместе нам не жить, считаю ДСГ Q200.250.750 ну и т.д. рано родились на свет не могут им ума дать, соседка на шкода октавия на 20и 60т,пробега чинила ДСГ и после гарантии еще на 120т.р. влипла так она ездила работа дом тихо тихо ну много таких примеров, где чинил на СТО машину отец и сын благодарны фирме шкода всегда работа есть и за 1,5 года купили квартиру благодаря им, считаю немцы нам мстят за 45 год делая очень дорогие и замороченные авто , вот мой опыт владения шкода, Пожалуйста не пишите мне как  ваша шкода пробежала много т. км без поломок согласен с вами и такое имеет в жизни место быть. щас купил опять иномарку  на классАКПП без турбо  и ездием горя не знаем и содержание не дорожи приоры.всем удачи на наших без крайних дорогах.
Опубликован полгода назад

17424886, Санкт-Петербург
Skoda Yeti, 2012
Skoda Yeti, 2012
19616062, Тюмень

Если ваг такое ломучее гамно, чено же оценки то высокие? Я бы 1 из 10 поставил , а вы 7 вальнули
Мне кажется просто вслепую купил укатанный аппарат, вот и все.
покупать машину после 3 владельца - я бы не стал и после второго .
денис
Ваговодов зацепило)))) щас закидают грязью)))
Какую иномарку то взял, что её обслуживание не дороже Приоры?
Прежде чем покупать, нужно знать, что покупаешь, 1.2 сам по себе мало ресурсный требовательный моторчик, а после нескольких русских ездюков ему конец однозначный, с dsg аналогичноя ситуация. Если уж и брать б/у, то только простого "япа" Но ни как, не подопытного "раннего" Чеханемца.

Майкоп
Если автор относился к покупке и эксплуатации авто так же, как к написанию сего опуса, то не удивительно, что все время были проблемы.
вот понимая это я и поставил такие оценки кому то же такое авто по нраву
Александр Иванов
покупать машину после 3 владельца - я бы не стал и после второго .
а как же другие люди покупают и другие марки берут и после 5 хозяев ездиют же, это раньше люди 10 -летиями ездили щас люди покупают авто ездиют 2-3 года и продают
денис
Ваговодов зацепило)))) щас закидают грязью)))
да это особые люди, ездят каждый день на СТО тратят кучу денег но все равно до хрипоты хвалят свои авто , я когда продал был самым счастливым человеком
Какую иномарку то взял, что её обслуживание не дороже Приоры?
любую иномарку можно обслуживать не дорого если умеешь и знаешь , не покупать в магазине запчасти и заказывать их в нэте аналоги и что то можно делать дома и самому.
snoom
короче у всех ко мне одна претензия то что я мало точек и запятых поставил, я тут не экзамен по русскому писал, а свой ужасный опыт приобретения ВАГ

Майкоп
Это интернет. Тут первоначальное мнение о человеке и его качествах формируется на основании грамотности и умения чётко и структурировано излагать свои мысли.

"продал я жену иномарку класс Ц и решили поменять ей она хотела кроссовер"...

НУ на рынке два дурака . Извините не хочу никого обидеть . Просто Вы сделали все ошибки которые можно было. На будущее если будете покупать автомобиль - то только после первых рук от обычного гражданского лица , а еще лучше с человеком который в машинах разбирается и сразу знает как и куда смотреть и что проверять. Тогда у Вас есть шанс на нормальную повседневную эксплуатацию . Машины компании , гос. структур , автопарков и прочее прочее даже не рассматривайте . И конечно прежде чем купить - посидите на форуме и почитайте о машине конкретной модели больше . Её хронические проблемы , присущие модели , стоимости ремонтов и содержания и тд. И вы поймете нужно Вам это или проще походить пешком и накопить на что то получше .
денис
Знаю людей купивших пасат сс щас больше на эвакуаторе катаются хотя у машины 110 т км один хозяин который следил, но от города лучше не уезжать)))
читайте внимательнее я много и + авто описал

Мне кажется просто вслепую купил укатанный аппарат, вот и все.
машина я смотрел и проверил да и авто сами видите по фото в прекрасном состоянии
Их нужно брать новыми....а хорошие отзывы чтобы продать уже б/у.
Их нужно брать новыми....а хорошие отзывы чтобы продать уже б/у.
да ты что америку открыл, если ты не в курсе далеко не каждый у нас в стране может себе купить новый авто.

Рубцовск
Владею аналогичным авто второй год.Машинка просто супер. Ни каких проблем.Меняю масло через 5-7т.км.Уверен что писаки негатива это конкуренты.Оценка 8.7 просто так не даётся!!! Любите саоего железного друга и он вас не подведёт!!!
В 200км от Адыгеи не бывает лютой зимы 🙃
Кирилл