Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2014

, Симферополь
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Всем хорошего вечера. Делюсь впечатлением о свежей покупке несвежего авто. Последние три года ездила на бмв дизельных и бензиновых, а вообще машин было столько, что лениво перечислять все. Из самых интересных бмв х3 дизель, тройка бмв дизель пп, Ауди тт кваттро, инфинити м35. Продав х3 и потратив деньги налево и направо выяснилось, что машина то все равно необходима и как бы вписаться в миллион рублей плюс двести тысяч в уме? Пошла по старинке на всем известный сайт. В фильтре полный привод, клиренс от 150, левый руль, год не ниже 13, мощность от 150, объявление от салона вижу фигу. Ну как фигу.  Вижу, например, турбовый Джук за 1.1 и думаю здрасьте - приехали. 4 года назад тебя продавала за 600, а теперь ты вон какой. Кашкаи какого-то до/до поколения с овальными фарами, замученные бензиновые тигуаны и особенные в своей красоте каптивы. Спустя неделю
мониторинга я сняла почти все фильтры, стало понятно, что в нынешней ситуации лишь бы машину найти в нормальном состоянии и тут нарисовался новый нежданчик. Как оказалось большинство салонов публиковали стоимость на авто фиктивную. То есть какая картина, котятки, если вы не в курсе - на сайте фигурируют две цены, одна с учетом скидки, вторая без. Я ясен пень ориентируюсь на вторую цену, ан нет! Реальная цена за наличку еще около плюс 300000 к этой стоимости. Особенно в этом плане скатился Р…ф, в котором в свое время купила кучу машин и уж никак не ожидала. Я поняла, что впервые за 8 лет мне нужно готовиться к общественному транспорту и разлайкала до этого лайкнутое), а  работаю то сейчас на юге страны, без машины здесь  просто не вариант. Стала ждать. В 6 утра пришло знамение - открой сайт и смотри белую машину. Открываю и вижу белую шкоду йети. Ну п….ц думаю, легла спать обратно. В 9 утра решила все-таки позвонить в салон. Машина без вложений. Скидок нет, ждем вас в городе  Москва если покажите билет. Помчала на поезд, грустно. Когда-то я ехала в поезде по маршруту Спб-Москва за Ауди ТТ и это было оправдано во всех смыслах. Приехала, мне показывают заказ-наряды всякие - все хорошо, открывают салон машины - уже плохо, так бюджетно хоть плачь. Больше не показывайте говорю, все равно забираю. Попутно узнала номер прошлого владельца. Позвонила , спрашиваю стоит ли брать? Он говорит, конечно берите, я в нее сдуру вложил 1,2 за последний год. Турбина новая, движок новый, коробка заменена,  подвеска тоже, пробег родной. Во думаю на что вагинальные машины горазды) ну и покатились мы на юг. От бюджетной отделки, сидений с барашками я отходила первую тысячу километров. Отдельно хочу отметить лакокрасочное покрытие. Ну это я даже не знаю как сказать. Сколы от воздуха, ржавчина под задним номерным знаком ну это как так? В Питер в дальнейшем такую красоту перевозить просто не хочется. Магнитола родная прекрасная, с сенсорным монитором. Единственный недостаток - музыку слушать просто невозможно. До такой степени ужасный звук. Я пробовала и через аукс и через блютус и радио. Нет. По качеству это как первая дешевая магнитола в первой ваз 2114, но тогда мне было 18) музыку было слушать в удовольствие даже через утюг. Потом на расход бензина смотрю, вообще одуреть. Это я еще дура жаловалась когда у меня бензиновый х3 ел 12 литров бензина? На какой-то остановке решила в блогера поиграть и сесть сама за собой на диване сзади. Для некрупной девушки норм, мне и в смарте норм правда было. А для мужиков думаю есть же взад-вперед катающийся диван. Сунулась отодвигать, а он уже оказывается был до предела отдовинут. Что купила? Непонятно. Еду вторую тысячу, понимаю, не устаю. Вроде тачка квадратная, а не парусит. Ускорения отличные, турбина дело знает. ДСГ ну такое, то она считает себя умнее тебя, то наоборот. Отдельно хочу отметить курсовую устойчивость. Вот где удивила, так удивила. Просто идеально. Наконец-то докатившись до дома поехала бороздить те направления, которые проезжала на х3. К удивлению одинаково. Да у бмв был клиренс выше, вот и вся разница.  Фары в моей комплектации без ксенона, но адаптивные. Светят норм. Обзор средний, минусов не нашла, за что хвалить тоже. На рынке бу машин рекомендую покупать только если найдете с пробегом около 30000 или как у меня в районе 140000 если вдруг найдется еще один такой же чудак, который вложит в нее ее же первоначальную стоимость. Первый ее синоним это каршеринговый кашкай, второй - турбовый Ниссан Джук. Вроде и машина, а по ощущениям фантик. Всем хороших дорог.
Опубликован 9 месяцев назад

Евгений, Тюмень
4.1
22342794, Воронеж

Мишку на море свозила?)
Продам уши от мертвого осла.
Мдаааа, пересесть с таких интересных авто на шкоду… эх, что теперь делать, держитесь!
ПАЛАСИО
Мишку на море свозила?)
Хорошо, что не он меня)

Вспомнил отзыв в «Путешествиях» от Софьи с Севера.
А ещё когда-то работал с Софьей, которая ездила на Сузуки Джимни.
Вывод - Софьи те ещё авантюристки и сорвиголовы. :)
Одобряю.
Себе же на беду. ©
fuck the left hand drive
Автор сделала ошибку не посмотрев цены в нынешних реалиях до продажи предыдущего авто
Как то интересно эксплуатировал авто предыдущий владелец. Езжу на таком,год тот же, произведен в чехии, только дизель. Все живое и родное, двиг, dsg, подвеска. Периодически проверяется. Пробег, сейчас, 193 т.км, сказать уже, или еще не могу, время покажет. Живу в прибайкалье, дороги, мягко скажем, не очень. Расход, дизель конечно, 5.5-6 л по трассе до 110 км.ч.
Все расходники, детали подвески, трансмиссии от тигуана или ауди к3, ценники, не сказал бы что сверх дорого( подкупаю потихоньку), думаю к 200 т.км буду подвеску делать. Это по железу. Как он стоит на дороге это отдельная "песня", многие дорогие, так не могут. Салон , да аскетичный, но удобный.

Да вот же рядом отзыв о бензиновом Йети, см. последнее дополнение: Автомобилю 10 лет

Судя по отзыву, владелец очень ответственный и аккуратный.
Только он жмот. Капиталка за 110 тысяч даже 3 года назад - это спустя рукава что-то сделать.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Судя по отзыву, владелец очень ответственный и аккуратный.
Не могу спорить, с автором отзыва.
В моем случае реально этих проблем нет. Да менялись ступичные, на 120 т.км - считаю это нормальный пробег, для наших условий.Весной ревизировал стойки - просятся на замену , но они еще родные!!! На 130 т.км менял ремень грм ( в комплекте идет помпа, ролики), уже лежит новый комплект (14 т.р). Чистил егр сам, на 160 т.км, был ******, но не критично. Масла в трансмиссии через 50 т.км , после 12г.в. стоит халдрекс 5, там уже нет сменного фильтра, просто сетка. Всё.

Но капиталка-то не из-за спущенных рукавов потребовалась, наверное?
Вот предыдущий хозяин Йети автора не жмот - отлистал 1.2 «мульта» на ремонт только за один год, нормально так…
Хорошо, что не он меня)
Главное что пристёгнут!)

Но капиталка-то не из-за спущенных рукавов потребовалась, наверное?
Нужно прям конкретно усосать машину, чтобы к 8 годам поменять мотор и коробку. У меня в Леоне такой же в точности мотор, но он живее всех живых, а езжу на ЦЦ 11г.в, там тоже такой же мотор, но с пробегом под 300 000км.
Как говорится в старой русской поговорке: - "сдуру и х... можно сломать!")

Иии…?
Да плевать всем.
Всё равно «контрахт» расходник, и всё такое.
Ну вот тебе два примера с Йети, в этом отзыве и в соседнем. В обоих случаях нормальных вложений машины потребовали. Тебя это, конечно, не убедит, потому что у тебя свой пример. Поэтому спорить бессмысленно, просто каждый волен делать свои выводы из прочитанного.
FlashXP
Это же не кореец , у которого к такому пробегу цилиндры будут в форме песочных часов .
Тут весь ремонт сводиться к установке нормальных поршней , с увеличенными масляными каналами , чтоб забыть о масложере навсегда .

Raven
Ага, я тут тоже до ycёpy рассказывал про свою бывшую Легаси - сколько на ней наездил, в мотор не лазили, да сколько она после меня прошла, и движок до сих пор родной, с завода. Иии…? Да плевать...
Через 3 года к 100 000км машина выглядит отлично, никаких ДТП как правило, салон как новый, на мультимедиа целлофанчик не снят, а мотор жрёт масло, ходовка доживает, муфта полного привода хандрит, коробка тоже уже непонятно.
У меня зачастую наоборот - царапины, сколы, но механика всегда в идеале, я никогда не тронаюсь, пока машина пару минут не поработала и никогда не нажимаю, пока мотор не прогрет.
Вот и весь секрет)

Но капиталка-то не из-за спущенных рукавов потребовалась, наверное?
Вполне из-за самого дешёвого масла и езды еле-еле, из экономии.
Современные моторы дождя регулярно крутиться.

Про 1.2, как говориться - а что тебе мешает рассказывать?
Но капиталка-то не из-за спущенных рукавов потребовалась, наверное?
Больше на сказки похоже . Первый владелец если и менял движок перед продажей , то на контракт за сто тыщ .
Нафаня
смысл то ему какой? Он же не мне продал, а сдал в салон по трейд ин. Заодно от нечего делать заказ-наряды подделал)
Илья Иваненко
Мда, етики и так гниют, а этот ещё и питерский))) Там скорее всего внутри уже ничего хорошего нет
IvanLeon711
У меня бывший компаньон всегда покупает новые машины. Никакой обкатки, завёл, без прогревов газ в пол, в т.ч. и зимой, ТО только по регламенту раз в 15000км. Через 3 года к 100 000км машина выглядит...
Он наверно хорошо зарабатывает,ваш быфший кампаньон
Робот на обгонах нормально переключается?

IvanLeon711
Ещё нужно быть полным .......... чтобы в Йети 1.2 млн. в ремонт вложить , не уверен что так всё есть на самом деле .

Софья
Просто если врать , то до конца , придерживается своей легенды и не колется .

Он наверно хорошо зарабатывает,ваш быфший кампаньон
Очень хорошо, в апреле новый Крузак в Омске из Казахстана забрал, около 14 отдал

Успокоил девчуху)
Очень удобные и качественно сделанные машины. В салоне этих машин всегда уютно и тихо. Но! Почему у них двигатели наполовину из пластика? Почему ГРМ такой тяжелый и сложный?
drom_ru_autoregistered
Нафаня
Я вот не могу все понять, об каких корейцах тут слагают легенды?
Что они все поголовно меняют моторы на 100 ткм..
Сколько в окружении владельцев корейцев разного класса, ездят все по много лет, ни у кого ни разу не было проблем с катализаторами и прочим легендарным…
Один только новоявленный таксист, купил Солярис в Москве, тоже естественно из такси, с пробегом наверное пол миллион. Ну так там все прям сразу начало ломаться.. Но все равно как то даже работает…

Успокоил девчуху)
Судя по отзыву она не потерпевшая , знала что брала , по цене машина )))
Давайте жить дружно !

Потому что могут) там ещё нет изменения профиля выпускного распред вала.

Omsk
Респект прежнему владельцу машинки. Вбухать лям двести в тачку, которая на рынке стоит дешевле, это прям безумство либо расточительство. А сдать после таких вложений в салон - вдвойне загадка.
Игорь , уже не патриот
Я считаю, что у полных …. не бывает 1.2 млн, поэтому так говорить не стоит. Я вот где-то слышала, что УАЗы за деньги покупают только …. Но не уверена, что так и есть на самом деле
Новый Уренгой
Робот на обгонах нормально переключается?
С ней в принципе обгоны легко даются, но это работа еще и турбины. После 160 правда подхвата уже нет

Софья
У полных ...... не бывает 1.2 млн. , согласен , поэтому они не тратят на ремонт авто сумму его стоимости )))

Игорь , уже не патриот
Но не уверен , что так и есть на самом деле )

Игорь , уже не патриот
Пффф, подержите моё пиво… (с) :)))
Скорее всего, ремонты пошли не одновременно, но с пугающей регулярностью, в течении короткого промежутка времени, и в итоге человека они доконали.

Нафаня
Нет, как раз почти наверняка это правда.
Во-первых, как уже было сказано, смысла врать предыдущему владельцу не было.
Во-вторых, примеры такого расточительства не редкость. Хотя, конечно, обратных примеров (феноменального жлобства) намного больше.

FlashXP
Вполне из-за самого дешёвого масла и езды еле-еле, из экономии.
Современные моторы дождя регулярно крутиться.

Про 1.2, как говориться - а что тебе мешает рассказывать?
Там довольно подробный отзыв, множество дополнений, машина с новья. Я не увидел откровенного крохоборства владельца. Где-то пытался экономить, но в разумных пределах.

IvanLeon711
Итак, мы постепенно приходим к весьма разумному мнению, что дело-то «не в бобине» зачастую. :)
Но и конструктив не следует списывать со счетов.
Вот у меня сейчас головняк - как максимально облегчить условия работы 4A-GE, который будет жить в условиях высоких температур и плотного трафика. При том, что это очень «горячий» мотор, который сильно греет масло. Хотел сгоряча даже дополнительный масляный охладитель ставить, но почитал умных людей, и решил не пороть горячку. И для начала обслужить его, выяснить состояние и поставить дополнительные приборы контроля - давление и температура масла.

Raven
3 раза сменить помпу и лишь один раз тормозные диски за 200к - разумная экономии, как будто бы да.
FlashXP
Почему так часто меняют тормозные диски? Я их менял только на машине, регулярно перемещающейся по полигонам, там жидкая грязь как абразив и колодки подклинивает.
Сейчас Патрол 62, пробег за 200 перевалил, ничего с дисками не произошло.

Контрактная коробка, двигатель и турбина на 145 000км. Вот вам и ваговская надежность..
сочувствующий

Если на движок 110 куда остальное ушло
сочувствующий

FlashXP
Привет, я тот "жмот" с соседнего отзыва.
Такая цена обусловлена тем, что есть товарищи, которые до сих пор работают в официальном центре Шкода и проблем с двигателем нет после сделанной ими капиталки, пробег уже перевалил за 200 тыс. Коробка у меня механика, жива. А вот с DSG проблем у народа больше, особенно на пробеге от 100 до 150 тыс она отрыгнет, либо полностью, либо частично. Прикол в том, что в условиях городских пробок DSG быстрее умирает, чем на бОльших трассовых пробегах.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Судя по отзыву, владелец очень ответственный и аккуратный.
Благодарю за теплые слова.

egorlike
Если на движок 110 куда остальное ушло
Читайте внимательно: По словам бывшего владельца он не капиталил движок, а поставил новый: "Турбина новая, движок новый, коробка заменена, подвеска тоже"
Один только новый двигатель стоит 300 тыс руб.- это без навесного оборудования.+ доставка.
Но 1,2 миллиона- это перебор.

Raven
Пффф, подержите моё пиво… (с) :))) Ситуации разные бывают, и люди тоже разные. Вряд ли человеку озвучили цену на ремонт в 1.2 млн, он их тут же выложил и после этого отогнал машину в трейд-ин....
Всё может быть, но обычно когда столько вкладывают, сохраняют документы, во первых для гарантии в мастерских на произведённые ремонты, во вторых для потенциального нового владельца в будущем, как подтверждение что авто обновлён и в порядке, здесь как я понимаю всё на словах, мне на самом деле всё равно как было, я лишь высказал своё мнение )))

Raven
Нет, как раз почти наверняка это правда.
Во-первых, как уже было сказано, смысла врать предыдущему владельцу не было.
Смысл врать у разных людей разный, как минимум документы на новый двигатель, либо ДСГ должны быть.
egorlike
Автор же сказала - вагинальные машины. Что с них взять...

Шан-ирк
Привет, я тот "жмот" с соседнего отзыва. Перед тем, как что-то писать, лучше зайди в мой отзыв, там даже есть список запчастей, которые были поменяны, и их номера. Такая цена обусловлена тем,...
Привет. Прочитал отзыв и дополнения - я оказался прав. Кроме тормозных дисков.
Движок зарос грязью из-за низких оборотов, постоянные замены одного и того же из-за экономии. Псевдокапиталка без замены рти и навесных расходников.

А диски на механике вполне живут 150 и больше...

Шан-ирк
Но 1,2 миллиона- это перебор.
300 двигатель стоил 3 года назад. Сейчас ближе к миллиону. Но менять двиг на новый - чушь. Мужик басни рассказывает всем.
Игорь , уже не патриот
Игорь, ситуации разные бывают. Вот Дром недавно менял мотор на своем Хавал. Честно написали, что двигатель приобрели по "серой" схеме, ибо у дилера цена - конь.
Новый Уренгой
Ребята, отвечаю сразу всем) машина в каком-то смысле даже приятная и я рада, что мое предчувствие по поводу целесообразности покупки не обмануло. Самое странное искать в посторонних людях логику и здравый смысл. Конечно в йети я бы не стала вкладывать миллион, однако сама неоднократно продавала до такой степени ухоженные машины, что людям становилось подозрительно удивительно. Я считаю, что наконец-то карма настигла и меня) судя по предыдущим заказ-нарядам, которые у меня частично есть, собственник ее обслуживал в сервисе специализирующемся на Land Rover, я не знаю почему там, но знаю, что расценки там повыше изначально. Затем не забываем каким был прошлый год и как изменились цены. До этого замена масла в двигателе бмв мне обходилось в 7000 под ключ, а потом только литр оригинального масла стал стоить 3000 руб или замена в раздаточке 7000 целковых за литр. Исходя из всех вводных данных, а именно отсутствие смысла придумывать прошлому владельцу, наличие заказ-нарядов на руках, подтверждение от самого СТО ( да я и им позвонила), внесение в ПТС отметки об изменении номера двигателя я считаю историю правдивой!

Софья
Ок, просто в отзыве и вчера в комментариях этих вводных не было, потому и догадки.

Миша-Михаил
Дром особый случай , не просто частник , контент нужен .

Пенза
Из интереса посмотрел , китайский двигатель 140 тыс. https://www.********/malahovka/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_skoda_90110_cwv_2966088672
Оригинальный 308 тыс.
Софья
Смысл какой ? ))) А как ещё машину с меняным движком продать ????
Любую бумажку с любыми печатями в течении нескольких часов за 800 рублей можно сделать .
Никто не будет 1.2 ляма вкладывать в йети .
Полная капиталка рейнж ровера под ключ , а это :
Расточка и гильзовка v8 . Изготовление поршней под изменённую степень сжатия . Сальники , вкладыши и т.д это само-собой . По-сути это один из самых дорогих капремонтов . Цена 1 миллион рублей .
А тут 4 цилиндра на баклажку сока . Зайди на Ютуб сам посмотри .
Игорь , уже не патриот
Дром особый случай , не просто частник , контент нужен .
Контент? И что с того? Это не может быть правдой?

Liett
Raven
Есть вот такой пример на работе. Человек купил Гранд Витару лет 8 назад тысяч за 250-300 что-то по рынку, года она этак 2000 с северной америки привезена, в РФ тоже успела побегать.
По кузову была целая. Поменял кардан - около 80 отдал сразу (год 14-15 большие деньги), в ходовку слазил - не помню прайс, рейка перебрана - 20-25, потом понеслось стартер-генератор, ступичные, перестал включаться передок (какая-то мембрана там что-то там). Попал в ДТП - не его вина, но раз пошел ремонт кузовщины, то переварил пороги за одно еще около 30-40 с покраской. Заглючила старая сигнашка, поставил Пандору (-30к), можно было дешевле что-то, но дело хозяйское. Не затянули колесо на шинке, разбило оригинальный диск на трассе (не помню поимел или нет что-то с шинки). На каждой смене колес срывается 1-2 шпильки - хз почему. Поменял топливный бак, старый металлический прогнил - еще около 15к. Что-то я наверняка упустил еще, типа лямбд и приключений с катализатором. И вишенка на торте сделал недавно капиталку двигателя - 270к за V6)
Все это не единомоментно, а растнуто на 8 лет. Что-то делает дорогое - продавать жалко, а через 2-3 месяца - лови еще ремонт на 50-100к. И он просто в этом залип, починил - ну вот теперь то все, должна бегать и радовать, а нифига. При этом не рыбак-не охотник, гоняет ее по городу дом-работа за год 10-12к пробега. В ней закопано на ремонты уже 3-4 ее первоначальных цены)

Миша-Михаил
Контент? И что с того? Это не может быть правдой?
Конечно может , но может его можно было не менять , а ремонтировать ?

FlashXP
Привет. Прочитал отзыв и дополнения - я оказался прав. Кроме тормозных дисков.

А диски на механике вполне живут 150 и больше...
Не знаю как Вы так ездите, что диски 150 живут. На БМВ меняю раз в 65-70к, каждая вторая замена колодок, на Шкоде что была на 80к диски задние и колодки, перед на 84к сдался

Сергей Колтунов
Со светофора в букс, на следующем тормоз в пол , вот и кончаются диски, я езжу довольно энергично, без предельных значений, в жизни диски менял по пальцам одной руки посчитать, на Кодиаке сейчас пробег 60+ тыс, от силы может 1 мм стёрся.

с умом.
Шкоду с 65к пробега продал с колодками с конвейера.

Игорь , уже не патриот
если стерся 1мм с каждой стороны - это уже близко к замене. предельная выработка, как правило, составляет 1.5мм с каждой стороны.

OFA

Акмолинская область
Отзыв неоднозначный какой-то. Что в плане расхода бензина, что в плане вместимости. Я со своими 182см и 110кг прекрасно себя чувствовал и впереди и сзади.
TopGear
Шан-ирк
Пора начинать напрягаться, а я и не знал. Уже 142 тыс. км, двигатель с турбиной такие же, масложёра нет, коробка типа ломучая (DSG7), не пинает и никаких признаков кончины. Значит в ближайшие 8000 км влечу некисло, а мне сейчас в отпуске нужно проехать почти 9000 км, печаль.

TopGear
Пробег 150 тысяч- это не окончательный приговор. Если автомобиль имел хотя бы 30% трассовых пробегов, то побегает еще.
У меня, в большинстве случаев, городская эксплуатация. Самая дальняя поездка- из Иркутска в Армавир.

Продажа Skoda Yeti 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети