Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

92000-полет нормальный

Skoda Yeti 2011

, Краснодар
Пробег: 92 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски
2

Здравствуйте! Прошел год с момента написания отзыва, наверное, пришло время дополнить о нюансах эксплуатации.

Наконец-то уселся. Сижу удобно, гляжу далеко. Видимо, спина привыкла. Отмечу стойкость к износу материалов салона. Салон - как новый, без потёртостей и царапин. Очень нравится работа климата.

Технически автомобиль не доставлял хлопот. Плановые замены масла с фильтрами раз в 10 тысяч, на 60 поменял масло и фильтры в коробке и муфте. Замена фильтра в муфте - очень важная и нужная процедура, по данным форума, но дилер не выполняет, ссылаясь на отсутствие рекомендаций производителя. Поэтому масло в коробке менялось у дилера, масло в муфту было приобретено там же, а менялось у ребят, специализирующихся на Ваге. На 80 тысячах эти же парни рекомендовали замену цепи в моторе в связи с начавшейся растяжкой. Менял у дилера, новая цепь и новый натяжитель, которые выхаживают больше. Во время работ был у авто, двигатель внутри девственно чист, соответственно, масло Мобил 1 5в30 есп отлично подходит. По цене замена цепи под ключ у дилера стала в 23 тысячи. В гаражах меньше 33 с запчастями не просили. Спасибо политике Шкоды в России- на автомобиле старше 4 лет существенные скидки на работы и запчасти. Масло в коробке менялось у дилера там же и по той же причине. Вообще качество работы краснодарских официалов на высоте. Причем обоих. Масло двигатель подьедает до 0,7 литров на десятку с рождения. После зимы подтекают передние амортизаторы. Поведение авто не поменялось, стуков пока нет. Потихоньку задумываюсь о замене, стоимость около 5 тысяч за мортер.

В целом, авто устраивает. За текущую стоимость на вторичке альтернативы не вижу. Расход бы чуть поменьше....

Погорячился с чипом, залил Рево, но через неделю вернул в сток. Не устроила работа коробки в городе, стала дерганной. Откатил, у дилера за 700 рублей поставили новейшую версию прошивки коробки.

Собственно, у меня все. Будут вопросы-задавайте, постараюсь ответить.

Шины летние купил Кумхо Солюс новые, ничего за них не скажу хорошего или плохого. Шины как шины, без явных минусов и плюсов.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Yeti 2011 в России

Комментарии

     
Сообщений: 3909
Масло кушает приемлемо.
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Хорошее авто ,пусть и дальше радует .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром