Как заменить переднюю стойку стабилизатора на шкоде йети (Skoda Yeti)

Как заменить переднюю стойку стабилизатора на шкоде йети (Skoda Yeti)

Skoda Yeti 2012

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Решил добавить видео отчет о том, как заменить переднюю стойку стабилизатора на шкоде йети (Skoda Yeti). Для замены передней стойки стабилизатора из инструментов вам понадобятся: накидной ключ на 18, шестигранник на 5, 2 домкрата, баллонный ключ, и может пригодиться разводной ключ.

Кому интересно, приятного просмотра!

Продажа Skoda Yeti 2012 в Москве

Старый Оскол
Ну вообще то для замены родной стойки стабилизатора ,нужен не шестигранник на 5 ,а сплайн М6 ,да и второй домкрат там на хрен не нужен .

Старый Оскол
Посмотрел видео ,так как на работе возможности нет смотреть и теперь ещё куча вопросиков ,точнее как делать не надо и тем более показывать другим как это делать .На родной стойке бита сплайн М6 ,на ду***х может быть как шестигранник так и под ключ ,но всё это нужно что бы удерживать шток наконечника от проворачивания при затягивании самой гайки на 18 а не наоборот крутя битой шток удерживая гайку .И как итог если вы сорвали резьбу на новом стабе под биту ,то вопрос как будите его откручивать потом ? И скорее всего болгарка в помощь .
По этому прежде чем что то делать ,нужно запастись необходимым инструментом ,уж ключ на 18 и нужная бита ,не так уж и дорого ,раз взялись сами делать .Но как показали ,так делать не нужно .
Удачи автор .

nik0574
Спасибо за отклик, а теперь по порядку.
1) Видео не является учебным материалом, в нем я делюсь опытом о том, как я выполнял замену стойки стабилизатора. Замену я выполнил, сейчас на одометре более 55 т.км. соответственно замененная стойка прошла, более 30 т.км и не брякает, а родная 25 т.км, значит со своей задачей я справился;
2) Начал использовать шестигранник, потому что, сначала пытался открутить с помощью звездочки на 6 и все сорвал внутри, шестигранник мне больше помог, с его помощью я и заменил примерно 5-7 т.км. назад вторую стойку, с меньшими танцами. Но тут вправе каждый выбирать для себя что удобней;
3) Открутить стойку стабилизатора я смогу так же, как открутил старую, с помощью разводного ключа и накидного ключа на 18;
4) На счет накидного ключа на 18 я сказал, что он нужен обязательно, «без него удачи не видать»;
5) А второй домкрат нужен, чтобы проще поставить стойку, можно обойтись и одним, но с двумя мне было гораздо удобней и быстрей.

Дмитрий
Спасибо за отклик, а теперь по порядку. 1) Видео не является учебным материалом, в нем я делюсь опытом о том, как я выполнял замену стойки стабилизатора. Замену я выполнил, сейчас на одометре более 55...
Родная стойка стаба также забрякала на 25 000 км ,на оригинал загоняться не стал ,посмотрим сколько проходят а потом решим есть ли смысл переплачивать .На оригинале явная проблема с герметичностью пыльников на них ,да и смазки маловато ,новые набил смазкой перед установкой .
Стаб легко становится без домкрата ,не мучайтесь ,монтажкой чуть придавить сам стабилизатор вниз и всё .
И также за разводной ключ ,забудьте за него ,купите биту родную ,двенадцати конечную звёздочку (сплайн М6) она рублей 50 стоит и не какая резьба сбиваться не будет .
Разумеется не навязываю , дело хозяйское )))
Сайленты на передних рычагах ещё не бумкают ?
Я уже на 35 000 одел термоусадку на рычаг .

nik0574
Нет пока только стойки стабов менял, в остальном все в норме. Термоусадка хорошо помогает?

Дмитрий
Сам сайленблок целый ,а разбивается посадочное места ,в итоге на кочках и рельсах довольно заметное буханье ,в общем 70 рублей и пол часа работы ,пока всё тихо а там посмотрим .