Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2011

Шкода Йети 2011 — отзыв владельца

, Магнитогорск
19530
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 105 л.с.
Здравствуйте всем! Решила и я рассказать об этой машинке. История печальная.
Купили мы свою Етьку в 2013 году. Были мы вторыми владельцами, а машинка с 2011 года. Пробег на тот момент был 37000 км. Покупали через Тойота-центр с трейд-ина. Покатались, восторгов - море! После  "Ксюшки" прям чудно! Купили ее в конце июля. Ох и дуракииииии!
Первый звоночек прозвенел спустя полгода, весной. Появился стучок справа под капотом. Иногда сильный, иногда слабый. Нажмешь на тормоз - пропадает, стоишь на холостых - молотит. Приехали к официалам, вердикт: масло! Поменяли: 5500)) Дороговато для нашей провинции, но не смертельно). Тишина была ровно 2 дня. В момент поездки загорелся значок ЕРС, машина резко потеряла обороты, скорость упала до 20 км/ч. Запаниковали, доехали до ближайшего автоцентра. Цепь! У нас глаза на лоб! Как цепь?!?! Ей же рано еще! Развели руками, мол, бывает. Ладно, заказали оригинал. Поменяли . Вместе с работой 12500)) Забрали через 2 дня. Не успели доехать до дома, как снова ЕРС! Кое-как вернулись, сняли ошибку, которую, что удивительно, комп видит, а соответствия нет в инете.
Лето мы проездили без проблем. Осенью снова ЕРС. Едем в центр. Диагностируется проблема с двигателем. Меняем поршневые кольца, маслосъемные колпачки, ах-ха и снова цепь, чего -то еще с ГБЦ ковырялись. 64000 работа и запчасти. Все оригинальное. Это был октябрь 2014. Пробег около 55000 км.
Апрель 2015 ознаменовался течью антифриза и задыхающейся турбиной. Снова центр: гибель термостата, ремонт клапана турбины. 48000 рублей)))
Мы с мужем, сидя в ипотеке и автокредите, упрямо сжимаем челюсти и убеждаем себя, что машинку просто ушатали нерадивые первые хозяева. Вот сейчас все сделаем и будет нам счастье! Идиооооотыыыы!!!!
Август 2015 года: замена свечей и пробой провода высокого напряжения 4 цилиндра. 5500))) Замена колодок в круг 6500))
Январь 2016 года. Снова ЕРС и машина просто, тупо, глохнет. Диагностика выдала обогащенную смесь. Сменили масло и все фильтры. Забрали, вернулись через 30 минут!!!!!! Проблема не ушла! Полезли копаться. Итог: гибель ТНВД, маслоподводящая трубка, во впускном коллекторе 400 г масла, масло в двигателе, предположение гидроудара, хотя, откуда?! Сказали, что маслом в движке. И предупреждение мастера: на подходе ремонт распредвала. 2 месяца!!!! 2 месяца доставка деталей, ремонт и все такое!!!! 54000 рублей!!!! Забрали ее 10 марта.
Вложив в нее, в ремонты, 190000 за 2,5 года, мы выставили это исчадие ада на продажу. Долго ждать не пришлось, к вечеру машина была продана. И вот апофеоз: продавая машину перекупу!!!!! я абсолютно честно все про нее рассказала, отдала все чеки, все накладные, все договоры и гарантии ремонтов. Не на коленке же делали, в центре! Сам покупатель работает мастером в одном из ваговских сервисах. Заверил, что разберутся. Груз с плеч был снят. Куплена старенькая нексия и мир в доме воцарился. Покупатель позвонил в мае 2016. Нашел проблему! Оказывается, просто умерла какая-то деталька в блоке управления, и что весь вопрос в 6000. Он устранил болячку. Мы слегка расстроились, что могли бы и потерпеть, и ездить на Етьке. Все-таки чертовски удобный автошка. Но звонок Мансура через 2 недели заставил нас истерично смеяться: проблема вернулась! ЕПС, низкие обороты, чек, и грохот справа под капотом!!!!
Владельцы Етек вызывают во мне живой интерес. И я всегда, не стесняясь,  подхожу и задаю только 2 вопроса: какой движок и есть ли проблемы. И знаете, что интересно? Все описывают наши проблемы!!!!! Все как один!!
С мужем мы теперь копим на другую машинку, наверное это будет икс-рей, а Шкоду видим, лишь, в ночных кошмарах!

масло самим никак было поменять? Сами лоханулись всзяли убитое авто, а потом давайте гнать на ВАГ). 2

А Как Вы хотели, двигатель, наверное,1,2 с турбиной? Тяжко ему такого бегемота тягать, он постоянно работает на пределе своих возможностей + стояния в пробках + замена масла каждые 15 000 км (как дилер прописал). Получаем плачевный результат. Авто хоть 100 тыс. прошло?
За отзыв 5
Михаил
Нижний Тагил
Не повезло,сочуствую как терпения хватило столько вкладывать,я бы сразу скинул
di_max:
За отзыв 5
Магнитогорск
В том-то и дело, что нет(( Первыми владельцами, судя по сервисной книжке, все делалось вовремя.

ivan5959:

Магнитогорск
Каждый должен заниматься своим делом) Мы не механики)) Убитое авто, говорите? То есть трижды поменять цепь это нормально? Я так понимаю, что можно взять ушатанный автомобиль, провести супер-капиталку, и на выходе получить новую машинку в старом кузове) Но за 2 года поменять цепь не один раз, сменить ТНВД и поршневые кольца, это что нужно было делать с машиной?!
Магнитогорск
в том-то и дело, что нет((( Первые владельцы, судя по сервисной книжке, все делали вовремя.

Тула
первое где вы нашли в бензиновом моторе ТНВД?
второе на все работы сервисный центр всегда дает гарантию, раз вы в первый раз отдали денег и не помогло, то они должны сделать по гарантии, а вы получается каждый раз и за свой счет все меняете и слишком уж много всего ломалось. так не бывает
Петрозаводск
Ну нужно было почитать и по узнавать прежде чем покупать самую геморойную модификацию, хорошо что у вас еще и ДСГ не было а то сумму потраченную на машину нужно было умножать на два))) Сочувствую, сам купил 1.8 на 6ДСГ проблем нет совершенно а пробег уже 86т.км только первый раз колодки поменял.
Алексей
Yashka715:
Цепь ходит минимум 100 тысяч, а тут 2 раза её поменяли... Разводом попахивает.
idgi
Шахты
денежная машина))))

Gotham City
Ваг это самые не надёжные авто, сколько общался с владельцами пассатов и шкод и все что то ремонтировали при не большом пробеге, ваг не когда себе не куплю
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Саратовская область
Машина 11-го года. С 2012 цепь и натяжитель модернизировали и проблема смягчилась.

destiny886:
так у нее ж тси
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
НЕ ВЕРЮ! и чтобы потом Нексию купили...

Орёл
ну назвали топливную рейку ТНВДшкой, бывает
РасСОл
dimaorel:
ну назвали топливную рейку ТНВДшкой, бывает
Есть в тси ТНВД механический с плунжером. Давление около 100атм.
по моему сломалось все что могло сломаться))) наверно йетьку присмотрели на дроме, а отзыв накатали чтобы продавана по цене опустить)

сам факт что машина в трейд ине в тойоте уже повод задуматься.....

потрепала нервы и кошелек машина
destiny886:
Магнитогорск
Вы не поверите - нашли ТНВД))) Посмотрите устройство автомобиля! Это во-первых)) Во-вторых: машина уже была без гарантии))) В-третьих: ваш знакомый не юзал 5-летнюю машину)) Наша, когда была 3-х леткой, тоже еще ездила. И, к сожалению, бывает)))
231:
НЕ ВЕРЮ! и чтобы потом Нексию купили...
Магнитогорск
Купили)) потому как закрыли автокредит)) И остались у нас копеечки)) В следующий автокредит лезть - упаси боже!
Андрей Holmsets:

Магнитогорск
Ха)) На ***** продали)) В марте))) Так что на дроме нет этой машинки))
Алекс56 рус:
сам факт что машина в трейд ине в тойоте уже повод задуматься.....

Магнитогорск
У нас центры Регинас, Оптима-авто и Тойота-центр стоят под одной крышей, хозяин, видимо, один. Вот лоханулись мы только в одном: мужу отказали, хоть, и было чем кредит подкрепить и з/п выше, а мне одобрили, причем сам центр выступил поручителем. Еще и скидку в 30000 сделали при покупке((((

Yashka715:
Трижды поменять цепь - это не нормально. Нужно к доктору обратиться ))) Отзыв - бред.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Даже на ладах 2106 цепь ходит 200 000 км!!!!
Да проще тогда покупать лады и не страдать.....

Сообщений: 20527
Зато теперь стали экспертами и больше никогда не купите тяжёлую машину со смешным мотором. Жалко, конечно, столько денег, вложенных в это недоразумение.

Alex1234567:
Александр, 3 цилиндра, турбина дует 1,9 бара, 1350 кг вес, китайские "оригинальные" запчасти. Закономерный результат.

4 цилиндра*

Могу предположить, что не в тот центр вы ездили. Бороться с обогащенной смесью заменой масла очень оригинально. Также сомневаюсь, что у вас провода высокого напряжения есть. Вообщем читая описанные проблемв и способы их решения могу сделать вывод: или отзыв фейк или центр в вашем лице нашел спонсоров

Караганда
Владимир_Ветер:
1.9 бара???? Откуда такая инфа? Это ж трындец какая давка!
У меня на форестере 1 бар давит, но и движки на фориках турбовых редко больше 200 тыс проезжают.
На спортивных тачках турбины давят 1.3-1.5 бара.
Если тут 1.9, то ничего удивительного, что к 50-70 тыс движок отжат напрочь.
Любишь кататься - люби и катайся!

Боготол
А я верю.!!!!,2 один из самых геморных движков.Сам много слышал о его не надежности.К 50 т.км.,замена цепи не удивительно,и еще проблемы по двигателю есть.Машина сама удачная,но связка 1,2 + ДСГ вообще не надежная.Зачем этот двигатель продают,я не знаю.Многие потом отворачиваются от ВАГ.Прилепляя ярлык самого ненадежного Концерна в мире.

нск
ВАГ это не машина, это смысл жизни.... Сам ипу..сь шестой год, денех извел-автокредиты и каски на новую давно бы отбились, но с..ка нравится)))

finn_kz:
1.9 бара???? Откуда такая инфа? Это ж трындец какая давка!
На спортивных тачках турбины давят 1.3-1.5 бара.
Если тут 1.9, то ничего удивительного, что к 50-70 тыс движок отжат напрочь.
Скрин из рукаводства по ремонту.
Может я что-то не понимаю? Пусть мне объяснят. Но в таблице черным по белому написано.

Владимир_Ветер:
Скрин из рукаводства по ремонту.
Тут есть немного другие данные
Надежность, проблемы и ремонт двигателя Фольксваген-Ауди ЕА111 1.2 TSI / TFSI
Младший силовой агрегат серии ЕА111 представляет собой измененный 1.4 TSI, где чугунный блок цилиндров был заменен на алюминиевый с чугунными мокрыми гильзами, диаметр поршней уменьшен с 76.5 мм до 71 мм, сама поршневая облегченная. Для дополнительного подчеркивания низов, блок был накрыт одновальной 8 клапанной головкой, диаметр клапанов впуск/выпуск — 35.5/30 мм, с гидрокомпенсаторами, с непосредственным впрыском топлива и без системы изменения фаз газораспределения. В приводе ГРМ используется цепь, по аналогии с 1.4 TSI, здешняя цепь также любит растягиваться и перескакивать. Все версии 1.2 TSI оснащаются турбокомпрессорами IHI 1634, с максимальным давлением 0.6 бар.
В общем и целом данный мотор не что иное, как упрощенный по всем фронтам 1.4 TSI, с этим и связана пониженная литровая мощность. Цель данного движка — замена популярных, давно находящихся в производстве, 8-клапанных 1.6 литровых моторов. С течением времени данный движок стал вытесняться новым, модернизированным 1.2 TSI серии Модификации двигателя VW 1.2 TSI / TFSI
Серия ЕА211
1. CJZA — версия мощностью 105 л.с, давление наддува 0.9 бар.
2. CJZB — версия мощностью 86 л.с, давление наддува 0.7 бар.

поворотный кулак:
В чем проблема?)))

nik0574:
Тут есть немного другие данные
Надежность, проблемы и ремонт двигателя Фольксваген-Ауди ЕА111 1.2 TSI / TFSI
Серия ЕА211
1. CJZA — версия мощностью 105 л.с, давление наддува 0.9 бар.
2. CJZB — версия мощностью 86 л.с, давление наддува 0.7 бар.
Я находил руководство по двигателям tsi и сделал скрин. Не сам же я составил табличку? Знаю, что в 1,4 могут дуть до 2,5 бар в некоторых комплектациях.

Старый Оскол
С машиной явно не свезло если имело место быть ,конечно много интересного в отзыве ,
Цепь ,на запчасти приобретенные и установленные у диллера есть гарантия ,
Катушка зажигания ,обычно кирдык свечам ,при таком пробеге странно ,либо сомнительного качества бензин до это ,причем постоянно .Хотя это тоже слабое место старой серии ЕА 111
Распредвал, ремонт при таком пробеге есть сомнения ,либо очередной развод либо вопрос к пробегу .
Зачем менялись маслосъемные колца и колпачки ,если речь о жоре масла не было .
Даже если машина проблемная попалась ,то диллер явно тут дал волю подзаработать ,раз клиент не против .
На машинах до 12 года действительно были проблемы с цепью в основном к 100 т /км ,но и 30 т /км иногда вытягивались ,но уже при замене должны были поставить модернизированную к которым вопросов не было и при покупки нужно было делать диагностику на момент вытяжки цепи ,программное обеспечение тоже желательно было обновить на новое (после 12 года)
У знакомых 4 Йетика ,3 с 1,2 и один 1,6 но все более позднии ,после 12 года ,никаких особых проблем у них нет ,по крайней мере пока .

Владимир_Ветер:
Нет, Владимир, автор же пишет, что первые хозяева меняли все вовремя, я так понимаю, что ТО через 15 тысяч проходили. Значит уже тогда было начало конца (при условии, что это все правда, хотя не сильно на нее похоже) ))) А так я посмотрел по продажам, есть машины с таким же двигателем с пробегом 140, 160 и даже 180 тыс. км.

Может быть моя табличка по более свежим моторам.
бары учитываются относительно атмосферного давления.поэтому и бывают такие ошибки.пишут 1.9 хотя в реале 0.9 бара.надо отнимать единичку.
ilyi

Может быть моя табличка по более свежим моторам.
Я тоже на истину не претендую ,на ВАГе не работаю)))

Alex1234567:
По этому б/у надо покупать только тойоту. Там по регламенту ТО через 10 тысяч км )
Есть видеоблогер русскоязычный в Германии - Денис Рем, занимается подбором машин для граждан постсоветского пространства, ему попадаются машины, где первое ТО проводили на 60 тысяч км... Вот там гуталин и большой привет новому покупателю ) Он не берет такие машины. В основном в Германии ТО проводят через 30 тысяч.

ильяи:
Это не ошибка. Это руководство по ремонту от компании. Может быть суть в словосочетании - Максимальное давление? После которого машина должна слагать пшик )

[quote=Yashka715То есть трижды поменять цепь это нормально?[/quote]

Вот этот момент с цепью - это как раз один из тех моментов, которые вызывают определенные сомнения в плане достоверности этого отзыва :) ну или в "ближайшем автоцентре", по-видимому, нашли в вашем лице дойную корову. У меня цепь за все время менялась только один раз, после 100 тыс км, и причем это была цепь еще старого образца, та, что мне поставили на замену, гораздо медленнее растягивается и конструкция натяжителя там другая, так что она еще дольше пробегает.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Yashka715:
То есть трижды поменять цепь это нормально?

поворотный кулак:
Так бери, что мешает? :)

Владимир_Ветер:
Может быть в Германии условия и позволяют проводить ТО через 30 тысяч, но точно не у нас. У нас даже через 10 тысяч и то много, поэтому нужно брать не только Тойоту, а любую машину, которая нормально обслуживалась. Например, некоторые пишут, что они после покупки машины забили на ТО, типа машина не ломается и хорошо, а например на Поло на ТО2 помимо масла меняется еще и топливный фильтр, плюс могут еще и присадку залить для очистки топливной системы. Поэтому таким забившим на ТО продавцам сразу нужно или цену нормально так сбивать или идти искать другую машину - если человек экономил на ТО, то неизвестно на чем еще он мог экономить, а за кроилами подбирать может выйти очень дорого.

Сообщений: 20527
Прикол в том, что даже прочитав сотню таких отзывов, находятся деятели, которые будут доказывать, что это не правда и ваг идеал ))

Владимир_Ветер:
В этом отзыве я вижу человека, которого сервис тупо разводит на деньги. Тройная замена цепи с интервалом в пару месяцев, серьезно? Замена колец и колпачков - на черта? Лечение обогащенной смеси путем замены масла? Распредвал "на подходе" на пробеге до 50 тыс км, серьезно? По-моему, кто-то просто захотел подзаработать, и парил мозг чересчур доверчивым клиентам.

OlegOD:
Всех ваговодов развели на деньги, продав им недоработанные 1.2-1.8tsi+dsg.

Владимир_Ветер:
Владимир, вы когда уже себе Тигуан купите? ВАГ, конечно, не идеал, но машинки интересные )))

Владимир_Ветер:
Идеальных нет ,проблем везде хватает ,верить написанному дело каждого ,но голова и дана на то что бы думать .

ZViolet:
Так бери, что мешает? :)
Так за что его брать ,он же немного мелочи стоит ,а на пиво?)))

Магнитогорск
Вот читаю я вас, ребята, и поражаюсь! Через одного эксперты! А что вы хотите от меня? Я женщина, которая абсолютно доверяет людям, которые занимаются ремонтом машин. Муж мой не автослесарь, чтобы самому найти причину и устранить! Естественно, что мы обращаемся за помощью. То, что нас могли обманывать, так это на совести тех, кто этим занимается. Ни я, ни супруг, в жизни не разберёмся: оригинал или нет, та или иная запчасть. Поменяли, не поменяли тоже вопрос. Да, нам отдавали якобы старые детали. Ремонт производился в крупном центре "ойл-сервис", у них большая сеть по Челябинской области, во всяком случае. Кстати, почему не дилер производил ремонт?)))) А вот только по тому, что там точно нас разводили: у вас умерла турбина! Ремонт 120 тыс., Поможем оформить кредит на ремонт! Да, ладно?!?! Неужто?!?! При том, что турбину можно было отремонтировать. Что с успехом и сделали! Совершенно в левой конторе.
По поводу фэйка: один товарищ тут написал, что для снижения цены?)))) Насмешил, кто вообще после этого купит такой авто?! Нет, ребят, отзыв реальный, от владельца, то бишь, от меня. А в качестве совета..... эх, покупайте, катайтесь и дай бог не встрять с движком 1,2 TSI, дай бог.....

Yashka715:
впарили вам её! просто впарили! сами видите и скидку сделали и салон поручитель.....с трудом верю в то что пробег реальный....

Yashka715:
Ахаха, отремонтировали вам в этой "левой конторе" турбину или нет - это еще вопрос, постоянные проблемы в стиле "загорается EPC и ограничиваются обороты" как бы намекают на совершенно обратное :))) По-видимому, вас и тут развели. А дилер, возможно, мог бы вам по куланцу заменить турбину, правда, для этого нужно, чтобы машина до этого обслуживалась исключительно у официалов. Может, правда, там еще какие-то ограничения есть, например, нужно быть первым владельцем... Этого я точно не знаю, лично мне по куланцу пока ничего ремонтировать не приходилось. Но есть тематические форумы, есть горячая линия производителя. Плюс у дилера гарантия 2 года на оригинальные запчасти.
Yashka715:
С таким подходом с любым движком можно "встрять". Никто вас ни в чем не винит, просто удивляемся наглости автосервиса.

Алекс56 рус:
Ну может и не то чтобы впарили, но... вот сам этот подход такой, типа мы в замену турбины не поверим, "отремонтируем" ее в левом сервисе, а потом будет регулярно "радоваться" чеку, EPC и ограничению оборотов, при этом левый сервис будет нам впаривать, что у нас там и цепь по три раза уже растянулась, и распредвал, и гидроудар, и то и се и пятое и десятое, таким образом заработав на нас больше, чем дилер, который скорее всего был совершенно прав насчет необходимости замены турбины и заменил бы ее качественно, с гарантией, и, возможно, даже через куланц... Ну не знаю. Кроилово ведет к попадалову, особенно со сложной и дорогой техникой.

Yashka715:
На самом деле гражданин Владимир_Ветер в чем-то прав насчет покупки турбированных машин б/у. Суть в чем - они очень требовательны к тому, что в них льют. Нельзя лить не пойми какое масло, потому что маслом там охлаждается турбина, и если с маслом что-то не то, то турбина долго не проживет. Нельзя регулярно лить д*рьмо в бензобак потому, что продукты горения топлива приводят эту турбину в движение, а если в этих продуктах горения есть что-то не то, то... см. пункт 1. И так далее. То есть к покупке б/у автомобилей с турбиной (включая турбодизели) нужно подходить очень и очень внимательно. Не лениться ознакомиться с сервисной книжкой, например - регулярно ли делались ТО, у кого они делались (официалы по крайней мере не склонны например лить вместо масла какой-нибудь бутор, да и, если что, может быть надежда на куланц). А так лучше действительно Нексию взять или Икс-Рей, у них там все попроще гораздо.

чем проще машина тем лучше.А водители всякие бывают.У меня знакомый узнал что седение регулируется только через год эксплуатации. А когда я ему показал как регулируется руль по наклону. Он был воопще в шоке.

Смоленск
Здравствуйте.Конечно сочувствую автору отзыва.Сам владею Йети 1.2 тси,механика,96000км пробега,но эмоции от владения только положительные.Двигатели тси хорошие ,надежные,при условии должного обращения.Как уже писалось выше-хороший бензин(я езжу на 98),хорошие масло(раз в 7-10т/км) и понимание того,что всего одна заправка бодягой,будь то масло или бенз,может вывести из строя ДВС.В отзыве ни чего не написано про сервисные отзывные акции,при которых Шкода устраняла недочеты,а именно была акция при которой под турбины подкладывали дополнительную шайбу,машинам 2010-2011г.Если не была проведена эта акция,то как вариант ,что ноги растут от туда.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011

Если бы движок был геморным, его бы не стали ставить на АУДИ-3 с 2012 года
Посмотри на каталог АУДИ двигатель 1,2 отсутствует.Минимальный 1,4.Его убрали

solo1212:
Посмотри на каталог АУДИ двигатель 1,2 отсутствует.Минимальный 1,4.Его убрали
Его убрали из нашей строны

Алексей
Всем привет!Взял етку 2010 механику машина пуля но масло жрала что убитый камаз....стояли старые поршня ваговский косяк старый хозяин пыталсЯ исправить заменой колец не смог избавился от машины. Я решил исправить заменил поршня,клапана, направляющие,цепи...цилиндры были в идеале при пробеге 127000 посмотрим результат после обкатки....да ещё чипанул на 195л/с двиг 1.8 tsi

Отъездил уже 80 тыс проблем никаких все гуд Замена только стоек стабилизатора и все Машина супер мне все нравиться Если дибилы ездить не умеют Хоть ведро дай испоганят!!

День добрый. У меня была 1,2 турбо, АКПП
2012г . Избавилась месяц назад. За 4 года владения этой машиной два раза меняла цепь ( новое). Ремонт за ремонтом. Думала ставлю все новое, для себя, долго буду эксплуатировать без вложений. Не получилось. Отдала в добрые руки

Продажа Skoda Yeti 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети
Запчасти на кузов SUV в Магнитогорске