Smartlink и Amundsen или немного дёгтя о Шкоде и Альт-Парке

Smartlink и Amundsen или немного дёгтя о Шкоде и Альт-Парке

Вашу мать, ну что за бл@@дство, все ведь так хорошо начиналось...

1. Во-первых, "радионавигационная система Amundsen 2DIN".

Стоит это удовольствие дополнительно 30 тыс.

Навигации в нем до сих пор так и нет, так как для того, чтобы она заработала, нужно где-то взять SD-карту с базой данных навигации, которую никто не знает где взять. Помимо этого, отличий от входящего в комплектацию Bolero - никаких.

Ах да, помню, отличие должно было быть.

Дело в том, что очень хотелось вывода содержимого с iPhone на экран магнитолы. А товарищ, который сидел на продаже аксессуаров, сказал, что эта функция есть только на Amundsen. И называется она... барабанная дробь... Smartlink!!!!

2. SMARTLINK!!! Великий и ужасный!!!

Как выяснилось через пару дней после получения машины, код для активации SMARTLINK - это платная опция и стоит он тоже прилично, что-то около 10 тыс.руб. Я расстроился, потому что это нигде не было оговорено, даже позиции такой в прайсе не было.

Эх, если бы я тогда знал, что неспроста ее в прайсах-то нет... дальше, изучая вопрос, выяснил, что Smartlink, оказывается, есть и в Bolero, тоже в качестве доп. опции. То есть, 30тыр за магнитолу выброшено на ветер. Мда-а... Ну да ладно, черт с ним, я ведь уже в шаге от отображения приложений со смартфона на магнитоле!!!

Прошли долгие недели ожидания... все новогодние праздники я готовился, что вот-вот увижу на экране в машине заветные 2ГИС, яндекс навигатор, погоду, календарь, почту, калькулятор... ну правда, удобно должно быть!!!

И вот, долгожданный звонок из шкоды - ПРИШЁЛ!!! Пришёл, родимый!!!

Неистовствуя от радости, записываюсь на ближайший день на сервис. Не сплю ночами. И снятся мне приложения на экране магнитолы....

Наступил день Х.

Я помылся, побрился и на радостях даже с утра попшикался одеколоном.

Еду сдавать автомобиль к 8.30 утра Менеджер вежливо предупреждает меня, что работа трудоемкая и займёт никак не менее 3,5 часов. (правды ради отмечу, что помимо этого нужно было проверить уровень масла в двигателе и положить под панель ключ для автозапуска).

И вот в 12:00 звонок - все готово! Молодцы, чётко по графику.

Забираю машину....

Включаю... вот она, активированная иконка в меню!!! Ура!!! Только Смартлинк говорит, что телефон непременно надо подключать через шнурок. Хм... уже забыл, зачем шнурок в машине - всё уже давно через блютус - и музыка, и разговоры...

Окей, на следующий день из дома выписан шнурок. Тадааам!!! Готово. Подключил.

Первая реакция - эээ... а где тут дополнительные экраны? Эээй, подождите, это - все что ли???

В смысле???? Вы серьёзно?????? *теряю сознание*

Запах нашатыря, открываю глаза, трясу головой.

Итак:

Телефон, музыка, карты, сообщения, подкасты, аудиокниги.

"Телефон" и "сообщения" запускают Сири, которая спрашивает "кому вы хотите позвонить" и кому в хотите написать сообщение?

Как коряво и глючно работает Сири я думаю не стои рассказывать - каждый пользователь айфона потратил пару часов в своей жизни в надеждах найти с ней какой-то компромисс, но стабильно диалоги она завершала фразами типа "я не уверена, стоит ли так выражаться в моем присутствии". Ну она тупая, реально, до невозможности, это доказано!!! Письменный стол у меня вызывает больше желания поговорить, чем эта недоделанная виртуальная самка. Мы ладим с гуглом, но Сири это просто недоразумение.

Для примера: после вопроса "кому отправить сообщение", следует вопрос "для кого предназначено сообщение"?

Остаются музыка, подкасты и аудиокниги, которыми я совершенно не хуже могу управлять с телефона безо всяких проводов - и музыка играет в магнитоле через Блютус,

И замечательные, прекрасные карты от Apple, те самые, в которых нет половины номеров домов, а здесь ещё и дополнительный бонус - нет кириллической клавиатуры.

Короче, вот кое-как набрал я латиницей свой домашний адрес, смотрю на наикорявейший построенный маршрут, и где-то вдалеке, кажется, начинаю слышать потихоньку "Наташа, музыку".

в общем, всем рекомендую. Отличная опция. У меня даже периодически стало появляться желание просто взять и перечислить денег Альт-парку и Шкоде ещё. Ну так, по инерции. Еще за какую-нибудь опцию, и ещё за какую-нибудь прекрасную магнитолу.

На десерт: во вложении инструкция по активации смартлинка (та самая трудоёмкая процедура на 3,5часа))

не помню почем нормочас, но удивительно, как так быстро управились))

Продажа Skoda Yeti 2016 в России

д. Стрелковка (Жуковский район)
Жуть!
Хороший тсишный движок, шустрая дсг-коробка - браво Шкода!
но Нансен/Амундсен в топку!
Вместо этой govnoопции за тридцатку купить айпад и присоску на стекло - вуаля, и вот те гисметео + яндекснавигатор и еже с ними.
Хотя, хотелось бы имплантированное. Кабы знать...

д. Стрелковка (Жуковский район)
А за Йети Пять!
Удачи на дорогах и в Снегах!

Попробуйте с App Store себе програмку закачать, называется "mySPIN" . У друга тигуан и с этой программой всё идёт у него

МАРШАЛ Zhu
Жуть!
Хороший тсишный движок, шустрая дсг-коробка - браво Шкода!
но Нансен/Амундсен в топку!
Хотя, хотелось бы имплантированное. Кабы знать...
Согласен. ИМХО вообще все эти навигации в любых автомобилях - баловство, эти опции того не стоят. На мобильниках/планшетах выбор карт больше и обновляются они чаще.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Дмитрий
Тоже будет Смартлинк. Яндекс навигатор не выводится на экран?

Дмитрий
Тоже будет Смартлинк. Яндекс навигатор не выводится на экран?
нет. ничего не выводится, кроме того, что на первом фото.
так что, если еще не поздно - рекомендую отказаться от смартлинка. могу показать функционал вживую, после чего сомнений точно не останется
Мои отзывы: Skoda Yeti 2016, Toyota Corolla 2013

Novosibirsk
Похоже в альт-парке сами впервые увидели как работает эта опция. Вы им показали, надеюсь?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

KuraLexeR
Каюсь, не показал. Поеду на днях навигацию устанавливать - обязательно покажу! :)

В 2016 при покупке установил вместо болеро вот это ЧУДО- NEWSMY NR5261, ни разу не пожалел! Весь функуионал андроида на 8-ми дюймовом HD мониторе с 2 гиг оперативы. Влупил ssd на 128 гиг., антирадарные проги, яндекс и навител на ура! Не нарадуюсь до сих пор.