О расходе

Skoda Yeti 2016

Темы: Эксплуатация

Вообще, покупая Шкоду с движком 1.8 TSI и коробкой DSG, как-то ждёшь экономичности. Хотя бы 10-12 л. по городу.

А вот хрен! Расход по городу у меня получается не меньше 15 литров. Конечно, сейчас начнут говорить, что это сибирская зима и режим эксплуатации с редкими короткими поездками…. Что езжу динамично…..

Но 15 литров…

Пробовал по трассе – вышло 9 литров с боксом на крыше и 4 человеками. Скорость около 120. Сносно.

Продажа Skoda Yeti 2016 в России

Novosibirsk
Хренасе расход)) Правда у меня бывает 18. Но это когда до офиса еду, километра 1.5-2 от силы)) Да и по трассе октавия больше 7,5 не ест при 120. Летом еще меньше. Если учесть 7 ступеней и отстутствие 4вд и бокса, то наверное так и должно выходить. Аэродинамика все-таки у йети далека от идеала.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

У меня по пробкам и с прогиевами сейчас 9,4-9,6 максимум по компу ,по факту 9-9,2
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

KuraLexeR
В режиме дом-работа, работа-дом (5 км) с прогревами по 20 минут, расход около 18-20.
Мои отзывы: Skoda Yeti 2016, Toyota Corolla 2013

Виталий
как то поменялась ситуация с расходом в итоге?

Mitya_nsk
Нет, в таком режиме действительно конский расход. На любой машине. До работы ехать 10 мин. Машина дольше прогревается, чем едет. А эта еще и не прогревается ни фига!)