Про Йети в дальней дороги.

Skoda Yeti 2011

, Смоленск
Темы: Путешествие

Приветствую читателей!

Повествование будет ни коротким,постараюсь описать в красках,но конкретно.В конце июня 2015г появилась возможность сгонять на море,нашлась родня в Геленджике,решил навестить.

Навигатор выдал 1850км в одну сторону.Стоковую резину" Гудьер"снял,шумная она очень,да и под износилась конкретно,обул в" Бричстоун Туранза"-середнячок,но комфортнее чем "Гудьер".Жена и дети со мной.Вообщем общая загруженность,с пассажирами и поклажей под 400кг.

Отправились мы в путь в пятницу 19.06.2015г в 17.00 по Москве.На месте были 20.06.2015,спустя 22 часа.На ночлег ни где не останавливались,семья кемарила в машине,а я на одной из заправок дреманул с пол часика,так сказать сделал перезагрузку и все,обо не устал за релем.Да конечно останавливались для разминки,и покушать через каждые 300-400км.

Манера езды у меня умеренно- агрессивная(сам придумал),железное правило по любому населенному пункту не больше 80км/ч-табу,а вот на трассе если позволяет машина и дорожная обстановка могу выйте за лимит в 20км/ч но не больше 60км/ч,короче подтапливал я 145км\ч по спидометру,что по навигатору 140 и очень редко,короткими перебежками,на хорошем асфальте-160км\ч по спидометру.Я уже писал,что 140км\ч набирается незаметно именно при 140км\ч начинают слышаться аэродинамические шумы,педаль газа при этом, далеко,не утоплена.Подведу итог:ехать 120-130км/ч комфортно (дас ист фантастишь),130-140км\ч нормально,но не (фантастишь),140-160км\ч-реально,можно,но совсем не (фантастишь),короче не камильфо.

Заправлялся 3 раза 95 лукойл и росснефть,в то время какие-то напряги были с 98,попался только в Геленджике на газпромовской заправке.Расход по компу 8,5л на сотню.Средняя скорость по навигатору 123 или127км\ч,точно не помню ,а счетчики стер.

Работу кондицианера оценили в Ростовской обл.остановились на очередной (перекур),ощутили контраст,а вот когда мы остановились у подножия гор но автомойке,мы начали нахваливать кондицианер,и он этого заслуживает,корректная работа,тонкая настройка,внушительный диапазон температур.И это просто кондицианер,а ведь еще в Йети ставят климатроник,наверное вообще- камильфо)))

Ночная езда тоже вполне комфортно.С включенными противотуманками глубоко освещает обочину.Зеркала с автозатемнением,очень помогают глазам,особенно в ночном потоке,когда свет бьет по глазам с переди , из зеркало заднего вида и боковых,а тут только спереди.

По горным дорогам тоже все ок,рулится четко,набирает на подъем бодро,в салоне тишина.На этом закончу.