Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2012

Шкода Йети 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Доброго здоровьица! Начнем с того, что третий раз покупаю эту замечательную мафинку Шкода Йети . итак с период с апреля 2014 года владел Шкода Йети 2010 года двиг.1.8 коробка 6ст. мех.4x4 цвет черный металлик реальный пробег. сервисная книжка, сборка Чехия в декабре 2014 года с пробегом 90т.км продал за 600т.р. Машина достойная менял только расходники, ну и масло подливал 1,5 литра на 10 тыс.пробега . считаю с моим стилем езды не критично.Спросите почему продал хотелось шось на автомате -взрослеем?! В 2014 г. российская экономика столкнулась с серьезным валютно- финансовым кризисом, санкциями амерекосов и разных пендосов. На руках было 750т. деревянных рублей и надо было что-то покупать. Рассматривал разные варианты...но брать кредит машину считаю не мое. глупо.... Есть больше приоритеты. Вот что можно выбрать?? с турбомотором, хорошей динамикой, тихим салоном и на полном приводе?? На площадке Trade-In Юг-авто попалась опять Шкода Йети 2012 года 1.8 с 6 ст. DSG.4x4 цвет белый сборка Россия комплектация правда бедненькая такая.Пробег был 54т.км. вообщем поставил RSchip итак мощный двигатель крутящий момент- 300 Нм, расторопный 6 ст. DSG на полном приводе делали свое дело- ехал Йетька достойно.Кстати подливал 1 литр масла от замены до замены, ну и менял расходники. В сентябре 2015 года с пробегом 67т.км продал за 800т.р. Почему продал ? захотелось больше лучше интереснее, вообщем полазить по горам долам и всяким там "говнам" прикупил Toyota Land Cruiser Prado дизель KZ, 3.0 л. 4WD.автомат.в отличном состоянии 99 года. все хорошо отличный авто, но правый руль., после Прадика был РАВ4 2005г.в. 2.0 л. автомат.VVTI, людский руль,полный привод Full- time 4WD. Ну что могу сказать Toyota надежные и качественные автомобили, но только японской сборки. Ломались делались, так мелочи -года понимаешь!!! Расходники ну чуть дороже Лады Природа.Toyota надежные такие машинки как автомат Калашникова. Продав в 2016г. RAV- 4 2005г.в, наскирдовал гроши решил взять авто посвежей поинтересней.Что хотелось ?! - качество сборки, расход бензика, динамика, безопасность, нурмальный полный привод и шо то повыше но явно не якусь то там пузотерку. Китайцы сразу отпали-покупать дешевые вещи-терять деньги. Корейцы нуу. красивые да зализанные , не то пальто. Премиальные бренды да!!! . но не бюджетно. Денег не хватает всем, но богатым не хватает гораздо больше. Ну с курсом еврика сами понимаете брать в салоне и переплачивать -за шо? Хорошо иметь деньги и обладать вещами !!! и я нашел авто. Остались деньги в кармане и вещь- как пулемет МАКСИМ. Как вы думаете какое авто?! Да да он самый Кроссовер Skoda Yeti Style Ческой сборки 2012 года Цвет «металлик» Lava Blue пробег 65т.км. полный привод (Haldex 4 го поколения , это Вам не виско муфта, Haldex 4 по снегу на рыбалку, по грязи на дачу, по сочинским перевалам и горам Кавказа работает на ура, но без фанатизма канэчно в "говна" не надо лазить. Горовят Haldex 4 го поколения стоит на какой то там Бугатти думаю это показатель, да ) 152 л. с. шикарный крутящий момент 250 Нм - едет достойно. DSG 6- ти ступенчатая мокрое сцепление работает четко, не путать с ломучей 7-ми ст. DSG! ! с запредельной стоимость ремонта ( вопрос для этих пендосов когда пройдет гарантия 150т.км или 5 лет. что делать с этой 7-ми ст. DSG??? да работает идеально, но не на большой срок эксплуатации.) Двигатель 1. 8 TSI Динамика отличная 0- 100 км/ч, - 8. 5 сек. турбина рулит. кстати сама охлаждается ,не надо никаких турботаймеров срок службы турбины 250т.км при правильной эксплуатации и хорошем масле. ( для тех ну кому мало. . чип- тюнинг ЭБУ от REVO stage1 - 200 л. с. крутящий момент- 300 Нм ит.д.). Расход топлива за городом - 8 л. средний расход топлива - 10 л. на 100 км. по Краш-тестам Euro NCAP 5 из 5 возможных баллов, шумка на должном уровне, при закрытии дверей глухой звук, да и само железо дебелое такое не фольга. Кузов полностью оцинкованный завод изготовитель дает гарантию на 13 лет от коррозии. это Бонус. Коррозии замечено не было. На Кубани може реагенты не те или климат другой незнаю.  Пластик на торпеде мягкий приятный , не гремит не скрипит. Передние сиденья удобные с боковой поддержкой регулируются по высоте, жестковатые- мне нравятся.
Комплектация: Climatronic Климат- контроль 2-х зонный (прекрасно обогревает и охлаждает), Круиз-конторль, 8 подушек безопасности, точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем (регулировка по высоте спереди), Усилитель рулевого управления автоматически регули-руется с учётом скорости движения и угла поворота колёс, Регулировка руля в 2-х плоскостях, Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа) + сигнализация с автозапуском с брелка досталась от старого хозяина, передние и задние стеклоподъемники, подогрев сидений, электро- зеркала с подогревом с повторителями указателя поворота, , бортовой компьютер, датчик света (автосвет), датчик дождя, датчик давления в шинах, задний парктроник с выводом информации на экран, форсунки омывателя ветрового стекла с обогревом, зеркало заднего вида с антибликовым покрытием, Диски R 17 (резина 225/55 R17 ), Молдинги с алюминиевой вставкой, Мультимедийная система радио BOLERO с CD и поддержкой MP3 с сенсорным управлением на экране -6 динамиков. качественно играет, передний подлокотник "JUMBO BOX" с AUX, розетки 12В в салоне и в багажном отделении, Комплект такелажных сеток для багажного отделения, система трансформации салона VarioFlex, ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR (только для автомобилей с двигателем 1, 8), Помощь при спуске, Система курсовой устойчивости, Кнопка включения функции Оff- road для полного привода 4x4 интеллектуальной Муфтой Haldex 4- го поколения. Кстати входит в повороты без кренов. четко. сбитая такая машинка держит трассу не плохо. Ну что еще надо? Бюджетно и со вкусом. Заехал на Сервис проверил компрессию свечи ходовку электронику ВСЕ ГУТ!!! Залил синтетику Мотюль. Проехал 4000 км мотор резвый масло не жрет. Эта уже третья Йетька  показала себя с положительной стороны. На ВАГ  многие жалуются!!?? были хреновые моменты в жизни например владел Шкода Суперб 2010г.в. машина хорошая, но движок 1. 8 TSI на 70 т.км. жрал масло ведрами, коробка 7-ми ст. DSG на 86т.км умерла с мехатроником , да сделали по гарантии. Не знаю шо даже сказать..... До Суперба  была  Шкода Октавия  2007г.в. в максимальной комплектации движок 2.0 FSI 6-ми ст. DSG пробег  под 200 т.км. -машина ващпе не ломалась, менял расходники и все. Думайте сами.

Теперь о минусах Йети, как и у любого автомобиля они есть: Небольшой для кроссовера дорожный просвет 180 мм.хотелось бы 210мм. Небольшой объём багажника 322 л., но если переменить систему трансформации салона VarioFlex смело можно перевезти Куме большую в упаковке стиральную машину или камод. Проверено.Внешность на любителя. Кому то нравится брутальность, кому то космические зализанные формы. кто предпочитает классику., а здесь хай так добрый милый вид. Жестковатая задняя подвеска. Нет USB в магнитоле хотя AUX есть. При выходе с авто пачкаешь в дождливую погоду брюки, надо делать больше шаг. Прогревать зимой лучше на движении, хотя на Кубани зима, сейчас плюс 5. Про Шкода Йети могу сказать что, это добротный резвый экономичный семейный автомобиль. Не стоит он 1млн.400 т.руб. , как и многие другие авто в салонах, за такие бабки на вторичном рынке можно поинтересней авто выбрать.
Но вот сейчас в планах на лето для сэбе взять пикап Додж Дакота 2009г. 4WD 3.7 двигатель Магнум, АКПП. поставить газ.оборудование.Ну нэ було ще такого. Не понравится продам, знаю шо купить -шкодну машину. конечно Йети с двигателем 1, 8 на полном приводе. интересная машина.

Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем не забывай о прошлом. И в скором времени ты получишь, все то что ты хочешь.

там где бАбры
Знал же про просвет 180, зачем опять продаешь?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Лесостепск в краю болот
Какие глубокие мысли, жаль что вся мудрость от этих мыслей и энергия, направлена на смену одних побрекушек на другие, причем с возвратом к прежним побрекушкам и мечтания о новых побрекушках.
И это 10 литров йетик жрет, при средней скорости больше 30-ти, а так в обычном городском траффике, с пробками, с прогревами, и прочим может и 16 и 18 жрать. У меня Октавия на 6мкпп с 1,8 tsi была, зимой с прогревами, и со средней скоростью в 25 км/ч, кушала 12 литров.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
OFA

Акмолинская область
Поставил 5, Йетик дорестайловый самому очень понравился. Но, блин, читать тяжело из-за частого коверканья слов.

Гарный отзыв.
Я так понял у автора йети 10го года не ломался 9 месяцев в 12ом году, йети 12го года не ломался год в 14 году и такой же не ломался год в 16ом году. Наверное, действительно надежные тачки. Год проездят точно!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Был у меня такой, только 2010г. Машина быстрая конечно и рулится четко. Но сделан для Европы, не для нашего климата (Красноярск), порог комфортной эксплуатации - 10 град. На холостом ходу не греется, без Вебасты ездить невозможно, адский холод, автопрогрев на нее не ставится. Жор масла около 1 л. на 1000 км. Продал и перекрестился. Сейчас езжу на дизельной машине, так дизель гораздо теплее чем Йети.
Elt

В тачку надо вкладывать, ремонтировать, а автор не хотит делать, вот и покупает подшаманеные за чей то счет, а потом сбагривает как что то застучит

OFA
на Кубани так кажут или балакают. Если писал на Кубанском говоре трудно было бы понять.
Elt
Ремонтировать и проходить ТО по регламенту это две большие разницы. С пробегом до сто тыс. нареканий не было типа коробка, двигатель, рейка и т.п.

Алексей Мирза
друг мой на Кубани нет зимы с большими морозами сейчас 12.01.2017г. + 6 солнечно расход 10л. это не отжигая, тапок в пол конечно любая будет жрать бензик.
Scout66
Гарный отзыв.
Все машины были с разным пробегом, я больше года не катаюсь на них, но до ста тыс. были только ТО по регламенту.

Кострома
2.0 дизель у коллеги по работе. Едет достойно конечно.., но по кузову много косяков машина 2011 год..

Оренбургская обл
Сообщений: 20986
С 2012 года ставят РТС - электрофен. Через пару минут после запуска из дефлекторов уже идет теплый воздух. Салон прогревается быстрее, чем на предыдущей мазде.
собака лает - караван идет

Mitay
Ачинск
Алексей Мирза
После 2013г жор масла у них пропал. В -30 с двигателем 1.8 тепло, если закрыть "морду" и положить авто одеяло будет еще теплее. У меня почему то автопрогрев стоит с салона, откуда инфа что не ставится?

Владимир
А правда говорят что в Сибири в ней можно замерзнуть?

Пендосами называют как раз только америкосов.

Хорошее авто .
Удачи автор .

Владимир
А правда говорят что в Сибири в ней можно замерзнуть?
Корень мысли -Сибирь а не Йети ...

Таксист знакомый уже 230 тысяч проехал на такой,сказал что подшипник один ступичные поменял и все,ни цепь ни чего не вышло из строя. Литр масла на десятку доливает,.реально крепкий аппарат,машина у него 2012 г

nik0574
Корень мысли -Сибирь а не Йети ...
Ну не знаю какой корень но вроде реально холодный автомобиль при этом расход 10литров, по идее должно быть в нём тепло а многие о шкодах говорят обратное.

андрей бобырь
Я аж удивился, получается у вашего таксиста уникально крепкий автомобиль!!!! Тут люди на 60тысячах стойки меняют с рейками))))) да и другие интересные ремонты случаются))))), а ваш таксист случайно не перекуп был?)))))))

Wolga
Пендосами называют как раз только америкосов.
Какая разница америкосы, пиндосы, янки, нигеры, гризли. Смысл не в этом?! У них тоже имеются порядочные люди и хорошие машины.

Владимир
Старые движки действительно грелись долго ,и наверное для аномальных морозов нужно думать о другом авто ,но в средней полосе,никаких проблем нет ,по экономии ,знакомый после Лачика на Йети 1,2 пересел ,так по бензину реально меньше ,динамика заметно лучше ,греет лучше и быстрее (стоит фен) По этому как тут сравнивать ,не думаю что соотношение что то изменит Сибирь .

Город плохих дорог и нытико
Ну чтож, как купишь четвертый йети пиши:)

Америкосов хороших нет , они все предпосылки.
Пиндосы , даже слово не пишется.

Америкосов хороших нет , они все предпосылки.
Ты на счет людей или машин?

YouR-CurSe
Ну чтож, как купишь четвертый йети пиши:)
Шкода хорошие автомобили как и многие другие марки машин которыми владел . не беру Г...О принципиально. Отзыв первый раз написал .

ELEKTROD
Геленджик
а
А у вас КПП чистый автомат был или Робот?На Йети 12года.

отличная машина

Владимир
Дружище он по жизни таксист еще из СССР, и продовать не собирается уже 250" тысяч наездил а утоварища на ети 110 и я пкреодически звоню таксисту он говорит ни чего не ломались тока литр на 10 тыс доливает и все на мой взгляд реально крепкий аппарат у него 012 г

Продажа Skoda Yeti 2012 в России