Год спустя

Skoda Yeti 2010

, Калининград
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак. Автомобиль во владении уже больше и года. Думаю, пора подвести небольшой итог владения за этот период. Да, не такой уж и большой, но все таки год с копейками.

Поломки.

За весь период из именно поломок, а не каких-либо плановых замен и ремонтов (конечно же, порой относительно дорогих) была выявлена только одна неприятность. А именно, потекла помпа.

У моей машины внезапно случилс легкий энурез и недержание антифриза. Да, было это неприятно, грустно и обидно... но все. Больше ничего внезапно не отвалилось, не открутилось и, уж тем более, не убежало на скорости подальше от меня. И это приятно.

А так, на пробеге в 148000 км поменял цепь ГРМ. Как сказали официалы, кажется, в первый раз на этой машине.

Про цепь - это отдельная прекрасная история: приехал я, значит, как-то к автосервис, которому в своё время очень сильно доверял, но гола полтора как лимит доверия был исчерпан. Почему поехал туда, спросите вы? А потому что диагностику подвески захотел по-быстрому провести. Провёл, ага. Меня вызвал мастер к себе и очень строго, как директор школы выговаривает двоечника-хулигана, заявили, что совсем не слежу за машиной. Сказали, что надо поменять и перебрать почти всю подвеску, а также пришла пора менять ГРМ. У мастера-приемщика лежит листок на столе с какими-то записями. Явно все эти записи посвящены моему автомобилю. Знаете, верх ногами очень сложно читать, но я заметил, что цифра написана в 160000. Я все хотел прервать монолог рыцаря кувалды и отвертки, но уж очень он увлечённо описывал все проблемы моего автомобиля. И, скажу я вам, библейские кары - это фигня по сравнению с тем, что ждёт меня, если я СРОЧНО НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ДАННОГО АВТОЦЕНТРА ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КРИТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ. Почти цитата, да. И тут, через пять минут мне и говорят, что те прекрасные цифры - это не пробег, нет. Это стоимость ремонта данного автомобиля. 160000 рублей. За ремонт Авто ценой в 600000. Четвёртая часть автомобиля. И в основном - это Замена цепи. 120к. А остальное подвеска.

Аккуратно подняв и протерев челюсть с пола, я вежливо поблагодарил специалистов и нетвердой походкой направился к машине. И вот там то, отъехав, дал волю чувствам. Ругал и машину, и чехов, и немцев, и отечественную сборку. Только себя не ругал, я то в белом плаще, естественно. Придя в себя и запив горе бокалом пива, на следующий день я решил рискнуть и позвонить насчёт цепи ГРМ официалам. В итоге, 18000 стоил новый комплект и 4500 замена. Подвеска мне встала в ремонте ещё в 6000 рублей у знакомого.

Так вот. Я до сих пор не могу понять, откуда была взята цифра в 160000. И кто в своём уме решится на ремонт за такие деньги.

В целом, по ремонту автомобиля- это все. Ну да, были Замена фильтров всех, свеч, аккумулятор пришлось менять, ибо с 2010 года стоял родной. Пришлось покупать новую зимнюю резину... но это все расходники и товары, которые пора было уже покупать.

ЗЫ. вспомнил. Ещё менял за 2000 рублей одну катушку зажигания и подшипник ступичный. Все. За год использования - больше ничего не вылезло. И за это я очень благодарен Йети.

Продажа Skoda Yeti 2010 в России

Ну и дела, не повезло вам. А тут на форуме пишут, что Ваз не умеет делать авто, а Веста вообще исчадье ада...Зато у вас марка авто пристижная.
Gest39
Калининград
сотрудник сотрудник
Почему же не повезло? Вполне нормально так)

Ставрополь
Нет, немного не так, просто должны написать, что Веста на таком пробеге вообще развалится. Хотя нет, не развалится, а рассыпется. Или испарится. Нет, у Весты такого пробега никогда не будет. Вариантов море.
хех решили "разбавить" оффы(
НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ)))