Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2013

Шкода Йети 2013 — отзыв владельца

19401
Год выпуска: 2013
Решил всё-таки написать, что за снежный человек такой попался.... В 13 году купил чешской сборки 1,4 механику за 918 тысяч актив+тонировка заводская , самая простая музыка и туманки. Вот сегодня 70 тысяч исполнилось... Вот езжу пока и не вижу, что скоро машина уже постареет. Пока ни разу не подводила, заводилась в любую погоду с первого раза, ни разу "чек" не зажгла. Неисправность была пока одна - 24.10.14 перегорела лампочка подсветки номера. Заменил за минуту и обошлась в 20 рублей ( купил две, но вторая пока в запасе).  Все ТО проходил у официального дилера, все  обошлось в 65 262 рубля со всеми расходниками ( масла, фильтры, свечи). На первых 15 тысячах долил литр масла, после перешёл на "газовый" Шелл 0W30 и расход стал уменьшаться: к 30 долил около полулитра, к 45-ти грамм 300, а потом расход масла пропал. Что сказать о машине. Всё в принципе устраивает. Багажник мал, но мне это не принципиально, но разложенный очень даже нормальный. По салону замечаний нет. Подвеска немного жестковата ( без нагрузки),  но не противна. Управляемость вообще шикарная и не скажешь, что это кроссовер, динамика отличная. Передачи переключаются... ну просто сказка! Колодки пока родные 50% износ передних и 30 задних. Пробег 50 по трассе и столько же по городу. А теперь о недостатках. После 3-х лет  заменил штатную резину Континенталь - на боковинах появились небольшие грыжи причём без причин и на скорости больше 140-ка км/ч начинался дисбаланс, аж противно! Поставил ханкук и стало всё хорошо, они даже тише Континенталя, да и в остальном даже приятнее - управление не пострадало. В плохую грязную погоду сильно пачкаются боковые стёкла, несмотря на установленные спойлеры на дверях. Не нравятся боковые зеркала - довольно сильно искажают расстояние - долго привыкал. А больше.... Да вроде больше и придраться не к чему. Вот так и езжу. Если чего вспомню - напишу!))) А ещё очень выгодное КАСКО! В первые годы около 25-ти тысяч, а последний вообще 20! Ну не Мазда точно))

Ну вот хочу поругаться на машину, а не за что. Уже пробег перевалил за 82 тык. Загорелась лампа , что скоро перегорит какая-то лампа ( простите за каламбур)), а потом погасла. Жду. Колодки так и не изнашиваются, хотя торможу регулярно) Масло не расходуется, в подвеске опять ничего не стучит, бензин сильно не тратится. Весной сделал страховку КАСКО - обошлась всего в 14100! Никто не верит, что так дёшево! Скоро проверю - камушек разбил лобовое стекло! Попробую поменять по страховке, т.к. условия страховки возможность такую предусматривают....

Дмитрий, Тюмень
Федор, Санкт-Петербург
19500
Сергей, Новокузнецк
20454
Дудочкин Павел, Новосибирск
13965179, Кострома

А в грязи и в глубоком снеге не застревал, на переднем приводе. А то мне парочку таких вытаскивать пришлось... ругались по поводу " коровы" переднеприводной.

ПРИМОРСК
Где фото "снежного человека", незачет.

Любой авто может застрять в грязи и глубоком снегу."Не зная броду не суйся в воду"

Voronezh
В Москве снег убирают раньше чем он до земли долетает...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Асбест
Всем привет,у меня Шкода йети 12г. 1.4. 122 л.с. пробег 80 тысяч км с автором полностью согласен придраться не к чему .

фото бы

Старый Оскол
Машинка хорошая ,где фото ?
Удачи .

удачи
7562069
Всё. Продал своего Йетика и...... купил новый Йеть! Но он ещё в магазине - паспорт жду.

Жалко, конечно, но уже почти 100 пробежал. И , главное, без единого чиха, даже колодки не менял. Зато на следующем ТО надо было вместе с дисками менять. Ну я решил колодки не менять, а поменять машину, а так как от добра добра не ищут, покупаю тоже Йети. Обязательно напишу о впечатлениях и фотки сделаю.

Продажа Skoda Yeti 2013 в Москве