Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2016

, Тюмень
Год выпуска: 2016
Название: Hockey Edition
Доброго времени суток всем,
Хочу рассказать историю как купил машину. Последние два года передвигался на  KIA Sportage 2010 г.в. корейской сборки, дизель.  В принципе машина нравилась, и пожалуй единственное что заставило поменять это возраст Корейца. Как- никак, а 7 лет это уже серьезный возраст, и учитывая договизну ремонта дизеля и элементов ПП (раздатка, коробка), и пр. в случае поломки- решил поменять. После полного привода моно уже не хотелось. Также одним из главных критериев выбора была мощность авто. Так как денег как всегда было немного рассчитывал на 1.3-1.4 млн максимум. И тут подвернулся вариант с учетом сдачи КИА в трейд Ин за 650тр получил максимальную на тот момент скидку на Йети 250тр и в итоге забрал ее за 1.3млн (1.8,4Х4 Hockey  Edition с пакетом ксенон AFS 2).
Отъездил 2 месяца и 3000км, так вот,

понравилось:
-неплохая динамика
-возможность увеличить мощность до 200лс с помощью чипа
-Скорость переключения DSG
-хорошо управляется
-Внешний вид (на любителя, но как раз в моем вкусе)
- Много приятных фишек (всякие карманчики, трансформируемый салон)
- неплохая геометрия (видно капот, обрубленный зад)- удобно парковаться
- Хороший головной свет
- неплохая стандартная музыка (Bolero)
-материалы отделки не плохие, но опять же думаю теперь на одном уровне с корейцами
-Очень дешевое КАСКО- 38т.р, реально удивило (в страховой сказали что авто не интересное для угонщиков, поэтому ставка такая низкая).

Не понравилось:
-Несмотря на немецкие корни и новизну авто- уже побрякивает салон (3000км) возможно из- за зимы, но все же Киа и предыдущие две лачетти себе такого не позволяли даже несмотря на годы,
-Неудобная посадка. Ездил длительное время  без остановок- не устал, но сидеть все равно не удобно, пока не могу привыкнуть.
- Самый по мне жирный минус- алгоритм работы 6ст РКПП. Постоянно норовит переключиться на повышенную передачу- аж бесит- при овощной езде- как обычно все ездят зимой- 60км/ч- 6 передача и 1200об, при попытке ускорится нужно до половины выжать газ только тогда робот начинает переключать на 5-4 ступени, а при плавном нажатии авто разгоняется очень тяжело не переключаясь, все это сопровождается дрожью кузова. Спорт режим тоже не панацея, в принципе ездить можно, но при зимнем разгоне первую тянет до 3100обмин, при прекращении ускорения переключает на 2, а вот вторую до 4200, т.е ты разгоняешься например  до 50км/час и едешь на 4000об/мин, и коробка не собирается переключаться. Включаешь D и робот переключает сразу на 5 и опять 1200об и ситуация описанная выше. Спасает ручной режим, но я не для того покупал автомат чтоб ездить на ручном. Извиняюсь за демагогию, но наболело.
-Мелковатая машина- на дороге смотрится не серьезнее соляриса или лансера.
- Для максимальной комплектации довольно бедненько (нет кожи, люка, безключевого доступа, автопарковки, камеры, навигации и др. что практически на всех моделях включено) все покупается пакетами за большие деньги. Не приятный с точки зрения покупателя подход.

Считаю что за эти деньги почти ничего с ПП в хорошей комплектации нет, а хэтчи и седаны на переднем приводе типа сид, элантра, серато в максималке стоят тоже почти 1.3, так что вариант очень хорош. Единственный минус здесь- невысокая ликвидность Снежного человека на вторичке. Вообщем если появятся какие-нибудь новые интересные моменты по авто- буду дополнять...
А так спасибо за прочтение и удачи на дорогах).

Ездил себе ездил, и тут на тебе чек загорелся. На поведении машины никак не отразилось. Времени к дилеру ехать не было, решил само пройдет))) ...... и действительно само прошло). Пробег на тот момент около 5ткм. Шло время опять загорелся чек. Звоню дилеру, рассказываю ситуацию. Отвечают- если на поведении никак не отражается скорее всего некачественный бензин.Езжу дальше. Еще в течение пробега с 5 до 9ткм загорался 3 раза, за это время я выучил алгоритм его появления и исчезания. После глушения/запуска двигателя 5-10 раз чек гаснет....

ŠKODA Yeti, Симферополь
11183841, Ставрополь

Удачи в дальнейшем

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Автор не рассматривал Крету, Кашкая, другие полноприводные паркетники? Пусть не в максималке.
Ведь у Йети и багажник скромный, и возраст модели приличный и ЛКП не особо..
Удивил! Далеко ездить не устал, а сидеть не удобно. Это как??? Если мне не удобно в шниве( рабочей) так я уже через 40 минут выйти хочу! А своя Октавия! За 13 часов и 1000 километров нет усталости в спине и не затекают руки и шея, как на недоразумении ( шниве)!

МО
Хоккей Эдишн - это не максималка. Это Амбишн с плюшками. Но то, что много чего за доплату дособрать можно - факт. Этакий конструктор. Робот на экономичность настроен. Но и это поправимо - DSG чипуется, как и двигатель. С посадкой тоже, поначалу, непонятки были. Но, в итоге, настроил всё как надо и теперь об этом даже не вспоминаю. Сверчки по морозам место быть имеют, да. Кто заморачивается - решают проблему проклейкой маделином. Насчёт мелковатости - скажите это мойщикам, которые упрямо записывают её в категорию "жып", беря за мойку сумму побольше. :( Хотя действительно, машина некрупная и компактная. Удачной эксплуатации! Ну и на http://www.club-yeti.ru/forum/ заходите.
No Woman, No Cry
Dmitrii
Как комфорт в салоне в морозы?

это к вопросу о "крете в максималке". как бэ вот ответ

Алгоритм работы РКПП возможно изменить с помощью чипа? Вопрос для автора и знающих. Удачи в эксплуатации!
Дизайн и внешний вид не ахти (Хрэй и то сиипотнее
Сам владею такой 2 с лишним года, купил когда доллар скакал, боялся деньги пропадут, а тут ещё "казахи" все начали скупать, салоны пустеть и пришлось брать её! Так вот, багажник очень мал! (для семьи 4 человека). По трассе отлично себя ведет на 1300км - хватает 2-х баков смело. (Челябинск - Тобольск - Сургут, т.е заправился в пункте А, доехал до пункта Б и приехал с 10 литрами в пункт С, при скорости 100км в ч.) Из всего времени меняю масло и фильтра, один раз топливный поменял на 60000 пробега и менял из за удара об кочки (я охотник и рыбак) - интеркуллер (лопнул) Считаю что могли и защиту придумать. И ВСЁ!!! не колодки, ни свечи, ничего больше не делал... Заводится в -30, потом тяжелее, в -40 не завел. Греется ОЧЕНЬ долго, т.е. завел, стою, жду 5,10,15 минут - стрелка на 0, поехал, еду - 5,10, 15 минут - стрелка показывает 80 градусов, включаю печку, стрелка падает до 70 градусов, могу на работу приехать и так и будет 70. Удачной вам эксплуатации и не гвоздя ни жезла. Поздравляю.

Ерсубайкино
цена адекватная
Продам уши от мертвого осла.

Автор ты прям покровы срываешь. Тут все доказывают, что эти моторы тянут с холостых - ты гришь трясется на 1200, тяги не хватает, они - ДСГ четко передачи щелкает куда надо - ты - что нифига, на 6 забралась и там сидит-мучает.
Пишут что все опции раздельно можно, ты- что большими пакетами.,
Ну а про смотрится несолидно - ты видел, что это не черный Крузак, когда покупал.

Юрий Примак
Все таки ледяной сарайчик-то...
MCV30

Нормальная машина и отзыв хороший .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
чудо юдо
Ничего удивительного) Тело ехать не устает, но сидеть неудобно. Из за того что постоянно ерзаешь на кресле спина не затекает))

хотел купить, но узнал про масложор, салон плохо греется, турбина, бенз 95 и 152 л.с (корейцы молодцы написали 149л.л) налог в 2 раза больше.
Alik 70
Для всех видимо "низы"- разное понятие. Я считаю что низы это с 2000. До 2000 это вообще не хорошие (нерабочие) обороты при которых мотор убивается из за масляного голодания при больших нагрузках. Этот мотор хорошо начинает тянуть с 2200 об/мин примерно, когда турбина начинает дуть и тянет до 6000, а на атмосферниках хорошая тяга в основном на "верхах" 4500- 5500- гораздо меньший диапазон. А с 1200 только дизеля хорошо тянут.

Автор. С 2200 начинают нормально тянуть и обычные атмо.
А 1.8т по заявам тянет с 1800.
Я к чему - бумага все стерпит. Как турбояма была, так никуда и не делась.
Юрий Примак
У меня двигатель накрыт сверху автотеплом. В эту суровую зиму машина многократно была проверена и на запуск и на прогрев, так вот какие выводы. Ночью в -35 стояла по 12 часов примерно, заводилась всегда нормально. Грел примерно по 35-40 минут с включенной печкой садился- температура была чуть выше 50гр и в салоне более менее тепло. Если было некогда 5-7 минут прогрева и дальше на ходу до 50 градусов нагревается минут за 10 при езде на холодную в щадащем режиме. По трассе в -35 можно в футболке ехать- не холодно, только стекла жестко затягивает((
Alex1234567
очень на это надеюсь)

World citizen
Хороший машин в целом. А насчет ДСГ - не расстраивайтесь. Не в смысле, что нормально все, а в смысле, что 6АКПП на Рио, Спортэдже, Кэмри и так далее - РОВНО ТАКЖЕ стремиться воткнуть 6 при 55км/ч и поддерживать 1500об/мин. Экономия, экология и прочие новомодные тренды диктуют производителям настраивать мозг так.

Меня это тоже выбешивает. Хоть механику покупай )))

romellomazafaka
Нельзя.

Город плохих дорог и нытико
Политика всего вага - плати за каждый доп:)
по трассе в футболке и трусах все едем, никаких одеял нет, Вам это говорят в салоне и пишет производитель под капотом. Пробег 94000 км.
андрей2959
масло жор у ВСЕХ!!! тока зависит от вашей езды, езжу по городу 15000 км пробега, все нормально, стоит проехать Челяба- Уфа, сьест 500 грамм. - ГОРЫ!

андрей2959
масложор устранен уже давно - с 2011-12г.
ставят другие поршни и маслосъемные кольца
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

@lex@nder
так и сделал!
наслаждаюсь ;-)

Юрий Примак
Как раз у Вага по трассе нет масложора. А вот если в городе по пробкам тошнить, есть. Такова особенность ваговских моторов с прямым впрыском и турбиной.
андрей2959
Дружище у Корейцев все в два раза меньше))),а бенз лучше 98.
Владимир
Владел таким почти новым, зимой замерз, только установкой фена смог прогреть салон, доп помпа на печку не спасла!!! Это машинки для Европы в Сибири им нечего делать, продал и забыл.

Ведь у Йети и багажник скромный, и возраст модели приличный и ЛКП не особо..
У Креты/Кашкая динамика по сравнению с Йети просто никакая, особенно у Креты. Как корейцы умудрились сделать разгон у Креты с двигателем 149 л.с. и шестиступенчатым автоматом хуже, чем у Каптюра с двигателем 143 л.с. и четырехступенчатым автоматом - для меня загадка. Это какое-то ноу-хау корейских инженеров - вроде по отдельности все лучше, а когда все это слеплено вместе, почему-то получается "как всегда".

Кто-то видит "приличный возраст модели", а кто-то - "устраненные детские болезни и вылизанный производственный цикл" :)
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Со временем привыкаешь дозировать газ именно настолько, чтобы разогнаться именно так, как тебе нужно. И даже затормозить! Я вообще пользуюсь педалью тормоза не так уж часто, зачастую хватает замедления, обеспечиваемого коробкой при сбросе газа. Едешь в потоке, замедляющемся перед светофором, у автомобиля перед тобой уже стопари давно горят, а ты просто газ сбросил, а тормоз нажимаешь уже только в самом конце. Как по мне, очень здорово.

В коментариях много ерунды и страшилок. Вот некоторые факты для тех кто присматривается. У меня 1.4 DSG-7 передний привод 2014г. Это уже 2я йети Первый был 2010г 1.2. В семье еще 3 авто. Вольво XC90. фол.ваген тигуан и форд фиеста. Для эксплуотации на каждый день удобнее всего Йети.На сегодня пробег 27т км. Проблемм нет. Запуск в любую погоду, после стоянки 10 дней при морозе-30 с автозапуска. правда у меня есть вебасто но можно и так. Машину я не прогреваю через пару минут на ручном режиме пару км. В салоне тепло почти сразу (есть фен).Масло расходует вмеру за зиму долил один раз примероно 200г. Бензин использую 98 газпром. мжно 95. Зимняя резина хак.7 хоть и дорого но рекомендую. Эта машина не маленькая а компактная, трансформация салона одна из лучших. Например 3 листа поликарбоната 6м в салоне и вдвоем плюс другие монатки без проблемм. Перевезено много чего. 10 пачек вагонки по 2.4м в салон а длиннее на багажник.Расход по чекам на 25т км составил 9.1л это зима и лето 70процентов город поездки по5- 10км в основном. Самый маленький расход 6.3л в кабине 4 чел скорость примерно 90. за рулем дочь У меня меньше 7.1 не получается. Скрипы только в сильный мороз до прогрева, так же на холодную жесткая работа двигетеля до прогрева. Покупать стоит однозначно,относительно похожих машин при похожей комплектации вы еще и сэкономите минимум 100т р. Первую продал за неделю по моей цене, она в эксплуотации пока без проблемм.
Всегда было интересно, как люди чувствуют, что 200-300 грамм масла убыло, в некоторых отзывах видел что владельцы ВАГов даже по 100 грамм подливают)))
Покровский
Сочи
100 грамм подливать -смешно. а-вот 300 грамм ЭТО видно - почти пол щупа! От мин до мах это 900 грамм!

Совершенно верно подметил Покровский из Сочи.Похоже без жуков в голове человек. у меня был период когда было где то пол уровня на щупе но как то все некогда или забываю. Ездить пришлось много почти не вылазил из за руля. Так посматривая и дотянул до ТО. Померял перед ТО для интереса, было чуть меньше половины.Наверное гонять их надо ,а мы плетемся по нашим направлениям. К стати под капот не лишне заглянуть не только ради масла. У знакомого загорелся" Ромстер ".Оказалось на ходу поймал какую то тряпку ее затащило под капот. Остатки новой машины еле продал.

Ликвидность на вторичке очень очень низкая!!! - проверил на себе. 10 раз подумайте прежде чем брать!!!

В любом трейд-ине ее без проблем возьмут за вполне адекватные пробегу и состоянию деньги. А если ставить в первую голову ликвидность, то надо ездить исключительно на ВАЗе. Говорят, его можно иногда продать даже дороже чем купил :)

А, у вас к тому же еще был еще и недопривод с двигателем 1.2 и "сухой" DSG... Такие да, на вторичке берут неохотно. Но в трейд-ин все равно вполне можно сдать.

Саратов
OlegOD
Это все от незнания, а так то с дсг проблем нет и не будет, если ездить нормально :)

отличная машинка,и мотор хороший и 4 вд!-5
Ведь у Йети и багажник скромный, и возраст модели приличный и ЛКП не особо..
Я выбирал, уже почти договор заключил на крету... Выбирал цвет с женой и тут осенило позвонить дилеру шкода и просто спросить... Крета хорошая комплектация 1250, плюс ждать полгода, плюс коврики, сигнализация, защита и т.п., что в итоге выйдет в сумму 1300 или более. На вопрос к дилеру о скидках, сказали, что их нет, на машину и так очередь полгода... Минус разгон, шумоизоляция двигателя, круиз, магнитола и т.п. Все таки шкода йети на уровень выше (1,8 4х4 слайд, пакет с кучей примочек (ксенон, подогрев лобового стекла, подогрев всех сидений, камера заднего вида и т.д.)), чем крета... А цена... 1350 плюс, коврики, и перестановка вебасто со старого авто... По сути я купил йети по цене креты, но автомобиль уровнем выше. Крета это современный Дастер на 30 процентов дороже..
Не слайд, а стайл

в июне купил Йети 1,4 6 мкпп . нравится , смотрел и дастер и крету , не то ) и соул тоже про бывал ) 1115000 получилось по моему вкусно ) через две недели заскрипели уплотнительные резинки дверей ( побрызгал силиконом ни чего не поменялось ( скрипят . поехал к дилеру и мне говорят , что силиконом мазать нельзя ! смазка должна быть без силикона , показали какая название не запомнил . Зашёл в авто магазин у них вся смазка только на основе силикона , в общем я не успокоился ) на драйве пишут , что надо помазать хозяйственным мылом ) помазал ! И тишина ! у брата такая же фигня на тигуане ему тоже помогло ! может кому то пригодится . скрипы были только на просёлке .

машина манагеров и старых тёток.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Ставрополь
По Томску не ровняйте другие регионы, в Европейской части довольно не плохо пользуется спросом, да и от запрашиваемой цены сильно зависит - есть такая категория граждан, которые покатавшись пару-тройку лет хотят скинуть свои ведёрки по цене новой или около того. Да и "ликвидность" - понятие растяжимое, на любой товар есть покупатель, главное какую цену этому товару обозначили.

OlegOD
У меня знакомая женщина, месяц назад, "умудрилась" прикупить снежного человека 2014 г.в., с мотором 1.2 пер. пр., в комплектации барабан за 740 т. р. Я у неё спрашивал; каааак, и зачем она это сделала? За эту сумму можно было гораздо богаче комплектацию, и мотор хотя бы 1.4 купить! А женщина эта просто развела руками и сказала: "вот тааак..." Так что всё продаётся.

Alex1234567
Точно ,начнет греметь
Ruslan
OlegOD
Это неудобно для задних,стопы то не горят.

Елбанка
"хватает замедления, обеспечиваемого коробкой при сбросе газа"
огромный плюс механики и ее продолжения - робота :-)
У меня заводские колодки до 105 тыс.км дожили - еще 30% осталось...
А "автоматчики" в городе чаще давят на тормоз нежели на газ
Тобольск
Ведь у Йети и багажник скромный, и возраст модели приличный и ЛКП не особо..
а у креты ЛКП какое-то крепкое разве?

Андрей
а у креты ЛКП какое-то крепкое разве?
Не совсем, - есть случаи когда Крета зацветала на первом году жизни.

Тобольск
vladimir26
Не совсем, - есть случаи когда Крета зацветала на первом году жизни.
вот-вот....и думаю что выбрать.

Андрей
вот-вот....и думаю что выбрать.
Смотря какой бюджет покупки, если около 1 млн., то особо и не чего выбирать, если больше 1.3 млн., то выбор тут гораздо шире.

Юрий Примак
У меня новый Еть - да, греется медленно, это следствие хорошего кпд двигателя.. Положил автоодеяло сверху, стало лучше. Рекомендую.

vladimir26
Соглашусь полностью. Отличная машина! Ничем не хуже и не лучше других.

андрей2959
Корейсы может и молодцы (в плане на*****ва с налогом) но вот их движок 149 л.с. с этим 152 равнять как бэ все равно что лошадь м коровой сравнивать по скорости бега

Денис ///
Чувак, этот мотор тянет с 1,5 и до 4-4,5 вообще то никакого голодая там и близко нет не пиши ****ю, это стандартный стоковый мотор а не раллийная фабия 1,4 ТСИ@400 л.с.)))))

Денис ///
Чувак, вэлкам в клуб любителе турбы. Я угораю с тебя вообще то любой нормальный водила должн хотя бы раз в месяц даже на атмосферной двигле проверять масло, а тут турбина еще и обхаянная всякими неудачниками на 3,5 литровых камри опущенными гольфом 1,4ТСИ подряд на 10 светофорах)))) якобы эти движки жрут масло как бензин и прочую ****ю. Вот лично я когда отважился и взял 1,8 ТСИ с ДСГ очковал так что малсо каждую неделю проверял, и получилось зря так как в первый год на заводском масле и обкатке ушло 1 литр а во второй третий и четвёртый годы 300-500 грамм

Продажа Skoda Yeti 2016 в России