Небольшие дополнения

Skoda Yeti 2013

, Воронеж

Дополню небольшими мелочами.

В феврале месяце 2017 года поменяли прошивку ДСГ по сервисной акции. Бесплатно и быстро. После этого все вопросы к коробке пропали. Уверенно держит первую передачу в пробках. Отпала необходимость в заторах переключать коробку в спорт-режим. В целом стало плавнее и по-ощущениям как-то правильнее. Но, возможно, это эффект плацебо.

Масложор первые 10000-20000 километров был. Возил с собой бутылочку масла на долив. Потом прошло. Бутылочку, конечно, все равно возил до последнего, но уже просто как привычка. Реальной необходимости не было.

В целом машина собранная. Уверенно себя ведет на любой дороге. Очень хорошо входит в повороты. Не кренится. Управлять Йети очень приятно. Руль информативный и отзывчивый. Подвеска хорошо переваривает неровности любого калибра. В разумных пределах, конечно. Климат работает чудесно - всегда можно найти комфортную для пассажиров и водителя температуру.

Отдельно меня радовала напольная педаль газа. На мой взгляд удобнее подвесной - ноге было легче. И в целом, по посадке, в предыдущих машинах у меня всегда болело колено правой ноги после продолжительной езды. На шкоде такого не было никогда.