Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2010

Шкода Йети 2010 — отзыв владельца

, Москва-Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2010
Название: Элеганс
Привет всем «дромовцам». Это мой первый отзыв. За орфографию извините, пишет мой секретарь под диктовку. (я его девушка вообще то!). Узнал об этой машине случайно. Просто пошел покупать митцубиси аутлэндер новый ХL 2 литра на палке передний привод, т.к. очень понравился практичный и просторный салон. Но по пути заехал случайно в салон шкода. Привлекли внимание характеристики этой машины. Разгон 8,5 секунды по сравнению с 10.8 секундами аутлэндера произвел впечатление на тест-драйве.
До этого ездил на мицубиси Либеро 1,5 МТ 4WD (и сейчас владею), мицубиси шариот грандис 4ВД (продал), мазда 3 1,6 МТ (и сейчас владею) и нисан ноут 1,6 АТ ( и сейчас владею). Все эти машины слегка овощные, поэтому хотелось что то подинамичнее и помощнее. В итоге по деньгам до 1 миллиона руб. из новых машин с полным приводом и высоким дорожным просветом кроме шкоды ничего не подходило. Конкуренты, типа, кашкая, спортэджа, аэсикс и прочие имели, как правило, атмосферный мотор и вялую динамику разгона при равном потреблении топлива.
Динамика.
Каталожные 250 ньютон/метров при 1500-4500 об/мин в принципе присутствуют. Если нажать газ в пол в диапазоне 2000-3000 об/мин, то, по крайней мере, на первых трех передачах машина нормально ускоряется, чего не сказать об атмосферном 2-х литровом моторе, допустим, на том же самом кашкае или аэсикс. Далее при увеличении оборотов тяга не спадает, но и особенно не увеличивается, что немного неудобно при затяжных обгонах, т.к. тяга хоть и мощная во всем диапазоне оборотов, но какой либо подхват, по аналогии с атмосферным мотором или высокофарсированным турбо, отсутствует вопреки ожиданиям.
Управляемость.
В принципе, машина имеет практически легковую управляемость. Ещё бы она её не имела, ведь машина по сути легковая. Поэтому пересаживаясь с мазды 3 никаких неудобств не испытываю, в отличие от ситуации, когда я пересаживался с мицубиси шариот на мазду 3. В тоже время плавность хода на хорошем уровне. Подвеска не зубодробительная, позволяет мчать по не самой хорошей дороге не сбавляя хода без вреда для себя (и пассажиров) и машины. Подвеска автомобиля выполнена по простой схеме: спереди макферсан, причем шаровая меняется отдельно от рычага, чего не встретишь на японцах, сзади многорычажка. У машины 6-тиступечатая механика с четким механизмом переключения передач и очень информативными педалями, что позволяет не только получать удовольствия при езде на машине без пробок, но и в пробках не жалеть, что не купил автомат.
Размер автомобиля и салона.
Места у водителя и переднего пассажира очень много. Огорчает только небольшой диапазон регулировки руля по вылету. Задним пассажирам за счет вертикальной посадки тоже вполне комфортно, правда, если не отодвигать переднее сидение до упора назад. Багажник конечно маловат, но мне хватает. Общие компактные размеры автомобиля позволяют без проблем маневрировать и парковаться в городе, в отличие от того же шариота, поэтому я готов променять большой багажник на удовольствие от вождения. Благодаря коротким свесам и маленькой колесной базе, имитации блокировки заднего дифференциала, машина имеет неплохую проходимость.
Расход топлива.
По городу Москва без пробок, если не нажимать газ в пол и не выкручивать двигатель свыше 2500 об., легко укладываюсь в 9л. Если с пробками и если торопиться, расход будит около 12-14 л. По трассе при скорости 100км/ч около 7л.
Общие впечатления.
Внешний вид несколько спорный. Поэтому при беглом взгляде на автомобиль, кажется, что он похож на каблучок, да и вообще какой-то несуразный. Но стоит пройти тест-драйв, как мнение сразу изменится в лучшую сторону. Пока что общий пробег 5200 км. Проблем с машиной не было (тьфу тьфу тьфу). Буду дополнять отзыв по мере появления информации. Всем удачи.

Давно собирался обновить , никак руки не доходили .

Прошел ТО при пробеге 15000 км. За всё отдал 8000р. , все расходники - дилерские . В ТО вошли замена масла с фильтром и пробкой , замена салонного фильтра , какой-то Service+ и ещё что-то по мелочи . На сегодняшний день пробег уже 21000 , пока что , опять же , ничего не ломалось .

Дополнительные расходы : заменил одну лампу ближнего света ; долил масла за весь период эксплуатации авто чуть меньше 2-х литров . То есть расход масла 100 грамм на 1000 км....

9970438, Красноярск

фото
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

фотографии

фотокарточки
Этот двигатель чипуется без потери горантии до 210 лс и моментом за 320+ полный привод= ракета. Поздравляю с покупкой
СтасС
"мицубиси Либеро 1,5 МТ 4WD (и сейчас владею), мазда 3 1,6 МТ (и сейчас владею) и нисан ноут 1,6 АТ ( и сейчас владею)" - коллекцию собираешь?
VlaDislaV51
Действительно, только дизайн экстерьеар спорный, но техническая часть замечательная и ценник неплохой, но все же склоняюсь к старшему брату Tiguan"у. Поздравляю с покупкой!!!

Ижевск
ценник в студию
насколько знаю , ценник конский!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

нн
NAR

Animator
Колоны в дверях,что в передних ,что в задних , как то странно расположены. Весь звук думаю в тело водилы и пассажиров будет идти. Ценник полюбому завышен, но это не Шкода виновата, а наше правительство со своими конскими пошлинами. Если сборка наша раша, то я бы ммс взял.

Москва/Люберцы
Фигасе, "ценник неплохой"- чуть дешевле камри!
а при чем тут камри? это что дорогое авто? для паркетника цена нормальная мне тока внешне не нравится..
HONDA Accord 2008 white executive.
Ya_iz_Tomska
Машина страшная. Темболее за такие деньги ужас...

МО
No Woman, No Cry
Animator
По мне и внешность , и внутренность босявые, напрягает, что это Шкода, почемуто.
Ток 1 но, камри шушлайка.
Зря Вы так. Камрюха хорошая машина, тока её с Йети ,конечно ,нельзя сравнивать.Камри на дальние расстояния предпочтительней,Шкода на дачу, да на отдыхаловку.

смешная
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

- Товарищ генерал, а как с Йети быть?
- Йети? Надо мыть чаще
(с) ДМБ
Девушке автора - искренние соболезнования и пожелания найти достойного спутника.
Автору:
как замерялся момент для сравнения с "Каталожные 250 ньютон/метров", чтобы сделать вывод о том, что они присутствуют?
хотелось бы узнать подробнее, как это возможно: "Подвеска .... позволяет мчать по не самой хорошей дороге .... без вреда для ...... машины". Вред для подвески не считается вредом для машины?

Анапа
SerG[27th:
]Моя мечта. Только АКП хочу. Автор, сколько там при сложенных сиденьях получается глубина? Интересно, велосипед 26" войдёт? И, если не секрет, где и кем работать надо, чтобы по ныненим временам 4 машины иметь? :)
жесть..ну и мечты у тебя.
ML350- Touareg V8-BMW X3
ни о чем, открой автожурнал и там тоже самое, а по существу:
-"Если нажать газ в пол в диапазоне 2000-3000 об/мин"-это как?
-"причем шаровая меняется отдельно от рычага, чего не встретишь на японцах"-вот это очень сильный удар по японцам, афтар шаровые меняешь сам или с рычагами?
-"но какой либо подхват, по аналогии с атмосферным мотором или высокофарсированным турбо, отсутствует вопреки ожиданиям" -это вообще перл что с чем сравнивается-х поймешь
-"имитации блокировки заднего дифференциала"-это что?
ну и про то что за 5тыщ ничего не сломалось в тачке за лям-без комментариев....

Волгоград
"...причем шаровая меняется отдельно от рычага, чего не встретишь на японцах..." - не соглашусь, на моей Висте шаровая как раз-таки меняется отдельно от рычага..
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Великолепная машина.Хотел купить,но левая нога просит АКПП.Потом подумал,что педали лёгкие пошептался с ногой-решил купить,а их распробовали иочередь в полгода. Автору пять баллов.Завидую белой завистью.Удачи.

"Все эти машины слегка овощные, поэтому хотелось что то подинамичнее и помощнее. "
Это этот-то дроволет помощнее?))) Который на первых трех передачах только разгоняется??
За эти деньги не купил бы никогда.
Диски очень идут!
Машина отличная! тоже хочу такую.
вадитель
машина так себе ....секретарша двоеш(ч)ница

pew:
pew:
ни о чем, открой автожурнал и там тоже самое, а по существу:
-"Если нажать газ в пол в диапазоне 2000-3000 об/мин"-это как?
-"имитации блокировки заднего дифференциала"-это что?
ну и про то что за 5тыщ ничего не сломалось в тачке за лям-без комментариев....

короче дальше сами)
Жигулевод

"За орфографию извините, пишет мой секретарь под диктовку"
Капец. Читать дальше не стал.
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

***062***:
За эти деньги не купил бы никогда.
Ванюха3.11
Отзыв норм.Про машину,так скажу - каждому свое! То что ты 4 тачки содержишь Красавчик,так держать-бери 5тую чтоб завидовали-(всякие!).Пиши еще в процессе эксплуатации.

Гад:
qoqa
камри рулит, а йети неочем, по такому отзыву как будто продавать собрался?
Здесь как всегда без измененией. Идет докапываете до слов. Сгоняйте на тест драйв и все поймете. Для тех кому дорого предложите свой вариант паркетника который разгоняется за 8,5 сек до сотки и едет в легкую 220 стоимостью до миллиона рублей. И кстати к слову на автомате ели есть 2.0 тди 6 ДСг. Кому не нравиться дсг , расскажите это владельцам новых эво и гтров которые слямзили технологию у Вага.А камри 2,4 это овощевозка которая не едит. Сравните характеристики какой момент и когда начинается.Сам езжу на а5 1,8 тси очень машиной доволен.
qoqa
одно то что паркетник с камри сравнивается это уже за машину говорит.
Петра а:
Если Камри овощевозка, то А5 1.8 вообще в топку!

Salt Lake City
Думаю прравильный авто за свои деньги. Мне он очень симпотичен. Удачи владельцу! +5

Какие то злые комментаторы! Мне отзыв понравился! Тока фотку секретаря надо бы))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

WildWest18:
отличный кросовер 5 баллов, отзыв полон, фоток море, есть с чем ознакамливаться! дополняй по мере использования авто, думаю многие тоже делают подобные выборы, на мой взгляд Шкода делает неплохие, как по цене так и по качеству авто, а Йети отличный конкурент всяким оутлендерам, тигуанам, муранам и т.д
сам то понял что написал? какой он им конкурент? ты еще с RX сравни! цена ему 600 рублей максимум. миллион отдать за полноприводную оку на механике )))

VQ23:
+ сто тысяч мильенов, машин какой то страшный, я думаю чего его тут в одном из отзывов кусками нафотали, а его оказывается целиком нельзя показывать, повторюсь, страшный он в натуре, а ценнег мильен, это воще ужос нах

Mitsubishi ASX 1.8, 2010
www.mitsubishi-asx.net
узнай больше, скидки на ТО и запчасти!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010
VQ23:
во- во нашелся блин конкурент!!!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
весьма удачный авто чехи замутили
-The Power of Dreams-

Чина-таун
Мне этот фуфел вообще не нравится...) Про секретаря вообще прикололо))) Отвечу цитатой из Собачьего сердца - "Прислуга, а форсу как у комиссарши")

Машина аля - колхозник сдал мясо и купил себе повозку)))
qoqa
руб за600 моно взять 3 месяца поездить, а то правда чето напали на авто.

Я бы такую себе для дачи взял вместо Фунтика, если б 7-местная была
Estima Hybrid 2007

VQ23:
Самый настоящий конкурент!, минимальная комплектация 700 тыс., максималка 1 млн. руб, за свои деньги это отличная машина Ты посмотри что входит в комплектацию: http://www.skoda-avto.ru/pub.h... там входит всё что только можно. Внешность: мне лично нравится. Характеристики авто: вполне приемлимые, да есть и помощнее аппараты, но они и дороже будут!.
SerG[27th:
]Автор, сколько там при сложенных сиденьях получается глубина? Интересно, велосипед 26" войдёт?
Объем багажного отделения мин./макс. (л): 322
Объем багажного отделения с опущенными/убранными спинками сидений (л): 1485/1665

по диагонали возможно и войдёт!

Авто офигенный, автору 5 баллов, сам хочу такой приобрести.
Animator рассказика нам на чем ты ездиешь?
Animator
Юзаю ВИТЦа 1.3. А собственно в чём интерес?

мне кстать тоже интересно.......

WildWest18:
Самый настоящий конкурент!, минимальная комплектация 700 тыс., максималка 1 млн. руб, за свои деньги это отличная машинаТы посмотри что входит в комплектацию: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4196, там входит всё что только можно.Внешность: мне лично нравится.Характеристики авто: вполне приемлимые, да есть и помощнее аппараты, но они и дороже будут!.
Минимальная комплектация с движком 1.2. Она трогается с места минуты 2.

Animator:
Минимальная комплектация с движком 1.2. Она трогается с места минуты 2.
твой витц мощнее,у тебя 1.3)))
WildWest18:
мне кстать тоже интересно.......я иногда поражаюсь таким людям как Animator, что же у вас за машины? на чём таком вы ездите? на Бентли чтоль? - если вас так напрягает кросовер от Шкоды!, а тачка на самом деле улётная, именно для повседневного использования, да и надёжность у Шкод отличная, чехи вообще молодцы!STatistX - не парься по некоторым тут написанным отзывам, тачка просто класс, я даж немного тебе завидую, буду копить на такую же.
Разуй глаза! Я написал,что машина мне нравится во всех отношениях. Напрягает надёжность. И забудьте про чехов,Шкода давно уже под ФФ легла.
Аниматор я так и думал что это будет ока японской сборки.зайди в салон тайоты и помостом сколько ярма стоит новый, я думаю вопросы по ценам у тебя отпадут сразу. А по поводу а5 не тебе судить пока сам ездиешь на бу праворульке в класса.
Петр а:
Вы знаите,а я и не стремаюсь. Мне понтоваться не перед кем. На что заработал,на том и катаюсь и кстате очень доволен. Что хочу,на то денег не хватает, а ссуду брать не охото, с нашими конскими процентами в банке. Я Хоть каждый день на своей езжу,что в-40, что+30, а Вы думаю изСТО не вылазиете и где нибуть у Вас малолитражечка перед домом стоит. что б было на чём ездить.А понтуетесь то Вы. А5 имеете, а на нормальный движок(3.2 хотябы) денег зажали. Когда покупали поди и о налогах подумали , и сколько бензу будет жрать мощный движок.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Animator:
....а Вы думаю изСТО не вылазиете и где нибуть у Вас малолитражечка перед домом стоит. что б было на чём ездить.А понтуетесь то Вы. А5 имеете, а на нормальный движок(3.2 хотябы) денег зажали. Когда покупали поди и о налогах подумали , и сколько бензу будет жрать мощный движок.
акмно полезло чтоли...
-The Power of Dreams-

Балаково -Ставропо
Открыл ( а он на 5), и сразу понял что сейчас будут комменты, мол надо было брать то, а другой говорит -это. КАКОВА?! Человек реально видел что он покупает и ему это понравилось! Автор респект авто на 5+ со своей харизмой и свежим дизайном. А камри.... не буду писать.
тут читать не надо...
Legacy`04

Юг Сибири
шкодаводы появились,сейчас будут расхваливать...
SUZOP:
акмно полезло чтоли...
Нет.Написал всё честно. Всё равно ни кто не узнает.Мог и загнать чё нибудь типа Лексус у меня.Можно подумать Вы вчера с Мерса на Порше пересели.
дядечка
Ага, типа Ока, а еще какие сравнения будут? Оленеводы!!! Объединяемся и все дружно едем на тест-драйв ЙЕТИ. Вам не нравится экстерьер или , может быть, интерьер? Так вы его не видели. Ваше сравнение идет от зависимости к восприятию дизайна 80-90-х годов японского автопрома. Это было в СССР, когда представили ВАЗ 2108. Все жигулисты резко обозвали утюгом и зубилом. Но правда восторжествовала. 2008-2109-21099 стали машинами "крутых бизнесменов". ЙЕТИ - крутая тачка. ИМХО - лучше ТИГУАНА. По крайней мере намного лучше кашаков и им подбных. А про 1.8 TSI, лучше молчать, чем говорить. Это моторяка с Большой буквы. Я бы уже давно закал бы ентого ЙЕТИ с минимумом 1,8TSI и с DSG, но нету таких. Мешалка не прельщает.

дядечка:
йети крутая тачка,скоро на ней будут ездить крутые бизнесмены...ну ты походу сам олень!
Dr. Fragus
Ну вообще так, я зашёл такой значит, тут всё посмотрел, на сайт Шкоды зашёл, там посмотрел всё, комплектации разные, характеристики, ценники, багажник нормальный, салончик неплох, очень неплох, по ходовке вполне приемлимо..... и честно сказать я начал менять своё мнение о Шкодах, машинка то неплохая, реально неплохая, я бы даже сказал что для этой категории очень и очень не хило, кстати я смотрел, смотрел на него и внешность то мне очень даже понравилась, необычная она.
Кстати тут говорили что Тигуана и Кашкая, этот Йети уделывает, так пожалуй и есть.

Но как выше уже написали, для адекватной оценки авто - надо Тест-Драйвить!!

За отзыв поставлю 5 баллов, заочно, автор - добавляй информацию о машине, охота узнать поподробнее, обязательно про ТО распиши что и как!!
Аниматор ты прав я из сто не вылезаю тк там работаю и очень хорошо разбираюсь в новых вагах. Прежде чем писать охинею почитал бы мат часть. У ети 1.2 турбовый который едет намного лучше конкурентов 1.8- 2.0 литра там разгон до сотки с 7 ступчатым дсг в районе 12 сек что для городского кроссовера за глаза. Чтобы до тебя дошло у такой машины идеология как у стврлета 1.3 турбо, едет резво, но в то же время экономно.а 1.8 это ракета которая от 1500 до красной зоны находятся в пике 250 нм.все что до 2,5 литров как правило без проблем обезжается. И другие производители глядя на ваг начали применять малообемные турбо двигатели. Например ниссан жук, Рено, новая опель астра и тд.Так что если не разбираешься лучше не тролить.я все новые машины тестю на жмитровском автополигоне, представления имеются как по*****ам кашкай лазиет и как ети их без напрягов проходит.
Ты мне так и не ответил какой новый кроссовер с класса можно купить с разгоном до сотки за 8.5 секунд до 1 ляма
VQ23:
Не олень , а дядечка, который ехает или езжит на новых автомобилях audi и mercedes benz и понимает , что тачила в теме - гуд!!!

Не, никакой динамики не надо, если такой страшный. ASX рулит!
Я тут посмотрел в этом самом Mitsubishi ASX (на офф сайте http://www.mitsubishi-motors.r...) ни чего такого особенного, чего нет в Йети просто нету!, по комплектации имею ввиду, если даже взять Митсу за 1,2 мильона (почти равной ценовой категории) с движком 2.0 л., то это ещё не факт, что она и в ходовых качествах уделает турбовую Йети 1.2 л. Если смотреть по внешности, то Митсу обсолютно ни чего нового не подарила, 90% всех кросоверов с таким же точно профилем, её можно даже смотря сбоку с Тойкой Рав перепутать, а вот новая Шкода выделилась, смотрится как то посолиднее, как бы для более взрослой аудитории.
Воронеж
""Привет всем «дромовцам». Это мой первый отзыв. За орфографию извините, пишет мой секретарь под диктовку. (я его девушка вообще то!). Узнал об этой машине случайно""

Вы что?два *****а на Йети???
ReYJeY
просто некоторые люди в самом начале поста, помоему слишком резко высказались против этого авто, сразу начали сравнивать с оутлендерами, тигуанами, кашкаями и т.д которые уже кстати приелись, при этом даже не посмотрев само устройство и характеристики данного авто.

автору 5 за отзыв, за авто тоже 5, хорошая тачка, я бы себе такую взял, ну или как минимум подумал над его приобритением.
Pinki
отличная тачилла, 5
Dr. Fragus
Я тут на ютубе нарыл видео про то как тестили турбированный Йети 1.8 TSI 4x4.......довольно таки неплохо. вот ссыль https://www.youtube.com/watch?v=CAQ4EMK7OYU, зацените, не хило для кросовера.........

Dr. Fragus:
зацените, не хило для кросовера.........
ну среди своих собратьев вполоне прилично, нашпиговка не хилая, но на грубое бездорожье лучше не суваться =)

WildWest18:
Я тут посмотрел в этом самом Mitsubishi ASX (на офф сайте http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/equipment/) ни чего такого особенного, чего нет в Йети просто нету!, по комплектации имею ввиду, если даже взять Митсу за 1,2 мильона (почти равной ценовой категории) с движком 2.0 л., то это ещё не факт, что она и в ходовых качествах уделает турбовую Йети 1.2 л. Если смотреть по внешности, то Митсу обсолютно ни чего нового не подарила, 90% всех кросоверов с таким же точно профилем, её можно даже смотря сбоку с Тойкой Рав перепутать, а вот новая Шкода выделилась, смотрится как то посолиднее, как бы для более взрослой аудитории.
Точно. Посолиднее и подлиннее. Но, мотор, чтобы уделывать всех вами перечисленных, надо 1.8 TSI минимум. P.S. Подмираем сотруднику автомобиль: шоб недорого и хорошо. Внедорожник не нужен, поэтому Йети отпадает. Протестировали ***ву тучу авто в сегменте "полубизнес". Самый крутой претенднент Аккорд отпал по аргументу:"Если на колесо *****, то в салоне все слышно". Осталось два претендета: passat and skoda superb. Так вот, в супербе (1200т.р.) оказалось столько ништяков, что в пассате их и в помине не было , а в АУДИ они столько стоят, что лучше ....Шкода оказалась незнакомой машиной для людей, увидевших мир из правой форточки марка. А оказалось так, что шкода уехала далеко из этого мирка.
VQ23:
С незнакомыми людьми в таком тоне не советую общаться. Все остальное в репу.
дядечка:
Мне тоже понравилась, это уже сразу видно что не "поцаномобиль" этак для 18+ летнего паренька который пишет всякую ересь на форумах и мечтает о Порше911, а как бы для людей уже более взрослых, солидных, добившихся реальных жизненных позиций, этак к 30-ти годам и выше, уже с хорошим водительским стажем, вобщем серьёзный авто, мне подходит.

Да Йети 1.8 TSI даст фору многим, пожалуй даже это лучшее предложение в своей категории на сегодняшний день, на 100% явно лучше Кашкая, Тигуана и т.д сородичей.

ReYJeY:
Вот это верно сказано, я согласен, и зарабатываю вроде неплохо, и женат, и у меня сейчас подрастает сынишка - 3 годика, я лично думаю что этот бы авто значительно приукрасил мою семью.........мммм уже представил поездки на природу, на рыбалку, на море и т.д, вот действительно тачка для жизни.

У моей жены кстати Октавия, уж скоро 3-и года ей, а поломок то и не было, только на ТО расходники вовремя меняли, ездит не нарадуется, вот и я себе присматриваю и то же Шкоду!
Diego_Vegas
отзыв 5, машин 5

тему глаголите, вот только интересно почему автор отзыва не взял с движком 1,8 или 2л.?
там разница по цене не такая уж и большая, а с 2-ух литровым там наверно и в кресло вдавит)
Кому интересно сделайте запрос мне на мыло в подписи я скину фотки как я на ети грязи на полигоне месил , как вывешивал его и как заезжал и сезжал на 50 градусные горки в ноябре прошлого года. Шкода очень вырвалась вперед за последние несколько лет, если раньше она воспринималась как дедовская машина, то щас со своими новыми турбо движками она стала универсальна и ее все чаще покупает молодеж и люди среднего возраста. У меня куча клиентов было которые пересаживались с японцев и ничуть об этом не жалеют. Кстати один из них здесь засветился отзыв мазда 6 универсал. Он мне до покупки рассказывал какая у него крутая шумка и как машина едет, только как начал ездить на своей новой турбо октавии все позитивные моменты мазды улетучились. Японцам еще долго до Европы . Все японские марки максимум люкс класса но никак премиум. Никогда лексус не станет мерсом или ауди. А шкода это удешевленый вариант ауди.

Diego_Vegas:
интересно почему автор отзыва не взял с движком 1,8 или 2л.?
Ну у него и так 1,8 л. TSI комплектация, а вот с 2-ух л. TDI там уже и ценник на 100+ тыс. руб. больше в зависимости от комплектации.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Я тестил такую машинку очень понравилась динамика, только на перекрестке 2 раза заглох. Мне показалось ,что тяги на мелких оборотах не хватает?
АлексейА
Обьясните, Йети - это машина по размерам схожа с Тойотой Раумом или первым Форестером или первой Хондой ЦРВ или что-то ещё?

Петр А:
Шкода это удешевленный вариант VW, а VW удешелвенны вариуант Audi.
Подумай перед тем как писать.
Дядечка
TetraRubin:
Шкода это удешевленный вариант VW, а VW удешелвенны вариуант Audi. Подумай перед тем как писать.
По идее это так и должно было быть, а по факту шкода лучше фолькса в качестве отделочных материалов и обилием ништяков. Это у Автора авто пустоватый, а если сравнить фаршированный Йети и Тигуан, то последний проигрывает, ИМХО. Та же ситуация Суперб - Пассат. До Ауди в целом, как автомобиль, конечно не тянет шкода, но по отделке салона и главное набору опций вполне.
Недавно по этому поводу даже совещание в VW проводилось. Дескать Шкода объехала Фольксваген, а так не должно быть. Вроде бы порешили обрезать шкоде опционал.
Для нашей если заправляться 95-98 и раз в 30 тыс мыть инжектор. Шкода и фольцваген одно и то же просто шкода за меньшие деньги предлагает больше фарша

ну тоже не красавец
Петр а:
Если Вы работаете на СТО, то должны знать, что у малолитражных моторов, ресурс маленький. А у турбо вообще можно сказать ни какой. И Ваша ракета пролетает не долго. Ближе к 100 тысячам, сольёте свой аппарат кому нибудь .Вы наверное заметили, что европейцы гонятся за малым объёмом и наращивают мощность за счёт турбины. Всё это потому,что налог у них идёт не с л.с.,как у нас, а с объёма двигателя. Вон у америкосов ни каких налогов(кроме как в бензине) у них и двиглы по 5 л. Зато не чувствительны ни к качеству масла,ни к качеству бенза. И странно,что это я Вам объясняю.Просто ещё раз убедился, что машину надо делать самому, а не ездить к таким умникам,как Вы. Без обид. Я искренний в своих комментариях.
Animator
Ещё интересно узнать. Учите мат часть это любимая фраза всех эСТОшников или Вас этому на курсах учат? Где не услышешь эту фразу ,везде человек с СТО.
Я бы лучше MarkII взял. А лучше два - один в нормальном состоянии, а другой раздолбаный в клочья, чтобы с него запчасти брать для первого.

Саня 56:
Если лучше-берите...

Erfurt-a когда то регион 22

Ну и сказочник ВЫ БАТЕНЬКА. Ссылочку можно о совещании
Ctcz
Уважаемые форумчане не надо спорить и ругаться особенно про мат часть каждый по своему прав, но в реале каждый чуток ошибается.
Теперь по существу, сам езжу на октавии 4х4 предыдущего поколения отзыв имеется, по началу Йети понравился, но после того как я в нём посидел восторг ушёл, по мне так лучше скаут за эти деньги и выглядет лучше, и начинка по сути та же. По поводу отделочных материалов опять таки скаут в лидерах, на йети сэкономили, да и комплектация в стоке у скаута пожирнее будет. На счёт Суперба, за 1,2 млн. получаешь машину в максимальной комплектации с теликом кожей ну и т.д., а пассат где-то 1,5-1,6 в схожей комплектации да ещё и в супёрбе зонтик есть:)))
Так, что вывод будет такой - Шкода хорошая машина, достаточно надёжная, хорошо заводится зимой, но не брэнд, хотя с очень достойными отделочными материалами, а люди которые могут себе позволить Ауди или Мерс как правило в сторону Шкоды даже не смотрят. Но при прочих равных если выбирать между октавией и тойотой я возьму себе октавию, ну не лежит после европейца душа к японцу.......

Саня 56:
А не проще взять 1-ин хороший авто и не парить себе мозг сборкой и разборкой Марков?
Дядечка
На!!! http://autorambler.ru/journal/frankfurt/123

Animator:
ну и не плохо легла. машинка-класс!!! А с автоматом если брать то вообще зверь DSG первая коробка -автомат, которая на литр меньше топлива потребляет с аналогичным двигом, чем механика, а не больше на литр (как это на обычных автоматах). Автору ЗАЧЕТ!!! Сам собираюсь брать такую, только 1.2 с 7-ми ступечатым dsg автоматом.

Вы мне объясните плз, я вот зашёл на офф сайт шкоды и наткнулся на следующий факт: у 1,8 TSI 4x4 - 152 л.с. а у 2,0 TDI 4x4 140 л.с. ???

этож как так то? поидее у 2-ух литрового движка ведь лошадок должно быть больше!........а у него наоборот меньше чем 1,8?
WildWest18:
ну ТСИ - это разогнанный турбовый движок, супер впрыск, максимум мощность, максимум лошадей, типа новое поколение и всё такое, а ТДИ - это типа там экологичный и всё такое, и лошадки порезаны, и супер фильтр там какой та вставлен, и я так по что он не турбовый...............ну вот как то так, ну это я так понимаю =), но могу и ошибаться
ReYJeY:
Там всё ребята проще)
TSI - бензиновый, а TDI - дизельный, оба с турбонаддувом, но я бы лично выбрал TSI, всё таки бензиновый более шустрый в плане динамики!

8.7 Йети едет )))
SEAT Altea Freetrack например )))
У него внешность есть

Купил ети, жалею
Опять мой комент удалили.
Ещё раз повторю движки с непосредственным впрыском в топку. Постоянно загажена топливная система. у меня такой ети, проехал 5т. км. насосу скоро кирдык. у моего корефана такая же беда. И у многих в моем городе НОВОКУЗНЕЦК!!!! заправляемся на разных заправках!

Опять мой комент удалили.
могу посоветовать заправляться на норм заправках, может чуть дороже, но зато меньше шанс нарваться на бодягу, также заправляй только хорошим 98 бензином (без ферроценов и марганца), низкооктановый бензик 95 и тем более 92 в турбовый Йети лучше вообще не лить, точнее это противопоказано, можешь ещё почистить движок, есть средства для очистки инжекторов при хреновом бензике расход: 1 флакон за 420р на 5000км, ну или в сервис центре!
Купил ети, жалею
Да и так уже заливаем 98. кстати он у нас в городе есть только на одной заправке)))))
и нифига. А ведь у нас ещё не самая деревня
автору - респект.не слушал шутов и купил то что хотел.
вдогонку - 1.8т культовый мотор. без турбины и модификаций ставился на гольф, пассат. с турбиной - audiTT. надежный. тяговитый. с ОГРОМНЫМ потенциалом для чиповки. что говорит о соответстующем ресурсе. ОЧЕНЬ дешевый в обслуживании. Шкода вообще молодцы - за последние 10 лет значительно рванули в качестве сборки+ пользуются моторами от VAG.
для сомневающихся - надежность шкоды подтверждена многими ноу-хау в области малолитражных движков и более чем 100летней историей. может ли подобным похвастаться любая японская марка?
езжу параллельно на японце и немце. сравниваю каждый день.чаще не в сторону японца.

внешность у yeti спорная - тут явно все сойдутся на мнении. либо нравится либо диаметрально - не нравится.
2 "Купил ети, жалею" - не торопись чистить, лучше проконсультируйся у официалов - этот мотор рулится кучей электроники. 210427970 - стучись в аську, подскажу чем смогу.
Не, никакой динамики не надо, если такой страшный. ASX рулит!
Всем советую почитать последний 21-ый номер "Авторевю" (Другая Грузия)
Пусть там и субъективно, но ASX уверенно "рулит" на последнем месте :-)
А вот Йети как раз в лидерах.
Кстати искал я Honda CR-V, но вот там реально ценник задрали.
Заказал Йети - и думаю верно
piryaz:
-сколько там не перечисляй машинок( к чему это?) а до абрамовича еще расти и расти - это, батенька зависть...-"Каталожные 250 ньютон/метров при 1500-4500 об/мин "-так при каких оборотах-то? - вам не приходило в голову, что в диапазоне 1500-4500 об/мин может быть 250Нм на колесах?-"Если нажать газ в пол в диапазоне 2000-3000 об/мин"-это как? Это так. Едете вы на оборотах 2000 об/мин. Предположим, в "четверть педали". Что вам мешает топнуть газ в пол? Утверждение справедливо и для 3000 оборотов)короче дальше сами)
завидовать то нечему)))) смешно просто )))) крутой чувак, сколько тачек, манагер одно слово выйди на улицы москвы и попонтуйся перед пацанами)))) у меня кстати не одна тоже
вот если ты такой умный то объясни попробуй почему у этого мотора такие характеристики а не как у всех? слабо?
у нормальных людей это кикдаун а у манагеров ""топнуть в пол,,, понятнааа
Опять мой комент удалили.
Хм.... Собственно первый отзыв такого плана. Хотя отчасти ожидаемый.
А у кого-нибудь есть ещё такие же "симптомы"?
Пампа:
Всем советую почитать последний 21-ый номер "Авторевю" (Другая Грузия)Пусть там и субъективно, но ASX уверенно "рулит" на последнем месте :-)А вот Йети как раз в лидерах.Я сначала тоже как-то был ею ошарашен. Но проехав хороший тест-драйв (1,5 часа, по трассе, городу и полянкам) - сразу решил брать.При этом перед тем пробовал многие - Хитрилу, Гравитару, Кашкай, АСХ, 3008, Тигуан, Спортаж.Скажу сразу - Тигуан чуть интереснее - автомат и дизайн. Но жёстче и существенно дороже при покупке и в обслуживании. Кстати искал я Honda CR-V, но вот там реально ценник задрали.Заказал Йети - и думаю верно
Прочитал! То,что Шкода первая это Вы правильно написали субъективизм.Судя по статье у всех машин какие нибудь заморочки. Я б не одну не взял после такой статьи. Но если выбирать из этих , именно мне больше подошел SX4. Шкода стоит лям,а на задних дверях "вёсла", комуто конечно всё равно, но я считаю такое не приемлемым. И представте,как с таким двигателем(который в горку на второй уже почти глохнет, а на первой шлифует в пробуксовке) ездить к примеру по приморским сопкам. Так, что я думаю, любая машина(вообше любая)хороша по своему и лично для каждого.
Kavrus
Потише ребятки, не подеритесь. У каждого своя правда. У одного и секретарша и куча авто, а другой на шохе ездит и нахваливает. Кто в здаравом уме будет хаить свое авто? А машина хороша - спору нет и автор молодец что отписался. Мог бы сам бы такую купил и отзывы писал. И это не спорткар, чтобы каждую секунду до сотни считать. В это авто главное практичность и надежность.
klish
Владельцы Йети, кто нибудь решил проблему задней двери, а именно невозможность ее открывания после тепла в мороз (замерзание воды, снега в углублении заднего бампера). Если да, то как, ну кроме мойки машины конечно.

Автор хотелось бы узнать про этот мотор!Масло то ест или нет (у ауди такой же жрёт маслецо зараза) и как движок к бензину брезгливый или нет резко чувстуется 92 от 95 или нет?

Берег Горе-Моря
Они (моторы ВАГа) "голубых кровей".
И абы чем питаться не намерены, сразу на дыбы )))
Требовательны к качеству топлива вобщем. Статистика.
Хотя щас придут пара/тройка немцеводов и заявят, что это не правда, и что их "немцы" чуть ли не 80й бенз переваривают. Может и будут правы, но эти случаи единичны.
Всё до рАзу

У моей шкоды движок 1,6 BTS и масло ни капли и бензин 92 за милую душу в общем сильно рад а вот к турбинам отношусь очень осторожно после того как накрылась на бехе поэтому и интересуюсь а так движки ваговские очень большой гуд и миллион отхаживают!

Отхаживают (наверно)
))))
Тока турбу поменяешь раз шесть )))

Такого добра тогдать нам ненадоть!

Люди ж ездиют, и ничё
Регламент у них 150т.км, прописан в сервискнигах большинства турбоавто

150 км это нормально.А как к бензину-говорят нельзя 92? А на трассе у барыгбензонасосов сам понимаешь льют 92 вместо 95!

Всем нравиться и дизайн стерплю-ну почему нельзя было атмосферник 2литровый поставить чехам!

Берег Горе-Моря
Да весь бенз в Раше 80ый, просто доведён до нужного октанового числа (92, 95, 98) присадками

Берег Горе-Моря
ИМХО, кроме отсутствия атмо-мотора, мне какраз внешность то и не нравится
Задолбали комментаторы которые тут постоянно сравнивают ***у с пальцем!
О машине: визуально вызвала противоречивые чувства. Записался на тестдрайв. Поездил на WD-м варианте и влюбился в этот аппарат. Жалко денег не хватило((( пришлось покупать са-авсем другой автомобиль. Теперь постоянно на улице оборачиваюсь на Йетьки
Ramsess
Езжу на таком девайсе три месяца...7600 км...как авто очч талантливое..подвеска движок..ну очч приятный автомобиль в управлении.. раздражают только всякие мелочи на которых сэкономили пивососы..вроде мелочи, а общее впечатление портят..пресловутые задние "вёсла", ручки потолочные без микролифтов, кочерга чтобы капот подпирать..ну отсутствие штатной шумки на капоте
Ramsess
кстати в какие деньги автору обошлась данная комплектация??эт экспириенс?

Ramsess:
отсутствие штатной шумки на капоте
Ну вот может ты мне объяснишь зачем же вам всем шумка на капоте то??
Постоянно всех спрашиваю, никто толком ответить не могётЬ ))))
Улицу от мотора изолировать?! Или мотор от шумов улицы, чтоб ему шумы не мешали работать? )))

Сообщений: 20774
Опять мой комент удалили.
В Новокузнецке только один официальный дилер Шкода, я там работаю! Так, что назовите-ка свою фамилию уважаемый, насколько я знаю у нас на сервисе не было ещё НИ ОДНОГО Йети (или какой-либо другой Шкоды) с подобными проблемами, или VIN машины???? А так ерунду написать на форуме каждый может!!!
Лучше скаута брать. Он интересней, багаж больше, длиннее, одна комплектация и почти полный фарш, но по высоте меньше. По цене дешевле. Ну вообщем-то отзыв подозрительный, менегеры рулят.
Решили в ближайшие полгода купить Йети. Очень долго выбирали - всё было важно и расход топлива и цена и характеристики и марка. Остановились на Тигуане 1.4 на механике. Хорошая динамика, салон сиимпатичный. Потом зашли в шкоде. Шкода это как бы полигон для Фольксвагоновских испытания двигателей,Ю коробок. Посмотрели на Йети. Да, дизайн странноват, но... Салон - копия Тигуановского, двигатель 1.8, что несомненно лучше 1.4. Коробка - тоже самое. Вообще. внешне она меня привлекает. Это как женщина, которую нельзя назвать красавицей, но в ней что-то есть, что привлекает мужчин. Был тест-драйв. Машина - зверь. После Акцента, который разгонялся за 10.5 секунды, Йети ураган. Вообще, я и на корейские машины посматривал, особенно новые Спортаж и АйИкс 35, но они очень дорогие стали, не то что раньше - дешёвые и качественные. Японские машины вообще не рассматривал, ровно как и американские с французскими. У французов двигатели не ремонтопригодны и вообще они популярностью пользуются разве что во Франции и в России за счёт дешевизны. Японские машины по сравнению с немцами...Вообще. они даже рядом не стоят. В Германии над теми, кто покупает большую Камри посмеиваются и у виска крутят. "Тойота - управляй мечтой" - а с чего они взяли, что она моя мечта? :) Лучше взять недофольксваген, как у анс любят язвительно называть Шкоды люди, которые пока не накопили денег на новую машину.
joja
MAESTRO_P:
... О машине: визуально вызвала противоречивые чувства. Записался на тестдрайв. Поездил на WD-м варианте и влюбился в этот аппарат...
Полностью согласен. Участвовал в тестдрайве: Кашкай, RAV4, SantaFe, Tiguan и дважды на Yeti (1.8 TSI, затем 1.2 TSI).
При всей внешней оригинальности "Йосика" (на скорость и безопасность не влияет!) - машина очень дружелюбна к водителю, комфортна без притарности, удобный вход/выход ... и очень динамична.
В результате, апреле 2010 взял Yeti 4x4 1.8. Сейчас прим. 17000 км. Доволен.

Nytros
Yeti- это у нас вторая машина в семье. И вообще- вторая Шкода ( первая была Октавия-писал о ней в отзывах тут). Оригинальным не покажусь, но приобрели Yeti в комплектации 2.0 TD + DSG и ничего плохого за нее не скажу....
В особо "лютую" температуру в нынешнюю зиму- "спасала" "Пантера" с автозапуском.
Солярка с "Башнефти" в "сопли" не превращалась...
Есть только несколько нюансов: данный двигатель ( как впрочем и всякий дизель) на стоянке не "разогреешь". 50 градусов-это его "потолок". Можно поставить догреватель ( у меня на Вольво такой стоял)для таких случаев, но мы держим авто в гараже ( под домом), посему его "уличные" ночевки крайне редки, а в движении проблем не возникает.
На машину нормально "встали" 18-е кованые диски + Мишлен - в качестве зимней "обуви".
Думали о Тигуане конечно, но победили несколько факторов:
1. Тигуан- Калуга. Йети-Чехия ( чисто субъективный фактор, но все таки...)
2. Менее тривиальная внешность ( и супруге нравится больше-тоже субъектив. но что делать...).
3. Ценник- 1139 т.р.- это дешевле Тигуана при всем идентичном функционале.
Говорить, что ЛКП у машины нежное? На Мазде пусть поездит тот, кто это говорит- почувствует разницу. У нас машина черного цвета - не самый "экономичный" колор и то...
Двигатель этот VAG использует на своих авто с 2003 г. и он уже опробован и проверен.
То. что любит качественное топливо? Покажите мне любое европейское ИНО, любящее "*****о" в своем баке....
Динамика вполне нормальна. Конечно-после 110 кмч- разгон приобретает характер замедленности, но 110-120- это наш " крейсерский" уровень скорости- нам хватает.
Сказать, что мы лучшего не видели...? Возможно. Но первая ( "основная") машина в доме- C 300 Matic ( которому от роду -менее года), и даже на фоне "швабской" трехлучевой звезды- Йети нормально вписался в наш быт.
Может "криво" написал, но как-то так.....

Время покажет. Дизайн "прикатается" и будет многим нравиться. Сейчас их не много на дорогах, поэтому воспринимается по фотам пока не однозначно. Ну а выпады на Йети некоторых коментаторов в 90% случаев от зависти.

А "специалисты" по двигателям вообще вызывают улыбку. Сплошная отсебятина.

Ходил в салун шкодовский шшупал "снежного человека", в итоге понял что по мне так лучше витарика взять.
morrex
куча завистников и ярых японоводов.
ничего не меняется.
а машина супер, заказали на днях такую, в июне придет)

Чина-таун
Не являюсь владельцем праворульного авто - это сразу) Марк-2 покупать не рекомендую - два) - это если что...)))

Ну с чего вы взяли что кто-то завидует?) Дизайн - реально - "Дед Ефим собрался в деревню за картофелем", длина этой погремушки 4.200! просвет 18 см (причем заявленных) - 2.0 на дсг - в базе!!! 1.139.000 рублей + опции + диски + металлик и мы имеем 1.300.000 спокойно - за "это" неликвидное создание...на базе гольфа? Через 3 года будем скидывать за 500? и на совсем лоха? Я понимаю на ликвидность пофиг - когда берешь Бентли или Мерс с салона - там другие приоритеты, но головой то думать надо приобретаю бюджетную повозку!

P.S. Покупая автомобиль - думай как ты его будешь продавать! Генри Форд
skoda в любом виде стала вызывать уважение в первую очередь качеством сборки.
было уже 3 VWagena - есть момент по поводу засорения (именно засорения а не выхода из строя) бензонасоса. на старом гольфе шаманили без замены, на всех остальных - просто менял и забывал навсегда.
немцы и не дураки - вкладывают определенный ресурс в те места которые им бы хотелось в скором времени вам продать:)
поэтому пластиковые валики в последствии меняются на стальные(из ремкомплектов - что вызывает стандартный вопрос - "А сразу нельзя было поставить сталь?", направляющие в стеклоподъемниках, стойках багажников, замках капота и т.п. - стандартное явление. можно даже подсчитать количество постов на форумах посвященных таким мелочам.
и все равно для меня VAG-овские машины показатель надежности+разумной цены обслуживания и деталей.
Пять за отзыв!! Из кроссоверов данного класса "Снежный чел"- на Первом месте!! Причины этого простые;1.Дизайн,гармония и сбаллансированность-на него посто хочется смотреть. На CRV, витары, кашкаи,РАВ-4,икстрелы ,почемуто глаза не глядят.2.Про технологичность движков немецких говорить даже не буду, с этим надо просто смириться.3.А какая сборка и интерьер !...А выкидывающиеся на улицу задние кресла ,это ж надо ,такое изобрести.4.Цена -Сказка
ваз 2114
привет всем я так и не понял хороша машинка или нет почему плохо пишут те кто в ней даже не сидел?

Авто Очень нравится! Планирую купить такую. Посмотрел много разных вареантов, Yeti показался достойным вареантом за свои деньги!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005
sovez
Оказался в салоне шкоды,решил свою менять на свеженькую-поехал приглядется,...просто чума.Шкоды сделали невероятный скачёк вперёд,без всяких притягиваний за уши,но тот же фольц лучше только брэндом и названием.Супер б,октавия и Йети...хорошие и даже больше авто.
По сути-Йети-кроссовер....не канает.18 см просвет...багажник...это не багажник,это отсутствие багажника.Внешний вид на любителя(по мне нормальный внешний вид),внутри всё здорово,удобно,на месте..как положено..
Короче вариант с Йети отпал,но только из за багажника.В нём места на 4 больших продуктовых пакета)всё...В октавию мою влезает коляска детская,борохло к пикнику и тд плюс колёса)))В Йети не влезит и коляска.
Но-машина хороша.В общих чертах,просто мне не подошла.
Мартын.
Ребята всем привет!
По поводу шкоды могу сказать следущее, хорошая марка после того как чехов купил фольксваген.
Езжу на фабии 1.4 механика. не жалуюсь.

Zamir72
Чтоб составить представление о машине, слушайте мнение реальных владельцев.

VARTOVSK CITY 86rus
на счёт шаровых которые отдельно от рычага меняются, практически на всех тойотах передне и полноприводных шаровая отдельно меняется, у меня на королле и калдине менялась отдельно даже на рав 4 отдельно шаровую можно поменять, По отзыву 5, короче это полноприводный VW Touran с увеличенным клиренсом и уменьшенным багажником, у меня touran и салон так же трансформируется да и база я думаю у них схожа
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

VARTOVSK CITY 86rus
Goode:
ты знаешь какие лица у владельцов всяких там tourer S (не V) когда они не могут догнать yeti, так что не надо ляля, машина супер очень практичная и экономичная
Ехал Грека через реку

Zamir72:
Всем привет! Езжу на Йети 1,8 4вд уже год, пробег 17 т.км. Брал за 1 млн. с копейками. До этого во владении были в хронологическом порядке: ТАЗ 2106, Краун супер чарджер, Марк2, Креста 2,5л, Форд Фьюжн, сейчас Йети. Так что есть с чем сравнивать. Плюсы: очень достойная динамика, на трассе легко набирается 160 км. ч (если надо), можно и больше. Подвеска оптимальная, ничем не напрягает, не назвать ее ни мягкой, ни жесткой. Можно быстро ехать по асфальту с выбоинами. Проходимость очень достойная, этим мартом пёр по раскисшей снежной колее в дачном поселке, брюхом снег цепляет но лезет вперед. Единственное в таких ситуациях надо отключить тракшэн контроль (кнопка на панели) - он душит мотор. Зимой после ночной стоянки - 37 град., заводит с первого раза, крутишь стартер в пределах 5 сек. Бенз лью 98-й, как на лючке бака. Багажника мне хватает, 4-ре пакета из супермаркета поместятся, или две больших сумки, а большего как правило и не надо. Както раз перевозил велосипед колеса на 26, сложил задние сиденья и все. Минусы: есть расход масла, надо раз в неделю смотреть уровень на щупе и примерно раз в месяц доливать грамм 250. Сервисмены говорят что это из-за турбины. Зимой очень долго греется двиг, то есть на холостых не греется вааще, когда было минус 35 то алгоритм следующий - завел, закрыл, ушел домой, через час пришел, в салоне уже почти тепло :-). Вебасту ставить на след зиму обязательно! Через 15 т.км. поменял лобовуху так как две трещины через все стекло, хотя по трассе езжу редко. На новом стекле уже есть приличный скол. Все остальное - норм. Машиной доволен, планирую лет 5 отъездить. Всем удачи! Чтоб составить представление о машине, слушайте мнение реальных владельцев.
данного отзыва достаточно что бы не покупать эту машину, повторюсь, страшный он - ужос нах, теперь видел в живую, так сказать

еще его в SUV записали, какой нах кроссовер, похож на москвич-каблучок, он видимо тоже кроссовер, у*****ся можно (будучи владельцем данного чуда)
vasmar
ЕТЯ класная тачка,заказал себе со всеми наворотами,к 10 июня обещали подогнать.Этот Goode всяко ее хает,чем она еу насолила?Читайте в майском клаксоне будет тест драйв кросоверов(и Yeti в том числе).А мне не понраву все на одно лицо хонды,таеты,35и55.Вы господин Goode судите предвзято,можно сказать,что и Рейндж-Ровер Эвок похож на шифонер(посмотрите рейтинг голосов за и не нравится).

Animator:
Прямо в точку. Потому,что я как раз Сузукм (секаса)себе и взял.В его пользу при выборе сыграли: Акпп,лучшая комплектация,более простой двигатель,чуть лучшие внедорожные возможности.Иэто при цене 770 тыс р

Красный Яр
Шкода это пример АвтоВазу. Надо было тоже к ФИАТу прийти с понурой головой блудного сына...

Ау-Алеша

Вот это красавчик, просто пять с плюсом! Тойота моей мечтой то же никогда не была и не будет, а Ети прото прикольная тачка, поверьте лучше Рафа 4, Кашкая и Оутлендера. Просто бренд Шкода еще наверно не раскусили в России, многи хотят видеть на капоте какой нибудь очень известный бренд, а на машину даже и не смотрят.

Nytros +стопицот
многие обливаются*****ами хотя в живую не видели Ети, товарищ на днях взял 2.0 ТД ДСЖ, покатался - славненькая машинка (и это в наше время, когда машины делают не конструкторы, а маркетологи)))
на счёт дизайна: примелькается - привыкнем!
калину же щас воспринимаем нормально)))

чичер:
Удивило:)
У сузуки АКП-ацтой с 4мя ступенями,двигло тоже древнющее(из-за чего и динамика хуже таза),+ всего вытрясет на такой подвеске...Сравнивать со шкодой не стоит, можно сравнивать ссузуку с корейцами и с китайцами-там её место!
WV B6 2010
Прокопьевск
Эх, как же всё-таки совки любят обгадить то, что недостижимо далеко. "вот я бы" и тому подобное.Да только "бы" мешает.

SerG[27th:
Если ещё актуально , то велик влезет только если переделать багажник на европейский манер , тогда высота салона получается приличная .

Форма кузова напоминает СРВ в первом кузове

коммандор:
У сузуки АКП-ацтой с 4мя ступенями,двигло тоже древнющее(из-за чего и динамика хуже таза), сравнивать ссузуку с корейцами и с китайцами-там её место!
Какое мудрое умозаключение ))))

Приравнять иномарку (неплохую причём) к ТАЗам и китаёзам...... У меня слов нет, чтоб охарактеризовать вашу "мудрость"
Ну наслаждайтесь суперпродвинутым двигуном, который маслицо кушает и не греется (Слова автора: "я отъезжаю от дома и встаю в пробку , 30 минут до работы еду в шапке , перчатках и шарфе")
ДСГ тот ещё "супернадёжный" девайс. И всё это за недорого
Бггг

Светлогорск.39rus
Создает прекрасное разнообразие на наших дорогах)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Кто ж так поэктировал то акустку в задних дверях которая играет в бок опы...
Mazda Axela+MMC Pajero

Хм посмотрел так и в передних дверях также безобразно спроэктированна. Представляю как она ужастно звучит.
Mazda Axela+MMC Pajero

Брал на тест-драйв Йети 1.8 ТСИ, скажу честно, я был в восторге от его динамики. Садишься в кресло и тебя охватывает ощущение, что это именно твой, для тебя созданный автомобиль, к которому даже не нужно привыкать. Акустика, кстати звучит нормально, т.к. высокочастотники расположены отдельно, а судить о звучании по фото просто глупо. Я не поклонник 4х4 просто тестил Октавию и заодно Йети попробовал. Теперь о минусах Йети (для меня) - короткий в длину багажник и быстрое замедление при движении накатом по сравнению с Октавией. Для себя решил, что следующей машиной будет Шкода либо Фольксваген.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

У ети 1.2 турбовый который едет намного лучше конкурентов 1.8- 2.0 литра
все что до 2,5 литров как правило без проблем обезжается.
Например?!
Или так, побалаболить и порекламировать зашёл!? Начальство дало установку? ))
Расскажи ка лучше всем, как ваш ВАГ собирается реагировать на официальное коллективное письмо от замерзающих по всей России владельцев Йетей
Петр а:
А зачем сливаешься с темы то!?
речь шла о 1.2Т и вдруг ты спрыгнул на 1.8 )))
Да и мы вроде кроссы рассматриваем, а не светофорные болиды
бггг

А мне концептуально нравиться! Высокий, компактный быстрый. Внешне не напрягет. Внутри, в хорошей комплектации очень неплохо. В общем в этом ценовом диапозоне, миз новых авто - гуд!
Петр А
Леня иди Катайся на своих супер гонках королле неедущей 1,3 и на мазде3 сестры.

Для особо продвинутых : В инструкции написано,что прогревать авто не нужно. В европе по закону нельзя прогревать авто на холостом ходу,а это машина европейская. Для северного климата предлагается заводская опция вебасто,то что автор ее не поставил это проблемы не наши. А по поводу динамики даже 1,2 хватает за глаза. Если говорить про 1,8 то едет машина достойно. Мощность нужна не для сфетофорных гонок,а для безопасной езды, например при обгоне и при уходе от бокового столкновения. И даже японские кроссоверы снабжают свои машины мощными движками, например финик фх.
По поводу установки начальства. Я руководитель салона Шкода, дай бог тебе в моем возрасте добится таких высот.

ой ой ой
Как мы себя любим то )))
Столько амбиций зря пропадает )))

Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти! Вкурил!?

Ответов я не услышал. Слив засчитан
WiseMan^
Начальник Салона, а скажи пожалуйста, почему 1.2 Шкоде "хватает за глаза", а 1.4, 1.6 на других авто уже "неедущие"!? Динамика разгона схожа
И почему покупатели Шкод должны доплачивать за совсем не дешёвую Вебасту, чтоб не мёрзнуть. Владельцы других авто ничего не доплачивают и ничего не устанавливают, и не мёрзнут :-)
Шкодовский косяк - ставьте за ВАШ счёт
WiseMan^
Да, и мне тоже интересны примеры таких авто конкурентов:

"У ети 1.2 турбовый который едет намного лучше конкурентов 1.8- 2.0 литра"

Хотя бы РАВа на "двушке" объедет ли?
усикиваюсь прямо ))))

WiseMan^:
Да, и мне тоже интересны примеры таких авто конкурентов: "У ети 1.2 турбовый который едет намного лучше конкурентов 1.8- 2.0 литра" Хотя бы РАВа на "двушке" объедет ли? усикиваюсь прямо ))))
Не знаю как на ети 1.2турбо... Но "Старлет GT" 1.3турбо "Супру" 3л/твинтурбо везет с 0-60 км/ч.

Сезарыч:
Не знаю как на ети 1.2турбо...
Так же, как и любой НЕ турбоовощь с 1.4-1.5 ))0
Сезарыч:
Но "Старлет GT" 1.3турбо "Супру" 3л/твинтурбо везет с 0-60 км/ч.
Супру ту в утиль пора похоже сдать ))
У них разница с ТурбоСтарлеткой не в полсекунды, а в целых ДВЕ
ЗЫ: Старлет ДжиТи и 1.8Т Йетю объехала бы )))

Mr.LION:
Так же, как и любой НЕ турбоовощь с 1.4-1.5 ))0Супру ту в утиль пора похоже сдать )) У них разница с ТурбоСтарлеткой не в полсекунды, а в целых ДВЕ ЗЫ: Старлет ДжиТи и 1.8Т Йетю объехала бы )))
До 60 км/ч турбоСтарлет на МКПП везет ТурбоСупру на МКПП и нефиг болтать, коли не знаешь!

Mr.LION:
И Йетю объедет нефиг делать...

Mr.LION:
Супру ту в утиль пора похоже сдать ))

VAGFRVR
Mr.LION
Эх, жаль мои комментарии к тебе удалили....больше писать тебе (именно тебе, а не Тебе) не буду...

Дык повтори )))
Да и не царь йа, чтоб ко мне с большой буквы. Впрчем и вы не ждите
"Не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы они поступали с тобой" (с)

ЗЫ: мужчина не ведёт себя по партизански, из под тишка, а регистрируется и пишет по доброму и без истерик ))
DR.ddr
Всем известно, что на вкус и цвет товарищей нет, но..
такой откровенно СТРАШНЫЙ дизайн (на мой взгляд) ничем не перекрыть..

DR.ddr:
Всем известно, что на вкус и цвет товарищей нет, но.. такой откровенно СТРАШНЫЙ дизайн (на мой взгляд) ничем не перекрыть..
Мне много машин не нравится, но я не лезу к ним на форум с комментариями. Если с головой все в порядке, то надо понимать, что это не просто не красиво, но и не порядочно. Но "некоторым товарищам" до порядочности как до луны. И лезут, и лезут с комментариями. Машина красивая, технически современная, удобная, качественная.

Где-то здесь
VQ23:
вот ослик! Может тебе еще ключи от квартиры дать где деньги лежат?

Калтан
отличная машина( и фазенда на заднем плане) однозначно зачед

То что машина холодная - это косяк производителя! Где это видано, что бы по полчаса в машине отогреваться в шапке и перчатках! Дополнительный подогрев за счет вебасто- глупость! Покупатель не должен платить за тепло в салоне. Так можно и дойти до абсурда- типа доплата за бачок омывайки, за дворники, за лампочки в фарах,за подсветку приборов! А че - впариваешь сырую тачку покупателю, а потом свои недоделки за его счет исправляешь! Да еще делаешь вид, что все так и должно быть! В России зима не чета европейской, особенно на севере, как без тепла !? Представляю себя на йети зимой при минус 47 градусах, у нас на севере такое запросто бывает. И че мне тогда делать!? Детей в садик и школу везти надо кровь из носу, самому на работу, потом обратно детей до дома. Да я же околею на ходу!!! Отвалить почти лимон рублей и проклинать свое авто за глупый выбор!? Однозначно машину проектировали для неморозного климата, раз такие вещи прощелкали! Или конструктора че-то недогоняют в своей работе.

У меня тойота - корллла с вебасто. Подогрев врубаю по утрам только для заводки, работает ужу 5 лет без проблем на родном аккумуляторе. А с прогревом салона вполне справляется печка. никаких претензий не имею. Ставил вебасто по своему желанию, а на йети прямо вынуждают ставить дополнительный подогрев. Один раз правда пришлось на ходу включить вебасто для подогрева салона тойоты, так как печка просто не справлялась. Дело было ночью, ребенок затемпературил, пришлось срочно ехать в круглосуточную аптеку. На улице дубарь жуткий, -53, темень, метель. Завелась, поехал, стекла леденеют, салон холодный, тут-то и пригодилась вебаста. Но это случай разовый, при таком морозе простительно, а йети че-то огорчает. Удачи всем на дорогах.

Безродный космополит
Дядечка:
Уважаемый, а Вы вели стенограмму совещания или сами недрогнувшей рукой резали опционал моим друзьям Мацал Кошеку и Трогал Мышеку?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

а че за трубы по бортам в багажнике? и где фоты переделанного на европу багажника?
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

Костанай
Содержательный фильм на YouTube https://www.youtube.com/watch?v=dCCjSkWOYhc Нахожусь на стадии выбора авто.Вчитываюсь в отзывы об KIA Sportage и вот сейчас об Skoda Yeti. По моему, не плохой вариант. Мне показалось, что для задних пассажиров маловато места для ног? И конечно, пока "остужает" тема обогрева салона. В отзывах нет владельцев авто 2011г- это напрягает. Не покупают, или от радости из машин не выходят? Надеюсь,в ближайшее время, проблему обогрева салона решат. Тогда однозначно- ДА! Подожду :)

Фигасе, "ценник неплохой"- чуть дешевле камри!
Ну да, Камри же тоже полноприводный автомобиль с клиренсом 180 мм. и отличным трансформируемым салоном. Отличное сравнение, еще с мерседесом S-класса сравни, за эти деньги можно прикупить неплохой вариант.
Мой отзыв: Audi A3 2012

_sergey_:
Содержательный фильм на YouTube https://www.youtube.com/watch?v... Нахожусь на стадии выбора авто.Вчитываюсь в отзывы об KIA Sportage и вот сейчас об Skoda Yeti. По моему, не плохой вариант. Мне показалось, что для задних пассажиров маловато места для ног? И конечно, пока "остужает" тема обогрева салона. В отзывах нет владельцев авто 2011г- это напрягает. Не покупают, или от радости из машин не выходят? Надеюсь,в ближайшее время, проблему обогрева салона решат. Тогда однозначно- ДА! Подожду :)
Задние пассажиры чувствуют себя лучше чем в Nissan X-Trail, а с обогревом все решено, сейчас идут авто с электрическим подогревателем салона в базе, завел авто и через 30 секунд из системы вентиляции идет горячий воздух. (А владельцы Suzuki, Nissan, Toyota, Lexus, Kia, Hyndai) пускай в - 25 подождут пока двигатель нагреется или вебасто за 45000 рублей поставят в свои отличны и стильные новые авто.
Ekaterinburg
Двигатель 1.8 TSI, очень плохо нагревается, была у меня AUDI A4 1,8 TSI вариатор, пока едешь на работу (40 мин) в машине холодно, и как только подьезжаеш к работе становится чуть теплее.

Salt Lake City
Машина может и хорошая, но за такие деньги, я бы её не взял. Не стоит ИМХО.

мо ДУБНА
Почему впрысковую турба сравнивают с атмо инжектор,?
На мой фунт 1.3 или на витц 1.0 воткнем давай турбинку и тогда можно сравнивать .
Минусы- ключевые слова-(, цена,турба, впрыск, электроника , россия , бензин, зима, холодно,и мат перемат.)))
Capella 2000 gwew

курган
Veider:
Я бы такую себе для дачи взял вместо Фунтика, если б 7-местная была
К семиместной я бы тоже присмотрелся , а так страшноватенькая-- шкодная машинка.

курган
хочется добавить что по моему %-на тридцать лучше киа спортиж. а по виду из 10- на шесть кое как тянут.

Трындец 1 лям :(((, езжу на хонда одик ра6 2001 г., Думаю чем можно заменить со временем, судя по всему буду на ней ездить пока не сгниет, грустно ((((.

qoqa:
камри рулит, а йети неочем, по такому отзыву как будто продавать собрался?
Йети рулит, а Камри неочем

Кострома - В. Новгор
Quasimodo:
Машина может и хорошая, но за такие деньги, я бы её не взял. Не стоит ИМХО.
а что бы вы взяли и за какие деньги?
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000

SGlukhov:
Да, решено, но только на 1,2 ТСИ стали ставить данный подогреватель. Двидки 1,8 ТСИ такой системы не имеют.

БЕЛГОРОД
У всех вкусы разные , а мне Йети нравиться , притягивает внешность- оригинально . Может породисто вести себя на асфальте.
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

Архангельск
И действительно, что за "имитация блокироваки..."?!!!!
Говоря о проходимости не следует говорить о пробках Москвы. Езжайте ка вы мой друг в Кимры =)))) Там как съехал во дворы и... уже пересечённая местность - вот где надо проходимость смотреть. Йети - мое мнение нужно покупать только с полным приводом и движка 1,8. Сегодня переднеприводную с движком 1,2 вытаскивали в городе во дворах села на защиту и ППЦ - не сдвинуть, левое переднее в воздухе крутится и ни алё =))) А за сумму больше мульта Йети всё таки дороговато будет Комфорта никакого: механически нужно регулировать сиденья даже водительское =(((много нареканий за ценник от мульта!!!!

нормальный отзыв и машина тоже читать приятно!
кроме тех ответов кто ******* авто, больше пантуются а сами отзыв то написать не могут про свой авто да наверно стремно что их ...... такие же

механоид:
Я тоже смотрел на это отрицательно. Но нынче зимой когда в январе даванул мороз за сорок я вышел на улицу и первая машина встреченная на дороге была Ети , потом Приус))
Estima Hybrid 2007

Рязань
***062***:
А Камри и Аутбек следают Йети как стоячую, я полагаю.
Сначала отсосут сами у судруг друга, а потом может и сделают...

Animator:

Зря полагаешь,делал я твои машинки!

Mayrhofen
Магнитогорск
ети мерзнут зимой . в буран лучше не выезжать за город . тк подкапотное пространство напрочь забивает снегом который через некоторое время становиться снегобетоном. видел сам на трассе оренбург магнитогорск. так что ети сугубо город зимой

Mayrhofen:
В московском регионе таких низких температур нет, поэтому с такой проблемой не сталкивался

Смоленск
Ждем шкоду" Кодьяк",его уже окрестили-убийца корейцев,но я думаю ,что и японцев не мало поляжет))).
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011

Игорь 13.:
Я в этом году тигуана 2.0 купил, на него скидки большие скидки. А за те же 1,4 млн кодиак будет скорее всего 1,4 на палочке.

Евгений Барабанов
Не согласен, ездил с Екатеринбурга в сочи и обратно, правда на дсг 1.8

По серпантину одно удовольствие прокатится....
Если ночевать в съемных квартирах то поездка, в удовольствие

Евгений Барабанов
***062***
Гад:
А Камри и Аутбек следают Йети как стоячую, я полагаю.
Камри и с движком в 2,5 литра ползет 10сек до сотки, пузатерка 150 мм клиренс... монопривод..., короче не погонять не на шашлык не съездить....
Йетька 9 сек до сотки идет на ДСГ легко, рулится, как гольф.. и на пикник проехать можно..

Вяземский
pew
ни о чем, открой автожурнал и там тоже самое, а по существу: -сколько там не перечисляй машинок( к чему это?) а до абрамовича еще расти и расти -"Каталожные 250 ньютон/метров при 1500-4500 об/мин "-так...
это на какой японской машине шаровые не меняются без рычагов?
отстал от жизни!

Продажа Skoda Yeti 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети