Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Доброго всем здравия. Увидев, что про Yeti всего два отзыва решил немного исправить такое положение дел и описать свои впечатления от владения. До нее из полноприводных машин владел четырнадцатой нивой и Хендаем Туссан 4wd автомат. Кресла в меру жесткие, с развитой боковой поддержкой, но ее валики расставлены действительно широко, с расчетом на тучных людей. Посадку можно выбирать между высокой(джиперской) когда-маневрировать удобно, можно заглянуть буквально под колеса, и низкой спотивной, обзорность чуть хуже, но вроде как обостряется чувство автомобиля, снижается центр тяжести. Педальный узел просторный и удобный. Обзорность очень неплохая. Ориентироваться по зеркалам то в голове строится понятная и объективная окружающая автомобиль обстановка. Скажу что парктроник этому автомобилю не нужен точно.
Удобно что задний ряд сидений можно снять полностью-это в какой-то мере увеличивает объем и габариты перевозимых грузов.
По качеству сборки и материалов машина аналогична Шкодке Октавии - все на преемлимом уровне. Интнрьер по немецки строг и приятен на ощуп. Понравилась бело-лунная подсветка приборов. К чему-то  придраться я не смог. Расход в среднем 10,5 литров на 100 км. Бензин лью с октановым числом 95. Масло ест в пределах нормы, хотя того кто эксплуатировал раньше мсключительно новые атмосферные моторы регулярные доливы вероятно будут слегка"напрягать". Про эксплуатацию вне дорог сказать нечего, хотя знаю что благодаря используемой для передачи крутящего момента на задние коляса, муфте "ХАЛДЕКС" машино в плане проходимости стоит на голову выше чем некоторые ее однокласники. Свет фар устраивает, особенно понравились круглые противотуманные фары своим ушироким углом освещения, что делает движение по неосвещенным местам улиц гораздо безопаснее.
Первое что удивило в машине так это действительно легковая управляемость. Боюсь что в своих словах буду не оригинален, но несмотря на высокий центр тяжести и приличную массу создается ощущение что управляешь заряженной малолитражкой: автомобиль с охотой  выполняет все прихоти увлеченного совершенством немецкой школы проектирования и доводки ездовых и эксплуатационных качеств, водителя. А ведь действительно. Сочетание "моментного" мотора, превосходно настроенной подвески и выверенной эргономики рабочего места водителя -  увлекают. И вот  с азартом отщелкивая шесть передач я покоряю уже заученное наизусть сплетение воронежских дорог. Машина действительно заводит: каждый раз после очередного выплеска адреналина, находясь в пункте назначения, под звуки потрескивания нагретой выпускной системы я мысленно зарекаюсь что все, теперь я буду ездить размеренно и степенно, и деиствительно на время я становлюсь таким, но  пару поворотов, и несколько точных и решительных перестроений, как я снова сливаюсь в экстазе динамики и физических законов. Педаль тормоза поначалу показалась  туговатой, но от этого она не менее эффективна и способна с легкостью осаживать  автомобиль с далеко не разрешенных скоростей. Замедление понятное и предсказуемое. Не скажу что у автомобиль мягкий и плюшевый, как может показаться при взгляде на него снаружи: подвеска потряхивает на волнах и стыках(до пробоев далеко), руль налит сочной тяжестью, в ответ на нажатие  газа получаешь мощное ускорение под тихий шепот турбокомпрессора. Конечно надо отдать должное шинам Данлоп размерностью 225/50/17 с явно спортивным рисунком протектора - они прекрасно держат машину на заданной траектории(или машина их держит) и не требуют подруливания на скоростях за 100 . Думаю она НЕ  для людей, которым просто надо после тяжелого трудового дня спокойно  доехать до дома.    В данном случае я бы посоветовал авто либо с классической гидотрансформаторной трансмиссией, либо с вариатором. На эту роль подойдут например Ниссан Кашкай , Хонда Си Эр Ви или Тоета рав 4. А моя машина требует внимания и не прощает ошибок. Иногда я от нее устаю. Но на это случай я на время беру машину у отца с роботизированной коробкой, чувствительной педалью тормоза, плавным ходом и легким на парковке рулем.
Могу сказать что на мой взгляд, это самая универсальная машина, из тех что официально продаются на нашем рынке.

Сегодня, на подъезде к дому, загорелась лампа ДАВЛЕНИЯ масла. Припарковал, заглушил, подождал минут 20, замерил уровень - масло в норме. ??????? Последний километр пробовал эластичность двигателя. Имею ввиду что примерно с сорока- сорока пяти на четвертой передаче ускорялся, вдавив педаль на треть. Всем телом чувствовал, что двигателю это не по нраву, несмотря на то, что турбина с энтузиазмом включалась в работу, но просто хотелось понять лучше машину. Думаю что дело именно в этом.

С момента написания отзыва прошло около шести месяцев, пробег на данный момент составляет 27000 км. Причиной вдохновившей меня на написание дополнения к отзыву стал вчерашний мой звонок на официальную сервисную станцию.

Пробег постепенно приближался к трем десяткам тысяч км. и по установленным правилам автомобиль требует очередного технического обслуживания (ТО-2). Не дожидаясь приближения вплотную к тридцатитысячной отметке, позвонил на официальную станцию ТО Богемия Юг Воронеж, что бы записаться на ТО-2 ....

Автомобиль по прежнему радует великолепной динамикой управляемостью, хорошей эргономикой, качеством материалов.

Я полюбил механизм переключения передачи работу сцепления, хотя долго привыкал - езда по городу в радость. Нравится высокая посадка и хорошая обзорность, что в купе с относительно небольшими габаритами и хорошей маневренностью, делает поездку на автомобиле по любым делам и на любых дорогах будь то тесные городские улицы или разбитые сельские дороги легкой и комфортной.

Есть недостатки.

При проезде горизонтальных неровностей рельефа короче при езде вне дорог ИЗДАЮТ СКРИП УПЛОТНИТЕЛИ или обшивка потолка в районе задних дверей....

Работы сделаны на официальной станции технического обслуживания. За отчетный период эксплуатации поломок не было, нареканий в работе автомобиля тоже. на 5000 км долил около литра масла. (уровень всегда держу на максимальной отметке, проверяю его после каждой заправки топливом) Средний расход топлива опустился до 10 литров на 100 км пути.

(80% город) Радует замененный мною на прошлом ТО салонный фильтр(угольный) - воздух и правда до последнего свежий, ну а когда вокруг совсем дымно, пользуюсь рециркуляцией.

9970438, Красноярск
11684000, Москва

Приятно выглядит. :)

Фото салона бы.

классная автомобилька.......
1.8 TFSI на ручке, да еще на полном приводе и отличном шасси - классное сочетание, едет просто здорово
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Сообщений: 19006
))))) снежный человечек )))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
))))) снежный человечек )))
— А что делать с йети?
— С йети? Йети надо мыть чаще.
— Да нет, я про снежного человека.
— А! Надо бы с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел(с) х/ф "ДМБ"

— А что делать с йети?
— С йети? Йети надо мыть чаще.
— Да нет, я про снежного человека.
— А! Надо бы с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел(с) х/ф "ДМБ"
)))))))))))

re

Н
тока щас заметил что сзади на мерс glk похож

Машина действительно не плохая в целом и выглядит интересно, автор правда как гонку описывает в отзыве ))) Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

смешная тачка
Mtk

Симпатичная машинка! Чехи молодцом!

Хорошая маФинка... Выглядит собранной.

Linksefiro:
Она и правда так едет.

отличный автомобиль..) 1,8 TSI

Да едет она действительно приятно..присматриваюсь к такой, очень нравится!!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Сергей Асланян автомобильный эксперт с радио Маяк там есть передача про машины отвечает на звонки про любую модель , так вот он её ставит на первое место среди кроссоверов на втором Тигуан , на третьем Рав4.

ЕКАТЕРИНБУРГ
Оличное надёжное, красивое авто!!! За отзыв и машину только 5.

Машин то неплохой, да вот обслуга исключительно только у официалов. А там обдиралово в пять шкур. Рвачи.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

Автор, а как вам Туссон на котором вы ездили в сравнении с данным авто?! Как зарекомндовал себя Туссон?!

китайцы рядом...
Ставили бы на неё автомат айсиновский, желающих купить было бы больше, ИМХО.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."

ЧелябинскLimassol
Ну прямо манагеровская рекламная брошюра, а не отзыв.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999

Тойотовод-любит ель:
Ну прямо манагеровская рекламная брошюра, а не отзыв.
Что ж- значит получился отзыв)

Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

???Цена??? И стоит ли она этих денег? не увидел.

Лада Калина за 150 тысяч - тоже хороший вариант, а за 400 - не вкатывает.
Omnes salvos volo!

Jonni123:
На нем было пройдено 60000 км. Ни одной поломки выявлено не было. Расход составлял 11-14 литров(2,0 Автомат 4WD) Двигатель на холостых шепчет, при интенсивных ускорениях правда шумноват. Масло от замены до замены не расходовал ни грамма.В передней подвеске поменял на подрамнике 2 сайлен-блока 1500 с работой, а так только плановое ТО.(масла,фильтры) Машина практичная, удобная. Салон легко моется. В плане безопасности имела полный набор средств. Автомат, наверное как и все агрегаты из начала 90-ых флегматичен, но езда по городу на связке мотор коробка довольно комфортна и удобна, обзорность хорошая, к дефектам асфальта безразличен(подрамник в передней подвеске мощнейший-на руль не толчков ни вибраций. На трасе плавность хода на высоком уровне(подвеска сзади многорычажная). Думаю что двигатель и коробка установленные на данном авто при условии правильной эксплуатации долго будут радовать владельца безотказной работой. Для активного драйва машина не совсем подойдет в силу особенностей коробки, двигателя и рулевого управления, но для неспешного и комфортного перемещения по дорогам нашей страны подойдет отлично.По большому счету желею что продали его.

S-poiler:
???Цена??? И стоит ли она этих денег? не увидел.
Лада Калина за 150 тысяч - тоже хороший вариант, а за 400 - не вкатывает.
Денег она этих не стоит как не стоят своих денег все новые авто,продаваемые у нас.

Воронеж
[quote=Макс665]Начал как двоечник-второгодник. Закончил как поэт)). Особенно это фраза заинтриговала "сливаюсь в экстазе динамики и физических законов". Прочитал - долго думал))[/quo
А как лучше? Типа машина реально качает! Или аху....й авто? Не машина, а пуля!! Дорогу держит просто супер!!! Двигло звер!! Так что ли.

Воронеж
За орфографические, синтаксические и т.д. ошибки прошу прощения у всех решивших все таки прочитать его, но мысли обгоняют пальцы на клавиатуре. Я бы отредактировал отзыв, но время для этого уже истекло.

Ставрополь
да отличный отзыв!

дорогая игрушка, симпатишный дизайн, но и стоит как полноценный паркетник

Irk86:
дорогая игрушка, симпатишный дизайн, но и стоит как полноценный паркетник
а это и есть полноценный паркетник, габариты у него такие же, как и у Рав4 например.....

чую ща с потрохами сожрут но все таки выскажу свое ИМХО: у шкоды проблема очень большая с внешним видом машин, ну ни одной модели не знаю у них чтоб понравилась чисто внешне.
Мой отзыв: Acura RDX 2008

котофеи4:
может не у Шкоды проблемы с внешним видом, а у вас со вкусом??????
продажи авто данной марки за последнее время говорят об обратном - народ раскупает их, значит потребителю все нравится......

Автор, а почему взяли именно чеха, а не прародителя-соплатформенника, Тигуан? Какова экономическая выгода от этого приобретения? Бампер у Йети все же низковат, а у Тигуана можно взять со скошенным вариантом. Поверьте, на плохой дороге и особенно зимой это лишним не будет. Айсиновская 6АКПП очень проворная, особенно в режиме спорт, так что можно не только "после тяжелого трудового дня спокойно доехать до дома", но и "в экстазе слиться", особенно с 200-сильным турбомотором.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Павел Саранск:
у меня со вкусом все в порядке, да и мнение мое совпадает со многими. знакомый один октавию купить хотел, ну все его устраивало кроме внешнего вида, так в результате и не приобрел. а вы уважаемый судя по всему с очень хорошим вкусом судя по списку авто в подписи ))

котофеи4:
у меня со вкусом все в порядке, да и мнение мое совпадает со многими
а что купил в итоге?
котофеи4:
на отсутствие вкуса не жалуюсь.......и причем тут мои машины?

Павел Саранск:
ваше мнение не есть истина в последней инстанции....это всего лишь ваше личное ИМХО и толькоа что купил в итоге?
мы с братом машину ему подбирали - из всего именно Октавия больше всего понравилась по сокупности всех требований, к ее внешности тоже нареканий никаких почему-то нет....на отсутствие вкуса не жалуюсь.......и причем тут мои машины?
котофеи4:
а чем тебе теана не нравится !!!?

Новосиб
муфта "халдекс" стоит практически на всех одноклассниках - кроссоверах: рав, тушкан, спортаж, и на многих других (кроме гранд витары), а потому сделать проходимость "на порядок лучше" не может, поскольку схемы трансмиссии одинаковы.

S-poiler:
т.
за 1100000 отличный вариант!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
Mtk

VLADelecCRV:
Ставили бы на неё автомат айсиновский, желающих купить было бы больше, ИМХО.
айсиновский автомат это японская диверсия по отношению к евроавтопрому! Достаточно посмотреть на форумах владельцев СААБов и Вольво сколько поломок у этих автоматов.

ejik78:
По всей видимости в его гараже такая стоит- на "первом месте" шибко круто сказано.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Ukraine
Не пойму, почему Йети дешевле Скаута?
Вроде та же платформа, выше, с более яркой внешностью.
Из-за багажника?
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

[quote=Виталий 36] [Ощущение, что управляешь заряжённой малолитражкой/quote]
Так она и есть малолитражка :-)
Впрыск адреналина?! На Йети?!
Мой отзыв: Cadillac STS 2006

Neoalex:
Так она и есть малолитражка :-)
ты наверное эту Шкоду только на картинке видел?
Neoalex:
Впрыск адреналина?! На Йети?!
если бы ты на 1.8 TFSI ездил хоть раз, то по-другому бы говорил........

Павел Саранск:
ты наверное эту Шкоду только на картинке видел?если бы ты на 1.8 TFSI ездил хоть раз, то по-другому бы говорил........
взял тачку себе я)))) начинается ожидание целых 17 дней)))))))))))

Антон Шереметьев:
взял тачку себе я)))) начинается ожидание целых 17 дней)))))))))))

ну, рассказывай подробности.....
взял как и следовало ожидать от меня совсем не то что хотел, но уже хочу , БМВ Х5 4.8, HAMANN тюнинг

Антон Шереметьев:
и крауна почти продал уже, первая объява на авито, достали звонками, завтра задаток привезут

ну, рассказывай подробности.....
вот тебе и правый руль в москве)))

Антон Шереметьев:
х5 4.8 - весчь конечно....поздравляю))))
новый будешь брать?

Павел Саранск:
х5 4.8 - весчь конечно....поздравляю))))
новый будешь брать?
нет . он с сша привезен уже, 2006 год, на дальнем востоке, друзья нашли , проверили его всего , документы по базам, на тех состояние

Антон Шереметьев:
а к тебе с ДВ он как попадет?

Павел Саранск:
а к тебе с ДВ он как попадет?
вагон - сетка и он здесь

Антон Шереметьев:
я 2 месяца назад Пассата тоже очень быстро продал.....в понедельник обьяву повесил - в четверг утром уже стоял возле центральной гаёвни с деньгами в руках и смотрел вслед уезжающему на нем новому владельцу))))))

Павел Саранск:
ну так у тебя пассат, а тут япошка праворукая)))

вагон - сетка и он здесь
ну, терпения тебе в ожидании новой игрушки))))))
Х5 4.8 наверно оч быстро едет??? чет меня с Х5 пока судьба не сводила, даже не катался ни разу(((((((

Антон Шереметьев:
ну так у тебя пассат, а тут япошка праворукая)))
а Марка(да, у меня был Марк)))) я мля 5 месяцев у нас продать не мог......

Павел Саранск:
ну, терпения тебе в ожидании новой игрушки))))))
наверно. я только пассажиром и то на 3-х литровом, а 4.8 355 лошадок, плюс там выхлоп стоит хаманновский , чуть больше будет наверно,

Павел Саранск:
а Марка(да, у меня был Марк)))) я мля 5 месяцев у нас продать не мог......
у тебя марк!!!!!!!!!!!!???????????? это наверно когда ты был студентом))))

Сообщений: 19006
и налоги будут наверно пипец.....

Сообщений: 19006
как приедет в москву сопли свои от первых дней выложу)))))))))))))

Антон Шереметьев:
у тебя марк!!!!!!!!!!!!???????????? это наверно когда ты был студентом))))
да нет, 3 года назад.....
1999год, 2 литра
взял опять же по-случаю, как раз машину искал - тут он подвернулся....ну че, купил(на прульках до этого не ездил ни разу)....2 месяца откатал - чет с правым рулем так и не подружился, на трассе раздражало караул, хоть убей - ну и плюс 5 месяцев продавал его
а так то аппарат зачетный.........
у меня еще и ваз 2110 была, Нексия была, Опель Омега, е39 пол-года катал....

Антон Шереметьев:
и налоги будут наверно пипец.....
за удовольствие надо платить))))
Антон Шереметьев:
как приедет в москву сопли свои от первых дней выложу)))))))))))))
давай, пиши отзыв....
я блин про Пассат тоже тут отзыв писал, пол дня с ним проковырялся....больше неохота чето))))

Павел Саранск:
да нет, 3 года назад.....
1999год, 2 литра
а так то аппарат зачетный.........
у меня еще и ваз 2110 была, Нексия была, Опель Омега, е39 пол-года катал....
ну тут да , дело привычки, я то всю свою жизнь на правом, на левый садился привыкал дня три наверно, звонил в контору которая тюнингом двигателей занимается на бмв. короче столько наговорили мне , что можно сделать аж голова кругом пошла, цена вопроса пол ляма, но думаю не стоит лезть в отлаженный механизм, это так эмоции были

Сообщений: 19006
на ютьюбе включил ролик где выхлоп хаманновский урчит....бля думал кончу)))))))))))))))))

Антон Шереметьев:
в городе разницы нет....но по трассе на левом сподручнее намного
Антон Шереметьев:
что, вообще летать начнет???)))

)))))

Павел Саранск:
в городе разницы нет....но по трассе на левом сподручнее намногочто, вообще летать начнет???)))
1,6 с доставкой, да блин на взлет буду на мкаде выходить

кстати, за сколько взял?
ну сказали что лошадок 420-430 будет, даже а стэнде замерять будут, ну это не турбин ничего не будет, если ставить нагнетатель я вообще и дом и хату продам и в рабство еще попаду ))))))))))))

1,6 с доставкой, да блин на взлет буду на мкаде выходить

Бумер то чОрный я надеюсь????)))
да черный))))))))))))))) короче адидасик, кепка, семки, барсетка в придачу))))))))))))))))

Антон Шереметьев:
эт у тебя эйфория пока еще)))))))

]
ну тогда ты чОткий пацан))))

и литье черное )))))))

Павел Саранск:
эт у тебя эйфория пока еще)))))))
еще какая , аж про даму свою забыл))))

Павел Саранск:
ну тогда ты чОткий пацан))))
предал я япошку)))))))))))))

предал я япошку)))))))))))))
она поймет......тебе было трудно устоять)))))
Антон Шереметьев:
еще какая , аж про даму свою забыл))))
ну чо, взрослые дяди в машинки играют)))))))))))))))) поймет))))

Павел Саранск:
она поймет......тебе было трудно устоять)))))ну чо, взрослые дяди в машинки играют)))))))))))))))) поймет))))
это точно. да меня еще на свадьбу намазывают тут.... отлыниваю я от этого дела. сказал на бэхи женюсь и по морде выхватил)))))))))))))))))))))

Антон Шереметьев:
да меня еще на свадьбу намазывают тут.... отлыниваю я от этого дела.
женсчины они такие)))) швадьба для них - это святое)))))
Антон Шереметьев:
сказал на бэхи женюсь и по морде выхватил)))))))))))))))))))))
)))))))не, ну это ты уже переборщил как-то...........)))))))

Сообщений: 19006
[quote=Павел Саранск]женсчины они такие)))) швадьба для них - это святое))))))))))))не, ну это ты уже переборщил как-то...........)))))))[/quot e]
все равно никуда не денусь, пойду в загс)))

Антон Шереметьев:
все равно никуда не денусь, пойду в загс)))

Сообщений: 19006
[quote=Павел Саранск]ну раз попался - уже не отвертишься))) ЗЫ. что насчет такого аппарата думаешь? мож мне глянуть? http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quo te] зачетный)) америкосы вообще прикольные джипы делают, я думаю из того что ты говорил это само то !

Сообщений: 19006
[quote=Павел Саранск]ну раз попался - уже не отвертишься))) ЗЫ. что насчет такого аппарата думаешь? мож мне глянуть? http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quo te] красавчик прям)

но мля нравится....очень нравится))))))
ну расход да , думаю не маленький , о а то что большой так фиг с ним, приятно ездить, зачем нужны эти корейцы тебе, купи американца и езди долго, обслуга не дорогая на них, комфорт, мощь ...

лошадок не много, но тягло отменное

моя совсем себе мозг изломал....думать и думать
вот Форд этот еще как вариант теперь..........

моя совсем себе мозг изломал....думать и думать
вот Форд этот еще как вариант теперь..........
вариант вообще четкий, новый глянул ...вообще красавец. понравился

лошадок не много, но тягло отменное
мля, да пох на все, хочу машину для души..........какой корабль все-таки!!!!!!! я чет на такие и не глядел раньше.......прям загорелся.....надо почитать/поспрашивать про него будет у ребяток из сервиса моего

Павел Саранск:
да и не такой он уж и здоровый - 4.8 в длину, как Мондео прошлого поколения, так что нормально.....
в характеристиках до сотки за 9сек типо едет....чет сомневаюсь, тушка такая
и расход вроде пишут - 10-11 трасса 16 город....у меня Теана сейчас чуть меньше жрет

круизный корабль, ты представь как он идет по трассе....
а по ней я езжу 80% времени - 30км в город на работу - 30км обратно...да по колдобинам нашим

круизный корабль, ты представь как он идет по трассе....
да и с дизелем у Соренто один гимор, то соляры хреновой хапнешь, то форсунка полетит, то ТНВД, то турбина....а тут неубиваемый америкосовкий V6, да еще и на 92 поди, да и к топливу они непривередливы вроде

Sibay
2Павел Саранск и Антон Шереметьев

Ребят вам больше пообщаться негде? Тут отзыв про конкретную машину...

Виталий_П:
Стоит моя машина 1020000руб-00коп, а тигуан 200 сил с Айсином сколько? Регламентное обслуживание в среднем 7000 каждые 15000 км, а у фольсвагенов сколько хотят? Стоимость КАСКО в расчет тоже принимал, наличие автомобиля у диллера, качество обслуживания.

aalleexxnn:
Сравнить мне есть с чем. Не помню точно что за муфты стоят на корейцах, но факт, что после непродолжительного задействия муфты в условиях снежных переметов, поисходил перегрев и срабатывало защитное отключение привода на заднюю ось, в то время как халдекс, под управлением Фольсвагеновской электроники честно выполнял свою работу.

Воронеж
Хотя на практике владения Туссаном, с таким не сталкивался.

котофеи4:
Ну это дело вкуса. Лично мне очень нравится.Почти купил такой же, но не устроила МКПП.Ощущения автора и мои во многом схожи.естественно с поправкой на возраст( я много старше) Так что эта машина нравится любому возрасту.
Автору удачи.

Пересел на ейти с пассата 1.8 мех.
Йети очень сбалансированный паркетник - на вид не большой и не грозный, но - по салону очень много места, багажника после Пассата на все хватает с двумя детьми (снял просто заднюю полку), качественная отделка особенно на фоне Х-трайла у отца 2010 гв.
По динамике не уступает пассату с таким же двигателем до 150 кмчас. отличная управляемость - много езжу по трассе.
Реально рвет всех одноклассников по динамике 8.5 до сотни и максималка 200 реальная.
А вообще, что понял - Надо все попробовать - пока не сел на немца, скептически к ним относился.
и уже когда начинаешь ездить на машине понимаешь разницу в подхода*****понцев и немцев.

Павел Саранск:
Не понял. А что размер Йети намекает на V8???
А 1.8 хоть TFSI хоть не TSFI - малолитражка...

Туапсе
В любом случае, за отзыв 5..
За увлеченность авто 5 :-)
И соответственно безопасности и удачи на дороге.

Neoalex:
В любом случае, за отзыв 5..
За увлеченность авто 5 :-)
И соответственно безопасности и удачи на дороге.
Спасибо добрый человек

Шкода подразделение фольксвагена и все узлы и агрегаты идентичны.
Полностью согласен. Действительно попробовав автомобиль немецкой инженерной школы, на азиатскую технику смотрю без умиления.

Конечно после ваз 21
Neoalex:
Не понял. А что размер Йети намекает на V8???
А 1.8 хоть TFSI хоть не TSFI - малолитражка...
Ну да малолитражка, но для своих 1,8 литра паказатели мотор выдает достойные.

Шкода подразделение фольксвагена и все узлы и агрегаты идентичны.
ты насчет "всех" одноклассников не говорил бы, есть немало одноклассников которые порвут йети

Neoalex:
Не понял. А что размер Йети намекает на V8???А ты на БМВ 330, мерс w124 E500, Cadillac CTS2 купе ездил? Тоже может по другому бы говорил.. А 1.8 хоть TFSI хоть не TSFI - малолитражка...
на БМВ 330 е90 меня катали - адреналина море, реальная пуля.....
если ты с сравниваешь Ети с машинами с движками по 5 литров, то конечно, она малолитражка....глупо сравнивать
и причем тут Ети и V8? для своего класса и цены у него действительно отличные ходовые качества......

например?

например?
мазда сх-7, акура рдх, киа спортейдж битурбо, тигуан. достаточно?

Сообщений: 1947
Ети 1.8TFSI стоит 1млн рублей.......
СХ-7 - 1.5млн, и едет так же как Шкода, но лопает 25 литров на сотку....
спортэдж битурбо - эт че за зверь такой?
Акуры у нас насколько знаю официально не продаются....

Павел Саранск:
Ети 1.8TFSI стоит 1млн рублей.......
СХ-7 - 1.5млн, и едет так же как Шкода, но лопает 25 литров на сотку....
спортэдж битурбо - эт че за зверь такой?
Акуры у нас насколько знаю официально не продаются....
это все одноклассники, а если вы имели ввиду чтоб по цене одинаковые были то так и надо писать. и мазда едет почти на секунду быстрее, прочитайте характеристики прежде чем утверждать. про спортейдж битурбированный можете на форуме отзыв поискать. про акуру - опять таки вопрос не стоял что поставляется а что нет, вопрос стоял что никто не порвет йети, а как оказалось ее могут порвать немало машин

котофеи4:
а цена и есть определяющий фактор.....пол-миллиона разницы - существенная сумма
котофеи4:
я ездил на СХ-7 не раз, у хорошего друга он есть....бестолковая машина...едет так же, как и 1.8TFSI
котофеи4:
но мы же говорим о том, что можем купить новое и поездить у нас в России....
а то что где-то что-то продается - это увы не катит..........

акуру можете спокойно купить у нас. на глаз вы не сможете определить выиграет мазда у йети или нет, там разница меньше секунды. начинает беспокоить вопрос о вашей адекватности, в связи с чем не вижу смысла в дальнейшем дискуссии с вами

котофеи4:
и мазда едет почти на секунду быстрее
На секунду по тех характеристикам производителя - это настолько аморфное утверждение, что его можно не брать в расчет. Есть еще крутящий момент и определенные обороты двигателя, настройки коробки и тд.
У товарища БМВ E39 530i разгон до 100 7.4с у меня на STS 7.1 разница в весе более 300 кг.
Но он НИКОГДА не мог сделать меня на трассе.. Все это весьма субъективно..
А на наших дорогах тем более..

котофеи4:
одноклассники - авто аналогичной цены и аналогичной же мощности. Рав, х-трайл, спортидж, ср-в и прочее. Наиболее близок Тигуан ибо по сути это одинаковые авто в чуть разных кузовах и с разными сочетаниями коробок и двигателей. Открываешь любой тест в журнале и видишь что ейти ли тигуан ли выигрывают по динамике у одноклассников, при том что у тигуана более мощный двигатель

Виталий_П:
Тигуан в базовой, весьма приемлемой комплектации с мотором 2.0 (170 сил)+6АКПП, со скошенным бампером (Track & Field), сейчас стоит 896 тыс руб. http://www.vwspb.ru/auto/present/1122/ ТО1 (15 тыс. км) мне обошлось в 7200, ТО2 30 тыс.км) чуть дороже. Ка-то так.
896 тыс - это комплектация с передним приводом на механике и двигателем 1.4 - 122 л.с. :) 2.0 + 6 акпп - от 1133 тыс

2.0 + 6 акпп - от 1133 тыс
Советую зайти на официальный сайт шкоды

Di_Toy:
Причем тигуан с двигателем в 200 л.с примерно равен по динамике шкоде ети. Вес решает многое. Но все вышеописанное нами это игры и маркетинговая политика автомобильных крнцернов, а мы покупаем все: рав, кашкай, тигуаны, нивы, и всех это устраивает.

Воронеж
Б.я, но при этом фольсы и шкоды лучше, просто шкоды несколько утилитарней и практичней.

Воронеж
Правда есть еще в данном классе ауди, мерсы, но это совсем другие деньги. А как насчет бмв х1, или Фри лендера, ими намного дороже владеть?

Советую зайти на официальный сайт шкоды
:) это цена на новый тигуан.

Виталий 36:
Обслуживание точно дороже шкоды.
В свое время смотрел С-класс - так там обслуживание 20 тыс р на ТО минимум, когда у йети 5000 р.

Di_Toy:
:) это цена на новый тигуан.
Сразу не разобрал. Хорошо, но по цене переднеприводного Тигуана, можно купить полноприводную Ети 1,8 литра.

Di_Toy:
Обслуживание точно дороже шкоды.
Причем это минимум. Выходит шкода это своего рода европейский народный автомобиль с хорошей ценой и недорогим, но таким же по качеству обслуживанием. Конечно цена на машину в Росси завышена и сильно. Говорят это связанно с поддержкой отечественного производителя, аеще говорят, что это связано с большими деньгами, которые растворяются в потоках главных управлений министерств по у управлению всех министерствами.

Киров
Windom 1996 2,5

Irkutsk-city
Ma.XXX:
Джереми Кларксон в Топ Гире ее хвалил! ищите выпуск
Джереми успешно доказал, что Йети - лучшая машина для Романа Абрамовича:)

ОТЛИЧНАЯ МАШИНА! Фейс бы изменили чуток и была бы номер уан!1,8 гуд-но я всё же поклонник атмосферников,т.к. небрезгают помоями с наших АЗС.

Не нравится.
Точное и решительное перестроение - бугага.
+ только за то что хоть что-то, чем ничего.
Срочно.

barneapol1:
Не нравится.
Точное и решительное перестроение - бугага.
+ только за то что хоть что-то, чем ничего.

Виталий, приветствую!
Спасибо за отзыв.
Вопрос: Какая комплектация и что брал из допов?
Не пожалел, что на чем-то сэкономил, или наоборот может что-то лишним кажется?
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011

Поздравляю с выбором. Масла сколько и как часто доливаешь?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

ТрусикиВкрови:
Поздравля ю с выбором. Масла сколько и как часто доливаешь?
Около 100 грамм на 1000 км.

Brigadir79:
Виталий, приветствую!
Спасибо за отзыв.
Вопрос: Какая комплектация и что брал из допов?
Не пожалел, что на чем-то сэкономил, или наоборот может что-то лишним кажется?
У меня резина 225/50/17 - очень устойчива, буквально цепляется за дорогу, но потряхивает на неровностях. Как активного водителя, меня это заводит, но если уставший, с семьейможно было бы и помягче например базовую резину 215/60/16. Можно экономить на разного рода CD чейнджерах, спортивных педалях, вместо климата кондиционер(лично мне им управлять даже удобнее), цвет неметалик. Даже в базе 1,8 TSI 4*4 - авто достойный. Ну а остальное приятные мелочи.

Я бы ксенон обязательно взял, он у ВАГа отличный, электрохромное самозатеняющееся зеркало тоже вещь удобная.

бррр) датчик иасла может тупит....

По тех характеристикам вроде хороший авто. Но экстерьер, блин, для людей с очень своеобразным чувством вкуса. Сорри....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

машинка неплоха, но цена - зашкаливает
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
машинка неплоха, но цена - зашкаливает
цена более чем на уровне конкурентов. У нас в рашке на все новые автомобили цена зашкаливает..чё теперь делать то ((

Jonni123:
бррр) датчик иасла может тупит....
Стоило заглушить машину, а потом запустить вновь, лампа больше не загоралась. Видимо очень не по нраву двигателю езда внатяг, несмотря, на то что вполне по силам.

Дизайн на любителя. Честно говоря, я бы не стал брать йети за уродливый кузов. Ну некрасив он, че тут скрывать! Одни круглые фары чего стоят! И пусть они хорошо освещают, но выглядят как арахизм, да еще на таком месте прилепили!
ekaterinburg
йети двигатель 1,8 а лошадей всего 152, у того же джука двигатель 1,6 а лошадей 190
не знаю, что лучше? (я это про ресурс двигателя и динамику авто)

Йетицкая сила! Турбину мне под капот! Машина просто клевер! Держи 5!
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Магнитогорск
Молодца. Полный привод это гуд! Турбину береги, у меня у товарища турбина на Ети 1,2 накрылась на 30 тыс. пробега, хорошо гарантия еще не кончилась - поменяли.
держи 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Воронеж
Спасибо. Буду за ней наблюдать.

ТрусикиВкрови:
У нас в России чудак!!!

Павел Саранск:
Ети 1.8TFSI стоит 1млн рублей.......Тигуан соответственно равно Ети....Тигуан 2.0TFSI 200л.с едет оч бодро, но и стоит 1.4млнСХ-7 - 1.5млн, и едет так же как Шкода, но лопает 25 литров на сотку....спортэдж битурбо - эт че за зверь такой?Акуры у нас насколько знаю официально не продаются....
сразу видно , что человек ни разу не видел шкоду, и даже не удосужился почитать про нее!
двигатели на шкоде TSI, а TFSI это привилегия ауди. сходи в салон посмотри или в яндексе набери, "Знатоки" блин

Groun:
F - означает непосредственный впрыск?

TFSI и TSI сейчас просто бренд как DSG и S-tronic. Отличия конечно есть, ведь даже 2 TSI на одной машине могут друг от друга отличаются. И не только прошивкой))) Кроме того есть у TFSI волшебная штука Valvelift. А так одна серия AE888

Осиннград, Кузбасс
Ma.XXX:
Джереми Кларксон в Топ Гире ее хвалил! ищите выпуск
Вчера смотрел, сезон-16 серия-3(кажись). Виртуально авто нравится, респект за "здоровый консерватизм" (мкпп, форма кузова не как у космокорабря)
ViRSmt

Автор а что с обслугой данного авто?
Цены на расходники?
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

muzchina:
не знаю, что лучше? (я это про ресурс двигателя и динамику авто)
Смотрите лучше не на лошадиные силы, а на крутящий момент, а по ресурсу не знаю, покажет время.

Alexandr1979:
Автор а что с обслугой данного авто?
Цены на расходники?
Обслуживается у официала. Первое ТО (каждые 15 тысяч км.) обошлось в районе 6 тысяч рублей. Заменили моторное масло, масляный фильтр, фильтр климатической установки, смазали петли замки, заменили патрубок воздушный на турбину идущий (бесплатно). По акции еще какой- то жгутик на электрические провода установили(бесплатно). По моему все.

Nenasev
Машину не воспринимаю до конца 4 (без обид).За отзыв 5. Интересно !!! За всплески адреналина однозначно 5+++++.ИТОГО 5 ! Удачи в эксплуатации , да..... и поакуратней с "АДРЕНАЛИНОЙ" там !
Мой отзыв: BMW X5 2007

Ставлю пять, насчет сравнения с тигуаном по цене думаю не совсем верно так как в тигуане много опций установлено в базе, остальные пакетами, у мня например Тигуан Track & Field 2tsi с 3 пакетами опций вышел в 1230т.р.(кроме кожи и навигации), а собрав аналогичным образом 1,8 4X4 авт. Yeti вышел 1300т.р., да можно отказаться от части из 8 подушек, подсветки вокруг машины, парктроника и т.д. но зачем если я всем этим пользуюсь, а благодоря светодиодам вместо ближнего света (ходовых огней) берегу АКБ.
Хотя может просто кому то нравиться выбрать именно такую опцию и не платить за другие которыми не пользуется, дело каждого, но как показала практика, оптом дешевле.
Машина хорошая, желаю удачной эксплуатации.

Волгоград
На мой взгляд,у этой машинки дешевый внешний вид!Если бампера окрасить в цвет кузова,покалдавать с фарами,уменьшить и перенести пониже круглые туманки, то авто стало бы подороже смотреться!
Мой отзыв: Skoda Superb 2011

Это не тот автомобиль который должен смотреться дорого, хотя на мой взгляд он смотрится на все 100. Его внешний вид весьма полноценен и практичен, невидно будет никаких сколов и пластик не окрашенный проще заменить при наличии потертостей да и не так жалко!

Волгоград
Если так рассуждать,можно тогда вообще бампера снять и без них кататься,чтобы царапать было нечего!! Я думаю те автолюбители,для которых внешний вид и привлекательность авто стоит не на последнем месте,на Етти свое внимание не обратят

Каждому свое, мне лично ети нравиться и его внешность тоже. И причем здесь снять бампера вы уже вдаетесь в крайности.

Magnitogorsk
пять! отличная машина, удачной эксплуатации. я на свою еще дефлекторы на двери заказал - около 1т.руб. ... жду

Орел
Мне нравится - хАчу такую с автоматом!
Глаза боятся, а руки крюки!

Чисто внешне -страшненькая машинка,кузов надо менять...

Павел Саранск:
А как она зимой? Как в салоне.

ой, про гарантийный сервис я с вами на 100 процентов согласен.
очень часто (особенно с мелкими, плавающими проблемами) - потеря времени, денег при абсолютно нерешенной проблеме... Но блин, мало ли коробка или что-нить другое дорогое сдохнет? потери же зверские будут...
просите хоть неофициальный сервис делать печати о проведении ТО (в ЗаРулем читал, что такое прокатывает - не имеют права принуждать к официалам при проведении ТО)

и у меня видеорегистратор успел запечатлеть интересные переговоры слесарей :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

чичер:
А как она зимой? Как в салоне.
Читайте следующее дополнение

babay1:
ой, про гарантийный сервис я с вами на 100 процентов согласен.
и у меня видеорегистратор успел запечатлеть интересные переговоры слесарей :)
Согласен. До конца гарантии 5 месяцев осталось, коробка механика, подвести не должна.
Спасибо за совет.

я двоих человек знаю, кто на таких ездит )
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

Автор если ты так шкодой восторгаешься, попробуй прокатись на турбофорестере на механике, там вот какбы переход на следующий уровень мощности и управляемости всего что тебе в шкоде понравилось там больше и лучше... ;) Как в топгире сказал кларксон - из всей своры раф4, аутлендер, црв и прочих - он лучший ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Ульяновск
Дружище скажу тебе что если ты будешь проходить плановое ТО у своих гаражных монстров, это не лишит тебя гарантии завода - изготовителя. Предоставь дилеру заказ наряды на все ТО, и рулевую рейку или коренной подшипник(к примеру) они обязаны заменить по гарантии. Если что - ищи авто-адвоката, в суд .
Мой отзыв: Honda Accord 2007

5 поставил.

колеса смотрятся не симетричны в арках . как у всех других паркетниках. а с виду как с проставками., это такая задумка? или пакет для плохих дорог?

ALiX:
5 поставил.
спасибо за оценку

Groun:
не знаю

ALiX:
Чем больше читаю, тем больше хочу себе такого снеговика :)
На тест-драйв сходи - ещё сильней захочешь... )
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Алматы
Уважаемый Автор, не поделитесь ли поподробнее о поведении авто в рыхлом снегу, как ведет себя Халдекс при длительном включении обоих приводов по продолжительности, особенно при движении вверх по склону по снегу. Насколько выдерживает муфта до отключения от перегруза. Не дай бог загубить из=за этого такую дороговизну.

город
универсал по цене жыпа..спорный авто

A Shofer:
Автомобиль в рыхлом и морозном снегу ведет себя уверенно. При нажатии кнопки OFF ROAD автомобиль действительно на низких оборотах автомобиль становится более тяговитым (моментным), и под хруст и возню электронных помощников, управляющих тормозными механизмами, колеса не так отчаянно срывается в пробуксовку, в то время как автомобиль продолжает движение в заданном направлении. Уверен что на мартовском слежавшемся и мокром снеге, все эти электро приблуды не заменят понижающий ряд в трансмиссии и жесткие блокировки. До перегрева МУФТУ не доводил ни разу, соответственно не было и отключения.
Вывезти семью в лес погожим зимним днем, проскочить по размокшей грунтовке до дачного домика или рыбного места, перекатить через небольшие овражки в заросшем диком поле, городские бордюры, изуродованные дворовые проезды - вот стихия данного зверя. Кстати что масло в самой МУФТЕ нужно менять хотя бы раз в 60000 в сервисной книжке не написано и говорят об этом официалы мало и очень тихо почему- то.

Виталий 36:
Да возможно и неплохой универсал с 4вд,но не более,да и название какое-то напыщенно- неоправданное, туда где водятся настоящие ЙЕТИ на нём и за 1000км к ним не подабраться)))))))))).
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

первый раз такого зверя вижу, кроме рекламы, в нашем городе таких нет, хотя скоро цент "Шкода" откроется.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Да их везде мало. Неоднозначный автомобиль.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

На наших дорогах Йети уже часто встречаются)
Местерио:
Да их везде мало. Неоднозначный автомобиль.

Нравится автомобиль, но с нашей зимой боюсь дуба в нем дам :(. Был икстреил, намучился с ним в этом плане. Даже с вебастой.

Почему? У нас в Тюмени тоже приличные зимы, но знакомый на Йети не окочурился от холода;)
m752:

Subarochka:
незнаю) если машина не прогревается на холостом ходу, она не может быть комфортной.
Everybody Lies

Ноябрьск
"На шихтованных покрышках Мишелин Икс Айс"

Первый раз слышу про шихтованные покрышки. Это как?
Знаю что стальной сердечник трансформатора набирают из тонких листов (шихтованной) стали.

NRJMike:
"На шихтованных покрышках Мишелин Икс Айс"
Первый раз слышу про шихтованные покрышки. Это как?
Это опечатка, ошибка - шипованные

Алматы
а что там за турбина стоит и какое давление выдувает?
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Алматы
Спасибо за разъяснение по поводу поведения авто на снегу и про поведение муфты. А какой всё-таки клиренс реально. Идет иформация, что-то от 160 до 190 мм. Что в действительности у Вас? С первых дней появления информации о Йетти заинтересовался этим автомобилем. Теперь, когда финансовые возможности немного приблизили дату приобретения, хочется более подробно узнать о ней. Главное - сможет ли Йетти заменить мою старенькую Гранд Витару при карабкании зимой на дачу по горной дороге. Хотя и склон всего-то 800 метров, но извилистый.

Благодарю за новые рекомендации.
Если вы компенсируете этот недополный привод хорошей резиной, то вполне.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

El Diablo:
а что там за турбина стоит и какое давление выдувает?
Не знаю, но вопрос интересный.

Благодарю за новые рекомендации.
Надо хорошо подумать перед таким приобретением, ведь данный авто позиционируется производителем, как паркетник для скоростного(динамичного) перемещения по асфальтовым дорогам. На это направлено все: и кинематика подвески (характеристики пружин, амортизаторов, развал колес ) к тому же подвеска имеющая совсем маленький ход( особенно на отбой), легко вывешивает в воздух колеса, и вам останется рассчитывать всего лишь на помощь "электронных помощников" и момент инерции. Хотя на уровне конкурентов в классе, Ети в грязь лицом не ударит:) Но самое главное чего вы лишитесь пересев на современный паркетник это понижающего ряда в трансмисси, который думаю на горном склоне вашего поместья отрабатывал все вложенныйе в машину деньги. А если это не так и понижающим рядом вы пользовались лишь от скуки смело берите паркеиник, будь то Тигуан или Ети. А что вы рассматриваете как альтернативу своему Витару, кроме Ети?

Благодарю за новые рекомендации.
А что касается геометрической проходимости( дорожный просвет), его я не мерил. В условиях моей эксплуатации 95% асфальт всегда хватало. (сейчас вспомнился период, моей эксплуатации Суперба, геометрии которого не хватало даже в условиях относительно ровных дорог иоего города и окрестностей) Параллельно у моего отца служит Тигуан В комплектации со скошенными бамперами, так там геометрия еще лучше, он реально выше и более приспособленный для пересеченной местности. В его активе дизельный мотор, широкая и увеличенная в диаметре резина, дорожный просвет около 190мм и самое главной классический гидротрансформатор(пр-ва известной японской компании), который более плавно передает момент на колеса, а также увеличивает крутящий момент на первых двух передачах.

Алматы
Ещё раз благодарю за информацию. Для меня альтернатива Витарику - авто только немецкой школы (после Гольфов Витарка, несмотя на то, что вдвое дороже, ощущалась как жестянка). Альтернатива: "Гольф+" дороговат, редкий в наших краях и неполный привод. "Тигуан" - тоже за пределами досягаемости. Остается Йетти, их в Алмате пока тоже очень мало. Главное требование - экономичность по расходу топлива (пробки, будь они неладны!), полный привод, АКПП (DSG) и максимум утилитарности (правда, оригинальные противотуманки выбиваются из моего стандарта). Ещё хотелось бы узнать у владельцев авто с DSG, правда ли, что у авто с DSG при трогании в горку, например на светофоре, имеет место откат автомобиля назад. Как это выражено у Йетти? Как работает трансмиссия при включении кнопки OFF ROAD, способом псевдоблокировки (подтормаживанием буксующего колеса и перекидывая крутящий момент на другое колесо) или по-другому? Спасибо.

A Shofer:
Ещё хотелось бы узнать у владельцев авто с DSG, правда ли, что у авто с DSG при трогании в горку, например на светофоре, имеет место откат автомобиля назад....
Во-первых, на DSG есть функция противоотката, блок АБС держит тормоз пару секунд после отпускания педали тормоза и перевода на акселератор. Во-вторых, мне эта функция показалась тупой, я её отключил, так как мне незачем ждать, там откат получается меньше чем на механике, нога быстро и плавно перемещается на педаль газа и поехали ) В общем считаю что волноваться незачем, все в порядке с этим. Конечно если горки очень крутые, я помогаю ручником, в наших машинах он есть! а вот в пассате нету - там противооткат в горной местности может быть полезен!

Воронеж
По ощущениям машина не буксует в снегу, она там едет или не едет, а в пробуксовку сорваться скорее всего не дают те самые "электронные помощники". Тупо топишь педаль газа, а машина, без истерик продвигается в перед, более дружественной к наезднику и легкой в управлении машины у меня не было.

Алматы
Спасибо, мне этого достаточно, чтобы утвердиться в выборе Йети

миасс
Прикольный аппарат...

земляку 5 молодец нормальный выбор

[quote=A Shofer][quote=Astra]Во-первых, на DSG есть функция противоотката, блок АБС держит тормоз пару секунд после отпускания педали тормоза и перевода на акселератор.
Спасибо, мне этого достаточно, чтобы утвердиться в выборе Йети[/quote]
После года эксплуатации я отключил эту функцию в дсг. Не настолько машина успевает откатиться, чтобы ждать 2 секунды пока она разблокируется... Считаю эту функцию полезнйо для блондинок ) Тем более сейчас на ДСГ более совершенное ПО стоит, работает порасторопней.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Авто на все случаи жизни.

Продажа Skoda Yeti 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети