Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Шкода Йети 10г.в.

Тема:

Сегодня, на подъезде к дому, загорелась лампа ДАВЛЕНИЯ масла. Припарковал, заглушил, подождал минут 20, замерил уровень - масло в норме. ??????? Последний километр пробовал эластичность двигателя. Имею ввиду что примерно с сорока- сорока пяти на четвертой передаче ускорялся, вдавив педаль на треть. Всем телом чувствовал, что двигателю это не по нраву, несмотря на то, что турбина с энтузиазмом включалась в работу, но просто хотелось понять лучше машину. Думаю что дело именно в этом.

, пробег 18 000 км   

С момента написания отзыва прошло около шести месяцев, пробег на данный момент составляет 27000 км. Причиной вдохновившей меня на написание дополнения к отзыву стал вчерашний мой звонок на официальную сервисную станцию.

Пробег постепенно приближался к трем десяткам тысяч км. и по установленным правилам автомобиль требует очередного технического обслуживания (ТО-2). Не дожидаясь приближения вплотную к тридцатитысячной отметке, позвонил на официальную станцию ТО Богемия Юг Воронеж, что бы записаться на ТО-2 ....

   

Автомобиль по прежнему радует великолепной динамикой управляемостью, хорошей эргономикой, качеством материалов.

Я полюбил механизм переключения передачи работу сцепления, хотя долго привыкал - езда по городу в радость. Нравится высокая посадка и хорошая обзорность, что в купе с относительно небольшими габаритами и хорошей маневренностью, делает поездку на автомобиле по любым делам и на любых дорогах будь то тесные городские улицы или разбитые сельские дороги легкой и комфортной.

Есть недостатки.

При проезде горизонтальных неровностей рельефа короче при езде вне дорог ИЗДАЮТ СКРИП УПЛОТНИТЕЛИ или обшивка потолка в районе задних дверей....

   

Работы сделаны на официальной станции технического обслуживания. За отчетный период эксплуатации поломок не было, нареканий в работе автомобиля тоже. на 5000 км долил около литра масла. (уровень всегда держу на максимальной отметке, проверяю его после каждой заправки топливом) Средний расход топлива опустился до 10 литров на 100 км пути.

(80% город) Радует замененный мною на прошлом ТО салонный фильтр(угольный) - воздух и правда до последнего свежий, ну а когда вокруг совсем дымно, пользуюсь рециркуляцией.

, пробег 34 000 км   

Автомобиль в рыхлом и морозном снегу ведет себя уверенно. При нажатии кнопки OFF ROAD автомобиль действительно на низких оборотах автомобиль становится более тяговитым (моментным), и под хруст и возню электронных помощников, управляющих тормозными механизмами, колеса не так отчаянно срывается в пробуксовку, в то время как автомобиль продолжает движение в заданном направлении. Уверен что на мартовском слежавшемся и мокром снеге, все эти электро приблуды не заменят понижающий ряд в трансмиссии и жесткие блокировки....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Йети с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром