Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2010

Шкода Йети 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 12 л.с.
Заводится хорошо. Рулится хорошо. Едет хорошо. Удобный и просторный салон, ничего не скрипт. Полностью европейская машина. Был всем доволен, кроме одной проблемы, из-за которой пришлось продать – в машине очень холодно зимой!
По своему опыту эксплуатации VW 1,4 TSI могу сказать - автомобили с такими двигателями для наших южных широт и очень мягких зим.
При -15 двигатель авто прогревается при непрерывном движении минут через 25. Если остановиться на светофоре - за минуту температура его упадет градусов на 15.
При температуре воздуха -15 - в салоне полный дубак, перчатки не снимаешь, ноги мерзнут, температура двигателя не поднимается при движении в городе выше 70 градусов.
При -20 - лучше не выезжать.  Лобовое стекло при обмерзании на стоянке при -25 практически не оттаивает.
Ключевое слово здесь - поездки. Только вот в мороз, чтобы поехать, хотелось бы немного прогреть авто, чтобы стёкла отошли и сам перестал быть похожим на пингвина. Так вот прогреть салон, хоть чуть-чуть, на холостом не удаётся даже на 1,4 TSI. То есть люди реально пишут, что можно хоть полчаса стоять греть - бесполезно.
Таким образом сигнализация с автозапуском, например, становится абсолютно бесполезной вещью. Ибо в тёплую машину сесть всё-равно не удастся. А стёкла оттаивать придётся химией. А потом какое-то время двигаться со скрюченными пальцами, угрожая безопасности движения. Но ведь экология важнее, верно?
Вот такие казусы с современными движками, с высоким КПД. И единственное, что предлагает шкода для тех кто замерзает - вебасто. За совсем не смешные деньги в 70 тыщ рублей.
Вот с такими мыслями я и стал продавать… всплыла ещё одна проблема. Низкая ликвидность. Наши люди НАСМЕРТЬ боятся турбовых моторов и обходят их стороной. Даже спецы считают, что при таком маленьком объёме этот форсированный мотор быстро сдохнет. О ресурсе судить трудно, но мотор реально усложнён двумя контурами охлаждения, двумя помпами, одна из которых электрическая. Когда делал ТО болтал с мужиком, так у него сдох этот элетромотор насоса и утянул за собой турбину. Поменяли по гарантии, но всё-же.
Еле продал машину. Очень жаль, что такую хорошую технику испортили этим инновационным двигателем.

9970438, Красноярск
Счастливая бывшая хозяйка Yeti, Кемерово
11684000, Москва
Сергей, Красноярск
Gest39, Калининград
Дмитрий, Москва

У друга 2-х литровый Тигуан тоже с турбой, в морозы вроде не жалуется, говорит минут через 5-7 после начала движения-комфорт.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Оса
теперь я понимаю почему когда заходишь на шкодовский конфигуратор,базовая 1.2 на ручке за 725 сразу подпрыгивает до 780,без вебасто комплектацию машины не подобрать+20тысяч за металлик-вот тебе и база за 800 килорублей.

Проблема с обогревом есть

Оса
получается ейти-иашина для снежного человека(И грустно и смешно..)

..............Шкода учла свою ошибку, поэтому все такие двигатели с завода теперь оснащаются РТС. Электрический нагреватель салона, как на всех современных диз машинах. На расход это практически не влияет, но машина прогревается за минуту.

Petran:
..............Шк ода учла свою ошибку, поэтому все такие двигатели с завода теперь оснащаются РТС. Электрический нагреватель салона, как на всех современных диз машинах. На расход это практически не влияет, но машина прогревается за минуту.
цена ошибки +50-60т.р. к базе?я правильно понял????

Не Иркутск
пермяк Солёны уши:
цена ошибки +50-60т.р. к базе?я правильно понял????
Я заказал такую машину, будет уже с новым отопителем, цена не изменилась.
Я сказал!

oper04:
Я заказал такую машину, будет уже с новым отопителем, цена не изменилась.
. Согласен. А за дополнительные 40 тыс можно поставить вебасто, оно стоит своих денег

Фен за 10 т.р. с установкой у официалов, красноярск.
решает все проблемы!

ffusse:
Фен за 10 т.р. с установкой у официалов, красноярск.решает все проблемы!
так сейчас в базе подогреватель идёт,без него я так понял не закажешь машину..

Ложь, по-моему, все это, начиная с расхода бензина.
nol

Petran:
Кто пользовал сие чудо напишите отзыв так ли он хорош? Дилеры при покупке впаривают его как доп опцию

tata_:
Ложь, по-моему, все это, начиная с расхода бензина.
Предметно обоснуй, а не пальцем в небо

Petran:
Дилеры не впраивают, а предлагают вебасто-это автономный отопитель стояночный. А в базе будет идти РТС-это электрический отопитель во время движения.Если хочешь поподробней узнать приходи ко мне в салон в эти выходные, типа Праздник ЕТИ будет.Я пользовал сие чудо, горячий воздух зимой начинает идти уже через 30 сек, проверял на дизелях, которые очень сложно прогреваются.
Если вы продаёте шкоду:так сколько йети она стоит в базе?? 800??

от 729

Предметно обоснуй, а не пальцем в небо
Обосновываю про расход, у нас 1,8 TSI расход в городе 7,7-8 л, и даже бывает меньше, а по трассе с автобоксом 9 л, но это на приличной скорости. (У нас все наоборот тому, что заявляют производители Шкода). Без бокса по трассе не ездили, не знаю. Может автор, когда пишет про расход 12 л , имеет ввиду расход в первые минуты после начала езды? Но это же ерунда, я ездила на Ауди ТТ пассажиром, там вообще 40 л сначала расход и что?
Теперь о том, что автор назвал "низкой ликвидностью". Это не турбированный двигатель неликвиден вообще, а именно 1,2. Мы ездили на тест-драйве на 1,2, вроде да, шустренькая, но для себя ее даже не рассматривали, как и Тигуан с 1,4. Ну не верю я в долговечность таких двигателей, хотя время покажет. А из машин б/у марок Фольксваген и Шкода, если бы было нужно, я бы выбирала только двигатели 1,8 или 2,0, Йети или Тигуан. Вот так. Это только мое мнение.

Слушаю я тут некоторых умников и удивляюсь. Двигатели 1.2 не долговечные. Это что за размышление такие? Вы что на них собираетесь до пенсии ездить или как, зато 1.2 едет лучше чем 2 л. без турбины и 140 л.с., но при этом расходует меньше топлива. С ДСГ 1.2 Йети сейчас стоит от 789000 рублей, под набрав опций получаем 850000 край и немецкое авто, с супер управляемостью и высоким качеством сборки. Был в салоне КИА, смотрел Спортейдж новый - так с ESP, 6 ст. АКПП, двигатель 2 л. 150 л.с. и расходом на передне-приводном авто 13 литров придется отдать 1029000 рублей, возникает вопрос у маркетологов КИА все хорошо? Проехав на тесте могу сказать смело, Йети едет лучше (1.2 DSG) и теперь вопрос о выборе авто у меня окончательно отпал.
Мой отзыв: Audi A3 2012

Пенза
Да уж бенз растёт и экономичность актуальна кому понты не нужны и кто каждый день катается а не по выходным...,да не больше 2х лет и следующую так и должно быть.Машинка действительно хорошая и догреватель сейчас уже ставят-тоже плюс.

SGlukhov:
13 литров у меня жрёт, если я по городу летаю выкручивая прилично! А так, в нормальном режиме, чуть больше 10 литров,а если вообще в эко режиме- 9, пробовал)) По трассе, вчетвером и с кондеем (всегда с климатом), при скорости от 90 до 140 чуть больше 8 литров, зимой с багажником и доской 9л. Прогревается очень быстро. Раньше, из всех моих машин, в прогреве, форд казался шустрый, а теперь убедился, что есть и лучше))) Йети я тоже рассматривал, но отпугнул дизайн интерьера, экстерьера и турбина! Что мне очень понравилось в спортиже, так это шумка, атмосферный двс с цепью, 6 ступый типтроник, очень удобно входить в салон (раньше всегда влезал), удобная посадка, удобные сиденья, дизайн всего, и очень богатая комплектация в люксе! Также, это дилер в нашем городе,очень хорошие отзывы про него))) К стати, достался он мне в новогодние праздники за 970.000+ куча подарков))). Я бы не писал здесь про него, но зацепило)))

Пыть-Ях
Не знаю к кого как но у меня шкода 1.2л и решил я проблему с печкой так установил дополнительную помпу бог цена вопроса 2000₽ вместе с установкой сейчас даже в -40 в машине Ташкент

Продажа Skoda Yeti 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети