Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел год.

Skoda Yeti 2010

, Красноярск
Пробег: 128 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Приветствую тебя, дорогой читатель!

С момента приобретения данного авто прошел год, пробег за это время составил 30000 км. Машина была испытана и в жару и в холод, и в дождь и в гололед. Забегая вперед скажу, что от машины ничего не отвалилось, DSG на куски не рассыпалась, мотор масло не жрет (не правильный какой то Ваг в общем). Эксплуатация протекала буднично, обслуживание сводилось только к плановым ТО. Но обо все по порядку.

В начале зимы купил шины Hankook Winter i*Pike RS W419. Шины в целом показали себя хорошо, вопросы только к качеству ошиповки. На трех колесах не потеряно ни одного шипа, на четвертом вылетело штук 20!! Видимо на заводе ханкук с контролем качества проблема, и оно не постоянно из партии к партии.

В ходе зимней эксплуатации, опроверг для себя несколько мифов об использовании дизельных машин в Сибири. Речь пойдет именно о моем Шкодаре. Во первых - заводится в любой мороз до -40, холоднее просто не было. Во вторых - в машине тепло и прогревается быстро. Первые пять минут едешь в шапке и перчатках, потом можно снимать. В третьих - если заправляться на брендовых заправках, то можно не беспокоится о качестве соляры и не использовать никакие присадки и антигели. В четвертых - поездив на полном приводе, на никакой другой пересаживаться уже не хочется, что ни говори а уверенности на скользкой дороге сильно добавляет.

Из новых ощущений можно вспомнить о работе системы ЕСП. Настроена очень хорошо, допускает совсем небольшой занос и сразу блокирует его дальнейшее развитие. При этом имеется кнопка отключения, на случай если нужно выехать с буксом из сугроба.

При переезде из колеи в колею, дверные уплотнители поскрипывают, что говорит о том что кузов слабоват на кручение.

Средний расход топлива за 7000 км, составляет 8.8 литров, движение в основном по городу.

Какой можно сделать вывод... Машина в целом достаточно надежна, если не запускать с обслуживанием, и целенаправленно не ушатывать, должна служить верой и правдой. Буду эксплуатировать дальше, надеюсь Шкода не разочарует.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Yeti 2010 в России

Комментарии

Класс отзыв, прям профи сразу отвел про шины и т д и ТП , не грамма масла этож супер ваг )))))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром