Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Цвет кузова: синий
Салон: Active
Машину менять не собирался — но пять лет беспроблемного использования предыдущей машинки привели к тому, что стало скучновато, начал посматривать по сторонам и… когда весной в автосалонах наступило время скидок на автомобили предыдущего года выпуска решил посмотреть что-нибудь на замену. Не очень дорогого, в пределах 700 тысяч, но и не мелкого (в семье есть ещё гетц), чтобы салон позволял ездить раз в год на приличные расстояния, превышающие 3000 км в одну сторону. Комплектацию готов был брать самую простую, в принципе, лишь бы был климат и абс с антибуксом. Остальное — хорошие плюшки, но переплачивать особого желания нет. 2wd достаточно, т.к. с дорог практически не съезжаю и раньше меня всё устраивало. Предыдущую машинку решил сдать по трейд ин.

САЛОНЫ

Салон с Сузуки (Автомир) из-за некорректной рекламы отмёл — рекламировали одно, в салоне начали говорить другое, на письмо в офис с указанием на некорректную рекламу отписались с предложение перезвонить и всё-всё подробно обсказать — спасибо, мне хватит, что меня на словах один раз обманули, мне потом ваш телефонные обещания никуда не упали. Один раз съездил к вам и хватит.

По местоположению отсеял салоны Макс-Моторс с мицубиси, салоны опеля в районе Петухова и тагаз на Хилокской, пежо на Старом шоссе, ниссан на карьере Борок — удалённые салоны это проблемы в день прохождения техобслуживания. Вначале в пробке стоишь туда, потом на такси по пробкам туда-сюда или часов 5 в зоне ожидания, вот тебе и потерянный день рублей и 700 на такси.

Северный офис пежо отсеялся, когда они сказали, что в трейд ин берут только пежо. Поэтому к ним я не поехал и рассматривать не стал, а когда у меня на руках была наличка я был даже не в курсе, что там у пежо есть из машин в наличии. В тойоту не поехал потому как ценники на них не совсем соответствуют моим ожиданиям — очень уж любят в Новосибе эту марку, поэтому даже смысла там смотреть в 700 нет - только что-то мелкое, м.б., подвернётся. А мелкая машина одна есть в семье. Вторая нужна побольше.

По трейд ин заезжал в несколько салонов, могу сразу сказать - самый адекватный у СЛК-моторс.

ВЫБОР

…но взять скидочные мондео одиннадцатого года не успел — последняя ушла за пару дней до того, как деньги были на руках. На имевшиеся в наличии машины цены на сайте были 727, а при звонке менеджеру - ещё плюс сколько-то тысяч за белый (!) цвет, неметаллик. И обещали ПТС через несколько дней (т.е. должен был остаться пешеходом) Не люблю, когда в последний момент начинают сверху накидывать что-то на цену, да и про приколы с ПТС забыл совсем. Озадаченно хмыкнул.

И тут у меня забрал машину перекупщик (хороший парень) по устраивавшей меня цене и я сидел в машине супруги, с деньгами на новую машину и выбором: астрой фэмили за 680 и мондео за 735. У обоих ПТС через несколько дней. И, вообще-то, в салоне Шкоды стоял Йети с приличной скидкой (с которой мне предложили ещё одну скидку, т.к. я как раз за день или пару до этого спрашивал, отдадут ли дешевле) и с ПТС.  По цене — как раз посерединке между двумя седанами. Третьим плюсом был оригинальный дизайн и название. Четвёртым плюсом предлагалась экономичная езда. Движок 1.2 обещал неторопливую пенсионерскую езду на 105 л.с.

Через несколько часов я подъехал за ковриками перед самым закрытием Автограда, купил и положил коврики и…

ЭКСПЛУАТАЦИЯ, НАЧАЛО

…не знал, как уехать — задняя скорость не включалась. Когда уже ничего не помогало достал руководство по эксплуатации и посмотрел соответствующий раздел. Не включалась. На город неумолимо надвигалась ночь. Стоянка рядом с Автоградом опустела…

Короче, позвонил менеджеру — оказалось, на  ручку надо надавить, чтобы утопить вниз, и потом переключится. Сорри. Затупил, бывает. Но не больше, чем составитель мануала. Ну, не было у меня раньше таких коробок — трудно было словами написать? )))

ПЕНСИОНЕРСКИЙ СТИЛЬ

«…! …себе!» — именно этой непереводимой игрой слов можно описать моё впечатление от динамики Йети. Вообще-то, я предполагал, что купил овощ (да я и дяденька не молодой уже — муди посеребрила благородная седина, гонять потребности нет). В голове не укладывалось, что движок 1.2 со 105 лошадями может может так переть. Подхват начинается ниже чем с 2 000 оборотов, на 2,5 уже тянет дай Боже каждому.

Как выяснилось ещё в салоне, 1.2 оснащён современной турбинкой. Как выяснилось позже из литературы — ещё и механическим нагнетателем, который даёт крутящий момент до того, как подключится турбина.

В общем, 1.2 для города оказался вполне приличным паркетничком, несмотря на разгон по паспорту до сотни за долгих 11.8 сек, и субъективно, и объективно динамики хватает — вполне и, даже, за глаза.

На трассе (успел скататься на Алтай и обратно) никаких проблем вообще не было, обгонял и одиночные, и групповые машинки, и "собачьи свадьбы" из 15-20 машин. Больше 120-130 старался не ехать, т.к. на такой скорости и с такой обтекаемостью всё удовольствие от низкого расхода испаряется. А так - 140-150 идёт нормально, выше не езжу принципиально, т.к. не хочу кормить гайцов. Пусть живут на одну зарплату.

РАСХОД

Было 8.2 в городе на сотню, с кондишеном, различной загрузкой и динамичной ездой. Надо будет ещё померить после обкатки и на трассе. Заезжаю на заправку значительно реже. Даже исходя из предыдущих замеров, получается, что на 98-м (на трассе 95-й лил, другого не было) бензе, по сравнению с расходом 92-го на предыдущей машинке, буду экономить почти 10 тыс. в год. Детишкам на молочишко. :)

МИНУСЫ

- Мне кажется машина шумноватой. Не представляю, что происходит в других машинах, когда пишут, что по сравнению с «…» в йети шумоизоляция хорошая (марки не указываю, чтобы не провоцировать на флейм, но относится  к новым машинам не только гольф-класса).
- Не крутит стартер, если не выжать сцепление, мне это не нравится.
- Зимы ещё не хапнул, но в курсе и машину подготовлю. Даже с затратам на ППП я в плюсе.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ, ПРОДОЛЖЕНИЕ

» В движении очень собранная машина, не валкая в поворотах. По динамику писал выше — неожиданно приёмистая и резвая. Вообще, когда вышла инфа о том, что Йети в британском потребительском рейтинге Best car of 2012 взяла первое место, понял, почему — когда покупаешь, думаешь, «а, ладно, не ахти, но сойдёт, по деньгам и коробчонка», а попользовавшись врубаешься, что она превысила ожидания («Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех! Это шанхайский барс!» © 12 стульев)

» В перевозках совершенно спокойно входят 4 покрышки в багажник, который кажется маленьким. При этом VarioFlex позволит и холодильник перевезти в небольшим диваном. При этом инструменты и запаска находятся под полом, там же есть ещё всякие отсеки из пенопопласта какого-то, для хранения мелких шурушков.

» Деревянной комплектации лично мне хватает, правда стоит климат-контроль, а не просто кондюк на крутилках, руль и ручка - кожа, ещё там что-то было сверх самой деревянной комплектации Active, но всё это мне досталось не за деньги, а нахаляву от дилера, благодаря удачно выбранному моменту для покупки. :)) Чего реально не хватает, так это салона в коже — так что пиво лучше не проливать, чипсы не крошить. Может быть закажу приличные чехлы из кожи, не знаю пока.

» Спинки задних сидений по отдельности регулируются (наклон) - это тоже можно к плюсам добавить

» Салон просторный и в ширину, и в длину, и в высоту. Удобный и для передних пассажиров, и для задних. Но, думаю, если сзади посадить троих, то среднему будет неудобно из-за высокого туннеля. Пока впятером не ездили.

» Аудиоподготовка вполне хорошая, 8 колонок, балалайку поставил pioneer.

» Удовольствие от машины - "много машины за малые деньги". И от вождения (движка, коробки, подвески), и от салона, и от дизайна.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОТРАТИЛ:

1. Не выезжая из салона сразу воткнул защиту картера - 3 500 + 1 200 за установку
2. Музыка (брал машину без головы, только аудиоподготовка): около 10 000, из чего половина и самое дорогое — это установка у дилера и рамка (!) у него же. Влом было по установочным центрам ездить, как-то они неохотно реагировали на то, что нужно подобрать рамку для магнитолы на шкоду. Так бы мог тысячи 2-3 сэкономить. Но потратить времени больше.
3. Заказал со скидкой коврики в инет-магазине http://www.eva-drive.ru/models?info=131 - 1 620 руб + 300 рублей за доставку коропорации Зла (Почте России). Очень хорошие коврики, рекомендую, весь мусор собирается и удерживается в ячейках.
4. Шумозоляция в три слоя хорошими материалами: арки, пол, двери, крыша — 27 000 (со скидками получилось, потому что искал активно и рискнул без чеков делать).
5. Заказал  нижний и верхний зимние защитные экраны Heko - 2 000 руб с доставкой (можно и из картона и серого скотча наколхозить, конечно, но вот что-то захотелось)

В планах по затратам: поставить вебасту или аналог. В принципе, и на предыдущую хотел, но жаба душила, а тут надо для дела - TSI движки на холостых не прогреваются. Поставлю или ближе к зиме, или летом, если будут скидки.

Фотки будут вечером.

Все фотографии шумки выкладывать не вижу смысла, выкладываю, чтобы просто видно было, какой пустой барабан идет с завода (при этом часто вижу в отзывах, что люди довольны шумоизоляцией в йети и приводят в пример другие машины, в которых, по их мнению, шумка хуже!) и что потом приходится делать. Делали STPшными материалами двери, арки, пол, крышу. Поговорили и панель решили не снимать.

Звук от балалайки стал намного лучше, гул от асфальта - заметно меньше. Стало заметно комфортней.

Когда искал, у кого сделать шумку - промониторил весь рынок, можно прям хоть сводную таблицу можно делать....

Из-за наличия приличных по размеру отверстий в фальш-решётке радиатора и бампере решил поставить для защиты от камней, живности и мелкопернатых (без прикола — на предыдущей машине умудрялся поймать в радиатор какую-то птицу) алюминиевые решёточки.

Расходы - 650 рублей за 2 решётки на Горской, 100 рублей за 20 хомутиков, 40 минут времени на парковке на снятие/установку решётки и сеточек..

На нижней (в бампере) решётке по краям к сожалению хомутики видно, по-другому в том месте закрепить не удалось...

По итогам первого квартала владения - пробег 6 тысяч. Расход по городу - 8.0-8.5 л на сотню.

Динамика устраивает, для интересующихся - климат-контроль на динамику не влияет.

После предыдущих машинок (корейцы и япы) управление более острое, привык быстро и нравится.

Салон просторный, хотя внешне машина кажется скромнее по размерам, чем одноклассники.

Из недостатков - маловат бокс между передних сидений для мелочёвки, хочу заказать дополнительно мелкие боксы под сиденья.

Из расходников у дилера:

- замена масла 1800 (кастрол 5в30 эдж) руб

- фильтр масляный 500 руб

- салонник угольный 1080 руб (в экзисте можно и подешевле найти)

- сервисные проверки - 600 руб

На мой взгляд вполне приемлимые цены, делают быстро.

Машину брал из имеющихся, поэтому не было всяких мелочей, которые облегчают не только кошелёк, но и жизнь.

Поэтому сейчас, по мелочи, воткнул следующие шурушки:

- поставил очёчник (в комплектации не было) - заказывал за 900 руб на экзисте (артикул 1K0 868 837 GY20), снял заглушку при помощи пластиковой скидочной карты и воткнул пришедшую детальку на место.

- поменял левое (водительское) зеркало заднего вида на аналогичное, но асферическое (дальний край сильней изогнут, удобней выезжать с прилегающих дорог, артикул в экзисте 337-0170-1, фирма TYC, цена 500 руб - деньги "ни о чём", а удобней)

Махнул я пару дней назад до Поволжья (сейчас сижу наворачиваю сало с самогонкой) - трассы начиная с Урала загружены, но поведение машинки на обгонах радует донельзя - из-за подхвата и момента с 2000 оборотов идёт очень легко, можно делать "караваны" хоть целиком, хоть по частям, практически не заморачиваясь, у меня даже супруга влёгкую обгоны делала по Башкирии, пока я хомячил на пассажирском...

На перевалах падения мощности тоже не заметил - как пёрла, так пёрла.

В общем, если бы сейчас передо мной опять стоял выбор 1.2 TSI (турба) или 2.0 атмосферник - однозначно 1.2 турба.

Вот тебе, дедушка, и 1.2 - ничего пенсионерского в этом движке нет.

В ожидании зимы поставил на днях предпусковой подогреватель Бинар-5Б компакт.

Обошёлся с работой в 26 500 рубликов (1,5 года гарантии). Думал, что поставят на моторный щит (там места куча была), но поставили спереди слева, надо будет в страховку внести доп.оборудование…

Ну, с наступлением морозов (и в ноябре попробовал, и сейчас в минус тридцать) можно теперь отписаться по поводу сбылись опасения замёрзнуть в машине (у меня нет РТС) или нет…

Не сбылись. Всё нормально. Предпусковой подогреватель Бинар и зимние экраны (мажорный вариант картонки) делают своё доброе дело. Прогревается и заводится машина нормально, выдвигаюсь с ещё неотключившимся предпусковым подогревателем и он догревает машину на ходу.

В пробках не мёрзну, хотя иногда стрелка температуры двигателя и опускается на несколько делений (температура тосола может падать градусов до 50-55 в этот момент, смотрю по датчику бинара), но в кабине тепло....

Зимой при коротких городских пробегах расход выше 12 был редко - по морозам и пробкам в 10 баллов (вместе с прогревами, грею бинаром). Летом - по городу 8-9 литров, на трассе - 8. Если держать себя в руках и не давить газульку можно и более экономично ездить.

Прошёл ТО-2 - обошлось в 6 тысяч. Рублей 800-1000 можно было сэкономить, заказав фильтры в экзисте, но что-то рукой махнул. АКБ после зимы с предпусковым подогревателем (бинар, выше уже писал) чувствует себя хорошо.

Прошёл год владения - обновил осагу (по каско страховщики, кстати, так и не перезвонили, подожду, когда вернётся из отпуска знакомая страховщица, пусть она свою комиссию получит, раз больше никому не надо).

Доволен ли я машиной? Да, доволен. Были ли проблемы зимой? Нет, не было. Не мёрз (см. установку Бинара в дополнении к отзыву).

Перекинули сегодня резину на обеих машинах.

Кстати…

Сейчас в МаксМоторс на Дачной 42 http://www.skoda-maksmotors.ru/ акция по смене резины - шиномотаж с балансировкой всего за 800 рублей без разницы за какой размер шин....

Немного цифирок: о страховках и налоге.

Стоимость ОСАГО на двух водителей со стажем и возрастом — 3 231 руб. Намедни подумал, поговорил с агентессой, и добил ДоСАГО до одного миллиона доплатив тысячу рублей.

Стоимость КАСКО (страхую добровольно, пока машина новая) на стоимость в 700 000 руб — 24 тысячи руб.

Пришёл налог за 9 месяцев прошлого года — 780 руб.

В очередной раз мотнулся по трассе. Замерил расход по чекам, всегда лил «до полного» (до щелчка).

Меньше всего расход там где плохая дорога и за рулём супруга - тогда скорость редко переваливает за 90. :)))

Там, где топил больше 120, то расход выше 8 литров на сотню. Ну, и пара заправок в Волгоградской области отличились - при заправке у них расход "перевалил" за 9 литров, похоже, кое-кто очень жадный…

Как и ранее - проблем с обгоном не испытывал ни я, ни супруга, вот тебе, дедушка, и 1.2 движок…

Ну, что, пробег уже 42 тысячи, этим летом еще намерен десяточку намотать.

Прошедшей осенью, перед окончанием гарантии, на всякий случай поменял цепь грм в рамках гарантии. В остальном, в эксплуатации всё без проблем. Машинка по-прежнему нравится и радует ездой.

Прошёл тут недавно очередное ТО... Почесал репу - надо, все-таки, со своими запчастями приезжать, а то что-то не очень, тем более, что то же масло в движке меняю с укороченным интервалом, не каждые 15, а каждые 7,5 тысяч.

Фото ценника в аттаче.

Машинка по-прежнему продолжает радовать. Прошёл очередное ТО. В этот раз решил всё-таки все расходники, кроме масла, взять в экзисте.

Что брал, и сколько стоит:

Jp Group 1118602400 Фильтр воздушный 1 405,98

Jp Group 1113800100 Пробка сливная маслянного поддона картера 1 39,18

Mann CUK 2939 Фильтр салона, угольный 1 374,11

Mann WK 69 Фильтр топливный 1 909,93

VAG 03C 115 561 H Фильтр масляный двигателя 1 452,09

Лето зацепил металлической защитой выбоину на всеми любой трассе в Бердьжем — появилось дребезжание защиты, попросил с ленцой дотянул до ТО, попросил посмотреть и проверить защиту и крепление защиты — плюсом 200 рублей на слесарные работы (выправили вмятину)....

Однозначно 1,2 ТСЫ вместо 2 литрового бензиножора! Хотя лучше 1,8 ТСЫ 4Х4
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Однознач но 1,2 ТСЫ вместо 2 литрового бензиножора! Хотя лучше 1,8 ТСЫ 4Х4
Первые 100 т.км. да, потом х.з.

Standart76:
Первые 100 т.км. да, потом х.з.
Если ты про турбину то не факт что на 100тыс.
на форуме один человек уже писал что здесь не как у японцев высосан вест ресурс турбины.
и если не лить откровенное г... в бак а так же раз в 10000км менять масло и фильтра то она может и до 150-180 дотянуть при нормальной езде с умеренным давлением на педальку!
Если топать в пол на светофорах хрен знает доживет ли турбина до 60-70тыс?
А вообще машину в основном берут года на 3-4 со средним пробегом 30000-35000км в год а далее до окончания ресурса сливают! А кто много ездит так на Йети вообще шикарная гарантия 2 года без ограничения пробега...хоть сколько наматывай!

...а потом сливай или в зачет новой такой же...

ЕСТЬ еще перегруженная поршневая, отсутствие турботаймера, а насчет гарантии это еще вопрос, очень часто у дилеров звучит "неправильная эксплуатация" и т.д.

На счет турботаймера...на новых машинах стоит контур охлаждения который даже после выключения турбины работает охлаждая ее! Это самые древние саабовские турбы надо было стоять и ждать 20мин. На счет поршневой согласен...но как правило это уже исключения из них же...!
про гарантию...пишется официальное письмо в представительство марки и вопрос хоть и долго но решается положительно

С Т О Л И Ц А
по езде в мацковских пробках турбу ваще не надо охлаждать(она должна охлаждацца если пробежала с десяток км на пределе), этот тупой баян с турботаймерами ваще достал уже((
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Однознач но 1,2 ТСЫ вместо 2 литрового бензиножора! Хотя лучше 1,8 ТСЫ 4Х4
1.8 конечно лучше, но при разнице в 200-250-300 тыс.руб. возникает вполне практичный вопрос: надо ли 4wd и 9 сек до сотни, или достаточно переднего привода и 11 секунд?
и тут каждый исходит из своего опыта, условий эксплуатации и финансовых возможностей :)
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

отсутствие турботаймера
всё нормально тут с турбиной, только после длительной поездки с откруткой на высоких оборотах требуется дать помолотить 2 минуты на холостых - ни у кого проблем до сих пор не возникло с этим
Standart76:
смотрю по форуму профильному - вроде у всех нормально с гарантией

alexander21443:
Если топать в пол на светофорах хрен знает доживет ли турбина до 60-70тыс?
тут подхват с низов хороший, так что "топать" сильно не приходится, чтобы не тормозить на следующем светофоре вначале бампером, потом радиатором, а потом уже собственно двигателем

Кстати сейчас еще и 1,4 ТСЫ на палке продается! Почетче моторчик будет)))

и?

Ну чего и? Просто двигло имеет больший момент и л.с.! На трассе все таки побольше преимущества и ценник в комплектиции амбишн на 47 т.р. всего то дороже...а не как 1,8 на 20-250-300

это всё хорошо, но когда я покупал машину, 1.4 в продаже не было

Туапсе
alexander21443:
Не зуди, за новинками не угонишься, постоянно придумывают что нибудь новое и впаривают
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
в точку

Калининград
за отзыв 5..взял тоже етьку но на DSG..доволен...по сравнению с королой 1,6 2008 года на мешалке-динамика ощутимо лучше...сейчас уже анонсировали 1,4 на DSG ..мне кажется самый лучший вариант для этой машинки..в городе линамики хватает за глаза...на трассе чувствуется 1,2 только после 120...приятная машинка за 800 тысяч..удачи на дорогах !

vadim39, да, динамика радует ))
тебе тоже удачи на дорогах!

прикольная вещь подогреватель

laughs:
прикольная вещь подогреватель
ну, да
да и цена приемлемая

Белгород
Прикольная машинка, внешний вид откровенно радует, да и миф о дороговизне европейцев в обслуживании давно развенчан, вот автор взял полотно зеркала за 500 рублей, я на свою праворукую тойоту за 2500 разница в 5 раз, задумался я однако:) ТС спасибо за полезный и грамотный отзыв.
A5 3.0 tdi

Спасибо, donys.
Да, вид немного мультяшный, неагрессивный. Плюс, несмотря на одинаковые размеры салонов, внешне машинка не старается казаться больше, чем она есть. Поэтому (ну, и из-за непривычного объёма движка) по продажам уступает даже тем же корейцам, да и вообще всем одноклассникам.
Вот данные полугодовые от авторевью по продажам:
Qashqai - 19 085
X-Trail - 13 488
Ix35 - 12 944
Duster - 12 445
Yeti - 7 571

Но меня малая распространённость устраивает. )

Прикольный аппарат) отзыв и дополнения только на 5)
К концу года вроде обещают комплектацию движок 1.4 + 4вд + ДСГ - для меня так самое то, можно и без 4вд. Но я хочу движку 1.4, а их сейчас только на механике предлагают(( И доп.нагреватель для 1.4. предлагают только за доплату, а для 1.8 даже за доплату не дают почему-то((
Кстати, я так понял, что автозавод для тси движков вообще бессмыслен, т.к. прогревочных оборотов у них нет - завел и поехал, пока не поедешь, они не начнут греться?

Калининград
да греть на холостых смысла нет, 1,4 вроде как только с дсг анонсировали, насчет полного привода не слышал...да и нужен ли он с 1,4 если разница 1,4 и 1,8 30 рублей? а вот 1,4+dsg с передним приводом будет интнрнсно, если ценник не задерут
Nomad-irk:
Прикол ьный аппарат) отзыв и дополнения только на 5)

Nomad-irk:
Да, на холостых не греется даже летом... )) Секунд через 30 после заводки обороты с 1000 падают до 600-700, на рабочую температуру выходит через 2-4 км. Поэтому решил не заморачиваться и поставил предпусковой подогреватель за 26,5 тысячи.

Верхняя Пышма
Сан Саныч:
Был на днях у ОД спросил про ПП, говорят что официально ставят только Вебасто и все! Вот вопрос что с гарантией у Вас?

Я на прошлой неделе поставил Бинар на Цивика 2006,за тежи деньги,вот только к сигналке еще не подключил.

vadim39:
Где Вы такую разницу увидели? На Октавии - да так и есть, а на Йети разница больше сотни, а это уже серьезно.....

Машинка смотрится не плохо... Смущает движок ( 1.2) Чем меньше движок тех.ресурс уменьшается. Просто жалко потраченных денег . Со всеми затратами наверное ушло около
800 тыс.р.
Дай бог оправдается... Удачи!!!

timur1970:
Дай бог оправдается... Удачи!!!
Благодарю. )))

das66ekb:
Сказали, что не видят никаких проблем, если будет подключено корректно.

Верхняя Пышма
Сан Саныч:
Сказали, что не видят никаких проблем, если будет подключено корректно.
спасибо))

АСТАНА
Приятно читать. Сан Саныч умудренный, терпеливый и позитивный дядька. Пятерочка.

Спасибо! И вам удачи!

5ку поставлю. Как раз изучаю сейчас сервис мануал по 1,2TSI. Двигатель довольно интересный получился, легкий и экономичный.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

механика аццтой, а так нормуль машинко

Astra:
На экономию не жалуюсь, это да. При отжигах - 10, максимум 11 литров. При спокойной езде - около 8 литров.
По морозам езда спокойней, соответственно, за последнюю неделю расход (по чекам) с прогревами при помощи бинара составил 8,5 литров...

Классная но 1,2 это мало сам такую хочу 2,0 а 2,0 есть???

обгонял и одиночные, и групповые машинки, и "собачьи свадьбы" из 15-20 машин

-Фика ты лётчик ))))))

Димаста:
обгонял и одиночные, и групповые машинки, и "собачьи свадьбы" из 15-20 машин
-Фика ты лётчик ))))))
АГа они 20кмч поди ехали!)

aurum10001:
Классная но 1,2 это мало сам такую хочу 2,0 а 2,0 есть???
Есть 1,8 и появляется 1,4 вроде. Поверь - хватит после твоих таёт и кед заглаза, возьми тест драйв, удивишься )

Ну чтож заинтригаовал ты меня))0 Поеду записываться
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Соседка ездила на витзе лет 5 а тут купила его и вчера во двор приезжает ну я не стал спрашиватьь сразу понял, что хочу такую же только черную)))

да холодновато у вас

Нск
Сообщений: 2087
по поводу топливных трубок:
у меня так же было при первых морозах на октавии. подтянули - прошло. это не при установки бинара.
2014

Ivan2289:
по поводу топливных трубок:
Ок, спасибо! Поеду на ТО - попрошу, чтобы посмотрели/подтянули.

Gorin:
Езжу на такой же, только белый и с ДСГ -7 ступкой ).. сам тоже был в шоке от компрессорного 1,2 ) причем что понравилось - загруженность авто не влияет на динамику до 110 точно. очень нравится дсг-шка - нада пошустрее - в мануал ее и выше 5-ой не поднимать ) а так - в авто режиме очень плавные переключения - савсем не ощущаются . Шуку тоже делал в круг и очень не бюджетно - но результат на лицо. намного приятнее ездить )..
Отличная машина,слов нет. Но 1,8 горадо лучше едет.
За отзыв только пять.

разумеется, 1.8 едет лучше, плюс она и чипуется вдобавок неплохо http://www.go-apr.ru/products/... но в бюджет входила 1.2 будет бюджет больше - возьму 1.8 )))

Напишите любезно по-подробнее про шумоизоляцию какой материал и как всё делалось, интересует технология.

arzy:
arzy, я не задурялся по материала, делал мужик, который в конторе STP работает, с фотоотчётом если сам собираешься делать, можешь вот здесь у них посмотреть http://stp-world.com/ru/download/ инструкции и т.п.

Сан Саныч:
Благодарю за отклик. Присматриваюсь к Йети, правда хочу дизель.

курган
arzy:
Благодарю за отклик. Присматриваюсь к Йети, правда хочу дизель.
в одном согласен что дизель это хорошо, НО вы обратили внимание на дизельные машины в прошедшие морозы,80 процентов их стояло по обочинам и дворам, отечественная саляра парафинится уже при минус 22-25 градусов. а что на расходе хотите с экономить так это сомнительная экономия.бензинка ест 7,5 литров а дизель 6,5 - но саляра дороже почти на 2руб, и бензинка не очень боится морозов + можно поставить ГБО и заправляться в два раза дешевле.

Автор, расход бензина удобно отслеживать тут: http://www.drivernotes.net/gar... Там и график расхода строится. Есть приложение под андроид, можно с телефона кидать данные на сайт ) А так расход норм.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Машина хорошая, вместительная, практичная.
Ездил на Ети 1.2ТSI тянет нормально.
Раньше колхозили машины ГБО, теперь вот обогреватели.
Для Сибири 1.8 надо мотор, теплоотдача лучше, конечно тоже на х.х не прогревается но он явно быстрее прогреется.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Astra:
Спасибо! А то я всё по-старинке в гугл.докс записываю ))
RomaL1:
Машина хорошая, вместительная, практичная. Ездил на Ети 1.2ТSI тянет нормально. Но 1.2TSI точно не для Сибири, для Краснодарского края нормально Сочи, Краснодар-до Волгограда.
Ну, я-то в Сибири живу. )) Бинар вполне справляется с прогревом. И в декабре в -38 не страдал особо. 1.8 хорош другими возможностями - динамикой, полным приводом, более понятным для местных жителей объёмом движка когда продавать время придёт. А с теплоотдачей нехай предпусковой подогреватель справляется.

Опять не купил Йети,но нравится он мне очень. Автору удачи.

чичер:
Опять не купил Йети,но нравится он мне очень. Автору удачи.
Спасибо! И вам ни гвоздя, ни жезла!

Симпатичная машинка и цвет ей очень идёт.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

Хорошая машина, подробный отзыв.

Ставрополь
Прочел.... Как в школе побывал ! Очень интересно! Раньше думал , что только правый руль может быть малообьемным--- ан нет и Европа перешла . Автору честная 5+
Мой отзыв: Honda Accord 2008

цвет-супер, такой же хочу! дизайн экстерьера современный и приятный. машина какято уютная кажется. ржал не могу читая отзыв. а вы автор с юморком. и коврики со вкусом подобрали, я тоже такие же поставил. корыта вон-убожество, постоянно вся обувь и штанина в грязи была. кто садится в машину всегда отмечает качество ковров. смотрятся супер! но вот с головой вы чтото оплошали. неужели 2 DIN нельзя было поставить. смотрелось бы гораздо круче и стильно.

Да я по балалайкам особо не задуряюсь, лишь бы mp3 играло. Телек не нужен. И получается, что 2DIN с той же функциональностью, что и у 1DIN, не очень нужно, а ниша для всякой мелочи - пригодится.
Единственное, что сейчас бы брал не с USB балалайку, а с MMC/SD - как-то не продумал этот момент... Флэшку легко рукой задеть (если большая) и гнездо разворотить. Один раз уже чуть не сломал гнездо.

Сан Саныч:
Сейчас уже специальные УСБ флэшки маааааленькие идут для гармошки специально, в нее как раз и вставляется микро СД.

Спасибо за отзыв, как будто сам на Йети прокатился.
Ни гвоздя ни жезла
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Спасибо за отзывы и рекомендации!

Кстати, совсем скоро - уже в марте опять в салонах начнутся грандиозные скидки на машины в наличии. Ловите момент!

Занятно наблюдать, как кто-то пробежался по всем отзывам на Yeti и накидал "двоек" - все отзывы ушли на 0.1-0.3 балла "вниз"... :)))

Сан Саныч:
Есть же у людей свободное время и цель в жизни ))))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Прочитал ваш отзыв, не пожалел времени, пятак!

Понравился отзыв.Экзотика для нас в Сибири Йети.

писатель из глубинки:
Понравился отзыв.Экзотика для нас в Сибири Йети.
В прошлом году почти не встречались, а тут за одну субботу несколько машинок уже увидел - берёт народ потихоньку.

Отличный отзыв.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Очень интресный отзыв, читать легко. Лично я первый раз прочитал про движок TSI, и то как он себя ведёт, никогда не думал, что 1,2 может так себя вести, думал, это вообще смех, да и только. По поводу того, что это технически сложные аппараты, да как потом ремонтировать, да лучше уж старое проверенное... История повторяется, и так всегда говорили обо всём, об автоматах (коробках передачь), о переднем приводе, о танках, пулемётах и подаодных лодках. Однако, мы живём сегодня, и не пользоваться достижениями технического прогресса опрометчиво, тем более, если человек может себе это позволить. Понравился так-же подход автора к выбору автосолона(!). С лёгкостью и непринуждённостью Остапа Бендера. Просто, видно, опять же, что муди не зря посеребрила блогородная седина. Выбор сделан , вполне логичный. Большинство моих знакомых, залезут в десять кредитов, из кожи вылезут но возьмут на пределе своих возможностей то, что не хуже, чем у соседа. И не знают потом, на что его заправлять, платить налоги, покупать масла. Не доедают, бедные, ночами вскакивают, потаму, что на сигналку и страховку не хватило денег... Разве это приятная покупка? Это наказание. А автор во всём получает удовольствие. Можно только поучиться. Если это важно, то только 5!!! Спасибо!
Доброго дня!
Пожалуй соглашусь с Вами.
Автору приятной эксплуатации.
Вопрос на злобу нашей действительности, навеянный шкодовскими всплесками. Двое моих коллег приобрели осенью 2012 года такие же авто. в разное время и разных местах столкнулись с одной и той бедой - качество топлива. После заправки на некоторых АЗС машина просто отказывалась ехать: дерганье, чихание и т.п. Исправляли у ОД - диагноз плохое топливо. Когда обращались на АЗС, естественно недоуменное пожимание плечами и в ответ, что Шкодам у нас лучше не заправляться, такие вы мол капризные. Приходилось ли сталкиваться с подобными вещами?
Спасибо.

Bremen:
Отличный отзыв.
Майкли:
Автору приятной эксплуатации.
Bremen, Майкли, спасибо!
Майкли:
После заправки на некоторых АЗС машина просто отказывалась ехать: дерганье, чихание и т.п. Исправляли у ОД - диагноз плохое топливо. …Приходилось ли сталкиваться с подобными вещами?
На йети ни разу ещё не сталкивался, но заправляю всегда 98, в деревнях и на трассе, где нет 98 - заправляю 95. Из-за разницы в цены голову не грею — на 98-м расход 7-8 литров.

А вот на предыдущей машинки сталкивался - всегда из-за после заправок, тут ОД прав и не отмазывается. Но тогда заправлял 92-м. Встревал два раза. Лечил сменой заправки, один раз пришлось мыть форсунки и менял свечи.

Спасибо за отзыв. Думаю продавать свой Бигхорн. Рассматриваю варианты в пределах 700. Сейчас акция на Йети идет у нас в городе 1,2 DSG за 689000 вообще халява.
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Станислав Челны:
Сейчас акция на Йети идет у нас в городе 1,2 DSG за 689000 вообще халява.
Да, цена заманчивая. Я бы взял.

Немцы фуфло не подсунут! А весь интернет кричит, что 1,2 TSI не греется, не греет и т.п... полная чушь! Судя по отзыву, я же понимаю, что немцы не дураки.

arzy, «не греется» можно по разному рассматривать
на 1.2 TSI действительно нет смысла ставить сигналку с автопрогревом, но и страх "в машине замёрзнешь" необоснован - говорю по опыту прошедшей зимы (уточню, что живу я в Сибири, и по месяцу было ниже минус 30) с установленным предпусковым подогревателем.

5,7литра это сказка разовая. по трассе от заправки до заправки...

lexeys:
5,7литра это сказка разовая. по трассе от заправки до заправки...
Да как бы и не спорю. :)) Там же все остальные цифры есть, всё видно. К тому же на разных заправках и отсечка по разному срабатывает. А так, усреднённо, 7,9 литра на сотню вышло при неэкономной езде.

Станислав Челны:
У нас за такие деньги ничего не купить приличного
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Хорошая тачила, с 1.4 хочу такую же.На тесте нет, но говорят золотая середина
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

Сан Саныч:
Да, цена заманчивая. Я бы взял.
ЕСП нет там в эти деньги,это досадно
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

нижнекамск
я взял ети 1.2 tsi за 728000 т амбишен мех- коробка плюс пакет wr1 )(дорого ето или нет незнаю мне кажется нормальная цена))

нижнекамск
чето все пропали ау вы где все?)))

нижнекамск
yeti у нас в городе тоже редкие машины ) хоть и не Сибирь)4может 6 штук,может меньше

абр_абр:
Это очень хорошо по деньгам получилось — и комплектация нормуль, и скидка будь здоров!
Поздравляю!

спасибо сан саныч

сегодня заправил 98 бенз с 95 ым разницы не заметил

разница два ру***

о нет разница есть ездил 500 км деревня расход 5,9 98 доетого гонял 95 бенз 6,6

Да и в целом, если 98й рекомендован, чего его не лить, если на бак разница в 100-120 рублей всего выйдет.

Я уже полтора года катаюсь и всё ещё не наскучила машина, оч удачненько прикупил, хоть и случайно. Желаю и тебе удовольствия от йетика! :)

нижнекамск
спс саныч давай дополняй))

Бздянск
автор видать бухгалтером работает )))))))))))))))))))))
скажите пожалуйста . на сколько потяжелел етик после установки шумки?

ktdrbd62:
автор видать бухгалтером работает )))))))))))))))))))))
Ну, не бухгалтером, но типа того… :)))

Stubik:
скажите пожалуйста . на сколько потяжелел етик после установки шумки?
Да я ж его не взвешивал. Даже если на 30 кило, то какая разница, если даже полный салон пассажиров не влияют на динамику.

абр_абр:
спс саныч давай дополняй))
Даже уже и не знаю, чем дополнять - все пока нормуль (т-т-т!), машинка по-прежнему радует!

Сан Саныч:
Классно! Как цепочка грм, не звенит при запуске на холодную? Приезжай к нам в Альт-Парк, проверим )

Продажа Skoda Yeti 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети