Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2012

Расход топлива по трассе: город 13 л, трасса 8 л/100км
Название: Полная
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Привет. Вот купил решил написать. Прежде всего потому, что хочу рассказать какая это классная машина и иногда обидно, что за рулем сидят какие то непонятные мамаши или старички пенсионеры, хотя эта машина создана для большего чем ползать по городу еле еле или ездить на дачу один раз в неделю по пустым дорогам.
1. Выбор автомобиля. На тесты ходил только на кашкай и спортридж (из этого класса т.к. хотел только паркетник). В принципе у данного класса авто характеристики одинаковые это от 140 до 150 лошадей и 190-199 Ньютонов, отличие только в кузовах и форме салона, так что ходить кататься и смотреть на качество пластика смысла не было. Выделил для себя 2 машины - это Тигуан и Йети. Долго мучался, что выбрать. Но когда почитал, что у Тигуана (хоть и мощнее и чуть солиднее) расход по городу даже в заявке у дилера от 13 литров, я подумал, что это бред для такого авто и весы резко упали в сторону йети. Просмотрел тыщу тест драйвов на ютьюбе, прочитал миллион отзывов. И пошел в автосалон
2.  Покупка и ожидание. Машину взял максимальной комплектации + кожанный салон, задний парктроник и управление музыкой на руле. вышло 1183300 руб. Машину заказал в конце марта пришла в конце мая т.е. 2 месяца ровно (говорят, что быстро). Кстати такую комплектацию в других авто не собереш. У всех выходит дороже, еще один +
3. Мощность и вместительность. Конечно по тест драйву я знал какую машину я беру по мощности. Но там же так все быстро и не понятно. А тут я все ощутил на своей шкуре. На обкатке конечно ездил медленно и аккуратно, но после 1500 км я наконец то осознал мощность, хотя не разу не нажимал педаль в пол (нет необходимости все остаются и так сзади). В принципе есть с чем сравнить, т.к. до этого был Цивик, почему то кажется что он был значительно слабее.
говорю как и все, багажник маловат, но у меня все влазит. тут провел эксперемент сложил задние кресла и попытался запихнуть 2 велосипеда, и.... они влезли, причем я не снимал передние колеса. согласен пришлось по матерится, но это с непривычки, когда второй раз проделал эту операцию все было на много проще и спокойнее. короче на дачу само то ездить, ну и если в поездку в двоем, на крайняк можно купить багажник на крышу.
4. Управляемость. Доволен и по асфальту и по легкому бездоржью. Особенно радует это конечно дорожный просвет, что можно пробки объезжать где нибдь по легкому бездорожью. по асфальту и серпантину хочу опробовать осенью поездкой на алтай. по трассе идет хорошо. не тормазит и не тупит. если кому то не нравиться то считаю что у всех машин настройки разные, надо просто привыкнуть.
5. Раход. пока расход конечно великоват 13 литров по городу с кондером. по трассе со скоростью 100 - 8л. буду добиваться снижения. считаю есть один минус у этой машины, это говорят требовательна к бензину. пока езжу только в окресностях города и заправляюсь на хороших заправках, так что не знаю что будет если залить 92.
6. внешний вид очень миленький. пусть всяие дебилы и слабоумные бабы думают что хотят и покупают корейские игрушки. настоящие автолюбители которые разбираются в авто знают что йети в своем классе на данный момент уступает только ауди бмв и мерсу. все остальные далеко сзади (я тут беру мощности двигателей и комфорт в езде).
Люблю, целую, удачи на дорогах.

sdimm, Новосибирск
Карл, Краснодар
Yashka715, Магнитогорск
7982555, Московская область
а, Краснодар

Читал, читал
Вроде всё хорошо, рад, доволен, эйфория
И тут пункт № 6 отзыва
Приплыли.....

Комсомольск нА
Mr.LION:
Читал, читалВроде всё хорошо, рад, доволен, эйфорияИ тут пункт № 6 отзываПриплыли.....
.......Шкодливая такая гомоети
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Привет из Тюмени! Йети-отличный выбор, далеко не для пенсионеров, как кажется на первый взгляд... Удачи в эксплуатации "снежного человека"!;)

Ванино
Ну, ну напиши через год эксплуатации ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

В русских народных, у нас много иванушков)
Напишите через годик эксплуатации...

Когалым
t_e_m:
В русских народных, у нас много иванушков)
Напишите через годик эксплуатации...
А что будет через годик? Движок выбрал правильный. Чтобы понять всю прелесть от вождения, нужно владеть данным авто. Из минусов я вижу только небольшой багажник. Скаут в этом отношении предпочтителен. В ВАГовских авто главное выбрать правильный силовой агрегат под конкретную машину.

д.Завидово
Да, действительно, за такие деньги конкурентов нет.1.1.млн за 1.2 литра -надо брать!!!

Отличный отзыв, поставил 5

МАШИНА НЕ ПЛОХАЯ,НО ВНЕШНЕ-НЕ НРАВИТСЯ....ПУНКТ 6,ДА,ПОДПОРТИЛ ОТЗЫВ...)))

25RUS
Сообщений: 2093
всё в ней отлично, но вот морда - это полный капец!
под бабушек заточена, что-ли?

Нов-цк-Краснодар
Чо правда все взади остаются?)))))))))))))

Мордашка в стиле всех Шкод, но вот круглешки спереди вид немного портят, как у Ниссан Джук. Но на вкус и цвет товарищей нет!)
PROFY:
всё в ней отлично, но вот морда - это полный капец!
под бабушек заточена, что-ли?

Рязань
Не стал брать Тигуана из-за расхода 13 л/100 км.!?
В итоге взял Йети - расход - тот же. И совсем не бред...(((
Гарант проституции.

Масло жрет?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Нефтеюганск
На Хонду Элемент смахивает. Хонда посимпатичнее только.

Черноморск
Dr Proctor:
На Хонду Элемент смахивает. Хонда посимпатичнее только.
Ещё б ты про VAG что-то другое написал
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

писать отзыв "через час" после покупки ? ну кому от этого польза, все одно что на тесте покататься.

far589:
...с турбинкой,и корбку автомат с двумя сцеплениями что бы всех оставлять позади.К зиме может придется еще подогреватель поставить,хотя их кажется уже ставят в базе.

магнитогорск
хорошую тачку выбрал, респект. Но мне лично внешний вид йети не очень, хотя по начинке и движку ей в данной ценовой категории нет равных. Ну а по поводу того, что отпишись через год, посмотрим как заговоришь, не слушай дураков. Машина четкая, главное масло меняй через 10 тыков со всеми фильтрами и ухаживай за турбиной (хотя ее можно недорого купить в случае чего). Ах да, и бензин заливай хороший - можно и 92 но чтобы без присадок, в мощности немного потеряешь. Удачи тебе с турбойети.

Ставрополь
Двигло 1.8т 92 бензин кушает как за здрасти тем более в россии он качественнее 95го

Сообщений: 12075
"настоящие автолюбители которые разбираются в авто знают что йети в своем классе на данный момент уступает только ауди бмв и мерсу. все остальные далеко сзади (я тут беру мощности двигателей и комфорт в езде).
проблем пока не было. умоляю нормальные парни и девченки, мужики и бабища, покупайте это авто если выбираете из данного класса автомобили. не пожалеете."

Манагер что ли тут на коленочки упал с умоляньями?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Поздравляю с покупкой. А тут Отзыв о Nissan Qashqai оказывается Кашкай 1,6 рвет Ети.

Бред какой то!
T-72:

Я сразу написал, что это бред. Тем не менее автор пишет о том, что со светофора на Кашаке 1.6 объехал skoda yeti. То ли Yeti стояла на месте, то ли Кашак 1.6 был привязан к Бугатти?

От региона зависит качество 92 и 95, в турбу нада лить по инструкции минимум 95, а лучше 98, ато умников экспериментаторов хватает с советских времен бодяжить 80й и экономить ))),
чтобы через годик дополнение написать в отзыв, а не объявление о продажи чудо-ушатайки.
Правильный движок будет виден через год!

t_e_m:
Правильный движок будет виден через год!
от страны это зависит

Ети на 1,8 вариант не плохой. Только не забываем, что это шкода.
Я могу ошибаться, но по моему на шкоде стоит убогий робот диэсджи, а не современный 6-ти ступенчатый автомат.
Отзыв не понравился. Как будто автор оправдывается перед собой, что вляпался в этот блудняк. Без оценки.

VAGFRVR:
Ещё б ты про VAG что-то другое написал
Гы, ну если смахивает, то и пишу. Вот на RAV4 не похожа, так я и не пишу этого.
1995 TOYOTA Windom VCV11

автор не умно повел себя в конце отзыва, обозвав владельцев корейских машин дэбилами, чем это чешское чудо превосходит корейское? в том же спортиже наворотов больше, а уж внешне этого уродца только с Окой сравнить можно.
Да, и все остаются сзади, это какие автомобили? тазики? чего из него ракету делать то. И зимой в Тюмени уж точно позавидуешь владельцам корейских машин.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

По моему дизайн- какой-то бюджетный развозной фургон

шкода декларируется вагом как буджетный фольцваген! И внешность это прекрасно демонстрирует. А цена то на шкоду не особо отличается от аналогов фольвагена. Покупать шкоду - это всё равно, что ходить на обед в вилку-ложку вместо печки-лавочки (бизнес-ланч), думая, что можно сэкономить. В итоге получаешь услуги/товар худшего качества, но сумма в чеках примерно одинаковая.

Автор умеет завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей. Вроде всех умудрился обо*****, молодец!
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Не забудь чипануть движок, кстати.

По моему дизайн- какой-то бюджетный развозной фургон

Ну да....Типа:Рено Кенгу, Пежо Партнёр, Ситроен Берлинго...Была бы внешность,как у Кашкая, по другому бы воспринималась......

Идеала в такой цене нет, либо внешне красивый, но пустой внутри, либо наоборот, другого не не дано)
По моему дизайн- какой-то бюджетный развозной фургон

Под тему "фургон" у шкоды выделен румстер, хотя и его часто предлагают как семейный автомобиль. Сравните тот же румстер и фанкарго - это одного поля ягоды в плане дизайна.
Что касается дизайна йети - то это линейка "мультяшного дизайна" соул-джук. Большинство выбирает трендовые "дутыши" спортидж-кашкай-дастер, но у соул-джук-йети есть свои ниши, не всем нужен "трендовый шмурдяк".

Subarochka:
Я не пойму Вы тут картины покупаете или гаджеты. Дизайн побольше наворотов. По вашему это и есть качества автомобиля? Вы лучше скажите какой паркетник в данной ценовой имеет хотя бы подобный двигатель и схожие ходовые качества? Спортедж? не спорю интересный дизайн но на этом все заканчивается. Подвеску пробивает даже на небольших ямах, на плохой дороге мечится. Кашкай? Ну так чтоб с ним ей сравниться надо чтоб на ети дребезжало все и вся как погремушка. Да и подвесочку на кашкае пробивает.

Что за накат!?) я о том же и говорю, что Йети внешне не очень, но "начинка" у него лучше многих ожноклассников! Йети несомненно хороший аппарат, но многие предпочитают внешность, а не ходовые качества авто...

Subarochka:
А чьи слова либо внешне красивый, но пустой внутри, либо наоборот?))) Я понимаю когда девушки покупают из-за дизайна или по принципу как я в нем смотрьсь, но мужик покупающий внешнюю оболочку либо несоображает в автомобилях и в целом в торговле либо он из подвида б.моисеева, чисто мое мнение. В торговле как: если липил липил но получился катяшок то надо его завернуть в красивый фантик чтоб покупали

Я бы к внешности Спортейджа добавила начинку Йети, вот тогда бы отличная машина получилась)

Subarochka:
Вообще конечно на вкус и цвет но внешность у спортеджа интересная. А самое приятное что киа похоже приобретает фирменный узнаваемый дизайн

по-мне так внешне йети ничего такой..., и двиг 1,8 с турбой тоже не плохо...
но сравнивать турбо 1,8 йети и цивика (атмосферного как я понял).. зачем??!
А так, все равно большой объем лучше чем маленький даже с турбиной.
другое дело, что сейчас мода пошла на малообъемистые разогнанные двиги
А то что афтар об***ал остальных всех, лишь ставит под вопрос характеристики данного авто, а также состояние самого афтара.. ;)

Зачем??
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Ну затем, чтобы движок помощнее был;)
Alexandrik:
Зачем??

Subarochka:
Ну затем, чтобы движок помощнее был;)
?? У Йети мощнее??
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Я тестила 1.8 TSI, 152 л.с, ускоряется быстрее Спортейджа)

Subarochka:
Я тестила 1.8 TSI, 152 л.с, ускоряется быстрее Спортейджа)
Я сравниваю Спортейдж 2 л. 150 л.с и Йети 1.8 л.,152 л.с.

Subarochka:
Я сравниваю Спортейдж 2 л. 150 л.с и Йети 1.8 л.,152 л.с.
Я понимаю,когда еще разница в 50 хотя бы лошадей,а так..

Alexandrik:
Я понимаю,когда еще разница в 50 хотя бы лошадей,а так..

Сан Саныч:
+100500

Энцо Феррари

дабуги хрю:
Забавная точка зрения :))

Сан Саныч:
кто как ездит

Ну хочется,чтобы авто было пусть не красивым,ну хоть немного симпотичным,по крайней мере не уродом....

Lehaguru:
А какой в Вашем понимании автомобиль - урод?

Понтиак Ацтек

И споры о дизайне бессмысленны
Как и о том, какие женщины красивее: брюнетки или блондинки
эт да. Читал Ваши отзывы что-то не заметил чтобы Вы выбирали авто по дизайну
а , ещё Логан :)
Но ведь по потребительским качествам и с учетом цены очень неплохой авто особенно с учетом его конкурентов

дабуги хрю:
Читал Ваши отзывы что-то не заметил чтобы Вы выбирали авто по дизайну
Может из отзывов не понятно, поясню
Королла в 2006 зацепила именно дизайном
А при выборе Мазды в списке нет ни единого страшненького автомобиля

Я никогда не куплю себе авто, который мне не будет нравится внешне. Никогда. Будь он хоть трижды технически совершенен
Я хотел дождаться Авенсиса нового поколения, и есличто поменять Короллу на него.
Авенсис вышел. Не понравился абсолютно
Исчерпывающе?
это тот случай, когда на дизайн закрывают глаза
(читай жертвуют этим параметром)

это тот случай, когда на дизайн закрывают глаза
(читай жертвуют этим параметром)
для меня на первом месте ходовые качества, двигатель, салон (вот тут в том числе и дизайн). Честно говоря не в обиду но те знакомые и мало знакомые (случайные собеседники) которые озабочены дизайном машины в них ничего не соображают а верх красоты для них это еще четкие диски и грамотная тонировочка. А если брать чисто дизайн то мне нравятся авто которые я бы никогда не купил. к примеру кадилак флитвуд брогем 90х годов, бентли арнаж, пассат сс, митсубиси гто...

СС , ска, красивый
Но не купится уже по технике
(ф топку ДСГ и турбу)

Ставрополь
Для меня у него другой минус - вместимость, прсто уверен что мой пассат просторнее. За турбу можно не бояться: у родственника йети 1,2т 85 тыс прошла за почти 2 года - все гуд, у другого а4 2.0т 140 тыс все родное проблем нет, у соседа а4 1,8т пробег за 300 тыс турбина родная, за 1,4т и дсг не скажу, на йети ей меняли мозги правда погорели они от установки нештатной электрики

любая машина - это компромисс

И как итог, идеальных машин не существует
... и всегда читателям сайта не нравится ваш выбор!За такие деньги я бы ...

atljhjdbx:
... и всегда читателям сайта не нравится ваш выбор!За такие деньги я бы ...
в точку

машина неплохая а автор гнилой тип

про обгон кашкаем улыбнуло, у самого такой же а/м. в городе у конкурентов шансов нет.

д.Завидово
Я седня Ферари обогнал, только она припаркована была. Да если бы этот движок в Тигуан, выкинуть ДСГ-автомат от Тиги,а цену оставить- вот классный вариант.( На Супербах и Октавиях ДСГ уже заменяют на нормальные автоматы)

Magnitogorsk
етик-отличный городской авто, и экономный, и компактный, и подвеска четко проезжает все ямки. внешний вид-конечно с начала вызывает удивление, но потом понимаешь, что все на месте и фунционально удобно. особенно нравится обзор изнутри-нет мертвых зон, все видно, и парктроник не нужен. (на кашкае похуже показалось, тестдрайвил). белый цвет летом самое то-меньше на солнце греется автомобиль. желаю удачи на дорогах. за отзыв 5

Ухов Вольдемар:
только заменяют не потому что DSG плох а потому что желающих в Европе купить на DSG больше чем коробок, если бы коробка была так плоха ее не стали бы с осени ставить на Тигуан, Фольц же не враг сам себе чтобы уменьшать продажи одного из самых популярных в классе кроссоверов, а?

Кострома - В. Новгор
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000

Ночной Лесник:
6й пункт удивил, давно не видел такого в отзывах.
Да, на 6-ом пункте автор -раскрылся!

Ночной Лесник:
6й пункт удивил, давно не видел такого в отзывах.
Наверное в Тюмени немного отморозил голову.Так иногда бывает.

Вы о чем? У автора 1,8

fedel777:
Не стал брать Тигуана из-за расхода 13 л/100 км.!? В итоге взял Йети - расход - тот же. И совсем не бред...(((
Нас также остановил расход у Тигуана 13 л, но сейчас думаю, наверное он меньше. Так как у нас Йети 1,8, ездим не экономя и получается 7,5-8,5 л по городу, больше почти никогда не бывает.

T-72:
хотела почитать, а отзыв уже удален, видимо бред был полный. потому что порвать Йети ему не под силам никогда, ни за что и не при каких обстоятельствах.

Машина класс, она Вас не разочарует, у нас уже 1,5 года Йети 1,8. Ни разу не пожалели о покупке, единственное, сильно-сильно -сильно хочу DSG.

Зеленогорск
как может быть 4х4 и 1.8 и dsg с 1.8 идет только механика а у вас передний привод и 1.2tsi походу раз с dsg
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter

Зеленогорск
maxtee:
извеняюсь увидел что появились 1.8 4х4 с dsg а раньше были только с механикой

atljhjdbx:
Сам являюсь обладателем такого же гольфа. Никого не слушайте,машина отлично заводится в любой мороз.BSE мотор очень удачный в плане надежности. Сам пробовал заводить и в -50 после ночной стоянки-без проблем. При температуре под -40 после 3 дней стоянки заводится без проблем,при чем всегда с первого раза. Единственный минус у этого авто-DSG. Мне ремонтировали уже 3 раза за гарантию. Когда в городе,в пробке толкайтесь-просто переключайте на типтроник и 1 передачу,а то коробка прыгает 1-2-1-2-3-1. А это сильно увеличивает износ мехатроника(блока управления коробки) AirBag"ов там 7 минимум. В этой комплектации 7 должно быть,а максимум 10 ЙЕТИ конечно собран получше ГОЛЬФА !
Я вот интересуюсь когда это в Белгороде было -50? сомнения одолевают что и -40 было когда нибудь, зачем чушь то писать, не один двигатель не заведется в -50 с первого раза да еще после ночной стоянки да и без проблем, аж смешно.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

ну, минус 50 я и в новосибе что-то не очень помню, а в минус 35-40 проблем ни у кого особых нет

Даемон:
Извините,это из Иркутска!Рома рэп

Иркутская область:)

YAE

LNataly_:
При всем уважении, это невозможно на 1,8. Если вообще не трогать педаль газа, наверное можно уложиться в 10 л. в городе, но у меня не вышло ни разу. Реально 11 - 14 л. в теплое время года. Очень зависит от желаемой динамики и пробок. Зимой будет существенно больше.
Что касается машинки - реально хороша. Из заметных минусов - шумновата в сравнении с TIGUAN, подвеска жесткие неровности проходит некомфортно, зимой действительно долго греется, только Webasto выручает.
Конкурентов за эту цену не нашел, их не было. Либо не едут толком (Forester, X=Trail, SGV, Кашкай, Спортэйдж, IX 35), либо дороже заметно + 200 - 250 т. р. Корейцы показались интересны с дизелем, но цена таких также + 200 - 250 т. р.
Салон приятный, адаптивный ксенон великолепный. За 20 т. р. чип - тюнинг до 210 л. с. и ощущения принципально другие, восторг. За год владения желания сменить на наступило, хотя к небольшим машинам отношение скептическое после TLC 100.

д.Завидово
Машинка ,конечно-неплоха. Одно плохо-цена, почему она дороже аналогичного Тигуана?Почему в машине за 1 млн только 2 подушки? Нормально упакованный до необходимого, Етти - 1.3млн, и вы говорите- нет конкурентов .

atljhjdbx:
не завидую вашему двигателю. зачем его дрюкать в такой-то мороз?

YAE:
отвечаю, реально 7,5-8,5, конечно у нас не Москва, с ее пробками, но тоже бывают небольшие, на трассе у нас было в прошлом году около 9 л, но это потому что автобокс был и гнали сильно... у нас даже 10 л не бывает, а нет бывает, в течение первых минут езды, потом снижается. Не понимаю, почему у вас такой большой расход

Кстати, на Октавиях с 1,8 реальный расход 6-7 л, но здесь привод полный, так что все логично.
Abakan
Добрый день! Мы с мужем посетили несколько автосалонов, выбирая авто для меня, в итоге свой выбор остановили на Йети, отличный автомобиль. Езжу достаточно много, за три месяца проехала 30000 км. Полностью согласна с вашим отзывом, за исключением п. 6. Внешне автомобиль просто супер! Конечно о вкусах не спорят... У меня автомобиль темно стального цвета.
Каждый кулик своё болото хвалит.За эти деньги нет конкурентов?Да ВЫ батенька посмотрите чуть дальше своего болота.Плюсану только за объём проделанной работы.И ,люди,пишите пожалуйста о работе печки и проходимости в снегу-чай в России живём.

Это мой первый авто. Накатал пока 8500 км за 8 месяцев. Очень доволен. Еслиб кашкай выбрал наверно тоже доволен был бы. Из плюсов отмечу хорошею динамику (до 100км/ч за 8 сек - это правда), эрганомику и трансформацию салона (багажник вроде не большой, но если убрать задний ряд седений 1500 литров получится, седения очень удобные). Не знаю почему коробку-робот хают. У меня не тормозит и не клинет. Расход по трассе 7-8 литров, по московским пробкам 10-12. Поломок не было. Дилер адекватный. И резину храню у них и переобуваюсь там же. Не намного дороже чем у неофициалов. И конешно же радует увеличеный клиренс 180 мм (на бардюры невысокие и в сугробики заехать можно) и подключаемый полный привод (по весне на даче выручал пару раз). Печка и климат контроль нормально работают при движке 1,8 (не мерзну, правда мне не с чем сравнивать, может в других моделях салон бастрей прогревается в мороз). Кстати машину в мороз не грею: завелся и поехал (по рекомендациям производителя в движении она быстрей прогревается). Работающий климат на динамике почти не отражается. Потому работает постоянно и в жару и в холод, окна не открываю. У меня комплектация за 1,1 млн. 4 подушки (кто то писал что только две, но лучше чтоб не пригодились никогда). Еще отмечу мнение товарища который прокатился на моей Йетьке. Он сказал что у нее паразительная управляемость и курсовая устойчивость, но руль туговат (он сравнивал со своим ix35). Говорят и радиус разворота маленький, заметил что развернусь там где другим в три приема корячится придется. По минусам: зад всегда грязный, и зеркала складываются только ручками, что не удобно а платить 50000 р за эту опцию жаба душит. Дизайн спорный, но меня устраевает (угонщиков не привлекает). Жене Тигуан допустим не понравился. Она назвала его мыльницей, а Х-трайл - чемоданом. А Йети окрестила Ёжиком. Все пожалуй. Может кому пригодится при выборе. Сам пол года выбирал. Йети, Кашкай, Х-трайл, Тигуан, 4008, с-кроссер, гранд витара, спортидж, Рав4, ix35, дешовая сандера, ноут - чуть с ума не сошел.

LNataly_:
Привод передний. Задние колеса включаются автоматически при пробуксовки передних.

Dr Proctor:
Масло жрет?
Я на 7000 км поллитра долил только. Не знаю это много или мало? Говорят расход зависит от стиля вождения. Я не гоняю, турбина включается редко.

НаталяЯ:
Круто. 30000 за три месяца. Это по 333 км в день если без выходных кататься. Таксисты меньше накатывают.

Ухов Вольдемар:
4 подушки в комплектации Elegance. За доплату можно взять шторки безопасности.
Вообще у авто вроде как 5 звезд EuroNCAP
За 1,3 я даже не вижу комплектаций. Все что нужно пакетами добирается за 1,2 - но вам еще за это скидку сделают тыщ 70.
Но конкуренты у ети есть - их не может не быть :))) просто каждый сам выбирает для себя что ему важно
А я выбираю - Skoda Octavia Scout или Skoda Yeti :)
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

redark:
4 подушки в комплектации Elegance. За доплату можно взять шторки безопасности.
Вообще у авто вроде как 5 звезд EuroNCAP
А я выбираю - Skoda Octavia Scout или Skoda Yeti :)
Это, что-меня уличили?
1)Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 Ambition - 1029тр-2 подушки
2)Вообще у авто вроде как 5 звезд EuroNCAP- и получали их с 6ю подушками, а у нас таких комплектаций вообще нет, только за доплату!

Это, что-меня уличили?
1)Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 Ambition - 1029тр-2 подушки
у меня в авто в итоге со скидками 8 подушек (нет подушки коленей водителя) и цена 1 060 000, впрочем я торговался
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

прикольный отзыв-зазыв... особенно в конце.

Ухов Вольдемар:
Лишь бы сказать? У него 1.8 двигло с полным приводом.

Yxta:
Ети на 1,8 вариант не плохой. Только не забываем, что это шкода.
Можетет и ошибаетесь - там стоит современный ДСГ - шестиступка - мокрая ну или механика на выбор. Точно такая же ДСГ на Тигуане .

maxtee:
Идет ДСГ - мокрая, 6-ти ступка. У меня такая точно.

Ухов Вольдемар:
нормально упакованный Йети от 1 100 000 если брать со скидками сезонными. Тигуан реально дороже.

russianbush:
если смотреть по рекламе - есть конкуренты - но после личной беседы и посещения автосалонов поймете что нет. ..

ankr21:
Рекомендуют в месервисном режиме каждые пять тысяч м енять из за турбины.

По моему дизайн- какой-то бюджетный развозной фургон
У Кашкая есть внешность???))) Вот новость!!!))) Мимо проедет и даже не заметишь.
Что вы подразумеваете под бюджетным дизайном? Может Йети и выглядит "на любителя", но она хоть какие-то эмоции у людей вызывает, и неважно негативные, или положительные, её замечают! Если бы все машины делали под одно лекало и жить было бы не интересно!

Cepгеи:
Да, в салонах учат разводить. Мне например в салоне Шкоды впаривали,что у Етти 5 звезд,хотя 90% продаваемых Етти к этим звездам не имеют отношения.( подушек 2 максимум 4)

д.Завидово
За эти деньги-Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field (170 л.с.)-1,164млн-гораздо лучший вариант.С нормальным автоматом,на 20 см больше и вообще-несравнимые машины.

Ухов Вольдемар:
конечно лучший кто спорит? поэтому те для кого Тигуан лучший берут Дастер
Cepгеи:
Рекомендую т в месервисном режиме каждые пять тысяч м енять из за турбины.
серьезно? откуда такие познания? ссылку на рекомендацию озвучьте плиз а то ездил на турбовом БМВ менял по регламенту, сейчас на Йети тоже про 5000 слышу впервые

Ну вот и я

Наконец то могу написать про этот автомобиль по больше, ровно год спустя.
На данный момент наездил 33 тыс. км. По бывал на данном авто на Алтае (летом) и в шерегеше (Кузбас) весной.
Зимние ощущения. Сколько тут не пишут про то, что зимой быстро греется салон, я очень сомневаюсь. у меня и морда утеплена и под капотом авто тепло и утром пол часа прогреваю и потом еще еду минут 30 до работы с ускорением и высокими оборотами. и при всем этом дискомфорт от прохлады. Но конечно когда уже поездишь часик то салон очень хорошо прогревается. на трассе в мороз -30 проблем нет. только иногда лобовое запотевает с водительской строны. может просто я такой влажный. зимой больше проблем нет. по сугробам ездит без проблем. дорогу держит отлично. заводиться без проблем. как то простояла на открытой стоянке 9 дней при морозе от -19 до -33. когда стал заводить пару оборотов и завелась.
Про лето вооще и говорить нечего. кататься одно удовольствие. отличный климат контроль. машинка бегает шустро и по серпантинам и по ровному полю. обгоняет по три фуры резво и без проблем. этим летом планирую в абхазию и очень надеюсь, что машинка только будет радовать.
Хотя была одна поломка не буду скрывать. когда ездил в кузбас, то пару раз на скорости залетал в ямы и в конце концов у меня под правым колесом какая то тяга начала брякать. потом конечно в салоне ее без проблем заменили.
Ну и еще как то шумновата работает коробка, скрипы то ли в ней то ли в подвески. в салоне говорят что все нормально, типа коробка бывает издает звуки.
вот и все в прочем. любите свои машинки

Ивану:
на многих сайтах производителей зимней одежды не пишут пороговые значения комфортной температуры, слишком индивидуально, у меня приятель зимой при минус 20-ти ходит в пуховке Хан Тенгри от Баска, пуховка рассчитана на - 30 - 40 а он ее и в метро не снимает и главное не потеет, мне в обычном софтшейле с флиской не холодно при аналогичной температуре а в таком пуховике через 5 минут на улице весь мокрый, слишком это индивидуально но то что авто не прогревается через 30 минут для меня дикость, имхо
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

эберспехер Вам в помощь если так все критично зимой, летом под акцию можно найти за оч вменяемые деньги

Достойная машинка.

Нижний Новгород
Yxta
Ети на 1,8 вариант не плохой. Только не забываем, что это шкода. За 1250000 можно купить CR-V 2012 и не чувствовать себя белой вороной. Ведь бэлый, это бэсплатный цвет. Я могу ошибаться, но по моему...
ДСГ - это самый продвинутый автомат на сегодняшний день.

Нижний Новгород
Даемон
У ВАГов в одной двери эл.система сложнее , чем в о всем корейском авто

Продажа Skoda Yeti 2012 в России