Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2017

Шкода Йети 2017 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый день!Хочу рассказать вам немного про этот автомобиль.
Начну с того на чем я ездил до покупки:начинал рулить я с автомобиля ока,их было у меня 2,карбюраторная и 3 цилиндровая инжекторная с двигателем и коробкой дайхутсу-вот это я понимаю автомобиль никаких дсг и турбины не надо)Opel frontera 1992 года-немецкий танчик не убиваемый.
Затем пересел на новый vw tiguan 2013 года,двух литровый с полным приводом.После всех машин я влюбился в VAG. Тигуан был эталоном для меня,динамика, комфорт, обзорность вот что мне нравилось в нем.Были и отрицательные стороны которые часто доставляли неудобство.Город у нас маленький,много лежачих полицейских,пешеходных переходов,камер,расход никогда не падал ниже 16 литров, оптимальный для моего города 17.4 литра.Проходя повороты или при сбросе газа автомат постоянно повышал передачу,а понижать не хотел,приходилось давить на педаль и ощущать рывок, это раздражало.На трассе никаких нареканий идеальная машина для этой стихии.По прошествии 3 лет и пробега 50 тысяч,расход стал меня напрягать,подвеска стала разочаровывать,уж очень мягкая и не любим мелких ям,приходилось плестить на плохой дороге так как сайлент блоки после 15 тысяч требуют замены,налоги выросли приходилось отдавать 11 тысяч в год,страховка стоила 9 тысяч,я стал задумываться о приобретении нового авто экономичнее,налог чтобы не был высок,страховка не такая дорогая.И пришлось мне расстаться с тигой.
Стал вопрос о приобретении нового авто,и что мы имеем в 2107 году за ту сумму что я продал тигаун?
Солярис или киа рио?или крета? Каптюр или дастер?
Сидел я в крете,каптуре,дастере, проходил тест драйв, после VAG это не мое,крета стоила 1.3 мл и ждать ее пол года,ну что то в ней не то после немцев,да и денег нет таких,и тут я вспомнил,что есть yeti,зашли в салон посидели,прокатились,и вот оно то,что надо автомат передний привод,комплектация богатая,все подушки безопасности,болеро нового поколения,варио флекс,абс,есп и т.д решили брать.

Ну спустя пробега 12000 тысяч,что я могу сказать про нашего друга,расход радует в городе не больше 10 литров,масло меняю каждые 7 тысяч,управление просто сказка,радиус поворота мне кажется на месте можно развернуться,в повороты входит супер,никакого крена,подвеска отрабатывает до 100 баллов в меру мягкая и теперь можно на плохой дороге не тошнить. Двигатель:сначала при покупке очень сомневался смотря на 110 лошадей,по трассе 140 едет спокойно,обогнать идущего 150 можно,но с запасом хода,а со 100км/ или с 80 без проблем, нажал газ до упора он скинул передачи и раскручиваешь двигатель-он этого любит,чувствуешь прирост мощности после 3-4 тысяч оборотов и вуаля никаких проблем с обгонами .В городе динамики за глаза,хочешь быстро перестроится скидываешь на 2 передачу и после 4 тысяч просыпается двигатель,а если еще на спорте одно удовольствие). Что касается багажника по внешнему виду маловат,но почему то, что мне нужно перевезти все влезает,а если опустить задние сидения,что делается в два счета,можно увезти даже велосипед или шины от уазика)как говорится мал да удал)В салоне места хватает всем над головой особенно,после тигуана не вижу разницы.Теперь про передний привод,сомневался,все таки живу на севере,но потом подумал,а сколько раз за 3 года у меня на тигуане включался полный привод?два раза и то это было в гаражах,и как то он мне не особо  и помог,нива вытаскивала)я и подумал зачем он мне?Сейчас никаких проблем с моноприводом я не испытываю,проезжает где нужно везде хоть у нас сейчас снега по колено,ну само собой не лезу в кашу.Теперь поговорим о недостатках: оригинальные шины R17 не любят колею или наклон дороги, тащит руль в сторону,пришлось купить r16 все встало на свои места.Я высокий люблю когда руль расположен в самом нижнем положении,но в этом положении он перекрывает приборную панель,что не удобно.
Грязнуля,задняя дверь пачкается,но как мне известно это лечится,выходя из машины с непривычки пачкаешься штаниной если порог грязный. Прогревается минут 10 -15 в минусовую погоду,что долго,советую ставить автозапуск. Ну собственно особых минусов для меня нет,если появятся то я отпишусь.

Автомобилем довольна вся наша семья,он неприхотлив,надежен,не требует много денег на страховку и налоги,экономичный,то что необходимо в наше время,высокий, пузом негде не трешь,теплый.комфортный,а что еще нужно для авто?

Задумываюсь я о смене yeti?только через два года)охота поездить на других авто,желательно на электромоторе)

Буду рад выслушать ваши мнения по поводу моего отзыва,как положительные так и отрицательные.Фото выложу попозже,машина не вымыта,но потом устрою фотосет)

Что-то я не понял,Тига 2.0л хуже Шкоды !.6 на переднем приводе?
Gas Weelson
Что-то я не понял,Тига 2.0л хуже Шкоды !.6 на переднем приводе?
Разве я где то написал что тигуан плохая машина? Все дело в расходе топлива и последующей эксплуатацией,требует средств.
александр
Вы написали греется 10-15 мин, это на холостых или в движении. И сколько градусов на улице в это время было? Многие пишут на холостых не греется совсем до рабочей температуры. И сколько расход масла у вас сейчас?

александр
На холостых стрелка начинает двигаться после 7 минут при минус 10-15 до рабочей температуры в 90 градусов нужно выделить 15 минут ,при минус 20 разницы не заметил прогревается по времени так же,в машине Ташкент даже при - 20.при минус 25 заводится с пол оборота,масло первые 10 тысяч съело грам 200- 300,затем заменил его,сейчас пробег 15, уровень стоит на месте,ну может грам 50 можно долить,но я меняю каждые 7 тысяч,не советую оригинальное масло или Кастрол угорает.

александр
Так это нормально , у меня тойота-опа примерно так же греется. Просто задумываюсь о йети живу в новосибирске, вот и думаю по этому поводу.

александр
Ну это, так я понял без дополнительного эл. фена? А если ещё утеплить одеялом автотепло, в Сибири пойдёт тогда

александр
Без фена,он особо и не нужен,поставил автозапуск,и забыл,15 минут машина уже теплая,а если одеялом утеплить думаю прогреваться будет еще быстрее,но меня все устраивает.Не знаю как у вас в Сибири ,но на севере я проблем не испытываю,пока что было - 25 градусов,посмотрим что измениться если будет - 30)
Олег
tsi двигатели на холостых особо не греются, в морозы на светофорах температура даже падает,так что автозапуск не выход, лучше поставить РТС. У меня 1,8 в несильный мороз нужно около 30 минут чтобы стрелка максимум до 45 дошла.

Так у автора не tsi, а атмосферный cwva
Олег
Извините,но мотор у меня не tsi, а новый cwva e21 mpi ,в мороз и пробках температура 90!

Так у автора не tsi, а атмосферный cwva
Я в курсе, написал для информации

В курсе, написал для информации. Отзывы читают не только владельцы 1,6

Сургут
Комментарий объективный. Оценка - "5"!
У друга поло с таким движком на автомате ,ели едит ,ети наверно в гору толкать надо с таким движком
Shoffer
Воронеж
Прям в точку для меня! Тоже владею тигуаном, машина лучшая на рынке, но расход просто убивает, полный привод мне не нужен, сейчас продаю, ети первый в очереди на покупку, креты-каптюры и смотреть не хочу после фв, а больше и смотреть не на что

Владелец аналогичного авто с июня 2017 года в исполнении Монте-Карло. Пробег 36500 км. Согласен практически со всеми выводами. Машина безпроблемная, если не считать долив масла и затирающийся быстро салон (что абсолютно устранимо покупкой накидок из алькантары в моем варианте). Управляемость и ходовка, качество отделки, место в салоне и...Остальное... за эти деньги надо поискать такой автомобиль. У меня вторая Шкода, но даже после удачной Октавии, я просто люблю своего Йетика. Ездили в Грузию впятером, все взрослые, несмотря на расстояние и стояние на границе - никто не устал и не пожаловался. Товарищ - владелец Хонды, не переставал удивляться Йетиком. Говорят, что плохо продается на вторичном рынке, но подумайте, ведь три-пять лет вы обладали классным автомобилем.

Продажа Skoda Yeti 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети
Запчасти на кузов SUV в Сыктывкаре