2 года и 21000 пробега.

Skoda Yeti 2012

, Астана
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. Ну вот прошло два года эксплуатации Йети и разменял третий десяток ( 21000 км.). За это время полет нормальный, авто не доставляет ни каких проблем и разочарований. Расход по городу в среднем составляет 11 литров на 100км. Хотя во время обкатки был меньше, не более 10. Просто стал водить авто немного агрессивнее, авто к этому располагает. Двигателя хватает всегда и везде, хотя не разу не крутил его выше 3000 оборотов по городу. Бензин заливаю АИ-95 на Газпромсибнефть или АИ-97 на Синоил. Поменял масло два раза, в последний раз залил ликви-молли 5w40 c допуском 502. Меняю его через 8000-10000 тыс., так как весь пробег происходит в основном по городу. Авто пережил две зимы, (ставил зимние экраны и накрывал движку авто одеялом),проблем с заводом не было, (заводил и в минус 37 после недельной стоянки), единственное в морозы я не игрался с автозаводом и всегда заводил авто сам, выжимая сцепление. Подушки двигателя в морозы за минус 25' затвердевают и имеется вибрация которая проходит в процессе прогрева минут через 10-15. Авто не грею, 1-2 минутки и в путь, еду на 1-2-3 передачи с оборотами не более 1500-1800 оборотов. Чтобы не говорили, авто теплое, и греется на ходу так же как и обычный авто. Подвеска Йети в меру жесткая, не валкая, комфорт был утрачен в угоду управляемости. Авто проходит повороты без кренов корпуса даже на скорости. Ощущение такое что едишь не на паркетнике а на легковом авто. Я не гонщик formula и по этому бы хотел чтоб йети был чуточку помягче. Может быть причиной являются пружины которые имеют 4 метки что является признаком их жесткости. В целом я доволен автомобилем и спустя два года не жалею о своем выборе, и ставлю ему его честную четверку с плюсом. И если вернуть время назад я бы его купил его повторно но только наверно уже бы с коробкой DSG. Т.к езжу 80 процентов пробега по городу. Спасибо. Удачи на дорогах!