Дополнения к отзыву о Skoda Yeti 2012

Тема:

Поставил сегодня на машинку Michelin X-ICE North XIN2 на дисках Replica YST SK12, комплект обошлся в 37 500

Любимая у меня выбирает только шипы )

В предверии зимы поставил верхний зимний экран фирмы Heko и газовый упор капота купленный через оптовую форумскую закупку, винты закрашу в цвет экрана, ставить напряжно несмотря на всефорумский опыт )

Приобрел на EXIST тепло-шумоизоляцию капота, по деньгам 1 257 руб, завтра воткну

Одним из недостатков на момент покупки была невозможность регулировки передних подголовников в горизонтальном направлении, решается покупкой новых от WV Tiguan, цена вопроса 3 000 руб за пару

Комфорт за рулем прибавился

Могу сказать что относительно 1,8 TSI слышал много отрицательных отзывов в отношении прогрева и эксплуатации авто

при минусовых температурах и был морально готов но честно говоря Йетька моих мрачных ожиданий не оправдал, на многих японских авто печка гораздо хуже (Nissan Note, Toyota Levin) да и отсутствует такой мощный попогрей

Конечно в сравнении с Сибирью наши - 20 - 22 не о чем но тем не менее

Авто заводится после суточного стояния на морозе с пол пинка, обычно делаю так:

завел, включил обогрев лобового , климатик OFF, подождал пару минут стряхивая снег с авто за это время падают обороты....

Вчера был прикольный случай:

заезжает жена на машине во двор, паркуется и идет домой а я в это время выскочил за сигаретами, подходит сосед и грит "У тебя головной свет не в порядке, ты бы проверил"

Выясняю: его насторожило что круглые противотуманки во время движения при включенном основном свете то включаются то гаснут при чем горит только одна, пришлось объяснить что при функции Corner если руль поворачиваешь налево то загорается левая туманка (подсвечивает поворот) если направо - правая и работает это только на скорости до 40 км/ч,

Чел сказал "Е..та!" и отошел с вытаращенными глазами, поездка в сервис отменилась )

В предверии дачного сезона закралась мысль что было бы неплохо увеличить погрузочные объмы перевозимого барахла, разумеется с помощью автобокса, по дугам был выбор между штатными на Етьку и скажем Whispbar Prorack S45, победили родные потому что показалось что более надежное крепление хотя и у Whispbar Prorack S45 были плюсы

Whispbar Prorack S45

"+"

универсальные

аэродинамические

хорошо смотрятся

"-"

выдерживают вес 75 кг

не такое надежное крепление как на штатных

дороже штатных на 2000 руб

Штатные Етьки

"+"

выдерживают вес до 100 кг

более надежное крепление

более высокие (снег выгребать зимой из под них удобно)

стоимость 6 800

беспроблемность продажи на форуме Ети клуба

...

попал на акцию "Ваше пиво наше масло", пользуюсь исключительно дилерскими расходниками, цена приятно радует )

из неприятностей скол на лобовом перешедший в трещину, получил направление от страховой на замену, авто продолжает радовать

Накрылся навигатор Прогород, дома лежал неиспользуемый Samsung Tab 2 7.0, прикупил карту мегафона с интернетом и пользуюсь активно что Прогород что Яндекс пробки, да и почту можно посмотреть в пробке ), не люблю вешать девайсы на стекло (опасно) поэтому воспользовался вот таким интересным креплением, снимается и ставится за секунды

LEXAND LH-100

Собственно говоря давненько ничего не писал потому что все ровно, прошли большое ТО на 60 000, год назад поменял цепь по акции за 25 000 но сейчас не об этом

Собственно Йетька всегда всем устраивала за исключением одного момента, болела спина и ноги при езде на дальняк,вроде и поясничный упор есть а все равно не комфортно да и сидушка на мой взгляд коротковата, случайно на одном ресурсе увидел что человек интегрировал в своего Йетька сиденья от Ауди. встретился с человеком, посидел и понял что это именно то чего мне так долго не доставало, заказывал сидушки через посредника в Польше, встали болт он правда пришлось перепиновать, до апгрейда сидухи были механика, сейчас полностью электрические, по деньгам обошлись чуть более 50 000, потрясающая поясничная поддержка которая ездит почти до лопаток, сиденье регулируется не только вверх вниз но по отдельности можно поднимать опускать переднюю и заднюю часть сидухи а учитывая электро регулировку буквально подстраивать до миллиметра, также очень рад тому что сидушку можно удлинить практически до подколенных впадин в общем стало мегаудобно, да сиденья от AUDI Q5 S Line, теперь буквально из авто вылезать не хочется

Вот и закончился период владения моей Йетькой, в субботу она ушла к новому владельцу, надеюсь будет его радовать так же как радовала и меня, мы с ней побывали в разных городах и на разных трассах и везде она меня радовала надежностью, динамикой, проходимостью и без проблемностью в эксплуатации, продавать жутко не хотелось но в нынешних реалиях 2 авто на семью уже как то перебор, буду вспоминать с грустью и радостью. грусть потому что расстались а радость из за того что множество приятных воспоминаний за 6,5 лет владения

Учитывая что ушла к друзьям надеюсь что еще увижу и не раз

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети
Запчасти на кузов SUV в Москве