Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 12 на обкатке л/100км
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы! В мире все относительно, поэтому прошу не придираться к словам (и к предложениям тоже), написанным в моем отзыве.  Поэтому сразу скажу, что  если Вы его читаете, то  либо Вам делать нечего, либо нужны  дельные советы/ощущения/, аргументы и факты, которые  либо подтолкнут к покупке Йети, либо наоборот, развернут на 180 градусов от нее. Опыт вождения, да езды пассажиром  весьма богат: от горбатого Запорожца, стоимостью 5 тыс. рублей  до Range Rover Vogue, ценник за который переваливает 4 миллиона рублей.
Начну с критериев, по которым лично я сделал выбор в пользу Йети:
1. Нужен полный привод (при этом не постоянный с раздатками и прочими девайсами, нужными кому-то, но не мне). Я не рыболов и не охотник, живу в своем доме, дороги никто не чистит + подъем прямо со двора градусов 30 и протяженностью 120 метров . С  задачей «выехать из  дома» справится и подключаемая муфта Йетика. А для активного отдыха или экстрима есть другие автомобили.
2. Нужен экономичный автомобиль  (нехитрыми расчетами подсчитал, если  я буду тратить   13 литров, а не 10, то я буду в год переплачивать 23%, в деньгах это более  15 тысяч. Мелочь скажите?  А мне  приятно).
3. Нужен динамичный автомобиль (до пенсионного возраста далековато, не хочется быть овощем)
4. В сервисном центре Шкода работает товарищ, словам которого я доверяю (при этом никакого давления  с его стороны не было, вместе мы ездили на тест-драйвы Киа-Спортедж, Сузуки Гранд-Витара, Пежо 4008).
5. Нужна адекватная стоимость обслуживания + адекватный транспортный налог. (Владельцы Ренж-Ровера меня поймут – ценник ТО 80 тыс. рубликов :-) , а так же любители свежих Порше, которые не ставят на учет, чтобы не платить государству ни копейки)
Мои ощущения от Йети:
1. Динамика  - говорить рано, машина на обкатке, а вот  точность управления - зачет!
2. Радует расход бензина – говорить рано - машина на обкатке + началась зима + установил Вебасту.
3. В салоне лично для меня тихо. Кто будет с пеной у рта доказывать обратное - я не настаиваю  (рекомендую прочитать отзывы о Москвиче, там иногда можно получить больше положительных эмоций, чем от прочтения отзыва о Лексусе)
4. Салон мал внутри, но не скажу, что  тесен.  Вес  всей моей семьи из 3 человек (с ребенком) 160 кг – пойдет и такой.
5. Багажник смешной. Смирился и простил.  Поверьте, я гораздо чаще испытываю проблему c  парковкой, а не то, что у меня продукты из супермаркета не входят или чемоданы. Что не войдет в багажник, возьму в прицеп.  Для этих целей взял заводской фаркоп (17 тысяч). В нише находится ЛЕТНЕЕ полноразмерное колесо R-16 на штамповке . Гребаные логисты или маркетологи (или от кого там зависит оснащение машины) , в сибири 8 месяцев зима! Надо менять на зиму, чтобы не парится о ней круглый год, домкрат.  Все максимально компактное и спрятано в отдельных нишах.
6. Пластиковый коврик багажного отделения почти идеально подошел от Шева-Нивы за 350 рублей. (стандартный стоит более 4 тыс. рублей)
7. Двери тяжелые.  Люблю хлопать дверьми автомобиля  - ощущаешь, что закрыл так закрыл!!! Пусть сглатывают слюни те, кто изрыгает на своих пассажиров фразу:  «Это тебе не холодильник!»
8. При перестроении в пробках пропускают лучше, чем на Калдине, но хуже, чем на Ровере :-)
9. Сегодня, 13 ноября было -14,5 градусов. Вебаста стоит в режиме работы 30 минут. Двигатель набрал рабочую температуру 90 градусов через 3 км пробега. Салон прогрелся за 10 минут.

Факты по Йети:
1. Безопасность Йети на высоте (читайте информацию в глобальной сети)
2. При покупке Йети  нужно закладывать в бюджет Вебасту – на объем двигателя 1,8 цена вопроса 30 тысяч рублей – адекватная мера, которая позволит облегчить жизнь как двигателю, так и владельцу. Причем Вебасту принципиально не стал подключать к печке и вентилятору салона, иначе можно остаться наедине с танцами с соплями до колен  вокруг снежного человека, когда машина в минус 45 не заведется по причине потери емкости аккумуляторной батареи.
3. Двигатель объемом 1,2 более капризный (требовательный к бензину), чем 1,8
4. Машина не прощает оплошности. Периодически нужно смотреть за уровнем масла в двигателе. У меня пока за 1000 км масла не съело вообще. Движку за период обкатки не раскручиваю больше 3000 оборотов.
5.      При моем пробеге через 2 года стоимость Вебасты полностью оправдается.

В итоге машина пришла через 2 месяца, Чешской сборки в  максимальной  комплектации, + бордовый цвет металлик+ светлый салон + заводской фаркоп + задний парктроник = 1миллион 97тысяч рублей.
В общем, хотите ехать быстро, динамично, при этом еще и экономично,  получать от езды удовольствие, если нет комплектов типа, что скажет (или подумает) сосед о Вашем выборе, если можете честно себе (и окружающим сказать), что не созрели материально для покупки авто  более высокого класса (или наоборот,  у вас есть целый парк автомобилей бизнес-класса + яхта, но нет машины  у новой гувернантки для ребенка) -   берите Шкоду Йети. На мой взгляд, именно она является самым оптимальным сочетанием цены и качества.
Отзыв буду дополнять, так как испытание зимой в условиях 80% влажности и минус 45 градусов по Цельсия  – это и будет для кого-то аргументом в пользу покупки Снежного человека, и контраргументом для тех, кто брюзжит, что авто не для Сибири-матушки. Только время все расставит на свои места, а не раздраженный стук пальцев по клавиатуре!
Желаю успехов на дороге, вне зависимости от того, на какой машине Вы передвигаетесь, японской, китайской или корейской, или европейской! Ведь машиной управляют люди ;-)

Ни гвоздя, ни жезла! Благодарю за внимание.

1. Не стоит сравнивать Йети с другими автомобилями (С Жуком, Тигуаном и т.п.) Мне понравилась фраза одного человека, который сказал (не про выбор машины, правда, речь шла тогда, а о его строящемся доме): "Не по размеру рубашку взял". Он имел ввиду, что сильно большой дом задумал построить, размером 15 на 15. На тот момент ему было 50 лет, но у него было желание иметь такие размеры. Когда коробку дома поставил, понял, что попадет на его отделке - это раз, во-вторых,он будет (большей частью времени) с супругой сидеть на кухне в 30 квадратах и хлебать чай, а остальные метры ему не нужны вообще....

Всем доброго здравия! Начало холодов не за горами, поэтому предпринял определенные меры для облегчения жизни себе и машине :-)

1. Поставил гаситель на капот - плюсы: капот не обмерзает, двигатель остывает медленнее

2. Заказал через интернет магазин http://www.heko-shop.ru защитные экраны: верх-низ, нижний установил сейчас, верхний поставлю, когда температура опустится ниже 30 градусов. + дефлекторы боковых окон (установлю по теплу)= Цена вопроса с доставкой до Иркутска 3500 руб.

3. Фото установки Вебасты

...

Всем доброго времени суток!

Последнюю неделю в Иркустке температура ночью была ниже минус 30. Для точности замеров не беру в расчет электронику (она не учитывает работу Вебасты, а только время в пути, когда двигатель работает), а использую старый метод - заправляю полный бак, обнуляю одометр. Пробег за 7 дней составил 218 км. Заезжаю на заправку, заправляю вновь до полного бака. Вошло 28,74 литра. Расход с учетом работы Вебасты, прогрева двигателя ниже отметки в минус 30 составляет 13,18 литра на 100 км - это по городу....

Всем доброго времени суток!

Пройдясь по форумам, я, как и многие Йетиводы, так же заметил ржавчину на гайке передней стойки. Это вполне логично, так как осадки с лобового стекла пападают прямо на опору амортизатора. Номер детали: 1J0 412 359. Цена вопроса 124 руб. за 2 шт. и 9 дней ожидания. Единственное, не понятно, почему на машину не ставят крышку опоры амортизатора прямо на заводе - деталь то копеечная?

На одном из форумов понравилась идея с решеткой радиатора. Жаль, что это ручная работа, я точно на такие подвиги не способен, но может быть кто-то найдет в этом свою идею и сможет реализовать......

10 февраля удалось выехать за город. Сотрудникам ГИБДД глубоко фиолетово, что я притирал шестерни 5 и 6 передачи на оборотах 3000. Выручил видеорегистратор BLACKVUE DR400G-HD II , который пришел 28 января. Цена вопроса 8000 рублей с доставкой напрямую из Кореи до Иркутска. Хотели впаять скорость 142 км/час (видеорегистратор не заметили или не хотели ничего замечать). В итоге сошлись на 100 руб. штрафа после просмотра "кино", за превышение скорости на 16 км/час.

Плюсы видеорегистратора:

1. Качество изображения отличное (днем и ночью)....

Всем пламенный привет!

Сегодня наступил день, когда пробег перевалил отметку 7000 км.

По совету товарища решил заранее заказать напрямую из Германии канистру масла 5 литров.

На долив в канистре осталось чуть больше 200 грамм. Надеюсь, что на следующие 7500 км. до планового ТО1 хватит.

Цена вопроса (стоимость масла, фильтра и замена масла) =4200 руб.

Информация для тех, кто решит использовать прицеп: Вам понадобится адаптер (13/7) его код EAZ000001A стоимость 480 руб.

Ранее прицеп успешно использовался на куче советских машин, а так же на Honda Partner, Toyota Caldina, Mitsubishi Outlander, проблем с подключением не испытывал, на Йети пришлось перебросить несколько проводов в вилке на прицепе- блок управления для прицепного устройства (он у Шкоды отдельный) какой-то замудренный.

500 кг в прицепе ощущается на динамике авто. К расходу бенза можно смело прибавить 2 литра на 100 км.

Всем доброго здравия!

Изложу свое мнение, которое не претендует на истину:

Плюсы:

1. Расход бензина с учетом работы Вебасты, прогревов составил максимум 13,6 литров на 100 км. Это в условиях города и коротких пробежках и при температуре в минус 40 градусов.

2. Масложора нет. За период обкатки долил около 850 грамм масла при пробеге 7500 км. Масло подливал тогда, когда обкатывал на оборотах 4000 и выше, при оборотах до 3000 уровень всегда держался (и сейчас держится) в норме.

3. Динамика разгона вполне устраивает....

Всем доброго времени суток, а особенно тем Йетиводам, у которых цвет Россо-Брунелло металлик (в Иркутске их 12)

За последний месяц два небольшие неприятности:

1. Какой-то нехороший человек поцарапал переднее крыло, и по-английски уехал.

2. С…или защитный колпачок от фаркопа.

Желаю здоровья этим двум людям, так как законы бумеранга никто не отменял, боюсь, что им будет в 2 раза хуже…

Выкладываю номер краски-карандаша, на случай, если посетит такая же неприятность: HFB 380 093 9893

В комплект, кроме краски, входит лак и щеточка

Сегодня, 11 сентября 2013 наступило время ТО-1.

Запись к официалу на ТО-1 была за 1 неделю, не было свободных мест. Приехал на ТО со своими фильтрами, оплатил только за работу и за масло (вновь решил залить оригинальное LongLife III). Масло вполне устроило меня и машину с ТО-0, поэтому решил не экспериментировать. Нормо-час в Иркутске у официалов - 1300 руб.

Цена вопроса ТО-1 составила 5219 руб. (масло 3672 руб.+работы 1547 руб.)

В планах написать письмо в Volkswagen Group на их родном немецком языке по поводу разработки передних брызговиков, которые бы реально спасали от грязи, так как от оригинальных толку особого нет, что они стоят, что нет.

Доброго времени суток!

Переобувшись в зимние тапки решил подвести итоги лета.

Плюсы:

1. Расход бензина в городе составил максимум 12,7 литра (в пробках) и если средняя скорость движения составляет более 35 км/час, то расход составляет уже 10 литров на 100 км.

2. Масложора нет.

3. Динамика разгона по-прежнему устраивает.

Минусы:

- кузов сильно грязнится;

- высокий расход омывающей жидкости 6 литров в сопливую погоду можно израсходовать за 2 дня.

Что сделано летом:

• через Васю отрегулировал работу "Датчика дождя"- теперь он включается адекватно, а не то, что было раньше- от мороси впередиидущих машин, размазывая грязь по стеклу; Пробовал через Васю включить помощь при трогании на подъеме- херь полная, без этой фигни супруга трогается в гору лучше....

Всем пламенный привет!

Умудрился на днях протереть заднее стекло и вырвать очко у Пахтакора)))))

Вроде руки не из жопы растут, но тряпка зацепилась за защитный колпачок, раздался щелчок, в итоге пришел кабздец креплению самого колпачка и отломилась под корень форсунка. Теперь струя омывайки на 2,5 метра бьет назад — можно помогать сзади идущим машинам в очистке их стекол))))

Запчасти заказал. Секса с доставанием остатков старой форсунки (надо было же отломиться форсунке под корень) удалось избежать благодаря совету одного умного человека- вкрутил саморез и достал пассатижами....

Сегодня забрал заказное письмо с табличкой вежливости. Спасибо, Ивану под ником VanDem с Драйва2 из Кимовска!

Письмо из Кимовска пришло раньше, чем посылка, отправленная племянницей из Питера.

"Почта России — это мы изобрели курагу и изюм")))))

Табличку приспособил в штатный шкодовский зажим лобового стекла.

Цена вопроса 570 руб. с доставкой.

Всем доброго здравия!

В Иркутске за два дня выпало 320 мм. снега. Не коллапс, конечно, но и не каждый день такое бывает.

У соседей: Nissan Wingroad, дорожный просвет 140 мм и подключаемый привод, Toyota Corolla, дорожный просвет 150 мм, постоянный привод.

Мой Йети дорожный просвет 180 мм, подключаемый привод.

Как думаете, кто имел проблемы с выездом из дома? (в горку подъем градусов 30, протяженность горки 120 метров)

Правильно, Виноград смог подняться в гору с 3 раза, Королла с 1 раза, ну Йетик тоже не подкачал — 320 мм....

Всем доброго времени суток!

В машине есть функция, в народе называется "Дед". Разгоняешься до нужной скорости, включаешь эту функцию нажатием всего одной кнопки, убираешь правую ногу с педали газа, и машина уже сама едет по заданным параметрам. При нажатии педали тормоза функция моментально отключается.

Сегодня никуда не спешил, поэтому решил испытать режим "Дед". Выехал на Якутский тракт (его еще называют Качугским), включил режим "Дед" на оборотах 2000, скорость на 6 передаче составила равно 90 км/час....

1, Хабаровск

М412'90 г.
Presea'98 г.
Axela'08 г.
Lancer'07 г.

Фаркоп не съёмный? Или ещё как причал для чайников используешь? Написал хорошо, молодца))

Legion38:
Грамотный отзыв, дополняй после зимней эксплуатации.
Спасибо, земляк! Обязательно буду дополнять!

Михаил177:
Фаркоп съемный, а на счет причала ты прав)))) Специально его поставил - меньше проблем сзади))))

Хороший Йетька!;)

Поздравляю.

Шан-ирк:
Мож чо упустил я, как работа полного привода? Запаздывание включения задка чувствуется? Гр**** как?
G8

Capital of RF
А машина нравится,5

Критичный отзыв. Машина неплоха для своих нужд. Дальнейшая эксплуатация покажет.
P.S. Для своего дома наличие полного привода желательно.Сам такой же.

Поздравляю.
Спасибо, Виталий!
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

машина симпатичная, а в этом цвете вообще классно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

22 RUS - Westfalen
машина мне не нравится, но отзыв понравился, за это 5!
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Удачной эксплуатации!

Toto MT:
На Халдексе 4 задок не подключается, на него всегда момент идет мin 5, мах 50 процентов...
фуллтайм практически )))))))))))))))))))
Виталий 36:
Задок и не отключается 5% момента всегда назад, при необходимости по команде электроники под давлением масла до 50% назад. Плюс кнопка 4на4 оф роад(это отдельная тема).
Спасиб, мужики))

Удачной эксплуатации!
А ваш Тигуан вне конкуренции?

- постоянная охота за уровнем масла
- багажника нет (а в том, что есть - лежит фанерка, обитая тканью - как на первых Лансерах-10)
- 152 силы: в Иркутске налог на 150 сил 2.175 руб., на никому не нужные в этом автомобиле 152 силы - в 2 раза больше 5.320 руб. Типа сэкономил на бензине... ОК, оплатишь чей то косяк в Шкоде за 2 непонятные л.с.
- про внешний вид я вообще молчу...

за что отдавать 1.130.000 здесь? Можно купить безгеморойный полноприводный кросс больших размеров, без вышеописанных "но" и он стопудово также удовлетворит твои потребности.

ту же XV или новый Аутлендер.

покупка Йети за 1.130.000 (с вэбастой - чтобы исправить заводской косяк и не замерзнуть)... чо то как то... тыщ 900 еще куда ни шло...

Probeerka:
Если дизайн нравится, то йети - идеальный вариант под такие критерии. Из конкурентов только джук и немножко мокка. Удачной эксплуатации!

Turborzr:
машина мне не нравится, но отзыв понравился, за это 5!
И на том спасибо))) Машины- это как женщины. Если будем любить одну и ту же, то это засада )))))))) Каждому свое ;-)

ту же XV или новый Аутлендер.
У меня без Вебасто, и не мерзну что-то...живу правда на юге..западной Сибири
Масло не жрёт ...
багажник на 50л меньше чем на Форестере...
фанерка обитая тканью - то что она толстая и жёсткая не всчёт...у всех остальных она из чугуния наверное,да ??
По лошадям...это да, косяк Шкоды, полностью согласен
Внешний вид - на вкус и цвет...автору нравиться, мне тоже..

ту же XV или новый Аутлендер.
Вы с другой планеты, вам не понять таких людей, а мне вас.

1. Гонка за маслом только в период обкатки
2. Мотор плохо прогревается на 1,2, согласен, у меня 1,8
3. Хех, наивный человек, вы не встречали машин, у которых под 300 кобыл под капотом, а в ПТС 150?
4. Нет у меня гигантомании. Размер салона и машины вполне хватает

Каждому свое, не вижу смысла вас переубеждать, каждому свое))))

Алтай...ГоА
прикольный чумадан
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Новокуйбышевск
нравится мне йети,
что бы там ни говорили нехорошего про его дизайн.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Киров
Snickers190:
нравится мне йети,что бы там ни говорили нехорошего про его дизайн.
...согласен, Шкода своеобразна и интересна для меня. Тигуан - безлик...

Отзыв -пять,машина-пять. Очень понравилась когда катался. Жду отчёта о зимней эксплуатации. Удачи.

+++
обе не едут, а салон у субы...

прикольная

Шан-ирк: 2. Мотор плохо прогревается на 1,2, согласен, у меня 1,8
нет прямой зависимости от объема турбированного двигателя! Просто двигатели настолько продвинутые, что постоянно экономят топливо(не греют бессмысленно мотор) - прекрасно прогревается спустя 10 мин от начала езды, в т.ч. и на 1.2... Post Scriptum: отзыв 5, авто 5

Новокуйбышевск
hanja:
...согласен, Шкода своеобразна и интересна для меня. Тигуан - безлик...
у В-агена дизайн под серьезный лад идет, мне нравится. О вкусах не спорят, но серьезный дизайн мне нравится больше, чем омебаобразные формы фар и широкие улыбки радиаторных решеток.

Виталий 36:
А ваш Тигуан вне конкуренции?
Другая ценовая категория, нормальны тигуан за 1100 не купить(

Балаково
Прочитал, подумал...при чем здесь Ровер?
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

пятак !

Не Иркутск
Отец такую юзает, ток 1.2, там улучшенный отопитель, салон прогревается быстро, обдув в ноги задним пассажирам. с февраля пробег 30000 км пока все ок.
удачи тебе.
Я сказал!

DarkBloodHummer:
Прочита л, подумал...при чем здесь Ровер?
Перечитайте отзыв))))) Желательно не по диагонали
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Сколько клирренс, качество материалов не слишком грубоватое, шумоизоляция, в частности арок как по впечатлениям? А в общем мне нравится авто.

Probeerka:
Другая ценовая категория, нормальны тигуан за 1100 не купить(Не тыкай, маркетолог-самоучка. И прочитайте, как автор выбирал авто. И приведите пример динамичного полноприводного кроссовера за 1100. Удивительное рядом, но не всем нужно возить с собой много воздуха.
То есть Если брать Тигуан, то непременно в максимальной

норильск
Очень маленький (подросково-женский) не мужской. 850 красивая ему цена.

Калининград
Не фанат Шкод и вага в общем за, но не суть. Отзыв интересный, приятно было прочесть. 5-ку поставил. Цвет и светлый салон вообще отлично смотрится. Вот только у меня 1 вопрос к автору - Ну зачем на механике то??!! Отлично оснащенный, полноприводный автомобиль за 1.1 млн на Палке??!! когда ДСГ к нему идет за + 40 т.р. Это же "капля в море" относительно его стоимости...

istazz:
Люблю я механику, что поделать? Не в экономии дело, вы правы, что 50 тыс- капля в море.
Считаю, что коробка-автомат разжижает мозг. (шутка)

Vanua:
+++
обе не едут....
+100 ;)

andre1762:
Очень маленький (подросково-женский) не мужской. 850 красивая ему цена.

andre1762:
Очень маленький (подросково-женский) не мужской
Это Йети то подростковый и женский?)))))))))) ха-ха-ха, рассмешили!!!))))

Sлавчик:
180 мм, поставил металлическую защиту картера, с ним не измерял, по проселосной дороге вполне хватает, нашей семье большего и не надо, по шумке смотря с чем сравнивать))))

Обкатаю жене и отдам
а как же со светофора пожечь?! "счастливых обладателей "XV и прочих авто с атмосферником - делать со старта жена должна?!)))

А вы жене покупали?)

Обкатаю жене и отдам
Да и сам не против на ней ездить))))))) Мне нравится

Шан-ирк:
по шумке смотря с чем сравнивать))))
... с кашкаем у которого арки гремят капец как(задние), или с субой у которой в перечень необходимых вещей сразу после покупки входит проклейка шумкой?! ))
неплохая шумка в общем

Subarochka:
А вы жене покупали?)
Представьте, супруга тоже предпочитает механику
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Помоему у Yeti на мех. кпп. педальный узел сильно смещен вправо.Или мне так показалось.
Все проблемы от жадности

Представьте, супруга тоже предпочитает механику
Я тоже раньше любительница механики была, так что жена ваша-молодчинка! )

Калининград
Шан-ирк:
Считаю, что коробка-автомат разжижает мозг. (шутка)
Эхх, не понять мне Вас... Вы же не крутите мясо на ручной мясорубке? не открываете окна ручными подъемниками и не регулируете в ручную зеркала. Не качаете колеса механическим ножным компрессором. не подключаете полный привод, в ручную меняя хабы в положение ON. Так зачем в ручную делать то, что современная коробка с 2-мя сцеплениями может делать быстрей и экономичней... Надежность дсг - да пофиг, машина гарантийная. что можно любить в механике...не понять мне Вас, не понять...

Механика или автомат - вопрос религии....
кому что больше нравится...сам ехал на прошлой неделе с Сиба в режиме типтроника - захотелось вдруг передачи самому попереключать :)))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Хороший выбор и грамотный отзыв. У меня друг купил, и очень доволен.

Vanua:
простате скажи...
MCV30

Ряzань
Toto MT:
Механика или автомат - вопрос религии....
Хорошо, когда захотелось - попереключал, а тут хош-не-хош - а переключать все равно приходится. Согласитесь, разница большая. Тут Автор что-то недоговаривает: или 50 рупий зажал, или ДСГ побаивается. Мажина же - не джип рамный, ей "мешалка" в городе не нужна. Вобщем нада разбираться...(((

fedel777:
да всяко бывает...
у меня двое знакомых фанаты механики, от авто с автоматом - как чёрт от ладана :)))))))) причём люди с деньгами ...
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Интересно читать 5 поставил. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

SARANSK
Неинтересный отзыв.ШУТКА.Все просто и по-делу.Как купил зачем купил все просто и понятно.Конечно пятак.

Только 5! Легенда!
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

Ряzань
Только 5! Легенда!
Чё за легенда? Расскажите нам поподробнее.

fedel777:
Чё за легенда? Расскажите нам поподробнее.
Это он прикалывается так;)

Только 5! Легенда!
Ну если взять в зачет папу-гольфа, то да - легенда ;)))))))))

Киров
мало авто за много денег(( жаль
авто хорош

Toto MT:
Ну если взять в зачет папу-гольфа, то да - легенда ;)))))))))
Гольф - дядя) Гольф и Гольф+ это папа и мама Тигуана)

Probeerka:
Гольф - дядя) Гольф и Гольф+ это папа и мама Тигуана)
Один чёрт, родственники....суррогатные предки ;)))))))))))

him21:
машина купленная почти за 1.1 через года 3 от силы уйдет за 650
Машина приобретена не для продажи
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

понравился и авто и отзыв, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

[quote=him21]странная экономия на бензине

Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Весной, когда горючка ценой в 1 евро за литр станет, у многих интиресные мысли о расходе в голове появятся... к сожалению рост доходов не у всех успевает за ростом цен на топливо :(((((((

днепропетровск
а у нас, в Украине, не берут их почему - то ....вот продажи за октябрь, Йети на 113 месте. http://bestsellingcarsblog.com... за лям 100 , по - моему, можно корейца взять на полном приводе и автомате. хотя , если автору нравится, то так тому и быть. вот только я думаю, с последующей продажей будут проблемы - из - за дизайна. хотя, может я и ошибаюсь.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

istazz:
Я не требую понимания)))))) Вы как раньше ездили? Это в Япии автоматы появились в 40 годы прошлого столетия... По своей специфике я люблю управлять процессом вождения сам (да и не только вождением) Это сложно понять. Можно списать на мои тараканы в голове. А у кого их нет?

ОМСК
незнаю кому как а мне йети нравится...и отзыв хорош...а робот на 1.8 стоит 6 ст. с мокрым сцеплением он работает мягче чем 7 ст. на 1.2 литра...и проблем с ним нет...знакомый на пассат сс дизель с такой коробкой..ездит и не жалуется.. так что мое мнение лучше робот....но ездить автору ему и решать...

ОМСК
да кстати за отзыв пятерочка...и авто разумеется тоже...

dmitriy69:
а у нас, в Украине, не берут их почему - то ....вот продажи за октябрь, Йети на 113 месте. http://bestsellingcarsblog.com... 12-lada-sa... за лям 100 , по - моему, можно корейца взять на полном приводе и автомате. хотя , если автору нравится, то так тому и быть. вот только я думаю, с последующей продажей будут проблемы - из - за дизайна. хотя, может я и ошибаюсь.
Сечение проводки у корейца посмотрите. Оно как человеческий волос. Потом посмотрите статистику неисправностей автомобиля из-за говенной электропроводки. А потом сделаете свой выбор. Я не делаю антирекламы корейцам или рекламы Шкоды. каждый взрослый человек способен сравнить и сделать свой выбор.

днепропетровск
Шан-ирк:
М -да... я в такие подробности не вдавался при выборе автомобиля .... по проводке , вроде нет особых косяков у корейцев.их электроникой весь мир завален.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Михаил177:
Как я сегодня не старался,вставал на лед, так и не смог пустить колеса в букс. Хорошо цепляет и видно сразу!

ту же XV или новый Аутлендер.
Что вы все про внешний вид да про внешний вид??? Про внешний вид и некоторых жен я молчу, ничего же!!! На вкус и цвет товарищей нет.

him21:
машина купленная почти за 1.1 через года 3 от силы уйдет за 650
А ты не считай чужие деньги!!!

город
может она и хороша но цена за универсал просто неадекватна

Саранск
Toto MT:
Наша банда Йетиводов растёт.... ;))))))))
поздравляю с покупкой
Насчёт запаски - у нас на Йети к сожалению идёт докатка размером 195/60/16, а не полноразмерная запаска (((((
великовато для докатки. это полноразмерная запаска уже.
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005

я вот рад за человека, главное что б ему не было потраченных денег жалко.
Честно скажу мне ети ОЧЕНь нравиться , тут по минск. ш. ехал в районе жаворонок на пасике - 140 - меня ети как стоячего обошел. 180 валил с туле на крыше )) как по рельсам шел. Эффектный - слов нет.

но нет у меня ляма сто - да и был бы не купил я за такие деньги - просто потому что это много ИМХО за него. ВСЕ относительно - гдавное чтоб не зудело после покупки - что мол много всетки отвалил. у меня б зудело.
вот и вся правда.

Доцент13:
великовато для докатки. это полноразмерная запаска уже.
Родной размер колес 215/60/16 или 225/50/17....
так что вроде и не банан, но и не полноценная запаска...

Legion38:
+!000

Pavel17swsw:
для России 1,8 турбо = 152 л.с.
Спасибо! В Чехии налог рассчитывается не по лошадиным силам, поэтому им глубоко пофиг как позиционировать этот показатель.

Pavel17swsw:
для России 1,8 турбо = 152 л.с.
В Казахстане 1.8 на ручке идет как евро-3, DSG-евро-5 и он уже 152 л.с. Наверно в России на авто с Евро-3 не разрешен ввоз.

старый wolk:
Не смещен.

Слушай а чего Вебаста какая дешевая 30000 всего или это ценник без установки?
Porsсhe еще не GT-R

Саранск
вот и вся правда.
А что бы купил за лямсто?
Чулавег с учонай степинью

Алматы
Поздравляю с приобретением. Светлый салон более эффектно и изыскано смотрится, нежели мой черный. Удачи!

[quote=Шан-ирк][quote=him21]ст ранная экономия на бензине

Это нормальная практика во всем мире, зачем платить больше, если можно платить меньше? Обратите внимание на машины в Европе, в том же Берлине очень мало прожорливых машин. Большинство машин дизельных и очень много на палке))) Это мой выбор, и моя позиция, не собираюсь кого-то переубеждать в обратном.[/quote]

в европе считают не только стоимость расхода товлива - что глупо

считать надо полную стоимость содержания

1. послепродажную стоимость
2. каско
3. обслуживание

и тд

поэтому и стоимость владения в нашей стране таким авто будет астрономическим

у сестры муж купил такую . в принципе неплохо = но не более . лучше купить побольше машину за эти деньги . но он то купил за 750 . да еще и не на механике .

Если из нового, то - Тигуан в комплектации track & field .
вот за него и за дизель отдал бы 1170 без зазрения совести.
но это уже фольц и это уже дизель! в москве и без вебаст дизель норм. функционирует - проверено.

blit from Moscow:
Если из нового, то - Тигуан в комплектации track & field .
вот за него и за дизель отдал бы 1170 без зазрения совести.
Не уложитесь Вы в 1170. Совсем уж бедная комплектация, хотя бы пакеты комфорт и техник надо ставить, цена будет ближе к 1250-1300.

Probeerka:
Это точно! За такую сумму самый бедный Тигуан будет...

Сибирь
Я вот кстати не понимаю возмущения по поводу цены. Что в Йети такого плохого, чего в нем не достает, что цена в 1100 кажется завышенной? Классный двигатель, сбалансированная ходовая, удобнейший салон, полный привод - всё это есть.
Судя по возгласам типа "но это уже фольц" - не хватает шильдика и одобрения чётких пацыков-соседей по гаражному кооперативу.

Ma(XXX):
Слушай а чего Вебаста какая дешевая 30000 всего или это ценник без установки?
Ценник без установки, только Вебаста на 4 киловата + таймер. С товарищем даже водки не попили после того, как ее установили :-( , так как некогда ему было. Пока хожу у него в должниках.

Subarochka:
Это точно! За такую сумму самый бедный Тигуан будет...
Нет, постойте! Во 1х не САМЫЙ, есть еще комплектация до этой. еще "беднее" )) Бедный богатый. это каждый сам решает. Есть конкретная комплектация. которую я указал. она стоит 1140 с бенз и 1170 с дизелем. допы лично мне не нужны. Конкр. эта компл. как по мне так не бедная, больше ничего мне не надо.
Я сейчас на днях на разъезды vw polo взял (ОТЗЫВ не пишу, тк еще тыщи не наездил).

И вот взял как на сайте за 514999 р. установил только защиту картера за 4500. И уехал из салона за 519500 р. Взял без сигналки за 14 (с установкой) тыс. без магнитолы (только подготовка) без парктроников. Все перечисленное - допы. Но при этом средняя комфортлайн (что туда входит можно посм. на сайте).

Так что уложусь как миленький.

blit from Moscow:
Тогда может лучше сравнить Йети 1.8 в комплектации Active....
939тр на ручке, и 979тр с DSG ....
раз Вам никакие допы не нужны, как раз сравнимо с Тигуаном track & field за 1140тр

Toto MT:
Тогда может лучше сравнить Йети 1.8 в комплектации Active....
939тр на ручке, и 979тр с DSG ....
Но в активе в Ети 2 подушки, если не ошибаюсь, а вТигуане 8, а они стоят денег.

Продажа Skoda Yeti 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети