Бензонасос Шкода Йети 1, 8

Skoda Yeti 2012

, Иркутск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Пришел каюк бензонасосу

. Было принято решение брать аналог- Era 775626, стоимость 6500 руб. Оригинал стоит 11000 руб.

Признаки кончины: Иногда не показывает уровень бензина в баке. Один раз было такое, что завел горячую машину, проехал несколько метров, и заглох. Попытки завезти авто приводят к тому, что заводится и сразу глохнет. Смог завезти только минут через 40, когда двигатель немного остыл. За неделю ожидания стояла жара, был риск где-нибудь встать колом, но больше эта оказия никак не проявлялась.

Сразу скажу, что аналог работает шумнее, в салоне слышно, как он качает бензин. К этому быстро привыкаешь, лишь бы его деятельности хватило еще на 150 тыс км пробега.

Пыли на крышке насоса очень много - пылесосьте тщательнее, пока ее не сняли.

Бак чистый внутри, Роснефть рулит. Товарищ говорит, что чистый бак видит редко. Бензобак не металлический, шлама от коррозии нет. Единственный вариант получить грязь с автозаправочной станции.

Имел неосторожность пропылесосить после снятия крышки, пары бензина попали в пылесос, попали на щетки и произошло внутреннее возгорание аппарата- накинул тряпку, огонь быстро погас, но ощущения не передаваемые были бы, если пылесос стоял внутри автомобиля. Что самое любопытное- пылесос работает, хоть обычный, бытовой- умели же раньше делать вещи))).

Всем ровных дорог и полного бака бензина.

P:S Срок службы бензонасоса зависит от количества топлива в баке. Вы знали об этом? Если постоянно ездить на горящей лапочке, то насосу будет сложно выдавать давление 4 бар.

Продажа Skoda Yeti 2012 в Москве

Ну, начался колхоз!
Китайские бензонасосы втыкать, 3 копейки экономить.
Вот поэтому я и не покупаю б/у иномарки, потому что на их ремонте "экономили".

И никто не может мне ответить на вопрос: "Нет у тебя денег - зачем ты берешь дорогую машину? Ты же ее ремонт не потянешь!"

Ну, начался колхоз!
Китайские бензонасосы втыкать, 3 копейки экономить.
Вот поэтому я и не покупаю б/у иномарки, потому что на их ремонте "экономили".

купил оригинальный фильтр, так на нем написано: сделано в Китае. Оригинальные запчасти сделаны тоже в Китае. На счёт откровенного Китая я его не ставлю, *****о нанос можно было купить и за 3500 руб
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
У меня на ниссан серена с25 в сборе насос и фильтр тонкой очистки,цена на оригинал около 15-18к,аналогов нет, купил БУ в Москве за 2500(во Владике 500),год и 30к пробега, никаких проблем нет.

Кстати, у отца йети 2012гв,1,4 мотор, пробег уже далеко за 200000,насос не менял, только мехатроник и сцепление на DsG 7.

В разное время в свои авто лил бензин у разных брендов , так ни разу бак грязным не был, да и почти весь бензин что в Иркутске продают закупают у Роснефти . ОМНИ раньше Газпром возил , но щас тож вроде по большей части в Ангарске берут . Тем не мение именно на Роснефтевском 98-м два раза ловил ошибки по топливной (Тигуан) , причём машина теряла в динамике, даже жена заметила . Лил в основном на Ширямке и у Байкальского кольца , на вторую жаловались тут на форуме по такой же причине (98-й, пропуски зажигания, потеря тяги). С более низкой ценой заложили и более низкое качество видимо ;) перешёл на 95-й от ОМНИ и уже год ни разу ошибки не было, да и динамика , что удивительно, осталась та же.

S.A.G
Мой шурин из Нижнеимлимского района заправил Калдину на ОМНИ в Иркутске, кое как доехал до моего дома. Пришлось снимать бензонасос, чистить его. Заменили фильтр топливный, забился конкретно. Слили бензин из бака- там какой- то шмурдяк типа водорослей. Канистра с тем бензином до сих пор в гараже стоит- руки отмывать от масла. Такой бензин я опасаюсь заливать даже в бензиновую газонокосилку. С того времени прошло более 3 лет, однако, в памяти этот шмурдяк и секис почти на полдня с Калдиной запомнился навсегда.

Шан-ирк
Это поди в году 15-с было ;) так у меня один коллега по работе заправился на ОМНИ , два на Крайснефти, один на Роснефти кто словил этот гемор ;) причём на крайсе парни лили постоянно чуть ли не с одной колонки (карта рабочая). Насколько помню, как мне тогда пояснили парни с тех.центров ОД (их специально собирали по этой проблеме) тогда была проблема в том , что на заводе в Ангарске стали применять присадки нашего производства взамен импортных и при смешивании при низких температурах они выпарили в осадок (гель) .

S.A.G
Да, в 2015 году это и было

Да, в 2015 году это и было
Помню тогда с друзьями обсуждали эту тему что без разницы где льёшь , а бензин подставить может хлеще дизеля (я как раз тогда на дизеле ездил , почему год и запомнил , и был приятно удивлён что не всегда он гемор ;) ) . Больше всех тогда друг на Лексусе GX попал с Крайснефть .
А нынче что и было обидно , 98-й , цена конь, вроде как областной монополист , а оказалось ...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Топливный фильтр он сколько раз менял за 200 тыс?

20557379
Шан-ирк
Добрый день, как бензонасос? Сколько прошёл, есть ли проблемы?
Сам собираюсь менять на такой.

20557379
Добрый день, как бензонасос? Сколько прошёл, есть ли проблемы?
Сам собираюсь менять на такой.
Привет,все в порядке,ходит без проблем