Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пропуск зажигания

Skoda Yeti 2012

, Иркутск
Пробег: 179 507 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
2

Всем доброго времени суток!

За последний месяц пришлось испытать усиленное сердцебиение 2 раза. Во время езды загорелся чек, с характерным звуком предупреждения о неисправности (как в самолете "зона турбулентности, пристегните ремни").Причем когда заглушил автомобиль, чек не загорался. Диагностика показала пропуск зажигания. Осталось понять причину. Варианта всего два: виновата либо катушка зажигания, либо свеча зажигания. Пропуск был на 3 цилиндре, поэтому перекинули катушку на 4 цилиндр.

Логика такая, что если ошибка повториться на 3 цилиндре, то виновата свеча зажигания. Если ошибка перейдет на 4 цилиндр, то виновата катушка.

По итогу ошибка повторилась через неделю на 3 цилиндре, виновата свеча зажигания. Обошелся малой кровью- купил одну свечу зажигания, и после ее замены стало все великолепно.

P:S Комплект свечей менялся 23 тыс. назад, когда капиталил двигатель. Ставил оригинал, но везде есть свой процент брака.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Yeti 2012 в Москве

Комментарии

21891940
Капиталили двигатель? Охренеть вот это надёжность двигателя! А ещё говорят что Киа/хэндай*****о вместе с Ваз Веста. Они ходят по 200-300 и бед не знают какие у вас были не говоря уже про стоимость обслуживания и стоимость запчастей (22т ШРУС мама дорогая). Пусть на таких вёдрах ездят богачи с широким карманом, чтобы обслуживать знаменитый VAG. Рассматривал к покупке данный авто и теперь ещё раз убеждаюсь что лучше взять машину проще и с малым пробегом, чем модный и понтовый ВАГ.
 
3
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 852
21891940
Капиталили двигатель? Охренеть вот это надёжность двигателя! А ещё говорят что Киа/хэндай*****о вместе с Ваз Веста. Они ходят по 200-300 и бед не знают какие у вас были не говоря уже про стоимость обслуживания...
***но любая машина с евро5, евро6. Нет ресурса двигателя на таких автомобилях от слова совсем. По поводу дороговизны запчастей- это вопрос к курсу рубля, так как рубль пробивает очередное дно в связи с началом военной операции. По сегодняшнему курсу заработок россиянина=431 доллар. Не буду разводить демагогию, сколько заработок в любой другой стране, живем то мы все равно в реалиях РФ. Х**ли, денег нет, но вы держитесь, хорошего всем настроения!
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром