Жгут проводов водительской двери 5L0 971 120 HM Шкода Йети, 1,8. Или как охренеть четыре раза.

Жгут проводов водительской двери 5L0 971 120 HM Шкода Йети, 1, 8. Или как охренеть четыре раза.

Всем доброго времени суток!

Относительно давно меня не было в эфире по причине покупки автомобиля Toyota Corolla Fielder 2020 года выпуска.

По городу езжу на Филдере, а трассовые пробеги совершаю на Йетике- это быстрее, удобнее, надежнее, но не совсем практично (Филдер экономичнее по расходу).

Случилась необходимость съездить в Саянск, завел Йетика, и сразу выяснил, что сдохла коса на водительской двери. Признаки: не работает ни куя- ни стеклоподъемники, ни подогрев боковых зеркал, ни центральный замок.

Главная проблема- это то, что проводка делается на Украине. Новая запчасть VAG 5L0 971 120 HM стоит 25500 руб, срок ожидания сентябрь 2024 года. Охренел два раза от такого поворота (от стоимости и от сроков ожидания).

Полез искать на авторазборах: смотрю в просторах Интернета- вроде есть в Иркутске, звоню в контору: ответ продавана огорчил, сказал, что "под заказ привезем без проблем". Оно и понятно, что люди делают деньги из воздуха, и закажет он из другого города, но на 1000 руб дороже. Охренел от такого поворота третий раз.

Стал смотреть предложения из других городов. Нашел. Только вот какая незадача: жгуты водительской двери на всех вариантах без провода, который идет на датчик подушки безопасности водительского сидения. А у меня комплектация автомобиля со встроенной подушкой безопасности с боку на сидении.

Затык именно с airbag. Поэтому охренел четвертый раз.

В итоге заказал новый жгут проводов, с модернизированной гофрой (мать ее за ногу). Если не приедет в сентябре, то придется ремонтировать старый. Может быть охренею в пятый раз, но это еще не точно.

P:S Хорошо, что есть кондиционер В Йетике, иначе бы сдох от жары- в Иркутске вторую неделю стоит жара 38 градусов. И хорошо, что есть Филдер- на нем со штурманом можно ездить и по трассе.

За сим прощаюсь, не болейте. Полного бака горючего и ни гвоздя, ни жезла вам!

Продажа Skoda Yeti 2012 в России

Сообщений: 1984
А почему на филлере нельзя по трассе ехать? Непривычно на обгон идти на правом руле?

Ov4in
Трафик очень большой на федеральной трассе. Фур много, идут по 3-4 машины друг за другом впритык, движение в большинстве своем по одной полосе в каждом направлении, поэтому обгонять это безобразие лучше на Йетике, он в отличие от Филдера бодро едет.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

День добрый. Проблема в коме двери. Так наверное провода переломились. И нужно их перепоять. У меня Октавия 2010 ещё не сталкивался. Но наслышан о переломе проводов от машины к двери.
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.

Evgo
На Йетике не удачная гофра между дверью и кузовом автомобиля. Деятели инженерной мысли придумали другую гофру, вот ее я и заказал.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ