Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 12 на обкатке л/100км
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы! В мире все относительно, поэтому прошу не придираться к словам (и к предложениям тоже), написанным в моем отзыве.  Поэтому сразу скажу, что  если Вы его читаете, то  либо Вам делать нечего, либо нужны  дельные советы/ощущения/, аргументы и факты, которые  либо подтолкнут к покупке Йети, либо наоборот, развернут на 180 градусов от нее. Опыт вождения, да езды пассажиром  весьма богат: от горбатого Запорожца, стоимостью 5 тыс. рублей  до Range Rover Vogue, ценник за который переваливает 4 миллиона рублей.
Начну с критериев, по которым лично я сделал выбор в пользу Йети:
1. Нужен полный привод (при этом не постоянный с раздатками и прочими девайсами, нужными кому-то, но не мне). Я не рыболов и не охотник, живу в своем доме, дороги никто не чистит + подъем прямо со двора градусов 30 и протяженностью 120 метров . С  задачей «выехать из  дома» справится и подключаемая муфта Йетика. А для активного отдыха или экстрима есть другие автомобили.
2. Нужен экономичный автомобиль  (нехитрыми расчетами подсчитал, если  я буду тратить   13 литров, а не 10, то я буду в год переплачивать 23%, в деньгах это более  15 тысяч. Мелочь скажите?  А мне  приятно).
3. Нужен динамичный автомобиль (до пенсионного возраста далековато, не хочется быть овощем)
4. В сервисном центре Шкода работает товарищ, словам которого я доверяю (при этом никакого давления  с его стороны не было, вместе мы ездили на тест-драйвы Киа-Спортедж, Сузуки Гранд-Витара, Пежо 4008).
5. Нужна адекватная стоимость обслуживания + адекватный транспортный налог. (Владельцы Ренж-Ровера меня поймут – ценник ТО 80 тыс. рубликов :-) , а так же любители свежих Порше, которые не ставят на учет, чтобы не платить государству ни копейки)
Мои ощущения от Йети:
1. Динамика  - говорить рано, машина на обкатке, а вот  точность управления - зачет!
2. Радует расход бензина – говорить рано - машина на обкатке + началась зима + установил Вебасту.
3. В салоне лично для меня тихо. Кто будет с пеной у рта доказывать обратное - я не настаиваю  (рекомендую прочитать отзывы о Москвиче, там иногда можно получить больше положительных эмоций, чем от прочтения отзыва о Лексусе)
4. Салон мал внутри, но не скажу, что  тесен.  Вес  всей моей семьи из 3 человек (с ребенком) 160 кг – пойдет и такой.
5. Багажник смешной. Смирился и простил.  Поверьте, я гораздо чаще испытываю проблему c  парковкой, а не то, что у меня продукты из супермаркета не входят или чемоданы. Что не войдет в багажник, возьму в прицеп.  Для этих целей взял заводской фаркоп (17 тысяч). В нише находится ЛЕТНЕЕ полноразмерное колесо R-16 на штамповке . Гребаные логисты или маркетологи (или от кого там зависит оснащение машины) , в сибири 8 месяцев зима! Надо менять на зиму, чтобы не парится о ней круглый год, домкрат.  Все максимально компактное и спрятано в отдельных нишах.
6. Пластиковый коврик багажного отделения почти идеально подошел от Шева-Нивы за 350 рублей. (стандартный стоит более 4 тыс. рублей)
7. Двери тяжелые.  Люблю хлопать дверьми автомобиля  - ощущаешь, что закрыл так закрыл!!! Пусть сглатывают слюни те, кто изрыгает на своих пассажиров фразу:  «Это тебе не холодильник!»
8. При перестроении в пробках пропускают лучше, чем на Калдине, но хуже, чем на Ровере :-)
9. Сегодня, 13 ноября было -14,5 градусов. Вебаста стоит в режиме работы 30 минут. Двигатель набрал рабочую температуру 90 градусов через 3 км пробега. Салон прогрелся за 10 минут.

Факты по Йети:
1. Безопасность Йети на высоте (читайте информацию в глобальной сети)
2. При покупке Йети  нужно закладывать в бюджет Вебасту – на объем двигателя 1,8 цена вопроса 30 тысяч рублей – адекватная мера, которая позволит облегчить жизнь как двигателю, так и владельцу. Причем Вебасту принципиально не стал подключать к печке и вентилятору салона, иначе можно остаться наедине с танцами с соплями до колен  вокруг снежного человека, когда машина в минус 45 не заведется по причине потери емкости аккумуляторной батареи.
3. Двигатель объемом 1,2 более капризный (требовательный к бензину), чем 1,8
4. Машина не прощает оплошности. Периодически нужно смотреть за уровнем масла в двигателе. У меня пока за 1000 км масла не съело вообще. Движку за период обкатки не раскручиваю больше 3000 оборотов.
5.      При моем пробеге через 2 года стоимость Вебасты полностью оправдается.

В итоге машина пришла через 2 месяца, Чешской сборки в  максимальной  комплектации, + бордовый цвет металлик+ светлый салон + заводской фаркоп + задний парктроник = 1миллион 97тысяч рублей.
В общем, хотите ехать быстро, динамично, при этом еще и экономично,  получать от езды удовольствие, если нет комплектов типа, что скажет (или подумает) сосед о Вашем выборе, если можете честно себе (и окружающим сказать), что не созрели материально для покупки авто  более высокого класса (или наоборот,  у вас есть целый парк автомобилей бизнес-класса + яхта, но нет машины  у новой гувернантки для ребенка) -   берите Шкоду Йети. На мой взгляд, именно она является самым оптимальным сочетанием цены и качества.
Отзыв буду дополнять, так как испытание зимой в условиях 80% влажности и минус 45 градусов по Цельсия  – это и будет для кого-то аргументом в пользу покупки Снежного человека, и контраргументом для тех, кто брюзжит, что авто не для Сибири-матушки. Только время все расставит на свои места, а не раздраженный стук пальцев по клавиатуре!
Желаю успехов на дороге, вне зависимости от того, на какой машине Вы передвигаетесь, японской, китайской или корейской, или европейской! Ведь машиной управляют люди ;-)

Ни гвоздя, ни жезла! Благодарю за внимание.

1. Не стоит сравнивать Йети с другими автомобилями (С Жуком, Тигуаном и т.п.) Мне понравилась фраза одного человека, который сказал (не про выбор машины, правда, речь шла тогда, а о его строящемся доме): "Не по размеру рубашку взял". Он имел ввиду, что сильно большой дом задумал построить, размером 15 на 15. На тот момент ему было 50 лет, но у него было желание иметь такие размеры. Когда коробку дома поставил, понял, что попадет на его отделке - это раз, во-вторых,он будет (большей частью времени) с супругой сидеть на кухне в 30 квадратах и хлебать чай, а остальные метры ему не нужны вообще....

Всем доброго здравия! Начало холодов не за горами, поэтому предпринял определенные меры для облегчения жизни себе и машине :-)

1. Поставил гаситель на капот - плюсы: капот не обмерзает, двигатель остывает медленнее

2. Заказал через интернет магазин http://www.heko-shop.ru защитные экраны: верх-низ, нижний установил сейчас, верхний поставлю, когда температура опустится ниже 30 градусов. + дефлекторы боковых окон (установлю по теплу)= Цена вопроса с доставкой до Иркутска 3500 руб.

3. Фото установки Вебасты

...

Всем доброго времени суток!

Последнюю неделю в Иркустке температура ночью была ниже минус 30. Для точности замеров не беру в расчет электронику (она не учитывает работу Вебасты, а только время в пути, когда двигатель работает), а использую старый метод - заправляю полный бак, обнуляю одометр. Пробег за 7 дней составил 218 км. Заезжаю на заправку, заправляю вновь до полного бака. Вошло 28,74 литра. Расход с учетом работы Вебасты, прогрева двигателя ниже отметки в минус 30 составляет 13,18 литра на 100 км - это по городу....

Всем доброго времени суток!

Пройдясь по форумам, я, как и многие Йетиводы, так же заметил ржавчину на гайке передней стойки. Это вполне логично, так как осадки с лобового стекла пападают прямо на опору амортизатора. Номер детали: 1J0 412 359. Цена вопроса 124 руб. за 2 шт. и 9 дней ожидания. Единственное, не понятно, почему на машину не ставят крышку опоры амортизатора прямо на заводе - деталь то копеечная?

На одном из форумов понравилась идея с решеткой радиатора. Жаль, что это ручная работа, я точно на такие подвиги не способен, но может быть кто-то найдет в этом свою идею и сможет реализовать......

10 февраля удалось выехать за город. Сотрудникам ГИБДД глубоко фиолетово, что я притирал шестерни 5 и 6 передачи на оборотах 3000. Выручил видеорегистратор BLACKVUE DR400G-HD II , который пришел 28 января. Цена вопроса 8000 рублей с доставкой напрямую из Кореи до Иркутска. Хотели впаять скорость 142 км/час (видеорегистратор не заметили или не хотели ничего замечать). В итоге сошлись на 100 руб. штрафа после просмотра "кино", за превышение скорости на 16 км/час.

Плюсы видеорегистратора:

1. Качество изображения отличное (днем и ночью)....

Всем пламенный привет!

Сегодня наступил день, когда пробег перевалил отметку 7000 км.

По совету товарища решил заранее заказать напрямую из Германии канистру масла 5 литров.

На долив в канистре осталось чуть больше 200 грамм. Надеюсь, что на следующие 7500 км. до планового ТО1 хватит.

Цена вопроса (стоимость масла, фильтра и замена масла) =4200 руб.

Информация для тех, кто решит использовать прицеп: Вам понадобится адаптер (13/7) его код EAZ000001A стоимость 480 руб.

Ранее прицеп успешно использовался на куче советских машин, а так же на Honda Partner, Toyota Caldina, Mitsubishi Outlander, проблем с подключением не испытывал, на Йети пришлось перебросить несколько проводов в вилке на прицепе- блок управления для прицепного устройства (он у Шкоды отдельный) какой-то замудренный.

Всем доброго здравия!

Изложу свое мнение, которое не претендует на истину:

Плюсы:

1. Расход бензина с учетом работы Вебасты, прогревов составил максимум 13,6 литров на 100 км. Это в условиях города и коротких пробежках и при температуре в минус 40 градусов.

2. Масложора нет. За период обкатки долил около 850 грамм масла при пробеге 7500 км. Масло подливал тогда, когда обкатывал на оборотах 4000 и выше, при оборотах до 3000 уровень всегда держался (и сейчас держится) в норме.

3. Динамика разгона вполне устраивает....

Всем доброго времени суток, а особенно тем Йетиводам, у которых цвет Россо-Брунелло металлик (в Иркутске их 12)

За последний месяц два небольшие неприятности:

1. Какой-то нехороший человек поцарапал переднее крыло, и по-английски уехал.

2. С…или защитный колпачок от фаркопа.

Желаю здоровья этим двум людям, так как законы бумеранга никто не отменял, боюсь, что им будет в 2 раза хуже…

Выкладываю номер краски-карандаша, на случай, если посетит такая же неприятность: HFB 380 093 9893

В комплект, кроме краски, входит лак и щеточка

Сегодня, 11 сентября 2013 наступило время ТО-1.

Запись к официалу на ТО-1 была за 1 неделю, не было свободных мест. Приехал на ТО со своими фильтрами, оплатил только за работу и за масло (вновь решил залить оригинальное LongLife III). Масло вполне устроило меня и машину с ТО-0, поэтому решил не экспериментировать. Нормо-час в Иркутске у официалов - 1300 руб.

Цена вопроса ТО-1 составила 5219 руб. (масло 3672 руб.+работы 1547 руб.)

В планах написать письмо в Volkswagen Group на их родном немецком языке по поводу разработки передних брызговиков, которые бы реально спасали от грязи, так как от оригинальных толку особого нет, что они стоят, что нет.

Доброго времени суток!

Переобувшись в зимние тапки решил подвести итоги лета.

Плюсы:

1. Расход бензина в городе составил максимум 12,7 литра (в пробках) и если средняя скорость движения составляет более 35 км/час, то расход составляет уже 10 литров на 100 км.

2. Масложора нет.

3. Динамика разгона по-прежнему устраивает.

Минусы:

- кузов сильно грязнится;

- высокий расход омывающей жидкости 6 литров в сопливую погоду можно израсходовать за 2 дня.

Что сделано летом:

• через Васю отрегулировал работу "Датчика дождя"- теперь он включается адекватно, а не то, что было раньше- от мороси впередиидущих машин, размазывая грязь по стеклу; Пробовал через Васю включить помощь при трогании на подъеме- херь полная, без этой фигни супруга трогается в гору лучше....

Всем пламенный привет!

Умудрился на днях протереть заднее стекло и вырвать очко у Пахтакора)))))

Вроде руки не из жопы растут, но тряпка зацепилась за защитный колпачок, раздался щелчок, в итоге пришел кабздец креплению самого колпачка и отломилась под корень форсунка. Теперь струя омывайки на 2,5 метра бьет назад — можно помогать сзади идущим машинам в очистке их стекол))))

Запчасти заказал. Секса с доставанием остатков старой форсунки (надо было же отломиться форсунке под корень) удалось избежать благодаря совету одного умного человека- вкрутил саморез и достал пассатижами....

Сегодня забрал заказное письмо с табличкой вежливости. Спасибо, Ивану под ником VanDem с Драйва2 из Кимовска!

Письмо из Кимовска пришло раньше, чем посылка, отправленная племянницей из Питера.

"Почта России — это мы изобрели курагу и изюм")))))

Табличку приспособил в штатный шкодовский зажим лобового стекла.

Цена вопроса 570 руб. с доставкой.

Всем доброго здравия!

В Иркутске за два дня выпало 320 мм. снега. Не коллапс, конечно, но и не каждый день такое бывает.

У соседей: Nissan Wingroad, дорожный просвет 140 мм и подключаемый привод, Toyota Corolla, дорожный просвет 150 мм, постоянный привод.

Мой Йети дорожный просвет 180 мм, подключаемый привод.

Как думаете, кто имел проблемы с выездом из дома? (в горку подъем градусов 30, протяженность горки 120 метров)

Правильно, Виноград смог подняться в гору с 3 раза, Королла с 1 раза, ну Йетик тоже не подкачал — 320 мм....

Всем доброго времени суток!

В машине есть функция, в народе называется "Дед". Разгоняешься до нужной скорости, включаешь эту функцию нажатием всего одной кнопки, убираешь правую ногу с педали газа, и машина уже сама едет по заданным параметрам. При нажатии педали тормоза функция моментально отключается.

Сегодня никуда не спешил, поэтому решил испытать режим "Дед". Выехал на Якутский тракт (его еще называют Качугским), включил режим "Дед" на оборотах 2000, скорость на 6 передаче составила равно 90 км/час....

Skoda Yeti, 2011
Софья, Симферополь

Мой отзыв: Honda Civic 2007

John72:
Остальное, шлак...
А чип от этой конторы - Racechip?

cver:
А чип от этой конторы - Racechip?
Для продукции ВАГа, APR или REVO!
Для других марок авто, я не в курсе.

Toto MT:
Я поэтому и написал - Вебасто с ДИСТАНЦИОННЫМ запуском...нажал на пульт, подогрел двигатель за 20-30минут, дошел до авто, сел и завел его, и теплый воздух сразу пошел в салон...
если Вебасто без дистанционного запуска то РТС предпочтительнее конечно....
а вообще лучше иметь Вебасту, РТС и сигналку с автозапуском )))))))))))))))))
Это точно ))))

stetor:
ребята а я чего-то потерял нить рассуждений, что такое "РТС"
Что-то типа фена для обдува салона.

Волгоград
stetor:
Подогреватель охлаждающий жидкости.

мда, вот и развеяли мое сомнение Probeerka - для салона; Плотников Петр - для подогрева )))
полез в инет, вроде бы больше прав Probeerka, типа монтируют в штатное место в печке, и от туда уже подхватывает воздух, ну т.е. этот девайс больше нужен для комфорта водителя и пассажиров, и на запуск он ни как не влияет, единственное еще до кучи может хорошо просадить аккум с частыми запусками и короткими поездками, стоймость тоже не совсем бюджетная, логичный вопрос "почему тогда не запариться автомобильным конвектором?"
я понимаю что у меня авто совершенно другое и я лично пользуюсь примерно в таком алгоритме:
когда за бортом температура ниже 20
я сначала на 20 минут включаю гидроник (с брелка сигналки, доп.канал)
а потом включаю автозапуск
в итоге пока выходишь, машина уже прогрета полностью, и дует теплый воздух
сам лично проверял, после того как гидроник отработал, температура ОЖ уже в рабочей зоне, обороты уже ниже 1000, лампочка ОЖ не горит (типа прогрето все)

John72:
Остальное, шлак...
Ездил в Кемерово, обломали меня с чипом от Revo. Долетел за 2 часа, там прождал еще 2, в итоге выяснилось, что на мои свежие мозги ещё нет рабочей версии. Развернулся и уехал. Если бы знал, сразу бы звонил в APR, а так уже время позднее было.
Правда пообещали приехать и поставить как только допилят прошивку. Жду =(
Вообще ситуация двоякая. С одной стороны есть обещание Revo приехать самим и всё сделать за 16000 (но хз когда), с другой - есть APR, можно ехать в эту пятницу, но цена - 19000 + бензин. Решил, что подожду до четверга звонка от Revo, если звонка не будет - еду в пятницу/субботу к APR.

Сибирь
А, ну и надо еще добавить, что никто не гарантирует наличия прошивки APR под мои мозги. Вернее, гарантируют. В Revo тоже гарантировали. То бишь узнать правду можно будет только при подключении в диагностический разъём, за 200 вёрст от дома.

Плотников Петр:
Подогреватель охлаждающий жидкости.
это не предпусковой подогреватель если не в теме, это фен

Шан-ирк:
Единственное объяснение, которое я нахожу - это гонка за рейтингом. Пусть ребята занимают почетные места, я лично не против. Я добавляю отзыв не ради оценок, а для информативности эксплуатации.
Не, это было бы понятно, если бы это делали владельцы этой же марки, но колы и двойки лепят часто от балды, меня поначалу колами закидали мама не горюй. Как я понимаю, часть минусуют от нечего делать, а другие, потому что им не нравится твоё отношение к чему-нибудь. Например, фраза "выбрал …, потому что не понимаю, кому нужен этот …" (подставить что угодно, по желанию) может любого писателя загнать в жёсткие минуса... )))
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Да и **** с ними )))))))
мне вон после дополнения про мороз оперативненько 20 двоек за три дня нарисовали - завидуют однако )))))))))
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Да и **** с ними )))))))
Поводов для зависти много. Это и адекватный расход бенза зимой, превосходная динамика, управляемость авто, так что крепитесь, Йетиводы, зачем переубеждать других в обратном? Если позволяет карман кормить своих Кукурузников, Тахо и т.п. по 20-25 литров на сотню зимой - пусть хоть заминусятся - это их выбор и кошелек тоже их...

Повстречал один раз владельца Тигуана, который мозолился посередине дороги около 40 км в час. На светофоре он встал в левый ряд, а я в правый (думаю, с места обойду эту редиску). Так этот тип посмотрел презрительно на меня, с места как дал гари за 10 сек до сотни. Ну не дебил ли? Я не посоревноваться встал в правый ряд. Он после своего старта плакал над своим расходом, наверное дня два.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Шан-ирк:
Неадеквата хватает на дорогах... а шильд Шкода как красная тряпка для некоторых ))))))))

Ряzань
Toto MT:
Как владелец Тигуана, заявляю со всей ответвственностью: К Шкодам отношусь на дороге уважительно, как к братьям по концерну. Камриводов разве что иногда не грех наказать...((( при этом над расходом не плАчу, самоутверждение важней...(((

fedel777:
Кэмри, особенно с двиглом 2.0 - енто практически Феррари, по мнению части владельцев...особенно чорные - это сразу +100 к скорости и управляемости )))))

Ряzань
))))))) Нет, я серьезно! Почему-то многие владельцы (не все, конечно) Камри считают, что они вправе нарушать ПДД. Причем не только нарушать, а демонстративно ущемлять права других на дороге.

fedel777:
У уважаемого
Probeerka:
в отзыве есть отличное дополнение про эволюцию гопника )))))

Toto MT:
+ 100 к скорости и управляемости добавляется, если на крыше цветомузыка, а под капотом спецзвуковой сигнал, Феррари будет отдыхать)))

Шан-ирк:
Помню-помню...быстрее автобуса Мерседес машины нет - это ВВП когда к нам приезжал
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Тоже хочу взять етьку правда б/у... почитав форум етиклуба и гольфклуба впал в отчаянье... с двигателем 1,2 лютые проблемы у народа... очень жаль нравится машин 1,8 к сожалению не потяну а такбы взял
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Vanua:
+++
обе не едут, а салон у субы...
Субару за 1100000 с 1.6 и салоном из 90х....... даром не нужен!!

istazz:
Не фанат Шкод и вага в общем за, но не суть. Отзыв интересный, приятно было прочесть. 5-ку поставил. Цвет и светлый салон вообще отлично смотрится. Вот только у меня 1 вопрос к автору - Ну зачем на механике то??!! Отлично оснащенный, полноприводный автомобиль за 1.1 млн на Палке??!! когда ДСГ к нему идет за + 40 т.р. Это же "капля в море" относительно его стоимости...
Эххх еслиб ДСГ за 40)автомат там идет за 40)

him21:
странная экономия на бензине
машина купленная почти за 1.1 через года 3 от силы уйдет за 650
Странная у вас экономика. Не меньше чем за 800

dmitriy69:
М -да... я в такие подробности не вдавался при выборе автомобиля .... по проводке , вроде нет особых косяков у корейцев.их электроникой весь мир завален.
Весь мир завален Китайской электроникой)

blit from Moscow:
Нет, постойте! Во 1х не САМЫЙ, есть еще комплектация до этой. еще "беднее" )) Бедный богатый. это каждый сам решает. Есть конкретная комплектация. которую я указал. она стоит 1140 с бенз и 1170 с дизелем. допы лично мне не нужны. Конкр. эта компл. как по мне так не бедная, больше ничего мне не надо.
Я сейчас на днях на разъезды vw polo взял (ОТЗЫВ не пишу, тк еще тыщи не наездил).
И вот взял как на сайте за 514999 р. установил только защиту картера за 4500. И уехал из салона за 519500 р. Взял без сигналки за 14 (с установкой) тыс. без магнитолы (только подготовка) без парктроников. Все перечисленное - допы. Но при этом средняя комфортлайн (что туда входит можно посм. на сайте).
Так что уложусь как миленький.
Здесь шкода представленна в предмаксимальной комплектации, ты считаешь у фольца минимальную или предминимальную. Считаем минимальную и предминимальную комплектацию у шкоды 939000 и 989000

laca:
может она и хороша но цена за универсал просто неадекватна
приведи другой пример?????

Шан-ирк:
Какой умник ставит колы то? Хоть аргументируйте за что?
таких просто жаба давит)

VasMan:
Эххх еслиб ДСГ за 40)автомат там идет за 40)
На Йети идет только DSG, да за доплату в 40тр...

Toto MT:
На Йети идет только DSG, да за доплату в 40тр...
все правильно)я просто перепутал)

Хороший отзыв и машинка интересная. Только вот цена кусается. Поставил пятак!!!
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Езжу на Йети с мотором 1,2 на механике - 15 тыс. откатал никаких проблем, машина нравится. До этого ездил на праворукой Хонде CR-V.

G8

Capital of RF
Хватает таких придурков))

Новосибирск, Москва
А как машина по ходовке? Мне показалась жестКовата... Управляемость?
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Сургут
redark:
А как машина по ходовке? Мне показалась жестКовата... Управляемость?
На 17 дисках есть немного,на 16 лучше,а управляемость выше всех похвал. Я даже стиль вождения не менял,как ездил на летней резине,так же езжу и на зимней. Отличный авто!

Сергиев Посад
Аппарат достойный!Мне он тоже нравится!Ловите 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

хороший отзыв, пятерка.

Magnitogorsk
сам год откатал на етике 1,2. полет нормальный. зимой конечно расход подрастает до 10-12л/100км. , видимо все это - авто запуск, прогревы и небольшие пробежки по городу))) Зимнюю резину поставил на пассатовские штампованные диск 6,5j R16 - бегает нормально. за год набежало 30000 км. По ТО меняю масло и фильтра. Мне етик вначале не понравился, и эти круглые фары... а потом присмотрелся и понял-это моё. Обзор из салона классный-все видно, мало слепых зон, назад сдавать - отличный обзор.(на королле пару раз цеплял кое-кого). Желаю успешной эксплуатации машинки, удачи на дороге.

Magnitogorsk
из допов взял защиту двигателю, дефлекторы на двери (понравилось на японских авто), и поперечины на крышу (благо в прошлом году на них была 25 процентная скидка )))

partizano:
Напишите отзыв - нас на Дроме мало....

Шан-ирк:
решетка конечно прикольная, но нужно руки иметь более прямые чем у меня, чтобы такую красоту сделать - я на драйве отчет читал, как хозяин её выпиливал...эхх ((((((

Ессентуки
Машина конечно-Мечта!(В сравнении с тем,на чем сейчас езжу).С удовольствием купил бы такую и цвет классный,наверно самый выигрышный для этой машины.Но вот вопрос автору:
" Не пользуюсь 5 и 6 передачами на период обкатки. "-Разве это правильно?Я вот свою новую обкатывал по трассе во всех режимах и на всех передачах,только газу сильно не давал,так....,в щадящем режиме ездил.Хотя в руководстве написано-"...автомобиль не нуждается в специальной обкатке..." Это абсурд конечно,но ведь написано! А у вас получается группы шестерен 5 и 6 передачи окажутся не притертыми как следует.Вы меня простите,чайника, за такой вопрос,но хотелось бы услышать ответ,хоть от вас,хоть от сведущих в механике людей с этого форума...

Культурный Человек:
Товарищ, котрый работает в сервисном центре Шкода сказал, что не нужно давать нагрузку на двигатель. В период обкатки езжу только по городу, поэтому 5 и 6 передача при скорости до 80 км в час запросто даст нагрузку на поршевую (обороты будут в любом случае менее 2 тыс.) На данный момент проехал около 5 тыс км, всего 2 раза выезжал за город, там, естественно, включал 5 и 6 передачу, но обороты держал не более 3 тыс. Удалось проехать за городом не более 200 км. Тут так же нужно учитывать, что обороты двигателя нужно нужно подгонять под рельеф местности (на 5 и 6 передаче в затяжную гору подняться=дать нагрузку на движку). После 5 тыс км съезжу в гости в пгт Новая Игирма, туда и обратно 2 тыс. км, вот там и притру шестерни 5 и 6 передачи. Может многим покажется рекомендация сервис-мена бредовой, но у меня нет оснований ему не доверять. Каждый день он работает с автомобилями, переодически проходит обучение в Москве и т.п.
Свято выполняю рекомендацию товарища греть авто на холостых оборотах 5 минут (даже с Вебастой). По его словам я избавлюсь в дальнейшем от головной боли с масложером. Дело не только в том, что с 2011 года производителем изменена форма маслосъемных колец. У немцев вызовут полицию, если будешь греть машину более 2 минут, но мы живем в России.

В заключение, кто правильно и первым ответит на мой вопрос "для чего аккумулятор в Шкоде упаковывают в отдельный чехол" получит приз (я сам ответил на него неправильно, когда товарищ мне его задавал) Пишете ответы в личку.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

неужто, чтобы возможные испарения от аккума не загрязняли окружающую среду? :)))

Сан Саныч:
Нет, Сан- Саныч! Немцы провели исследования, согласно которым выяснилось, что на долговечность аккумулятора влияет плюсовая температура, то есть жара для АКБ смертельнее, чем минусовая температура.

Правильный ответ: для того, чтобы защищать аккумулятор от чрезмерно плюсовых температур. Я бы хрен догадался.

Я ответил, для того, чтобы беречь АКБ от минусовых температур (хотя отчасти тоже прав, ведь отдельный бокс для АКБ тоже благотворно влияет, когда на улице чичер в минус 40)

Шан-ирк:
Учитывая что кожух представляет собой конструкцию из пластика в 2мм толщиной и не герметичную(снизу нормальные такие щели) то от жара от двигателя он может быть и защитит(как тепловой экран) а вот от мороза - вряд ли(нужно утеплителем кожух доработать)...
а так я бы ответил что защита от грязи...

Toto MT:
а так я бы ответил что защита от грязи...
Тоже будет верно)))) Грязь тоже не спутник в долгожительстве аккумулятора

Ессентуки

Тоже будет верно)))) Грязь тоже не спутник в долгожительстве аккумулятора
ну да, особенно в дождь - мокрая грязь на клемах - замечательный проводник эл/тока...
а тут - снимаешь крышку и всё в идеальной чистоте...
зима прошла и написать не очем - Йети хорошо себя показал и в мороз и в снег, машина только радует, убедился ещё раз в правильности выбора...

Это точно!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Да немцы конечно башковитые "инженера",но Т-34 все равно сделали в России....
Плюсы и минусы немецкой и советской бронетехники лежат немного в другой плоскости чем современное автомобилестроение...

Аналогично!

С видеорегистратором и штрафом - свезло конечно)))))
p.s. до какой скорости разогнали авто во время "притирки" шестеренок 5 и 6 передач ?????
только правду - не за что не поверю что не попробовали максималочку )))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

1,8 вроде итак прекрасно заводится в морозы.
у товарища на пассате СС 1,8 стоит, возможно такой же мотор.
Ниже -30 заводится вообще отлично.
Кто Субу VX рекомендовал - вы материалы внутри потрогайте. В Lifan и Great Wall пластик по моему дороже раза в 2.
Мой отзыв: BMW X5 2004

внутри Ети конечно нет всяких цветастых дисплеев, как в Хундаях, зато в нем очень качественные материалы в салоне. И места сзади оч много.

Зеленоград
> 5. При моем пробеге через 2 года стоимость Вебасты полностью оправдается.

Что то я не пойму, как вы с помощью вебасты экономить собираетесь?

А так машинка конечно хороша, но маловата, особенно багажником. Каждый раз це******прицеп чтобы коляску детскую перевезти это слишком ;)

vanalaizer:
> 5. При моем пробеге через 2 года стоимость Вебасты полностью оправдается.
Что то я не пойму, как вы с помощью вебасты экономить собираетесь?
Постоит у вас Т -45*с месяцок-другой, поймёте как Вебаста экономит горючее...
Насчёт размера багажника - коляска в него влазит...
и вообще 405 литров (Йети) - это очень мало, а вот 410 - очень большой багажник (Раф4)....
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Автор, расскажу что мне в машине этой не понравилось. Сборка Калуга + Она банально не красивая, похожа на фабию- дешевую машинку. + Укороченная база от Тигуана, в итоге места сзади мало. Все, я высказался. Фаворитом у меня пока остался Кашкай.

Вологда
Автор 5 за отзыв. Машинка супер. Дайте еще пожалуйста ссылку где регистратор заказывали. Очень прошу.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Toto MT:
Постоит у вас Т -45*с месяцок-другой, поймёте как Вебаста экономит горючее...
Ну расскажите как, интересно же. И как эта экономия к пробегу привязана.
Toto MT:
Насчёт размера багажника - коляска в него влазит...
Просто я специально мерил, моя эмолюнга не влезла, немного не хватило "глубины". Про РАВ я вообще ничего не писал. Собственно я не говорю что машина плохая, для троих это очень даже ничего, а вот семье из 4-5ти человек уже не хватит. Хотя все и так знают что Ети с большим багажником называется Тигуан, но и стоит она соответственно.
А вот за внешний вид хочу заступиться. Очень хорошо что машина выделяется в огромной куче однотипный унисексовский кашкаев-киа-хундаев. Внешность у машины самобытная, форма кузова правильная, пришедшая от классических SUV а не зализанные формы, что сзади головой потолок подпирают.
Ну и по цене. Цены на йети вполне адекватны, сравните с новыми корейцами. Единственное конечно несколько странно МКПП при цене больше миллиона, но с другой стороны это выбор каждого, зато прицеп таскать не страшно :) Вон вся Европа на МКПП ездит, природу бережёт.

8 тыр за рег дорого - ему цена 3 максимум ...

vanalaizer:
Ну расскажите как, интересно же. И как эта экономия к пробегу привязана.
Машину перед поездкой в такие морозы прогреть бы не мешало...есть конечно моржи которые экстрим любят но я не из таких ))))) расход горючего на холостом ходу (при запуске холодного двигателя) на порядок превосходит расход топлива Вебасты...плюс двигатель не прогретый до рабочих температур расходует на 30-40пр больше горючего чем прогретый...вот и получается расход зимой с Вебастой на 1~1.5 литра меньше чем без неё...

vanalaizer:
Багажник у Тигуана на 40л больше, но у Йети дверь прямая а у Тиги верхняя часть с стеклом наклонная - это я к геометрическим размерам,т.е. у Тиги он глубже на 5см, но вот если грузить под потолок - тут не в пользу Тиге...
багажник реально больше у Аутлендера, Х-трейла, ЦРВ, длинного Рафа и корейцев - там за 550л зашкаливает, им в этом параметре Йети не конкурент ((((

Toto MT:
С видеорегистратором и штрафом - свезло конечно)))))
только правду - не за что не поверю что не попробовали максималочку )))))))
В том тот все и дело, что на 6 передаче скорость при оборотах двигателя 3000 чуть превышает 120 км/час, больше не разгонял, поэтому "кино" и смотрели с ГИБДДшниками. Они, походу, кого-то словили несколько минут назад, потом с этими данными стоят некоторое время. Что поражает, хоть бы один нормальный водитель моргнул, машины 4 проехали, выводится взаимовыручка у нас, печально, но факт.

А максималочку позже попробую)))

SeGline:
Я не против, Кашкай так Кашкай. Нет смысла взрослого человека в чем-то переубеждать.

Шан-ирк:
А максималочку позже попробую)))
Пробег уже позволяет "отжечь" ))))))))))
по взаимовыручке - часто езжу Сиб-Кузня, народ моргает, и я тоже....
но 2 штрафа прошлым летом словил((((((((( нужен радар-детектор

дим233:
8 тыр за рег дорого - ему цена 3 максимум ...
Вы мне напоминаете человка из анекдота: Идет парень по улице, видит девушка идет с 6-7 размером груди.
Он к ней: "Дай потрогать!"
Она ему: "Ты ох....л что ли? За кого меня принимаешь?"
Он: "Я тебе 1000 баксов дам"
Она про себя думает: "В принципе нормальные бабки, не трах...ся же предлагает"
Заходят в подворотню, она заголяет блузку "трогай!"

У парня текут слюни, но не тогает

Она: "ну ты че, трогай!?"
Он: "Не, Дорого!"

Багажник у Тигуана на 40л больше
Это почти 20 процентов.

medvedvvv:

Это почти 20 процентов.
Не 20 а 10, а так - что в Тигуан, что в Йети без проблем входит комплект зимних колёс...

Вологда
Шан-ирк:
Вот ссылка: http://www.ebay.com/itm/New-Bl... ar-Black-B...
Спасибо!

Сибирь
Недавно покатался пассажиром в кашкае 2011 года. Сзади места вообще нет, мой Тигуан просто лимузин. Подушка короткая, полбедра висит, колени под острым углом, на уровне груди. Ужас какой-то, такое ощущение что задние кресла автоматически идут как детские. Притом мой рост - 176, что совсем не много.
Интресно, в хитриле сзади такая же история? Если да, отныне буду ржать в лицо адептам "вместительного семейного вседорожника".

А мурано?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
А мурано?)
Мурано
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Добавляю Йети и Тигуан...
обратите внимание - место в чехе и в немце для водителя очень много по сравнению с Хтрейлом и Кашкаем, соответственно сиденья переднего ряда до конца никто не отодвигает + задний ряд тоже габариты достойные:
в результате - что чех, что немец более просторен чем х-трейл и кашкай для пассажиров и водителя ...
с Кашкаем+2 - паритет...
Мурано - больше, но тут и общий размер не тот )))))

Toto MT:
до упора назад если сиденье водительское сдвинуть, то с ростом 178 см педали выжать не получится... ))))

Сан Саныч:
Аналогично, рост 175 см - при сидении отодвинутом до упора, кончиками пальцев только-только достаю край педали ))))

;))))))))
Всё понятно. Значит буду ржать аки конь прямо в лицо адептам.

Не 20 а 10
Это потому что Вы разницу неправильно указали, у тигуана на 60 литров больше.

vanalaizer:
Это потому что Вы разницу неправильно указали, у тигуана на 60 литров больше.Ниссан вообще странные машины делает, я конечно не очень низкий, 193см, но и в X-Traile и во всех Кашкая я головой в потолок упираюсь, с люком так вообще нормальнь не сесть. При том что в том же VW поло с 3 дверями сижу без проблем.
Да, вы правы - разница в 60л, а не в 40...ошибся немного, извинямс перед VW ))))))
По Ниссану - да тесновато малёх, причём в случае с Х-трейлом можно было чуть уменьшить багажник и дать простор пассажирам заднего ряда....
впрочем такая же ситуация была и с Патрулём Y60 - очень многие переваривали крепежи сидений заднего ряда....

03RUS
Отзыв понравился.Пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

SeGline:
У Кашкая сзади тесно, просто копец. Или вы про Кашкай +2?

LNataly_ +1
сам лично из за этого отказался от покупки кашака, а кашак+2 уже был не в том денежном диапазоне
сзади места в кашаке нету, если еще до кучи есть мелкие товарищи, то там вообще все печально, в большей степени печально становиться водителю, когда он все это дело будет мыть )))

Нягань-Тюмень
Хорошая машинка, правда ценник конский, но это все происки медвепутов...

Курган
Очень хорошо написано, прочитал с удовольствием! Ставлю 5.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Шан-ирк:
Решили на фирменном масле VW, с 504 допуском остаться???
я после интиресных обсуждений данного вопроса с
Probeerka:
решил перейти на 502 допуск вместо 504, и ушёл с Кастрола на ЛМ...
p.s. ТО-0 тоже делал при пробеге 7500км

Toto MT:
Решили на фирменном масле VW, с 504 допуском остаться???
я после интиресных обсуждений данного вопроса срешил перейти на 502 допуск вместо 504, и ушёл с Кастрола на ЛМ...
p.s. ТО-0 тоже делал при пробеге 7500км
Я тоже ЛМ заливал на 3 предыдущие машины. Масло отменное, тем более, что у нас городе официал по ЛМ есть, но сервис-мены уговорили заливать "фирму"VW, благо есть выход на Германию. Не буду поливать грязью продавцов масла, но некоторые масла отличаются даже по цвету с оригинальным.
Кто не в теме- тот и "попадает" на подделку, а в нашем случае экономить на маслах - себе дороже.

Шан-ирк:
Экономия на масле - это да, так и случается попадос ))))))
Под допуск VW 502-504 некоторые индивидуумы находят масло и по 200р за литр....
Олейна например ))))))

Toto MT:
Экономия на масле - это да, так и случается попадос ))))))
Под допуск VW 502-504 некоторые индивидуумы находят масло и по 200р за литр....
Олейна например ))))))
Под столом)))))))))

Под столом)))))))))
)))))))
По фаркопу кстати вопрос - прицеп уже тягали????? Если да , то как очучения - поведение с нагрузкой, тяга двигателя, расход ????
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Прицеп еще нет, он стоит у бати в гараже (на боку), машина у него не ходячая, поэтому не могу прицеп "выцарапать". Начнется строительный сезон- придется прицеп волей-неволей использовать. Но два раза таскал машины: товарища и соседа , цеплял трос за фаркоп. По ощущениям не понял, что кого-то тяну, машина прет как ни в чем не бывало.

Шан-ирк:
Ясно, как появится опыт с прицепом - отпишитесь, очень интиресно, может на будущее тоже возьму...
перевозил последний раз полную машину вещей, причём были как объёмные (коробки), так и тяжёлые (тренажёр и "железо") всего около 450кг, плюс я с женой - вобщем полный автомобиль, нагрузка никак не ощущается...замечательный двигатель!!!!

Данилов
Отзыв на пять! Автору респект и уважуха. Как конкретно расставил приоритеты по поводу обоснованности покупки данного авто. Шершавой дорожки всего хорошего!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации на Skoda Yeti
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Toto MT:
Выцарапал прицеп из батиного гаража, уже привез 10 мешков цемента. Бригада из солнечного Ташкента уже прибыла, строительно-отделочный сезон-2013 объявлен открытым. 500 кг в прицепе ощущается на динамике авто. К расходу бенза можно смело прибавить 2 литра на 100 км.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Йети вес 1500, плюс прицеп с 500кг, повышение расхода на 20% - нормально абсолютно....

Отзыв Гут!
Не совсем понял что такое защитные экраны и гаситель на капот?
если можно, - то фото посмотрел бы.
и ещё... на фотке видно что закрыта передняя часть бампера. что это?
спасибо.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Parebric:
Отзыв Гут!
Не совсем понял что такое защитные экраны и гаситель на капот?
если можно, - то фото посмотрел бы. и ещё... на фотке видно что закрыта передняя часть бампера. что это?
спасибо.
1. Защитные экраны помогают зимой быстрее прогреть двигатель (на холостых оборотах мало выделяется тепла, поэтому греется только на ходу), + защита от зимней химии (на дорогах ее льют с избытком)
2.На капот ставится. Выполняет функцию шумопоглащения, поэтому называется гаситель. Кроме этого двигатель остывает медленней, ну и капот не обмерзает

Продажа Skoda Yeti 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети