Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 12 на обкатке л/100км
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы! В мире все относительно, поэтому прошу не придираться к словам (и к предложениям тоже), написанным в моем отзыве.  Поэтому сразу скажу, что  если Вы его читаете, то  либо Вам делать нечего, либо нужны  дельные советы/ощущения/, аргументы и факты, которые  либо подтолкнут к покупке Йети, либо наоборот, развернут на 180 градусов от нее. Опыт вождения, да езды пассажиром  весьма богат: от горбатого Запорожца, стоимостью 5 тыс. рублей  до Range Rover Vogue, ценник за который переваливает 4 миллиона рублей.
Начну с критериев, по которым лично я сделал выбор в пользу Йети:
1. Нужен полный привод (при этом не постоянный с раздатками и прочими девайсами, нужными кому-то, но не мне). Я не рыболов и не охотник, живу в своем доме, дороги никто не чистит + подъем прямо со двора градусов 30 и протяженностью 120 метров . С  задачей «выехать из  дома» справится и подключаемая муфта Йетика. А для активного отдыха или экстрима есть другие автомобили.
2. Нужен экономичный автомобиль  (нехитрыми расчетами подсчитал, если  я буду тратить   13 литров, а не 10, то я буду в год переплачивать 23%, в деньгах это более  15 тысяч. Мелочь скажите?  А мне  приятно).
3. Нужен динамичный автомобиль (до пенсионного возраста далековато, не хочется быть овощем)
4. В сервисном центре Шкода работает товарищ, словам которого я доверяю (при этом никакого давления  с его стороны не было, вместе мы ездили на тест-драйвы Киа-Спортедж, Сузуки Гранд-Витара, Пежо 4008).
5. Нужна адекватная стоимость обслуживания + адекватный транспортный налог. (Владельцы Ренж-Ровера меня поймут – ценник ТО 80 тыс. рубликов :-) , а так же любители свежих Порше, которые не ставят на учет, чтобы не платить государству ни копейки)
Мои ощущения от Йети:
1. Динамика  - говорить рано, машина на обкатке, а вот  точность управления - зачет!
2. Радует расход бензина – говорить рано - машина на обкатке + началась зима + установил Вебасту.
3. В салоне лично для меня тихо. Кто будет с пеной у рта доказывать обратное - я не настаиваю  (рекомендую прочитать отзывы о Москвиче, там иногда можно получить больше положительных эмоций, чем от прочтения отзыва о Лексусе)
4. Салон мал внутри, но не скажу, что  тесен.  Вес  всей моей семьи из 3 человек (с ребенком) 160 кг – пойдет и такой.
5. Багажник смешной. Смирился и простил.  Поверьте, я гораздо чаще испытываю проблему c  парковкой, а не то, что у меня продукты из супермаркета не входят или чемоданы. Что не войдет в багажник, возьму в прицеп.  Для этих целей взял заводской фаркоп (17 тысяч). В нише находится ЛЕТНЕЕ полноразмерное колесо R-16 на штамповке . Гребаные логисты или маркетологи (или от кого там зависит оснащение машины) , в сибири 8 месяцев зима! Надо менять на зиму, чтобы не парится о ней круглый год, домкрат.  Все максимально компактное и спрятано в отдельных нишах.
6. Пластиковый коврик багажного отделения почти идеально подошел от Шева-Нивы за 350 рублей. (стандартный стоит более 4 тыс. рублей)
7. Двери тяжелые.  Люблю хлопать дверьми автомобиля  - ощущаешь, что закрыл так закрыл!!! Пусть сглатывают слюни те, кто изрыгает на своих пассажиров фразу:  «Это тебе не холодильник!»
8. При перестроении в пробках пропускают лучше, чем на Калдине, но хуже, чем на Ровере :-)
9. Сегодня, 13 ноября было -14,5 градусов. Вебаста стоит в режиме работы 30 минут. Двигатель набрал рабочую температуру 90 градусов через 3 км пробега. Салон прогрелся за 10 минут.

Факты по Йети:
1. Безопасность Йети на высоте (читайте информацию в глобальной сети)
2. При покупке Йети  нужно закладывать в бюджет Вебасту – на объем двигателя 1,8 цена вопроса 30 тысяч рублей – адекватная мера, которая позволит облегчить жизнь как двигателю, так и владельцу. Причем Вебасту принципиально не стал подключать к печке и вентилятору салона, иначе можно остаться наедине с танцами с соплями до колен  вокруг снежного человека, когда машина в минус 45 не заведется по причине потери емкости аккумуляторной батареи.
3. Двигатель объемом 1,2 более капризный (требовательный к бензину), чем 1,8
4. Машина не прощает оплошности. Периодически нужно смотреть за уровнем масла в двигателе. У меня пока за 1000 км масла не съело вообще. Движку за период обкатки не раскручиваю больше 3000 оборотов.
5.      При моем пробеге через 2 года стоимость Вебасты полностью оправдается.

В итоге машина пришла через 2 месяца, Чешской сборки в  максимальной  комплектации, + бордовый цвет металлик+ светлый салон + заводской фаркоп + задний парктроник = 1миллион 97тысяч рублей.
В общем, хотите ехать быстро, динамично, при этом еще и экономично,  получать от езды удовольствие, если нет комплектов типа, что скажет (или подумает) сосед о Вашем выборе, если можете честно себе (и окружающим сказать), что не созрели материально для покупки авто  более высокого класса (или наоборот,  у вас есть целый парк автомобилей бизнес-класса + яхта, но нет машины  у новой гувернантки для ребенка) -   берите Шкоду Йети. На мой взгляд, именно она является самым оптимальным сочетанием цены и качества.
Отзыв буду дополнять, так как испытание зимой в условиях 80% влажности и минус 45 градусов по Цельсия  – это и будет для кого-то аргументом в пользу покупки Снежного человека, и контраргументом для тех, кто брюзжит, что авто не для Сибири-матушки. Только время все расставит на свои места, а не раздраженный стук пальцев по клавиатуре!
Желаю успехов на дороге, вне зависимости от того, на какой машине Вы передвигаетесь, японской, китайской или корейской, или европейской! Ведь машиной управляют люди ;-)

Ни гвоздя, ни жезла! Благодарю за внимание.

1. Не стоит сравнивать Йети с другими автомобилями (С Жуком, Тигуаном и т.п.) Мне понравилась фраза одного человека, который сказал (не про выбор машины, правда, речь шла тогда, а о его строящемся доме): "Не по размеру рубашку взял". Он имел ввиду, что сильно большой дом задумал построить, размером 15 на 15. На тот момент ему было 50 лет, но у него было желание иметь такие размеры. Когда коробку дома поставил, понял, что попадет на его отделке - это раз, во-вторых,он будет (большей частью времени) с супругой сидеть на кухне в 30 квадратах и хлебать чай, а остальные метры ему не нужны вообще....

Всем доброго здравия! Начало холодов не за горами, поэтому предпринял определенные меры для облегчения жизни себе и машине :-)

1. Поставил гаситель на капот - плюсы: капот не обмерзает, двигатель остывает медленнее

2. Заказал через интернет магазин http://www.heko-shop.ru защитные экраны: верх-низ, нижний установил сейчас, верхний поставлю, когда температура опустится ниже 30 градусов. + дефлекторы боковых окон (установлю по теплу)= Цена вопроса с доставкой до Иркутска 3500 руб.

3. Фото установки Вебасты

...

Всем доброго времени суток!

Последнюю неделю в Иркустке температура ночью была ниже минус 30. Для точности замеров не беру в расчет электронику (она не учитывает работу Вебасты, а только время в пути, когда двигатель работает), а использую старый метод - заправляю полный бак, обнуляю одометр. Пробег за 7 дней составил 218 км. Заезжаю на заправку, заправляю вновь до полного бака. Вошло 28,74 литра. Расход с учетом работы Вебасты, прогрева двигателя ниже отметки в минус 30 составляет 13,18 литра на 100 км - это по городу....

Всем доброго времени суток!

Пройдясь по форумам, я, как и многие Йетиводы, так же заметил ржавчину на гайке передней стойки. Это вполне логично, так как осадки с лобового стекла пападают прямо на опору амортизатора. Номер детали: 1J0 412 359. Цена вопроса 124 руб. за 2 шт. и 9 дней ожидания. Единственное, не понятно, почему на машину не ставят крышку опоры амортизатора прямо на заводе - деталь то копеечная?

На одном из форумов понравилась идея с решеткой радиатора. Жаль, что это ручная работа, я точно на такие подвиги не способен, но может быть кто-то найдет в этом свою идею и сможет реализовать......

10 февраля удалось выехать за город. Сотрудникам ГИБДД глубоко фиолетово, что я притирал шестерни 5 и 6 передачи на оборотах 3000. Выручил видеорегистратор BLACKVUE DR400G-HD II , который пришел 28 января. Цена вопроса 8000 рублей с доставкой напрямую из Кореи до Иркутска. Хотели впаять скорость 142 км/час (видеорегистратор не заметили или не хотели ничего замечать). В итоге сошлись на 100 руб. штрафа после просмотра "кино", за превышение скорости на 16 км/час.

Плюсы видеорегистратора:

1. Качество изображения отличное (днем и ночью)....

Всем пламенный привет!

Сегодня наступил день, когда пробег перевалил отметку 7000 км.

По совету товарища решил заранее заказать напрямую из Германии канистру масла 5 литров.

На долив в канистре осталось чуть больше 200 грамм. Надеюсь, что на следующие 7500 км. до планового ТО1 хватит.

Цена вопроса (стоимость масла, фильтра и замена масла) =4200 руб.

Информация для тех, кто решит использовать прицеп: Вам понадобится адаптер (13/7) его код EAZ000001A стоимость 480 руб.

Ранее прицеп успешно использовался на куче советских машин, а так же на Honda Partner, Toyota Caldina, Mitsubishi Outlander, проблем с подключением не испытывал, на Йети пришлось перебросить несколько проводов в вилке на прицепе- блок управления для прицепного устройства (он у Шкоды отдельный) какой-то замудренный.

500 кг в прицепе ощущается на динамике авто. К расходу бенза можно смело прибавить 2 литра на 100 км.

Всем доброго здравия!

Изложу свое мнение, которое не претендует на истину:

Плюсы:

1. Расход бензина с учетом работы Вебасты, прогревов составил максимум 13,6 литров на 100 км. Это в условиях города и коротких пробежках и при температуре в минус 40 градусов.

2. Масложора нет. За период обкатки долил около 850 грамм масла при пробеге 7500 км. Масло подливал тогда, когда обкатывал на оборотах 4000 и выше, при оборотах до 3000 уровень всегда держался (и сейчас держится) в норме.

3. Динамика разгона вполне устраивает....

Всем доброго времени суток, а особенно тем Йетиводам, у которых цвет Россо-Брунелло металлик (в Иркутске их 12)

За последний месяц два небольшие неприятности:

1. Какой-то нехороший человек поцарапал переднее крыло, и по-английски уехал.

2. С…или защитный колпачок от фаркопа.

Желаю здоровья этим двум людям, так как законы бумеранга никто не отменял, боюсь, что им будет в 2 раза хуже…

Выкладываю номер краски-карандаша, на случай, если посетит такая же неприятность: HFB 380 093 9893

В комплект, кроме краски, входит лак и щеточка

Сегодня, 11 сентября 2013 наступило время ТО-1.

Запись к официалу на ТО-1 была за 1 неделю, не было свободных мест. Приехал на ТО со своими фильтрами, оплатил только за работу и за масло (вновь решил залить оригинальное LongLife III). Масло вполне устроило меня и машину с ТО-0, поэтому решил не экспериментировать. Нормо-час в Иркутске у официалов - 1300 руб.

Цена вопроса ТО-1 составила 5219 руб. (масло 3672 руб.+работы 1547 руб.)

В планах написать письмо в Volkswagen Group на их родном немецком языке по поводу разработки передних брызговиков, которые бы реально спасали от грязи, так как от оригинальных толку особого нет, что они стоят, что нет.

Доброго времени суток!

Переобувшись в зимние тапки решил подвести итоги лета.

Плюсы:

1. Расход бензина в городе составил максимум 12,7 литра (в пробках) и если средняя скорость движения составляет более 35 км/час, то расход составляет уже 10 литров на 100 км.

2. Масложора нет.

3. Динамика разгона по-прежнему устраивает.

Минусы:

- кузов сильно грязнится;

- высокий расход омывающей жидкости 6 литров в сопливую погоду можно израсходовать за 2 дня.

Что сделано летом:

• через Васю отрегулировал работу "Датчика дождя"- теперь он включается адекватно, а не то, что было раньше- от мороси впередиидущих машин, размазывая грязь по стеклу; Пробовал через Васю включить помощь при трогании на подъеме- херь полная, без этой фигни супруга трогается в гору лучше....

Всем пламенный привет!

Умудрился на днях протереть заднее стекло и вырвать очко у Пахтакора)))))

Вроде руки не из жопы растут, но тряпка зацепилась за защитный колпачок, раздался щелчок, в итоге пришел кабздец креплению самого колпачка и отломилась под корень форсунка. Теперь струя омывайки на 2,5 метра бьет назад — можно помогать сзади идущим машинам в очистке их стекол))))

Запчасти заказал. Секса с доставанием остатков старой форсунки (надо было же отломиться форсунке под корень) удалось избежать благодаря совету одного умного человека- вкрутил саморез и достал пассатижами....

Сегодня забрал заказное письмо с табличкой вежливости. Спасибо, Ивану под ником VanDem с Драйва2 из Кимовска!

Письмо из Кимовска пришло раньше, чем посылка, отправленная племянницей из Питера.

"Почта России — это мы изобрели курагу и изюм")))))

Табличку приспособил в штатный шкодовский зажим лобового стекла.

Цена вопроса 570 руб. с доставкой.

Всем доброго здравия!

У соседей: Nissan Wingroad, дорожный просвет 140 мм и подключаемый привод, Toyota Corolla, дорожный просвет 150 мм, постоянный привод.

Мой Йети дорожный просвет 180 мм, подключаемый привод.

Как думаете, кто имел проблемы с выездом из дома? (в горку подъем градусов 30, протяженность горки 120 метров)

Правильно, Виноград смог подняться в гору с 3 раза, Королла с 1 раза, ну Йетик тоже не подкачал — 320 мм....

Всем доброго времени суток!

В машине есть функция, в народе называется "Дед". Разгоняешься до нужной скорости, включаешь эту функцию нажатием всего одной кнопки, убираешь правую ногу с педали газа, и машина уже сама едет по заданным параметрам. При нажатии педали тормоза функция моментально отключается.

Сегодня никуда не спешил, поэтому решил испытать режим "Дед". Выехал на Якутский тракт (его еще называют Качугским), включил режим "Дед" на оборотах 2000, скорость на 6 передаче составила равно 90 км/час....

Добрые модераторы удаляют комментарии. Сегодня снесли несколько штук без моего ведома, вроде бы ничего неприличного не было в них, либо я не заметил розжига))))

Шан-ирк:
Не парься из-за этого, если удалили то значит так надо!!!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

OlegOD:
В Иркутске за два дня выпало 320 мм. снега. Не коллапс, конечно, но и не каждый день такое бывает.У нас в Воронеже конце рабочей недели была та же фигня, пишут что только в четверг за сутки выпало около 300 мм, а так снег и до этого шел. На дорогах были жуткие пробки и ДТП. Как раз в четверг еду я в такой пробке по окружной, между 45 Стрелковой и 9 Января, немного не доезжая кольца там есть заправка (кто местный наверное знает). Выезд с заправки завален очень глубоким снегом, т.к. дорогу видимо когда-то до этого чистили чем-то типа грейдера и весь снег с дороги ушел туда дополнительно к уже лежавшему. На этом выезде стоит на аварийке какой-то универсал (марку точно не разглядел, но похоже какой-то японский, но с левым рулем), перед ним плохо заметный в темноте мужик, держащий конец буксировочного троса. Никто не останавливается. Подъезжаю, съезжаю на этот выезд, выхожу. По словам мужика, стал выезжать с заправки и застрял, а потом заглох. Завестись сам не может - аккумулятор сдох. Договорились что я его дерну, и он заведется, когда заведется - моргнет. Словом, взял я его на буксир, сел в машину, открыл окно на всякий случай, кнопочку off road нажал, коробку в ручной режим переключил, поехали. Проехали метров 10, смотрю в зеркало - моргает. Остановились. Мужик выбегает "извини, завелся, но опять заглох, не ожидал, что прямо так сразу резко поеду". Со второго раза мужик уже был морально готов, завелся нормально, вытащил я его на расчищенный участок дороги чтобы он не дай бог снова не заглох (спасибо уступившим дорогу автомобилям), ну и разъехались. Уже в который раз вытаскиваю автомобили, всегда убеждаюсь что по снегу Йети едет отлично, без натужных пробуксовок, даже с автомобилем сравнимой массы на буксире - просто взял и поехал.
Молодец, я тоже народ тягаю))) 1 января на Ваз 2106 мужик решил секисом позаниматься в лесу, застрял на выезде на дорогу (там траншея, снегом припорошенная), сел он на брюхо конкретно, хорошо я попался, ибо 1 января мало машин ходило с утра. Мне еще удобнее, чем тебе, я трос за фаркоп цепляю, процесс вытягивания занял минуты 3 от силы.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Заслуженная 5 за отзыв и дополнения!
Заранее спасибо!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Шан-ирк:
М1 января на Ваз 2106 мужик решил секисом позаниматься в лесу, застрял на выезде на дорогу (там траншея, снегом припорошенная), сел он на брюхо конкретно
Мда, чувствую что товарищ назанимался секисом вприсядку в лесу на пару месяцев вперед.

OlegOD:
Согласен, эта поездка ему надолго запомнится. Ночная бабочка заметно повеселела, что я их вытянул, да и водитель ВАЗ 2106 улыбался во все 32 зуба. Я уж не спрашивал как долго они там стоят)))

DAV_Zel:
Заслуженная 5 за отзыв и дополнения! Присматриваюсь к этой модели (если у RAV4 после очередного рестайла не уберут критичные для меня недостатки по внешнему виду). Вопрос по эксплуатации - насколько удобно пользоваться экраном на магнитоле? Она вроде как низковато расположена и слишком вертикально... Обязательно взгляд от дороги отрывать, чтобы карту навигатора посмотреть? Мне это важно с нашими пробками. Заранее спасибо!

Шан-ирк:
Добрый день! Навигатора у меня нет, а по поводу экрана на магнитоле согласен, что смотря на него нужно отвлечься от дороги. Но если поставить навигатор в верхний бардачок, то таких проблем не будет: https://s.drom.ru/1/reviews/pho... _add_ http://3.jpe...
"Это не мысль, это идея!" :) Спасибо.

Саратовская область
Содержательно и грамотно - 5, удачи на дорогах.

Шан-ирк:
Лето, ночная трасса Новосиб-Кузня, 90км/ч, вся дорога на круиз-контроле расход 7.2л/100км....
Ну а зимой от 8 до 11л, в зависимости от того где лежит кирпич - на педали газа или под ней ))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Новониколаевск
Интересный отзыв, всё внимательно прочла, всё по теме и доходчиво, кроме...Вася-это кто? упомянут вами в одном из дополнений....Сначала я думала-приятель, но потом поняла. что это чё-то другое))))

Scorpioshka:
Вася- диагност или VAG COM- это программа для диагностики автомобиля))) Подключается через кабель к ПО автомобиля, и, вуаля, активируются некоторые функции, которые даже не могут предоставить официальные дилеры.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Хороший отзыв с хорошими дополнениями. Хочу спросить автора, хватает ли ему динамики Йети? Сколько наездил на нём на данный момент?
За отзыв 5 балов, молодец.

Артур_RS:
За отзыв 5 балов, молодец.
Olizno vse, na dannii moment nahozus* vo Vetname, izvinyus* za translit))))
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Приятного отдыха! Хочу предложить Вам по приезду сделать чип вашего автомобиля.

[quote=Артур_RS][quote=Шан-ирк ]Olizno vse, na dannii moment nahozus* vo Vetname, izvinyus* za [quote=Шан-ирк]Olizno vse, na dannii moment nahozus* vo Vetname, izvinyus* za translit))))[/quote]

Благодарю, если что, напишу Вам в личку, пока до чипа не созрел.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

[quote=Шан-ирк][quote=Артур_RS][quote=Шан-ирк]Olizno vse, na dannii moment nahozus* vo Vetname, izvinyus* za [quote=Шан-ирк]Olizno vse, na dannii moment nahozus* vo Vetname, izvinyus* za translit))))[/quote] Приятного отдыха! Хочу предложить Вам по приезду сделать чип вашего автомобиля.[/quote] Благодарю, если что, напишу Вам в личку, пока до чипа не созрел.[/quote] Хорошо, как Вам будет угодно. Если решите делать чип, то я здесь: http://vk.com/id162198047 Я представитель компании Рево Техник в Иркутске.

Gthvm
Сразу всем:
1. Йети и тига - суть одна машина. "Йети" - "Тигуан" из Чехии без наценки за имя. Ну и чуть поменьше, т. к. на стандартной базе "Гольфа", а "Тигуан" - на удлинённой.
2. Двиг. 1,8 турбо - старый ВАГовский движок. Такие стоят на "Пассатах", в том числе СС. Очень бодрый, особенно с DSG-6. Тестил такую "Шкоду" пару лет назад, вещь. Нечего пенять на "Шкоду" за 2 л. с., ВАГовская политика по разнесению своих кроссоверов по двигателям и ценовым категориям. У них кстати этот движок 160 л. с., увеличить мощность до 160 можно программой.
3. За 1100 полноприводный "Тигуан" будет простой "Тренд энд Фан" на мешалке, но с менее интересным и более проблемным (как повезёт) двигателем 1,4 TSI. Или с DSG-6, но переднеприводный. До "Трэк энд Филда", интересного по опциям, с настоящим автоматом и нормальным движком надо доплатить ещё 150 тыр.
4. Багажник, конечно, так себе, но зато есть уникальная система трансформации салона с выбрасыванием всего ненужного (задних кресел, например, в разных количествах), о которой автор почему-то постеснялся рассказать. Самое то для человека с гаражом.
5. Ну и да, в "Шкоде" за всё надо платить, за любую подушку или другую опцию.
6. Чехи отошли от образа смешного глазастого снежного человечка. Сейчас у них "Йети" по строгости внешнего вида тяготеет к "Тигуану".
7. Но ВАГ есть ВАГ. Люблю их. Пять за отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Автор, спасибо за отзыв.
Ну и с твоей точки зрения: это поголовная проблема, или есть шанс проскочить?

Автор, спасибо за отзыв.
Ну и с твоей точки зрения: это поголовная проблема, или есть шанс проскочить?
Спасибо, если машина с асфальта не съезжает (нет езды по пересеченной местности), то, вполне вероятно, проблем не будет с ЛКП, в моем случае я ежедневно по грунтовке езжу минимум 3 км (1.5 из дома и 1.5 домой). Не скажу, что машину мою редко, но ЛКП хватило всего на 1.5 года. Уже знаю как решится мой вопрос: торцы дверей подкрасят однозначно, а вот по поводу установки уплотнителя нового образца отпишусь в комментариях дополнительно.

На новых Етиках устанавливают уплотнители дверей нового образца, поэтому, думаю, что эта проблема будет решена.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Специально заехал в салон пощупать двери на Yeti FL, резинки действительно мягкие на жёсткой основе. но при попадании льда-песка - возможно повторение аналогичных проблем.
У меня эксплуатация: 80% - по городу в одиночку, 15% - трасса вдвоём, 5% - полная машина и грунтовка паршивого качества

capten:
Предложили следующее решение: прозрачный антигравий Топ Гир (350р за банку). обработать кромки дверей изнутри в 4-5 слоев с просушкой 2-3 минуты между слоями. полчаса несложной работы закроют проблему — если конечно ржавчины еще нет…
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Я других вариантов тоже придумать не смог.

Керемово
в одном из отзывов тут рядышком, владелиц йети тож описал проблему с кромкой двери. ему вродь полностью двери перекрасил ОД.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

was600:
ОД покрасил пока только кромки передних дверей, с задними пытаются послать меня лесом. На данный момент жду ответа, оформленного по форме обратной связи на сайте http://www.skoda-avto.ru и + оформлена заявка по горячей линии 8 800 555 01 01 под номером 750274 от 1 октября. Работа колл-центра разочаровывает, заявку удалось оформить только с 4 раза, и с 20 попытки дозвона на "горячую" линию. Оператор сказала, что претензия будет рассмотрена в течение 3 дней, жду до сих пор... По форме обратной связи на сайте- тоже гробовая тишина, ждем"с. Адрес электронки руководителя отдела с претензиями не дали, номер телефона 84999570000 "любезно" предоставляет только IVR. Так что как будет результат- отпишусь

Сибирь
Редиски,ничего,думаю следующая машина будет не из семейства vag.
Пусть дальше работают над "лояльностью" клиента.

Dimmens:
Редиски,ничего, думаю следующая машина будет не из семейства vag.
Пусть дальше работают над "лояльностью" клиента.
По большому счету машина вполне устраивает, только инженеры ВАГа, мягко говоря, лоханулись, и не желают признать свою ошибку. Штатные брызговики у Йети не помогают при сопливой погоде, а установлены для прохождения ТО в РФ, не более того.

Сибирь
Скорее маркетологи и продавцы.
У меня у самого была Шкода три года,вроде и нравилась,и расход маленький, но порой такие особенности были,как на ладах. То подшипник на коробке зашумел при не выжатом сцеплении,официал коробку скидывал - 25 тыщ,то схема поворотников задних,то блин моторчик печки загудел,то напольная педаль отвалилась из-за льда,благо все болячки изучены и на форуме рассказано,как все устранить,практически на коленке,но на других не ваговских иномарках такого не было.
Но в Шкоде толстый металл, крепкая,проверено,краска и лак отличные(
Чешка),крепкая ходовка,но вот ткань сидений отвратная,в целом хороший авто.
Я сам,да и большинство друзей, после вага,брали другие марки.

Dimmens:
Скорее маркетологи и продавцы.
Но в Шкоде толстый металл, крепкая,проверено,краска и лак отличные(
Чешка),крепкая ходовка,но вот ткань сидений отвратная,в целом хороший авто.
Я сам,да и большинство друзей, после вага,брали другие марки.
и как после вага другие авто?

автор, как авто управляется на механике? удобно,или может передачи короткие?
Возьми на тестдрайве покататься. С длинной передач всё вроде нормуль, по крайней мере в городе.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Сан Саныч:
у нас в Томске на роботе машинка..

ну, мне механика комфортной показалась - втыкается легко, на второй можно и до 70, а на пятой - можно с 60 катиться, но шестая желательно с 70, не раньше

автор, как авто управляется на механике? удобно,или может передачи короткие?
Да я как-то и не задумываюсь. Головной мозг на автомате все делает. Про удобность вспоминается анекдот: Встречает студент профессора и спрашивает:
- А вы когда спите бороду куда кладете: на одеяло или под одеяло?
- Не знаю никогда не обращал внимания.
Через неделю профессор с мешками под глазами находит в коридоре того же студента, хватает за воротник и спрашивает:
- Гад! Говори как надо, а то заснуть не могу. И так неудобно, и так тоже не удобно.

Шан-ирк:
- А вы когда спите бороду куда кладете: на одеяло или под одеяло?
- Не знаю никогда не обращал внимания.
))) ну да) У самого октавия 1.6 на механике, собираюсь брать йети уже второй год)На октавии с этим двигателем 1,2 передачи короткие, не очень удобно.

а робота страшно брать, так как скорее всего буду брать с пробегом. Хоть и говорят что 6-ступка надежна, все таки доверие подорвали)

maximusstsu:
Механическая коробка практически не убиваемая, так что берите, не пожалеете. И будете стоять в стороне в спорах про ломучесть/не ломучесть ДСГ.

Шан-ирк:
Спорный момент) У меня на октавии при пробеге 38 начались проблемы, правда со сцеплением. Хотя не жег его ни разу, пробеги трассовые преимущественно

maximusstsu:
На Йетике корзина сцепления тоже не внушает доверия - можно было сделать мощнее. У меня пробег 40 тыс, преимущественно по городу - пока нареканий нет.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Аккумулятор сдох скорее всего по причине наличия Webasto. Постоянный разряд на прогреве, и короткие пробежки по 6 км., когда аккумулятор толком не успевает зарядиться вновь.
Но тот факт что автору его заменили по гарантии внушает уважение к центру Шкода в Иркутске.
Отзыв отл. Ждем обновлений!
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Не знал что MINTTU с шоколадом бывает, обычная 52 % ;)
Автор , что значит супербовский звук, что в настройках меняется ?

S.A.G:
Не знал что MINTTU с шоколадом бывает, обычная 52 % ;)
Автор , что значит супербовский звук, что в настройках меняется ?
Этот функционал включал через Васю. Звук стал более объемным
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Автор мне понравился отзыв.. даже не столько сам отзыв а больше лаконичная манера изложения у вас талант к сатире! 5 поставлю. Удачи
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Сообщений: 20580
А за что 1200 по фото так и не понял, что до что после.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
А за что 1200 по фото так и не понял, что до что после.
Фото сейчас сделал. Камень словил 7 января, трещины новые есть, но самое главное, не расползаются дальше

Орел
Шан-ирк:
лечили то как? засверливали?

jekky25:
лечили то как? засверливали?
да, засверливать пришлось раз 6, чтобы снять напряжение+ заливка химией

Сибирь
Добрая трещина на лобовом,лишь бы не было больше.

Сколько новое стекло по новым ценам стоит?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Орел
да, засверливать пришлось раз 6, чтобы снять напряжение+ заливка химией
у меня чуть больше года назад тоже подобное было. Камень в стекло. Но не так сильно. Звездочка размера с сантиметр. тоже засверлил, пока дальше не пошла.

Смотрю на ВАГАХ стекло фуфловое..... нет ну реально у соседки трещина сверху и с низу, и сколько попадается в городе шкод, фольцев такая же хрень со стеклом ......
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Такая ситуация у всех. Я уже второе стекло коцнул. Видимо, дороги отстойные стали. Много камней из-за разрушения полотна. Тут никто не застрахован.
Вот интересно, есть какая нибудь броня для стекол, чтобы не ухудшала видимость?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Лечить надо было когда камень словил, а раз трещины пошли то смысл, ток трещину остановить и все

Трещины пошли уже после лечения

Сибирь
Родные стекла не очень крепкие, я менял на Китай,дешево и крепче,за два года ни одного скола,хотя камни прилетали.

Не искажают?

Сибирь
Можно долго рассуждать о качестве стёкол на тойотах или vag, но у нас в городе ямы заделывают кирпичной крошкой...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Dimmens:
+1. Я себе тоже поменял на неоригинал, но пока до этого додумался, сменил 3 оригинала. Сейчас вот жена камень словила, 3 месяца машине всего, трещина пошла, будем менять, пока что на оригинал.

Трещины пошли уже после лечения
Странно, обычно если нормально залечили, то трещины не шли . Один раз делал именно трещину (все забывал скол заделать, чем и поплатился) , но сразу предупредили , что гарантию не дадут (на сколы давали ) что не разойдется ... Через год на жаре пошла по ремонту ...
Где делали ?

Где делали ?
Гарантию ни один здравомыслящий человек не даст на лечение стекла- это факт. Очень много факторов, которые сводят на "нет" процесс лечения. Делал в "Кузе". Новое стекло стоит в гараже, как станет что-то напрягать- поменяю, а это может случиться через год или несколько лет. Некоторые за год меняют по 3 стекла, я не сторонник выбрасывания денег на ветер.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Самое интересное, как про свою прочитал,
3 года, 80000 км цвет бордо. краска по дверям облупилось, стеклу лобовому досталось, стабильно раз в год замена правого переднего линка,

Игорь
Берёзовский
Автору спасибо за внимание ОБЪЕКТИВНОСТЬ и обязательность, а также за особую тактичность в обсуждении. За отзыв ОТЛИЧНО, ЗА МАШИНУ, - 5.

Красавчик! 5 за машину и 5 за отзыв.

Смело шагнул за 13 тысяч км. с лихуем

расход великоват по городу, сравнивая с характеристикой на дроме.

андрей2959:
расход великоват по городу, сравнивая с характеристикой на дроме.
Андрей, тема расхода очень неоднозначна, зависит от множества факторов: стиль езды, средняя скорость движения, качество бензина. Заметил одну "фишку" в моем авто: если ездить на оборотах менее 1800, то начинает "поджирать" масло - на 5000 км примерно грамм 350. Если ездить на оборотах 2000, то масло не подливаю от замены до замены.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

сегодняшний тест впечатлил, прёт отлично. только что вылез ил форума клуба етти, про ЛПК многие пишут плохого, уже сомневаюсь брать или нет. На тест дали 1,8 4Х4, ДСГ средний расход 15 литров. НО я хочу 1,6 атмосферник 6АКП. Напрягает ЛПК. Как у вас с ЛПК, НА фото видел сколы.

андрей2959:
ЛКП страдает на многих современных авто. Виновата угода экологии - краски пошли на водной основе. Кузов Йетика оцинкован, несмотря на сколы кузовные детали не ржавеют. Вернее, ржа появляется, но очень своеобразно себя ведет -можно годами ездить и не запариваться, что дело дойдет до сквозной коррозии.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Шан-ирк, спасибо, отличный отзыв. У меня на Тигуане тоже есть небольшие сколы на капоте, закрашиваю фирменным комплектом (краска+лак), главное к этому ровно относиться. Странно, а куда дизель на Йети подевался? То вроде был, а сейчас уж не ставят.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Виталий_П:
Виталий, доброго времени суток, в Европе уже шагает стандарт евро-6, в Россию Йетики с дизелем не поставляются, так как аппаратура авто под Российскую соляру под стандарт евро-6 ну никак не заточена. Это надо быть маньяком. чтобы купить дизельный Йетик с нашей солярой))))). В Иркутске два таких маньяка-любителя дизельных движков.

Dr.Irina
Отличный отзыв!! И машинка нравится! За отзыв 5. Прав автор: важно ,чтоб тебе нравилось ,и не стоит реагировать на замечания,мол,есть кое что лучше... Однако,даже само слово "лучшее" относительно,оно для каждого свое,как и для меня.

Братск 38
Спс за отзыв и дополнения. Судя по пробегу каждый день на работу не ездишь. Получаешь удовольствие на машине по выходным. По своему scout желания нет или мало, писать на дроме. Тут любят все тоету и тд. япономаму. К VAG машинам тут аллергия. Хотя текст на word набрасал. Удачи.
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.

Evgo:
Дополнение писал с планшета, раньше была возможность внести изменения, сейчас такого функционала не нашел.
Касаемо аллергии к VAG я отношусь ровно, каждый выбирает для себя тот автомобиль, который по душе.
На своем авто езжу каждый день, но не работаю на нем, в год пробег, в среднем, получается 20 тысяч.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

8 литров по трассе многовато что-то,у меня на крауне с 2-х литровым бемсом на автомате летом был рекорд 7,14 (от Иркутска до Канска на одном баке),полностью груженый.В среднем 7,5 летом по трассе.

Александр:
это смотря как ехать..тем более здесь 4WD и аэродинамика хуже, тк авто высокий

Евгений Барабанов
H22A RED TOP:
Значит 1.130.000 с Вэбастой.
Без неё понятное дело окочуришься.
Очень дофига денег для автомобиля таких размеров.
И слишком много "НО" за эти деньги:
- мотор плохо прогревается
- постоянная охота за уровнем масла
- багажника нет (а в том, что есть - лежит фанерка, обитая тканью - как на первых Лансерах-10) - 152 силы: в Иркутске налог на 150 сил 2.175 руб., на никому не нужные в этом автомобиле 152 силы - в 2 раза больше 5.320 руб. Типа сэкономил на бензине... ОК, оплатишь чей то косяк в Шкоде за 2 непонятные л.с.
- про внешний вид я вообще молчу... за что отдавать 1.130.000 здесь? Можно купить безгеморойный полноприводный кросс больших размеров, без вышеописанных "но" и он стопудово также удовлетворит твои потребности. ту же XV или новый Аутлендер. покупка Йети за 1.130.000 (с вэбастой - чтобы исправить заводской косяк и не замерзнуть)... чо то как то... тыщ 900 еще куда ни шло...
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD Invite (04.2015 - ) — 1 459 990 р Время разгона 0-100 км/ч, с 11.7
даже ВАЗ быстрее будет :), не догнать.. , а еще у Mitsubishi Outlander совсем грустно с управляемостью, высоко сидит качается
Лада Калина Кросс 1.6 MT Норма 21947-41-С10 Время разгона 0-100 км/ч, с 10.8

capten:
Автор, спасибо за отзыв. На сегодняшний день Йеть для меня первоочередной претендент на новую машину. Останавливают только проблемы с ЛКП. Держи плиз в курсе, чем всё закончилось. Ну и с твоей точки зрения: это поголовная проблема, или есть шанс проскочить?
Если по полигону с камнями не будете нарезать круги, до будет все тип-топ. Плюс шкоды цинкуют неплохо

Михаил
Вопрос автору.
Сам владею аналогичным авто с такой же комплектацией.
Есть ли проблемы с затрудненным включением 1-ой передачи в морозы ниже 15 град?
Помогла ли замена масла в коробке?
Спрашиваю, т.к. сам менял масло на LiquiMoly, но проблема осталась..

Михаил:
Вопрос автору.
Сам владею аналогичным авто с такой же комплектацией.
Есть ли проблемы с затрудненным включением 1-ой передачи в морозы ниже 15 град?
Помогла ли замена масла в коробке?
Спрашиваю, т.к. сам менял масло на LiquiMoly, но проблема осталась..
Михаил, у меня была, в основном, проблема с включением задней передачи, но при температуре ниже -30 градусов, после замены масла проблема ушла, но привычка парковаться, чтобы выехать после стоянки на морозе на 1 передаче осталась.

Корней
Вечер добрый. Восстанавливаю аналогичную машину после дтп, горит (джеки чан) и идет подсос воздуха, на фото видно , отметил красным кружком. Это впускной коллектор, вакуумный шток заслонку открывает и закрывает. Вот это отверстие засасывает палец, если приложить. мне говорят там клипса, толи клапан должен стоять. Хотел бы спросить как у вас, стоит что-то или просто отверстие. Но по логике не должно быть там подсоса воздуха. Заранее благодарю.

Корней:
Приветствую, на фото красным цветом обведена ось заслонок, она полая внутри, ничего там у меня не стоит, но подсоса нет. Я бы на вашем месте съездил (на ул. Петухова, 6 или какой номер строения, точно не помню) к официалам, и сделал бы диагностику, ее стоимость 0,5 нормо-часа, в Иркутске со скидоном эта сумма =680 руб., в Новосибе не думаю, что дороже.
По крайней мере там работают вполне адекватные ребята, менял там масло, когда ездил в Краснодарский край на Йетике, попросил глянуть подвеску - посмотрели, денег при этом не взяли, и тут могут вообще денег не взять, если вопрос только по впускному коллектору. Если уж приговорят к смертной казни, то придется покупать его, а гадать так, дистанционно, на кофейной гуще, сложно. Диагностика на профессиональном оборудовании может выявить еще кучу моментов.

Шан-ирк:
Заказал радиатор, оригинальный, код 5k0121251aa.
Себе брал Berq Hella 2 года проблем нет ,цена пополам на то момент от оригинала .

nik0574:
Заказал радиатор, оригинальный, код 5k0121251aa.
На аналоге Berq Hella стоят быстросъемы или обычные патрубки под хомут?

Шан-ирк:
На аналоге Berq Hella стоят быстросъемы или обычные патрубки под хомут?
Быстросъемы ,старый скинул новый поставил ,скобу одел .причем резинки оставил старые ,как то внешне больше понравилось ,хотя рекомендуют менять .

Старый Оскол
Посмотрел цены на него (сборка Индия) сейчас в Экзисте ,блин он там почти 10 ,и оригинал около 11 ,
уже возможно и нет смысла ,хотя и претензий к нему нет. На Эмексе кстати дешевле.

Отзыв нормальный такой. Это не так - это не эдак - с этим смирюсь тут потерплю - но в целом машина очень нравится!!! Наверно все так - купят машину по тихому с ней в гараже любят друг друга и ненавидят - НО на людях всегда все отлично до тех пор пока не развёлся!
АНТОН
автор пишет часто про -35-40 градусов,я сам с Иркутска (такая температура бывает крайне редко,и не превышает недели),такое впечатление что он живёт в ЯКУТСКЕ.

АНТОН:
Ну че ты. Для красного словца - не грех
MCV30

Alik 70:
Ну че ты. Для красного словца - не грех
Написал человек из Томска, ни разу не бывший в ЯКУТСКЕ и Иркутске)))

АНТОН:
Антон, ты хоть в курсе, что зимой средняя температура в ЯКУТСКЕ -52 градуса? Там и машины готовят к зиме по-другому- двойные стекла, утепление пола, дверей, багажника. В ЯКУТСКЕ не редкость температура-60. для них -35 - это оттепель. У меня несколько знакомых из Якутии, раньше они ходили без головных уборов в Иркутске в -30.

Сам то точно в Иркутске живешь?

Евгений
Подскажите пожалуйста сейчас ваше мнение о машине ? После 4 лет владения . Я тоже живу в Иркутске и хочу купить нового ети . Стоит или не стоит покупать ? И купили вы бы сейчас новую ети ? Спасибо заранее за ответ

Евгений:
Евгений, если берете авто не для быстрой перепродажи, а минимум на 8-10 лет, то ограничений более не вижу. Народ шарахается от б/у турбо двигателей (и это я понимаю,) владея авто более 4 лет не вижу альтернативы. Автомобиль полностью соответствует моим потребностям: если живете за городом- подключаемый привод обязателен. Не жалею, что купил Йети 1.8, вернуть время назад, имея белую зарплату 64 тыс руб на руки, я вновь остановил бы выбор на Йети. Рекомендую установить Вебасто и греть движку вне зависимости от объема двигателя не менее 3 минут после завода авто вне зависимости от времени года, не чиповать авто авто, желательно брать механическую коробку передач . Сейчас зарплата упала до 30 тыс руб., авто хлопот не доставляет, обслуживание по карману не бьет, если что-то случается, обтязательно добавляю в отзыв. Не являюсь фататом Шкоды, при этом могу смело рекомендовать ее для покупки. Мои коллеги по бывшей и нынешней работе ездят на Рапиде, Октавии, Йети, довольны, как слоны. Ибо угоняемость=0.10℅, сервисное обслуживание адекватное, технические специалисты у офиц дилера профессиональные и адекватные. Если нужна доп информация- пишите в личку. Можем обсудить все моменты абсолютно честно, я не агент Шкода-центра, и дополнительного вознаграждения за привлечение покупателей не имею.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Хороший автомобильчик в своем классе! Расход я считаю немного великоват для него. Удачи в эксплуатации!

Расход по городу 11,5 литров. На фото больше, так как бортовой компьютер изначально выдает на первой минуте движения расход 49.9 литров, потом уже цифра зависит от пройденного километража. Здесь от сервиса я ехал всего 5 км, поэтому и цифры расхода получились высокие)
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Классный отзыв земляк ! Можно и посмеяться и узнать нужную информацию!

Классный отзыв земляк ! Можно и посмеяться и узнать нужную информацию!
Служу трудовому народу, а не кучке олигархов с маркетологами/экологами))))
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Вот теперь ты ввалишь в тачку 200тыс.р. на капремонт движка!
А все по причине, что тебе сразу не сказали - что современные движки Шкоды не для российского бензина.

Твой "товарищ" - тебя поимел.

Вот теперь ты ввалишь в тачку 200тыс.р. на капремонт движка!

Твой "товарищ" - тебя поимел.
К огромному сожалению, это касается не только Шкод. Инженеры создавали двигатели максимум до 2000 годов. На Кашкаях моего года выпуска тоже есть масложор после 100 тыс км. Так что на товарища нет обид, вопрос только в том, что сейчас производители не заинтересованы в том, чтобы автомобиль ездил миллион без капиталки. Берегите старые автомобили, с нормальным ресурсом, а там где есть нормы евро5, евро 6-будьте готовы к ремонту))) Посмотрите на ютубе канал Ходос авто, многое станет понятно.

Роман
Автор же вроде бы не писал, что с машиной что то не так, или я что то пропустил? Откуда измышления по пооду 200 тыров на ремонт ДВС?

Продажа Skoda Yeti 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети