Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2017

Шкода Йети 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый  день Уважаемые участники форума !
За 22 года  вождения в личном пользовании и по работе были машины  от Советского Ваз 2106 до Немецкой Audi Q7 4.2 turbo .

Автомобиль приобретался  преимущественно для городской эксплуатации с выездом на большие расстояния  один или два раза в год .

Связку 1.6  АТМО  + АКПП выбрал  сознательно .
На предыдущей  Toyota Corolla 1.6 робот  отъездил 4.5 года и  99000  км ,из них  1/3 пробега  по трассе .
Так ,что уже заранее знал  о возможностях авто со схожими ТТХ ( разницу в разгоне +1 секунда на данный момент не замечаю).

Выбор машины в первую очередь был обусловлен  габаритами  (небольшая снаружи но достаточно вместительная внутри с хорошей обзорностью и относительно высокой посадкой за рулём ).
Немаловажные значения имели:
1) Безопасность.
2) Надёжность .
3)Управляемость.
И самое главное -бюджет.

Из выбираемых авто ,список прилагать не буду , остались Creta  и  Yeti  .
Про Creta скажу ,что машина мне понравилась  , прошёл на ней тест-драйв  но
душа легла к Йети несмотря на завершение выпуска модели  .

В плюсах ( ИМХО ) у Creta  :
1) Более привычный для многих в плане восприятия дизайн.
2) Гарантия 5 лет ,хоть и со своими заморочками .
3) Свежая модель по сравнению с Йети,больший размер багажника.

Что имеем в плюсах (ИМХО) у
Йети:
1) Поведение автомобиля на дороге в плане рулевого управления.
2) Качество отделочных материалов ( это касается не только мягкой накладки панели но и в целом всего пластика), отличная шумка для своего класса  ,трансформация салона.
3) Комплектация  Adventure в которой есть всё необходимое  за разумную цену ( благодаря финальным скидкам на авто  и грамотной  ценовой политики  Дилера Шкода ).

На обкатке до 2500 км. старался не крутить более 3000 об .
Заправляюсь 95м  на Shell и Киришах .
За  два месяца при температуре за бортом  от 0 до -7 и  неспешной езде  средний расход составил 10.7  литров  с пробками по городу и выездами  на ЗСД (70/30).

Про экстерьер  писать особо не буду :Квадратиш,практиш,гуд - мне нравится )) .
Интерьер  - всё там где должно быть ,за исключением досадного маленького просчёта - вылета рулевой колонки ( по прошествии двух недель нашёл для себя удобную посадку за рулём )
Оценил компактность авто -  преимущество при перестроении на дороге и парковке во дворах (разворачивается практически на месте ) ).
Подвеска конечно же жестковата ,там где Тойота могла  пройти лежачих полицейских с ходу на Шкоде такой фокус не удался .
Зато при внезапном прохождении  ,, Лосиного теста " рулевое показало себя самым лучшим образом  ( спасибо настройкам подвески и задней много рычажке ).

6 ступенчатый  японский автомат Айсин в паре с двигателем  - великолепен ,никаких затупов и провалов ( некоторые люди  на аналогичных авто жалуются на временами задумчивую работу автомата ,возможно это связано с настройками коробки ).
Ближний свет -отличный   + дополнительно можно включить противотуманки с функцией подсветки участка дороги при повороте .
Климат работает как и должен , выставил + 22 и забыл .
К маленьким зеркалам привыкал пару недель ,сейчас уже не напрягает.
То что Йети ,,грязнуля" не писал наверное только ленивый .
Про заднюю дверь со стеклом - соглашусь (при парковке задом выручают парктроники) ,а в целом загрязняется в непогоду не более  других .
Широкий порог (в угоду безопасности ) об который временами пачкаешь ноги меня не раздражает ,уже привык.

Машиной  доволен ,на данный момент пробег -3000 км.
С понижением температуры и изменением стиля вождения (временами кручу до 4000-5000 об ) средний расход вырос до 11.8  л.

Двигатель выходит на свою рабочую температуру в 90 г. за 30 -35 минут работы ,из них 5-8  минут прогрева и 7-10 км  по городу при температуре за бортом  -10 -12  градусах  .
При  -18 , после пробега в 25-30 км по городу можно снимать верхнюю одежду в машине .

Ездил на 2м и 3м фокусах ,так вот по сравнению с ними Йети рулится не хуже  ,а если ещё учесть её высоту и аэродинамику ,то я думаю (ИМХО) это лучший кроссовер по управляемости в своём классе .

Всем - Ни  гвоздя, ни жезла .

Хочу внести ясность по прогреву движка и салона.

Многие меня ошибочно поняли : рабочая температура и 25-30 минут.

При -12 градусах и 6-8 минутах прогрева в салон поступает уже тёплый воздух .

Проехав неторопясь 1-2 км температура движка 70-75 градусов ,уже горячий воздух (при этом климат стоит всегда на 22 градуса) ,ещё пара минут движения и температура 80-85 градусов.

Но с 85 до 95 ( 95 для меня рабочая ,когда движок уже можно нормально крутить хотя бы до 4000 об ) проходит ещё минут 8-10.

Не надо думать ,что в салоне за эти 25 минут будет холодно )....

Добрый вечер!

На одометре 13700 км.

Летом ездили с семьёй в Минск .

С климатом и загрузкой 3 человека плюс багаж, при средней скорости

79 км/час + реверсивное движение на 6-7 участках маршрута , средний расход составил 7.8 л/100 км при пробеге 926 км .

Честно говоря ожидал от плотной повески Ети и низкопрофильных шин на плохих участках дороги ,которые временами попадались и у нас и в РБ более плохих ощущений ,но всё обошлось .

В сравнении с 3м фокусом на котором проездил 1.5 года ,Йети более комфортен в плане энергоёмкости подвески ,в то же время по управляемости у них почти паритет....

Добрый день.

На 1 ТО осенью залил масло vag special c 0w30 ,хотелось попробовать 30 ку ,вместо 40 ки,тем более в зиму 0ка лишней не будет.

Если сравнивать эксплуатацию машины на заводском масле зимой ,то первое на что обращаешь внимание - машина стала легче ехать ,расход снизился с прошлогодней зимы 11.8 до 10.6 ,это с октября по февраль .

А с марта по май при пробеге 2088 ки в основном по городу и средней скорости 21 км/час расход составил 9.7 л./100 км.

Прогрев двигателя зимой стал быстрее.

Расход масла при езде в основном по городу составил 600 грамм за 6000 км....

mitya_nsk, Новосибирск
4.1
Skoda Yeti, 2015
22342794, Воронеж

TurboDiesell
По сравнению с кретой, шкода конечно лучше.
Но если не нужен был именно паркетник, то тут вариантов очень много, есть и з чего выбирать.

Хорошая машинка и правильно, что без робота и турбопукалки.
Ездил на Шкоде, на максималке, 152лс, но немного, очень понравилась, но маловата для меня)))

Автор, поведайте нам, что за такая Q7 c 4,2 турбо?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

2:5090/24
Норм аппаратик..

Владимир

скидку хорошую сделали? Последний раз когда заходил в нашу Млада-Авто стоял там заряженный по самую макушку экземпляр за 1200 (с чувством, что можно сторговать еще, манагеры благожелательно отнеслись к разведопросу). Думал даже взять, но жена заартачилась
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

прикольная такая машина) глаз останавливается сразу на ней) вживую ни разу не видел, но понравилась)))
East or West - Home is Best!!!

Ты
Пересесть с Audi Q7 4.2 turbo на Шкоду Йети 1600 куб.см, 110 л.с.

Да, сильный ход...
конец туннеля
удачи в эксплуатации. Как минимум один очевидный плюс у нее есть сразу - внешне она выделяется из почти всех однокласников, которых с 150 метров уже друг от друга не отличить. скидку хорошую сделали?...
Спасибо!
Покупал в Wagner ,со всеми скидками вышло 1140 т + комплект зимней резины на штампах в подарок.
В 2008 за мазду 3 мне дали бутылку советского шампанского в подарок)

Каждому своё ) .

Я тестили Етти, на Кресте не ездил, но подозреваю, что Етти лучше. Понравилась и подвеска, и динамика, и работа ПП (на 4ВД катался)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Мате
Для многих ,Йети не вызывает каких либо положительных эмоций в плане внешнего вида.
Но ,что-то в ней есть ,соглашусь с этим ,иначе бы не купил )).

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отзыв норм 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Slatwicki
Выбор отличный- связка меганадежна! ТОЛЛЬКО меняй масло в коробке. ну меняйте вы его)))) это коробка тойотовская и живёт долго только благодаря замене масла. А ТСИ и ДСГ пусть берут любители менять двиг и коробку раз в 50тыс км)))
Лосино-Петровский
Спасибо!
TurboDiesell
Но ,что-то в ней есть ,соглашусь с этим ,иначе бы не купил )).
А вот ходовые качества ощущаются постоянно. И тут шкода на высоте.
Вот интересно, как у ВАГа получается так хорошо настраивать подвеску на своих автомобилях?
Обычный макферсон спереди и балка сзади рулится лучше многих автомобилей с многорычажками.

В 2008 за мазду 3 мне дали бутылку советского шампанского в подарок)
Ага, и сразу трубочку на продувку впридачу.
Лунио
Пересесть с Audi Q7 4.2 turbo на Шкоду Йети 1600 куб.см, 110 л.с.

Да, сильный ход...
На Audi я работал ,не моя машина .
Не так уж и дёшево,за 1.6 и передний привод.
Если сравнить комплектацию Adventure и предложения ближайших конкурентов ,я думаю вопросов по цене не будет .
TurboDiesell
Внешний вид важен в первые пару дней, потом особо не задумываешся, или привыкаешь. А вот ходовые качества ощущаются постоянно. И тут шкода на высоте. Вот интересно, как у ВАГа получается так хорошо...
Честно,сам в недоумении ,при немалом клиренсе и высоте машины под 1.70 настолько классно ощущается обратная связь с дорогой .
И это на мягкой зимней резине с 60м профилем ).
Йети - это гольф с высоким клиренсом (как октавия А5 - это гольф с большим багажником), а гольф - это эталон управляемость/комфорт, вот и весь секрет успеха этой модели со странным видом, особенно в дорестайле.
Евгений
Курган
Конечно Йети, какая Крета, жаль, что не ПП и не 1,8
STO11
28 февраля оформил 1,6 АКПП Adventure Outdoor 2017 года со всеми скидками 1035 т.р.
STO11
Сигнализация в подарок кстати...

Ты
На Audi я работал ,не моя машина .
Зачем её тогда в перечисленный список указал?

Йети - странный выбор в те же деньги, ибо 2WD, на гарантии 2 года.

Йети естественно интереснее вонючки дастера (и производных террано и каптюра) и бюджетки креты по большинству параметров, все таки это кроссовер С-класса, а остальные В.
Skif
Аша
Друг, у меня кашкай j11 стока кушает 2,0 4WD )))
Лосино-Петровский
Не так уж и дёшево,за 1.6 и передний привод.
Конкурентов у неё нет,я имел ввиду,что могли и побольше скидку сделать.Я недавно ездил на ТО в Балашиха-Богемия,так знакомый менеджер сказал,что они сейчас на Етти по 300т.р.скидывают.

Дак я сравнил а ты мой коммент стёр

DC
блин, у меня рапид 1.4 греется за 3-5 мин движения до 90 градусов... и еще через 5 мин в салоне тепло.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011

Чего то долговато прогревается?
Роуэн Аткинсон
Креста дешевле стоит.

Пенза
Киа Соул ещё можно было
Ничего себе - 30 минут греется! Это особенность шкоды наверное. Служебная Октавиа, пока не поедешь холодно.
STO11
Сигнализация в подарок кстати...
"Со всеми скидками" - довольно относительное высказывание, сюда можно считать 10% по государственной программе, можно и трейдин добавить (хотя со сдаваемого автомобиля удержать на сумму скидки) да и купить машину старого года, тоже никто не запрещает.. К чему я все это? Ах да, все индивидуально.
Йети - странный выбор в те же деньги, ибо 2WD, на гарантии 2 года.
Yeti все же интереснее, да и не побоюсь этого слово - качественнее. +трансформация салона, продумано тьфу в мелочах, да и рулежка с сбалансированной подвеской.
Данил Самигуллович
Двигатели Cwvb, Cwva достаточно быстро прогреваются, у меня джетта в - 20 машина выходит на 90 градусов менее 10 минут из них на холостом в районе 3-4 мин, затем в районе 1000-1200 метров на второй передачи с оборотами 1500 об/мин и выезжая на дорогу уже 75 градусов, после пары перекрёстка 90

С багажником у йети вообще беда. Его, можно сказать нет. А так бы рассмотрел после октавии, но только 4вд
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Иван
Вместительный йети? У Вас точно йети, в нём багажника практически нет.

Каких именно?
- дубовой подвеске?
- адскому расходу для 1.6? жрет как полноприводный 2-х литровый Кашкай)
- отсутствию багажника?
- короткой гарантии 2 года, когда у всех конкурентов 3-5 лет?
- долгому прогреву?
- получаешь 2WD, когда за это же бабло можно получить 4WD, купив Крету?
Назови нам это «большинство параметров»

YouR-CurSe
Бюджетка Крета... не смеши: Йети такая же бюджетка, но в лучших гейеропейских традициях: холодная, дубовая, бедная по комплектухе, с неудачным мотором (жрет и не греется, ВАГу вообще нормальные малообьемные моторы удаётся сделать?), на короткой гарантии.
А чтобы русским сорокам, падким на антураж, отвести глаз - кинута одна кость - сделан строгий салон, производящий «впечатление качества»... но мля это всего лишь салон (в который ушёл весь потенциал по ходу, ибо все остальное по технике не выдерживает никакой критики, если автор на этом премиальном кроссовера не может лежачий перемахнуть как на старой Тойоте, ибо подвеска вообще под РФ не адаптирована)
Поздравляю )).
Свою брал в декабре без трейд ина и 10% скидки на 1й и семейный автомобиль.

Лунио
Зачем её тогда в перечисленный список указал?
Я написал в начале темы:опыт вождения в личном пользовании и по работе ,если проводить 5 дней в неделю за рулём этого авто в течении года ,думаю стоило указать его в списке.

Дак я сравнил а ты мой коммент стёр
Я коменты не стирал.

H22A RED TOP
Каких именно? - дубовой подвеске? - адскому расходу для 1.6? жрет как полноприводный 2-х литровый Кашкай) - отсутствию багажника? - короткой гарантии 2 года, когда у всех конкурентов 3-5 лет? - долгому...
2) Не знаю как у 1,6 с расходом, по турбам 1,2 и 1,4 могу сказать что экономичнее двигателя я ещё не видел - зимой по городу 8 литров ест
3) Подвеска "дубовая" кому-то больше нравится - она тем не менее очень устойчива на трассе и не склонна к раскачке. Недавно у друга брал RX350 покататься - так её на кочках укачивает, крены ппц, из стороны в сторону вся ходит. рулежка невнятная, так и на определенного типа ямах все равно неприятно пробивает и уходит в раскачку - когда на ВАГах например просто подвеска бы сработала без пробоя,но ощутимо, в раскачку в принципе бы не ушла.
4) Отличные тормоза
5) Гарантия 2 года без ограничения пробега и по агрегатам - хороша для таксо и большим пробегов по междугородке +куланц 5 лет - копенсация не менее 50% стоимости дорогостоящего ремонта (если брать пример из личного опыта - у лады на все ограничения по гарантии по полгода-год - 3 года только на сам двигатель без навесного)
6) 4 вд есть на халдексе - плати бабло и получай офигительную курсовую устойчивость на любой дороге, как офроад не годится. У креты, и даже тушкана со спортаджем 4 вд очень тупой, работает только до 40 км/час с огромным запозданием, перегревается после двух нажатий на педаль в сугробе - я на батином тушкане 2012 г.в. два раза по месяцу зимой катался - это абсолютно переднеприводная машина во всех смыслах.
7) Как правильно отмечено - отличная устойчивость к материалам перед внешними воздействиями, у меня на 4-летней октавии салон абсолютно новый

Купив хетч солярис обозванный кретой получаешь все прелести бюджетника соляриса - если тебя устраивает рулежка, подвеска и шумка соляриса - отличный выбор В-класс за 1,4 мульта в максималке что сказать.
Sergey
как с расходом масла? CWVA раньше изначально потреблял, не замечали?

Мурат
Поздравляю с покупкой! Двигатель подъедал масло?

YouR-CurSe
1) Динамика на турбах отличная и тяга, даже на 1,2 С атмосферником шкоды не сталкивался 2) Не знаю как у 1,6 с расходом, по турбам 1,2 и 1,4 могу сказать что экономичнее двигателя я ещё не видел - зимой...
У вага все тачки на одной платформе mqb- чего ты не вспоминаешь про это?

1) при чем здесь динамика на турбах - мы обсуждаем йети в отзыве с 1.6 акпп и выясняем конкурентна эта связка Крете той же (автор же сам ее рассматривал)
2) в смысле не знаешь? В отзыве написано, который обсуждаем, не суй голову в песок и не перескакивай на «а вот на турбах»
3) ок, дубовую подвеску подтверждаешь
4) тормоза на вагах? Не смеши))) Авторевю их уличили в кривых настройках АБС
5) гарантия 2 года без ограничения пробега шляпа и развод, ибо средний пробег в год в РФ 16000-20000 км в год, поэтому выгоднее иметь более длинную гарантию по сроку а не по пробегу.
6) вранье. Ездил неделю на 4вд Крете, разница зимой с 2вд очень положительная. Любой самый простой 4вд интереснее монопривода - не скатывайся в отрицание очевидного. Тест Дрома недавний где они сравнивают липучку и шипы на 4вд Крете и Каптюре говорит о том, что 4вд Крете грамотно настроен. За 1.140.000 как стоит йети 2вд можно было взять Крету 4вд.
7) субъективно.
H22A RED TOP
Бред про хэтч Солярис обозванный Кретой. У меня служебный Солярис, неделю катался на Крете: разница огромная, ощущения что ездишь на Солярисе нет / намного комфортнее, так что не псди, плиз. У вага все...
Вы в своих отзывах солярис восхваляли, а октавию обгадили, при этом октавия на голову выше соляриса. О чем с Вами говорить?
YouR-CurSe
Привинтивный полный привод работает всегда! В том числе привод Magna на спортридже. Принудительная жесткая блокировка работает только до 40 км в ч. Потому, что иначе автомобиль на высоких скоростях и в крутых поворотах будет практически не управляем.
Момент на задние колёса передаётся всегда и в зависимости от дорожных условий, отклонения руля, нажатия на акселератор может изменяться в процентном соотношении между осями, но работает всегда!
В этом и есть смысл подобного полного привода. Не для г**ен он создан а для курсовой устойчивости и уверенного разгона.

Slatwicki
откуда по ТСИ и ДСГ Йети такая информация?

Не так уж и дёшево,за 1.6 и передний привод.
Было бы странным если его отдавали дешевле Соляриса или рапида ...

Йети - странный выбор в те же деньги, ибо 2WD, на гарантии 2 года.
Это он для Вас странный ,а для автора Ваш выбор странный .

Фэрид Хайретдинов
Креста дешевле стоит.
Всё правильно ,была бы лучше Йети ,то стоила бы дороже )))

Иван
Вместительный йети? У Вас точно йети, в нём багажника практически нет.
багажник там действительно мал ,при этом можно сдвигать сидушки ,а то и за секунды вообще снять их ,а по салону там точно не хуже одноклассников .

2wd интереснее 4wd в те же деньги? Да ладно?
Потому что на некачественный дают 5 лет ,а по факту читаем мелким шрифтом на что 5 лет ,и разумеется это всё при дилерском обслуживании .При том же дилерском обслуживании на Йти будет куланс ,что тоже самое .

H22A RED TOP
Хорош гнать .При чем тут старая Тойета ,если сейчас все машины стали более жесткие ,по этому и не кренятся в поворотах ,чудес не будет ,будет мягкая будет плыть по дороге ,это у всех .Чуть ли не в каждом комментарии кидаете за гарантию ,Вот она Вам эта шкода покоя не дает .

H22A RED TOP
Да не переживайте Вы так ,Вам больше Крет достанется )))Сами же написали ,что автор рассматривал оба авто ,и по факту Крета даже за меньшие деньги оказалась для него не конкурент ,но при этом вы ему ещё мозги лечите ....

Prorock

По поведению тушкан 2012 г. - абсолютно переднеприводная машина с запоздалым подключением зада при трогании и пробуксовке зимой. Про новый спортик утверждать не буду - может муфта и на скоростях стала немного момента подкидывать - у Хендай дженезис например действительно продвинутая система полного привода H-Trac, тестировал, знаю.

2wd интереснее 4wd в те же деньги? Да ладно?
Маркетологи, такие маркетологи.... Гарантия на катализатор в киа сколько? 1500, 1000 км? То, что пять лет написанно на наклейке и в гарантийном обящательстве огромная разница! Но зачем же нам это читать? На наклейке пять лет а на школе этого нет. Куда там)

Yeti три мотора на выбор, три типа трансмиссии, огромные возможности в конфигураторе.. Незнакомых, что уж там в кресте интересного.
YouR-CurSe
Даже на халдексе 5 поколения. в отличие от 4 момент не всегда передается - на 4 хотя бы 5% передавался всегда на зад. По поведению тушкан 2012 г. - абсолютно переднеприводная машина с запоздалым подключением...
Про Туксан:
2WD – «обычный» режим (передний привод) и 4WD-режим (полный привод).

4WD-режим автоматически включается в таких ситуациях, как:
- быстрый разгон;
- боковое скольжение в повороте;
- пробуксовка колес;
и, в зависимости от данных, поступающих в блок управления ITMCM,
от следующих датчиков:
- потребный момент, задаваемый датчиком положения дроссельной заслонки;
- потребная траектория, задаваемая датчиком положения рулевого колеса;
- скорость автомобиля и разность скорости колес (передних и задних) от датчиков скорости колес;
- ситуацию торможения от датчика педали тормоза и блока ABS.
По результатам обработанной информации блок управления ITM распределяет требуемую величину крутящего момента на задний мост посредством включения EMС (электромагнитной муфты).

Про систему полного привода нового Спортриджа лучше посмотрите доступный ролик в интернете. А на туксане система полного привода такая же какая и на Санта Фе. Если вы во всех режимах ощущаете ее работу как исключительно переднеприводную это значит, что она не работает.
Мурат
Поздравляю с покупкой! Двигатель подъедал масло?
Спасибо).
Изначально было залито 1/2 щупа ,может чуть больше на пару рисок.
На пробеге 1800 км не правильно замерил, с виду ровная площадка ,но как оказалось есть уклон. Уровень показал чуть меньше 1/2 .
Купил у дилера оригинальное масло ,перед этим уточнив по Вину ,что в движке и долил грамм 250.
При следующем замере на 2400 км ,но уже в другом месте уровень показал выше изначально заводского почти 3/4 .
Сегодня пробег 3200 км ,проверил на том же месте , где мерил предыдущий раз ,уровень не понизился.
Вывод : пока не ест .

Данил Самигуллович
Спасибо). Масло проверяю раз в 800 -900 км ,обычно на прогретом двигателе градусов до 90 через пятнадцать минут после остановки. Изначально было залито 1/2 щупа ,может чуть больше на пару рисок. На...
Расскажите пожалуйста, какое масло по вину вам пробили?

aircanade
Апшеронск
Крета кажется нормальным кроссовером, внешне неплохо нарисована.А ети что то типа ларгуса, как будто коммерческий транспорт, да и маленький какой то.В салоне все куценько, хотя кто то говорит строго.Мне лично крета интересней кажется.Больше машины за меньшие деньги.
Yxta
Хорошая машинка и правильно, что без робота и турбопукалки.
Абсолютно согласен! Выбор агрегатов- правильный!
В точку

TurboDiesell
Говорить то всегда есть о чем, товарищ по крайней мере пытается разобраться, литературку почитывает , а не просто хаит голословно то что ему не по душе

nik0574
откуда по ТСИ и ДСГ Йети такая информация?
Проблема выходит за рамки Йети

YouR-CurSe
Все стоит своих денег, за Дженезис надо уплатить чуток побольше ))

Прежде ,чем о чём то писать нужно иметь представление об этом...
Крета уже по салону Йети в плечах спереди на 5,9 см сзади на 7,2 см (Для одного класса -существенно).
Высота потолка в Йети ,так же выше.
В Йети куцый салон ? )).
Вы в обоих машинах сидели?
А по сравнение с Ларгусом ,позабавило )).
Есть много авто классом выше Йети с похожим рубленным дизайном .
Не всем же в Йети - видеть Ларгус )).

Prorock
Про Туксан: 2WD – «обычный» режим (передний привод) и 4WD-режим (полный привод). 4WD-режим автоматически включается в таких ситуациях, как: - быстрый разгон; - боковое скольжение в повороте;...
Работает при трогании на скользкой поверхности с запозданием - в остальных случаях не ощущал. Сам 4 вд работает точно, может какие-то датчики нет

Данил Самигуллович
Расскажите пожалуйста, какое масло по вину вам пробили?
VOLKSWAGEN Special Plus 5W-40 .

Лучше уточнить у Дилера ,в разных регионах оно может отличаться,хотя не факт.

1,6 это скучно!
Кто понял жизнь,тот больше не спешит ).

Данил Самигуллович
VOLKSWAGEN Special Plus 5W-40 .

Лучше уточнить у Дилера ,в разных регионах оно может отличаться,хотя не факт.
Интересный момент я все время считал что должно быть 5W-30

1,6 это скучно!
Что бы было веселее ,нужно платить ...

Проблема выходит за рамки Йети
Какие проблемы ?

Ты
Ты указал его в списке для того что бы похвастаться.

Лунио
Ты указал его в списке для того что бы похвастаться.
Он указал в списке то на чем ездил и как .Вот и всё .
БЕРЁЗА
Кто понял жизнь,тот больше не спешит ).
Согласен с Вами полностью! На днях еду по трассе, движение средней загружености, в зеркало заднего вида вижу авто обгоняет позади меня едующие авто в шахмотном стиле. Естественно и меня он обогнал, при чем вклинившись беспардонно, и полетев дальше выходя в лоб на встречку и морща других водителей. Я еду равномерно, иногда обгоняя попутные тихоходы и удивляюсь когда догоняю этого кренделя, который уперся в ***у фуре и не имеет возможности обогнать. Тут появляется свободное окно и он погнал дальше в своем стиле. Через мин 10-15 ситуация повторяется :-) В итоге уже проехав километров 80 и подъезжая к городу я опять сравниваюсь с ним на светофоре. В итоге -******а спрашивается так нужно было ему ехать? Даже если бы ему мешалось на пути меньше машин, он приехал бы на 10-15 мин раньше меня. Конечно бывают критические ситуации связанные с жизнью и здоровьем близких людей, но даже тогда нельзя подвергать других людей опасности. А такой случай как этот, он не единственный у меня и у многих автолюбителей, я уверен. Поэтому даже 1.6 - Это не скучно! Надо ездить с головой!!! Всем удачи на дорогах!!!

Какие проблемы ?
Общие , характерные для современных Фольцов.

nik0574
Что бы было веселее ,нужно платить ...
По сравнению с 1.4 DSG ,который быстрее в наборе до 100 км/час на 3 секунды ,разница была + 40 000 рублей .
Не всегда нужно много платить,что бы было веселее ).

Старый Оскол
Не всегда нужно много платить,что бы было веселее ).
43 000 тоже нужно платить ,хотя мысль была о 1,8 ...

LIS1916
Общие , характерные для современных Фольцов.
А общие ,тогда ясно .Ещё тетради бывают общие )))

nik0574
А общие ,тогда ясно .Ещё тетради бывают общие )))
А ещё машины, женщины и так далее))

LIS1916
А ещё машины, женщины и так далее))
Хотел от грамотного человека за движки узнать ,видать не судьба )))

Slatwicki
У одного знакомого суперб , у второго октавия ТСИ и ДСГ , пробеги за 150 у обоих проблем ни с коробкой ни с двигателем не было ещё!
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

Прораб_МСК
Автор, поведайте нам, что за такая Q7 c 4,2 турбо?
Выбирай любую, какая нравится, о той и думай, что автор на ней ездил:
4.2 TDI
4.2 FSI

Хороший отзыв!
Хорошая машинка с отличной связкой, которая повышает ее надежность в разы!

Фото бы по больше

mikolka
Выбирай любую, какая нравится, о той и думай, что автор на ней ездил:
4.2 TDI
4.2 FSI
Думаю автор ездил на 4.2 атмо, но думал что это ТУРБО.

nik0574
Хотел от грамотного человека за движки узнать ,видать не судьба )))
Уж и пошутить нельзя..)

Интересный момент я все время считал что должно быть 5W-30

Прораб_МСК
Думаю автор ездил на 4.2 атмо, но думал что это ТУРБО.
Отвечу,что бы не гадать ).
Работал на Audi Q7 4.2 TDI .

В руководстве 5W-30 по 1,6

5W-30 для TSI, насколько я помню, в атмосферники льют 5W-40
На 1.6 bse 5W-30 с завода и в течении 4 лет, почему и удивился! Позвонил на горячую линию фольксваген рус- 5w40 их ответ) все верно.

Андрей
Братцы!!! У меня две шкоды Йети обе 1,4 турбо..... одна ДСГ - жены, вторая механика...................... Про ДСГ не буду ничего говорить, кроме охиренного комфорта динамики и просто песни она у меня отрицательных эмоций не вызывает................ Ну а турбина то вам, что сделала????? в ней ломаться нечему, ну по крайней мере до 150тыс.......... Калитка Вестгейта - так мой отзыв почитайте и все проблемы решите не потратив ни единого рубля...... езжу и радуюсь........ Ну а если всё же кирдык ей............ стоимость БУ 20 тыс новой 30-40 тыс...... только она Вам на бензине больше сэкономит думаю объяснять не надо.......Только Турбо
ЛАВР297
Вопрос в эксплуатации. Наверно ваши товарищи масло меняют не раз в 15 тыс, а 7-10 тыс. Замену зап частей осуществляют по регламенту , вообщем вкладывают в автомобиль. И не ездят тапку в пол. Потому и проблем нет.

Автор! Правильный выбор! И отзыв честный - 5!

Роуэн Аткинсон
Зачет . На Крете не ездил- но Шкода лучше! Вот как машины нужно выбирать - а вы всё на тест драйв пишитесь и время тратите.

Ник Петрович
А что тут странного .Тут можно шкоду и не передергивать ,так как Туссан будет лучше Креты ,можно и не ездить )))

nik0574
Две жены - лучше чем одна- это кому - то тоже не нужно доказывать.. Туссан лучше Креты - это тоже очевидно. Когда Вас 200 килограммов - это тоже лучше чем Вас 60. Машина без багажника - с не совсем всем приводом- - кажущейся а не настоящей гарантией= это все конечно лучше.. У меня нет шкоды- есть крета - я могу очевидные вещи говорить о корейце.. Возможно шкоду любят за что то другое - мне не известное..

Ник Петрович
Но с другой стороны,тёщи тоже три )))

Продажа Skoda Yeti 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге