Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2014

Шкода Йети 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Здравствуйте уважаемые дромовцы. Пишу отзыв доя тех,кто решил приобрести Шкоду Йети.
У меня данное авто появилось как промежуточное авто после bmw x3 f25. Беху пришлось продать не откатав и 20.000 за год.
И вот у знакомых беру Шкоду 2х годовалую с пробегом 45.000. Привод передний,объем 1,4 турбо.
Пригонял ее с Белгорода в Москву и по трассе началось наше знакомство с данной авто.
Сразу почувствовал некое родство с бмв х3. Движок работал как моадший брат твин павер турбо от бмв. 7 передач дсг менялись так быстро,что стрелка тахометра падала при передачах как на гоночном авто на механике. На трассе спркойно разгонялась почти до 200 км.ч.
Для водителя и переднего пассажира места много. Особенно радовала высокая крыша. Мне с моим ростом 192 см очень комфортно. И посадка и высадка и за рулем. С зади конечно сам за собой не сядешь. Ну там в основном ребенок размещался на автокресле.
По поводу ДСГ 7 сухую ничего плохого сказать не могу,за 35.000 моих за 1.5 года прокатанных км. в плюс к 45.000 итого 70тыс, все было отлично. Дилеры сказали что есть сервисная акция по перепрошивке коробки. Нашаманили там чего то,сказали что коробка в порядке и отпустили. Я никаких перемен не заметил.
На 60 тыс. км поменял задние реактивные тяги две штучки. Маленькие косточки. Авто стало как новое. Ничего не гремело И так далее.
Ездил на ней на НГ в Финляндию. Не подвела.
А теперь скажу что не понравилось в машине.
Во первых это дсг. Она работает быстро,но нет плавности на стартовых передачах. В пробке мучает,все время надо держать как необузданного ишака,на малых оборотах нет никакой плавности хода. Скажем если спускаешься с высокого бордюра и стараешься сделать это плавно,из 10 раз 5 точно она будет брыкаться и все равно задевается что то сзади. Выхлопная чаще.
По приходу зимы,понял,что эта машина с передним приводом будет буксовать  что есть сил. Ничего не спасет,ни электроника,ни хорошая резина. Привык ехать как раллийный гонщик-постоянно пробуксовывая.
Очень долго греется. У жены фиеста 1,6 грелся в два раза быстрее.
В целом машиной доволен. Все же в ней чувствуется европейский производитель. ЛКП на уровне,хороший пластик,руль не мульти у меня был,но качественно сделан из хорошей кожи,добротно так все.
Ходовая ну вот 73.000 и только масло и колодки и тяги эти за 9 тыс руб у дилера. При трейд ине сделали диагностику и  смогли докапаться только что тормозные диски пора менять. И все.
Да,еще очень понравился круиз контроль.
Вот собственно все что хочется рассказать об этом «уродике».

ŠKODA Yeti, Симферополь
Skoda Yeti, 2014
alexprosch, Санкт-Петербург
11183841, Ставрополь

На берегу моря
Долго греется, потому что нет малого круга охлаждения. Сделано во благо экологии. Но плохо для холодных районов и морозов.

Энск
45000+35000=80000, а ни как не 70000

granica 69
Что значит нет малого круга? По Вашему мнению ОЖ постоянно через радиатор гоняется? Вам бы зимой буржуйку топить в салоне пришлось.
granica 69
И при чем тут экология? Чем быстрее двигатель прогреется до рабочей температуры, тем быстрее он будет работать в штатном режиме, меньше потреблять топлива и соответственно меньше выбрасывать CO. Сейчас даже управляемые термостаты ставятся, которые в некоторых режимах наоборот поднимают температуру до 105-110 гр, в угоду экологии. Поэтому многие современные моторы горячие и отчасти из-за этого недолговечные.
А 1.4 tsi на холостых не греется, потому что у него на ХХ работает на очень бедной смеси, как дизель почти.
Поставь дополнительную помпу, для прогрева и тепла
Честно подметили по "уродика"... еслиб был 1.8 нужно бензовоз рядом с собой возить...
На 1.4 по городу 12литров,вроде авто не крупное,—не много?

Поставь дополнительную помпу, для прогрева и тепла
Как помпа даст тепло если нет самого источника тепла ?

granica 69
А зачем там термостат тогда ?

Эх, прокачу!
45000+35000=80000, а ни как не 70000
Ну что теперь из за 10-ки мелочится )))
Никогда не понимал, чем руководствуются при покупке данной марки. Характеристики так себе, цена лютая, запчасти - песня. Сосед взял жене на покататься. Лопнула крышка маслозаливной горловины. Бывает. Пошел покупать - 1200р за ****** кусок пластика! Быстренько заклеил ее эпоксидкой и за месяц продал машину.

Станислав Коровкин
Цена лютая ? Есть дешевле ?
На 1.4 по городу 12литров,вроде авто не крупное,—не много?
С какого перепугу 12 литров?

Именно так.

На берегу моря
Хотя возможно и нет. Вот что нашел по поводу долгого прогрева:
"на 122 сильном моторе(если на новых джеттах он идет с маркировкой caxa или такой же конструкции) я бы назвал "минусом" (и то в кавычках, особенность больше, но сказывается негативно в зимний период) то, что у этого двигателя очень сильная система охлаждения, это контур охлаждения наддувочного воздуха+радиатор свой, и основная система охлаждения двигателя. хоть они и разделены что позволяет держать температуру ОЖ двигателя ~100 град, а температуру жидкости в контуре охлаждения наддувочного воздуха много ниже. это хорошо когда двигатель прогретый, а вот когда только завелся да и за бортом -5-10 то тут это , КАК МНЕ КАЖЕТСЯ , сильно сказывается на времени прогрева мотора и салона, т.к. ХОТЬ СИСТЕМЫ И РАЗДЕЛЕНЫ но все равно имеют ОДИН РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК и жидкость там смешивается. т.е. жидкость и так холодная , к тому же она еще подвергается СИЛЬНОМУ обдуву во в пускном тракте холодным воздухом - а скорость воздуха там высокая даже на холостых - да и турбина еще холодная, ПЛЮС к тому же охлаждение через радиатор ож наддувочного воздуха. основной радиатор не спользуется т.к. термостат закрыт и гоняет жидкость через малый контур охладения двигателя и через расширительный бачек где ОЖ смешивается с сильно охлажденной жидкостью из системы охлаждения наддувочного воздуха. тем самым о5 понижая температуру ОЖ в двигателе и так не сильно греющимся."

У нас такой же Ети но 2016 очень тёплый, видимо что-то изменили, точно без фена

nik0574
Цена лютая ? Есть дешевле ?

granica 69
Хотя возможно и нет. Вот что нашел по поводу долгого прогрева: "на 122 сильном моторе(если на новых джеттах он идет с маркировкой caxa или такой же конструкции) я бы назвал "минусом" (и...
122 силы это только САХА и не какой .другой

У нас такой же Ети но 2016 очень тёплый, видимо что-то изменили, точно без фена
Там совсем другой двигатель .

100 рублей за что ?

100 рублей за что ?
За крышку.
Продолжайте задавать вопросы. Я с удовольствием Вам отвечу.

За крышку.
Продолжайте задавать вопросы. Я с удовольствием Вам отвечу.
Удачи Эксперт )))

122 силы это только САХА и не какой .другой
Так у него и есть 122 силы в отзыве

Элиста
сотрудник сотрудник
Есть 1,8. Про бензовоз это зря. по городу в зависимости от манеры езды и резины (зима 215, лето 225) от 10 до 12.
По трассе на круизе на 90км/ч 6,1 (был удивлен) на 105 - примерно 7,5. Естественно дальше- больше.
Что касается "уродика" - фейс на любителя, но в общем то нормальный. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Юрий
Мирный
Сдал Йети 4х4 (2012 г.в., чешская сборка еще) в трейд-ин и перекрестился. 3 раза на эвакуаторе за 76 тыс км. Сплошные проблемы с трансмиссией и подвеской. На фиг такое "счастье". ВАГ обхожу теперь стороной, как чумной барак. Даже вспоминать не хочу.

При красной цене ее 50-100р? Я Вас умоляю!
Боже, откуда вы такие клоуны берётесь?)

Продажа Skoda Yeti 2014 в России