Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2014

Шкода Йети 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Здравствуйте уважаемые дромовцы. Пишу отзыв доя тех,кто решил приобрести Шкоду Йети.
У меня данное авто появилось как промежуточное авто после bmw x3 f25. Беху пришлось продать не откатав и 20.000 за год.
И вот у знакомых беру Шкоду 2х годовалую с пробегом 45.000. Привод передний,объем 1,4 турбо.
Пригонял ее с Белгорода в Москву и по трассе началось наше знакомство с данной авто.
Сразу почувствовал некое родство с бмв х3. Движок работал как моадший брат твин павер турбо от бмв. 7 передач дсг менялись так быстро,что стрелка тахометра падала при передачах как на гоночном авто на механике. На трассе спркойно разгонялась почти до 200 км.ч.
Для водителя и переднего пассажира места много. Особенно радовала высокая крыша. Мне с моим ростом 192 см очень комфортно. И посадка и высадка и за рулем. С зади конечно сам за собой не сядешь. Ну там в основном ребенок размещался на автокресле.
По поводу ДСГ 7 сухую ничего плохого сказать не могу,за 35.000 моих за 1.5 года прокатанных км. в плюс к 45.000 итого 70тыс, все было отлично. Дилеры сказали что есть сервисная акция по перепрошивке коробки. Нашаманили там чего то,сказали что коробка в порядке и отпустили. Я никаких перемен не заметил.
На 60 тыс. км поменял задние реактивные тяги две штучки. Маленькие косточки. Авто стало как новое. Ничего не гремело И так далее.
Ездил на ней на НГ в Финляндию. Не подвела.
А теперь скажу что не понравилось в машине.
Во первых это дсг. Она работает быстро,но нет плавности на стартовых передачах. В пробке мучает,все время надо держать как необузданного ишака,на малых оборотах нет никакой плавности хода. Скажем если спускаешься с высокого бордюра и стараешься сделать это плавно,из 10 раз 5 точно она будет брыкаться и все равно задевается что то сзади. Выхлопная чаще.
По приходу зимы,понял,что эта машина с передним приводом будет буксовать  что есть сил. Ничего не спасет,ни электроника,ни хорошая резина. Привык ехать как раллийный гонщик-постоянно пробуксовывая.
Очень долго греется. У жены фиеста 1,6 грелся в два раза быстрее.
В целом машиной доволен. Все же в ней чувствуется европейский производитель. ЛКП на уровне,хороший пластик,руль не мульти у меня был,но качественно сделан из хорошей кожи,добротно так все.
Ходовая ну вот 73.000 и только масло и колодки и тяги эти за 9 тыс руб у дилера. При трейд ине сделали диагностику и  смогли докапаться только что тормозные диски пора менять. И все.
Да,еще очень понравился круиз контроль.
Вот собственно все что хочется рассказать об этом «уродике».

На берегу моря
Долго греется, потому что нет малого круга охлаждения. Сделано во благо экологии. Но плохо для холодных районов и морозов.

Энск
45000+35000=80000, а ни как не 70000

granica 69
Что значит нет малого круга? По Вашему мнению ОЖ постоянно через радиатор гоняется? Вам бы зимой буржуйку топить в салоне пришлось.
granica 69
И при чем тут экология? Чем быстрее двигатель прогреется до рабочей температуры, тем быстрее он будет работать в штатном режиме, меньше потреблять топлива и соответственно меньше выбрасывать CO. Сейчас даже управляемые термостаты ставятся, которые в некоторых режимах наоборот поднимают температуру до 105-110 гр, в угоду экологии. Поэтому многие современные моторы горячие и отчасти из-за этого недолговечные.
А 1.4 tsi на холостых не греется, потому что у него на ХХ работает на очень бедной смеси, как дизель почти.
Поставь дополнительную помпу, для прогрева и тепла
Честно подметили по "уродика"... еслиб был 1.8 нужно бензовоз рядом с собой возить...
На 1.4 по городу 12литров,вроде авто не крупное,—не много?

Поставь дополнительную помпу, для прогрева и тепла
Как помпа даст тепло если нет самого источника тепла ?

granica 69
А зачем там термостат тогда ?

Эх, прокачу!
45000+35000=80000, а ни как не 70000
Ну что теперь из за 10-ки мелочится )))
Никогда не понимал, чем руководствуются при покупке данной марки. Характеристики так себе, цена лютая, запчасти - песня. Сосед взял жене на покататься. Лопнула крышка маслозаливной горловины. Бывает. Пошел покупать - 1200р за ****** кусок пластика! Быстренько заклеил ее эпоксидкой и за месяц продал машину.

Станислав Коровкин
Цена лютая ? Есть дешевле ?
На 1.4 по городу 12литров,вроде авто не крупное,—не много?
С какого перепугу 12 литров?

Именно так.

На берегу моря
Хотя возможно и нет. Вот что нашел по поводу долгого прогрева:
"на 122 сильном моторе(если на новых джеттах он идет с маркировкой caxa или такой же конструкции) я бы назвал "минусом" (и то в кавычках, особенность больше, но сказывается негативно в зимний период) то, что у этого двигателя очень сильная система охлаждения, это контур охлаждения наддувочного воздуха+радиатор свой, и основная система охлаждения двигателя. хоть они и разделены что позволяет держать температуру ОЖ двигателя ~100 град, а температуру жидкости в контуре охлаждения наддувочного воздуха много ниже. это хорошо когда двигатель прогретый, а вот когда только завелся да и за бортом -5-10 то тут это , КАК МНЕ КАЖЕТСЯ , сильно сказывается на времени прогрева мотора и салона, т.к. ХОТЬ СИСТЕМЫ И РАЗДЕЛЕНЫ но все равно имеют ОДИН РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК и жидкость там смешивается. т.е. жидкость и так холодная , к тому же она еще подвергается СИЛЬНОМУ обдуву во в пускном тракте холодным воздухом - а скорость воздуха там высокая даже на холостых - да и турбина еще холодная, ПЛЮС к тому же охлаждение через радиатор ож наддувочного воздуха. основной радиатор не спользуется т.к. термостат закрыт и гоняет жидкость через малый контур охладения двигателя и через расширительный бачек где ОЖ смешивается с сильно охлажденной жидкостью из системы охлаждения наддувочного воздуха. тем самым о5 понижая температуру ОЖ в двигателе и так не сильно греющимся."

У нас такой же Ети но 2016 очень тёплый, видимо что-то изменили, точно без фена
nik0574
Цена лютая ? Есть дешевле ?

granica 69
Хотя возможно и нет. Вот что нашел по поводу долгого прогрева: "на 122 сильном моторе(если на новых джеттах он идет с маркировкой caxa или такой же конструкции) я бы назвал "минусом" (и...
122 силы это только САХА и не какой .другой

У нас такой же Ети но 2016 очень тёплый, видимо что-то изменили, точно без фена
Там совсем другой двигатель .

100 рублей за что ?

100 рублей за что ?
За крышку.
Продолжайте задавать вопросы. Я с удовольствием Вам отвечу.

За крышку.
Продолжайте задавать вопросы. Я с удовольствием Вам отвечу.
Удачи Эксперт )))

122 силы это только САХА и не какой .другой
Так у него и есть 122 силы в отзыве

Элиста
сотрудник сотрудник
Есть 1,8. Про бензовоз это зря. по городу в зависимости от манеры езды и резины (зима 215, лето 225) от 10 до 12.
По трассе на круизе на 90км/ч 6,1 (был удивлен) на 105 - примерно 7,5. Естественно дальше- больше.
Что касается "уродика" - фейс на любителя, но в общем то нормальный. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Юрий
Шенкурск
Сдал Йети 4х4 (2012 г.в., чешская сборка еще) в трейд-ин и перекрестился. 3 раза на эвакуаторе за 76 тыс км. Сплошные проблемы с трансмиссией и подвеской. На фиг такое "счастье". ВАГ обхожу теперь стороной, как чумной барак. Даже вспоминать не хочу.

При красной цене ее 50-100р? Я Вас умоляю!
Боже, откуда вы такие клоуны берётесь?)

Продажа Skoda Yeti 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети