Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
История покупки
Раньше ездил на праворульной Тойоте Королле 97 года(машина супер), но с увеличением ежедневного пробега и с появлением регулярных пасажиров захотелось чего-нибудь побезопасней и повыше. Принципиально рассматривал только новые кроссоверы.

Рассматривал парктетники от 1м+, и не могу сказать, что хоть что-то мне существенно запало в душу. Йети изначально понравилась обзором и свободной водительской посадкой. Но далее выбирал уже более по ценам и предложениям.

А тут дилер Шкоды оказался весьма щедр. Покупал в январе и Yeti Outdoor Adventure 2017 1.8Т 4х4 с биксеноном + дефлекторы, упоры, брызговики, защитная сетка, простенькая сигналка + зимняя резина; с учётом госпрограммы 10% предлагались за 1.3м. Доп. бонус - недорогое каско. Дополнительно к этому купил расширение гарантии до 4х лет.

Для получения скидки по госпрограмме нужно было оформить кредит - тут я ожидал всяких ужасов, начитавшись отзывов в интернете, но на деле всё оказалось без каких-либо проблем. За несколько дней забрал машину, потому ещё через несколько дней закрыл кредит.

Салон и экстерьер
Зимой очень не хватало обогрева руля - его нет вообще ни в какой комплектации. Печка работает вроде нормально, прогревается довольно быстро, но ноги зимой всё равно подмерзали иногда. Такой ощущение, что это откуда-то из-под руля и около двери задувает холодным воздухом. А вот подогорев сидений жжёт!

После месяца езды стала ныть поясница - то ли я сижу как-то неправильно, то ли настроил криво. Покупка подушки под спину решила эту проблему. Родной поясничный упор есть только в максимальной style комплектации.

Управление круизом на поворотнике сделано не очень удобно: когда начинаешь подстраивать - иногда включаешь сам поворотник случайно.

В салоне, как по мне, довольно тихо, музыка звучит хорошо, с несколькими телефонами соединяется по BT без проблем. Можно слушать музыку с одного и в то же время ответить на звонок с другого.

Юсб вход зачем-то подписан как IPod. Негодую.

Эксплуатация
Сейчас прошли первые 3000км пробега.
Езжу спокойно по ~50км в день по не очень загруженным дорогам (город, но ближе к полудню и ближе к ночи). Зимой средний расход был около 11.5л/10. Сейчас снижается до ~10.5. За поездку 150км по трасе на ~100км/ч показал расход 8л/100.

Биксенон - этот про супер 8) каждый раз кайфую, когда еду.

Все говорят про "невероятную отточенность шасси", но прокомментировать не могу. Не вхожу в повороты на тех скоростях, чтоб меня это как-то беспокоило. Да и на королле на рулёжку не жаловался.

По езде - после автомата и спокойного атмо ездить не очень привычно.
1) Педаль газа довольно чуствительная и на низких скоростях до сих пор иногда "дёргаю" машину чересчур резко.
2) Фича коробки - какое-то автоторможение: когда снимаешь ногу с газа - машина начинает сама замедляться, но делает это неравномерно - то ли по какой-то логике, то ли ступени так переключаются при торможении двиателем (расход в это время показавает 0). Это чуть-чуть раздражает пока.
3) У меня до сих пор не получилось гарантированно запускать hill start assist :/ Часто приходится парковаться на горке около дома, и пока самый надёжный способ - это старт с ручником. Подозреваю, что это не очень полезно, но увы :( Помощь при спуске работает нормально - даже по льду сама уверенно поддерживает нормальный съезд с горки.
4) Тест драйв проходил на 16 дисках, само авто сейчас на 17 225/45. И на 17 мне кажется довольно жестко: есть один кусок дороги - заплатка на заплатке, так там практически зубы клацают. Сейчас потеплело - стало вроде получше, скоро переобуюсь в летнюю 225/50 и там ещё посмотрю. Может буду менять на 16.

Полный привод полностью автоматический. Зимой парковался и выезжал по снегу довольно уверенно, точнее не сравнивал :) На небольшую ледяную горку тоже заезжал без проблем. А туда не каждая легковушка с первой попытки заезжает - некоторым две попытки нужно xD
Один раз зимой чуть нерасчитал поворот - и понесло как по маслу: пп, шипы, ассисты - всё пофиг. Своевременно сделал вывод, что думать надо головой, а не полным приводом.

Несмотря на то, что в отзыве много "придирок" - машиной более чем доволен. Кто же будет писать про то, что и так устраивает )
Хороший мотор, хороший свет, полный привод, гуманная цена.

Вчера разменял первые 10к пробега.

Поменял масло на 7500 км - цена у офф дилера высоковата. Моё масло, их фильтри и прокладка = 3к. С их маслом хотели около 8000. Зато бесплатная мойка :)

За это время(по чекам) залил 1060 литров бензина (кубометр - представить только..), потратив на это 46000 рублей => средний расход 10.6 литров на 100 или 4.6 рубля за км.

Продолжаю с небольшим неодобрением относиться к настройке педали газа и/или коробки.

Если отпускаешь газ на небольшой скорости - может быть очень резкий клевок с быстрым падением оборотов....

macgebgk, Ханты-Мансийск
19823954, Оренбург
4.1
22342794, Воронеж

Syktyvkar
Хорошая машина, лучше корейских по многим показателям, кроме пожалуй, внешнего вида. И ценник действительно гуманный.

Не понятно почему на Йети Шкода ставит старую версию мотора 1,8. На тех же Октавиях новая генерация мотора 180 л.с. идет уже с 13 года.

отличный кросс по цене азиатского фуфла недокреты, отличный выбор.
Нормальный внешний вид
Дмитрий
ТС, поздравляю с покупкой. У меня расход на 98-ом после обкатки упал с 16-17 до 12,5 литров в городском зимне-весеннем режиме с пробками, бензин АИ-98. Пробег сейчас почти 8 000 км.
норм

Дмитрий
Я 95 заливаю, от 98ого какой-то профит есть существенный?
Мой отзыв: Skoda Yeti 2017

DC
Andrey 10rus
Октавия в 12м году сменила поколение и получила новые моторы.
А Ети в этом кузове с 9го года выпускается.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011

У коробки (это ж ДСГ, по сути механика с электронным управлением) такая особенность - тормозить двигателем, да и еще переключаясь "вниз" по мере падения скорости. Привыкните, будете эффективно пользоваться этим, существенно экономя топливо и тормозные колодки. Когда едете по городу за авто с обычным гидромеханическим автоматом обратите внимание как часто он пользуется тормозами (по горящим "стопам"). Вы же просто убирая ногу с педали газа тормозите двигателем. Машина -супер, особенно в части грузового объема, задние сиденья можно полностью вытащить и получите "каблучок"-Москвич по объему!

Алтайский край
Норм авто, хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

skyrood
Октавия в 12м году сменила поколение и получила новые моторы.
А Ети в этом кузове с 9го года выпускается.
так Йети тоже рестайл получил, причем позже Октавии

Воронеж
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Sergey
"У меня до сих пор не получилось гарантированно запускать hill start assist :/"

если есть желание, можно через шнур отрегулировать порог его срабатывания, вроде бы угол от 5 до 15 градусов. Не знаю, сколько там стоит с завода
Киров
Поездил на такой ,робот это уродство какое то .. так уж лучше ручка,в остальном машина понравилась ...такую бы дизель да на автомате и за такие деньги!
саня
а что плохого в роботе? это лучшее, что сейчас есть из трансмиссий, проблема только в низком ресурсе относительно других коробок

DC
так Йети тоже рестайл получил, причем позже Октавии
Одно дело рестайл, а другое - смена платформы.

саня
дизеля на автомате не бывает у вага, только ДСГ 6, с недавних пор мокрая ДСГ 7. Езжу на ДСГ 6 с дизелем, пересел после механики, ДСГ едет как механика, только ручку дергать не надо и сцепление топтать, в остальном движком тормозит также, ускоря ется так же, причем подстраивается под водителя достаточно быстро, вообщем кайв. В семье второе авто ваг-концерна на 6 ст. айсине, ну не то пальто совсем, правда не нем ездит жена, ей не напряжно.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009

golfowod
да, DQ500, самая мощная

А разве ДСГ7 бывает мокрая?
Конечно, новые DQ500 7 ми ступкнчатые дсг.

Sergey
На счёт низкого ресурса только не соглашусь, на 6 ступке дсг у меня пробег 185 уже, в коробке менялось только масло и фильтр как положено раз в 60 тысяч. Сцепление и мехатроник родные, проблем нет, езжу каждый день.

golfowod
Пробеги трассовые? Или мегаполисные? Толчков пинков нет вообще? Тоже рассматриваю покупку ети

Максим
Пробеги смешанные в год 20 тыс. , больше город, но у нас пробок почти нет, если на трассу выезжаю, то это не меньше 150 - 200 км за раз. Пинков, толчков вообще нет, а после смены масла на 180 вообще не замечаю переключений коробки. Правда у меня не етти а пассат б6, но это не принципиально, начинка у шкоды такая же.

ShPavel
Я 95 заливаю, от 98ого какой-то профит есть существенный?
По моим наблюдениям двигатель охотней едет на 98-ом, драйва больше, что ли: резвее ускорение происходит, лучше отклик при нажатии на педаль газа. Кроме того, как на трассе, так и в городе расход у меня на 98-ом меньше, чем на 95-ом. Примерно на 0,6-1,1 л на 100 км.

Не знаю, но при выборе кроссовера предпочтение отдали корейцу, дешевле и гарантия 5 лет, тест драйв проехали, на ети, экоспорте, куге, каптюре, крете, туссане. На ети не устроила цена и не понравился мужу автомат, а так прикольная машинка. Теперь езжу на крете в полной комплектации, пока нравится.

если коробка не устраивает можно ее перепрошить хотя это обычно делают с чипом двигла

Jordj55
Это правда!

Максим
Покупай на 1000% будешь доволен, только бери мотор 1.8 дсг7 остальное все фуфло.

Елена Дачкина
Крета вообще фуфлоооо.

Продажа Skoda Yeti 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети
Запчасти на кузов SUV в Москве