Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2013

Шкода Йети 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Всем доброго времени суток дромоводцы!!)) Вот решил написать свой первый отзыв об автомобиле, так что прошу сильно строго не судить!!
И так собственно начнем… Не буду вдаваться в подробности о том сколько автомобилей у меня было за все года эксплуатации, но скажу что достаточно что бы сделать определенные выводы и определить потребность. И так решил я все же взять городской паркетник. Требования к авто выдвигались следующие:  экономичность, практичность ну и собственно что бы уложиться в бюджет, а он составляет 1300000. На предстоящих выходных я «облетел» все городские салоны и выделил из них три основных модели: Тойота рав 4, Фольксваген Тигуан и Шкода Йети.Первый сильно подкупал брендом и ликвидностью в дальнейшем , но внешний вид и технические характеристики быстро помогли его отвести на второй план.. Второе авто имело симпатичный внешний вид но интерьер показался слегка не удачным..  Тут то я и решил зайти в автосалон АЕМ-авто где собственно и увидел довольно интересный на мой взгляд автомобиль Шкода Йети. Радушно встретивший меня менеджер Алексей оказался очень грамотным не только в плане продаж (как во многих других салонах), но и в техническом плане.. Рассказав про авто все что меня интересует я прокатился на тест-драйве! Тестовый автомобиль оказался с двигателем 1.8 турбо и с полным приводом. После чего и было решено брать именно такой!!
И так мой выбор пал на Йети Элеганс 1.8 полный привод с коробкой дсг.. Машина обошлась в 1164000 вечно зеленых рублей!! На машине проездил один месяц, в плане эксплуатации пока сказать особе нечего, ею доволен.. Много было выслушано критики по поводу внешнего вида автомобиля, но мне он даже симпатизирует, выделяется из массы замылиных дизайнов современных машин. Посадка удобная, динамика отличная, хорошо держит дорогу, эргономика продуманна. А по технической части покажет только время… фото и отзыв буду добавлять…

Toto MT, Новокузнецк
q00q, Новосибирск
Карл, Краснодар
Дмитрий, Тюмень
Yashka715, Магнитогорск
Сергей, Новокузнецк

1.8 и 4 вд хорошо!

Мой отзыв: Toyota Auris 2013

поздравляю! Сбербанковская программа 5% еще существует?

Ахтубинск
Коллега держи краба! 17 сентября сего года тоже стал счастливым владельцем Шкоды Йети 1.8 ДСГ. Только комплектация Амбишн. Езжу две недели и просто балдею. Уже пробежал 1000 км и начинаю потихоньку притапливать на нём. До него гонял 2 года на Октавии 2010 года 1.8 ДСГ. Когда сел в Йети, то как-будто опять в Октавию))) Йети выше и идёт по дороге мягче.
BMW 320D 2.0 Sport 2018

Кстати у жены авто именно в таком цвете, можно авто месяц не мыть а выглядит все равно чистым )

Ахтубинск
А у меня белий-белий, после непогоды грязный стоит как свин.

33Аркона Яра Рюрика
Рекламо?
Спасу Мир от 3 тысяч stg.

Отчитался о расходах бюджета, молодец. А отзыв о йети где?

World Sports and Kykyevo

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
вроде был уже этот отзыв недавно...странно
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

[quote=Федорр]Отчитался о расходах бюджета, молодец. А отзыв о йети где?
Срок эксплуатации еще мал.. Со временем все будет..

БалероэндКраковяк:
Рекла мо?
Возможно и так.. Просто остался очень доволен работой автосалона!! В тойоте менеджеры даже ***ы не оторвали свои от стула когда я зашел. Сложилось впечатление что им ровно..

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190725
тады повторяю вапрос...
чем салон йети , лучше салона тигуана ?
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
тады повторяю вапрос...
чем салон йети , лучше салона тигуана ?
Мне пластик не понравился... деревянный он какой то.. и эргономика не удобная.. в йетике все под рукой. Дело вкуса

Kolyan89:
Дык так оно и должно быть.Меня лично этот сегодняшний навязчивый сервис раздражает...))))))...не успеешь куда-нить зайти и сразу облепляют со всех сторон,как мухи...

...пусть они(или другие) "сидят на стуле",а подойдут тогда,когда я их(его) позову...

Сообщений: 1910
менеджер Алексей имхо лучший из барнаульских менеджеров

Удаляли по непонятной причине..
Удаляли, т.к. самого отзыва по сути нет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

У Тигуана и на дверях мягкий пластик,да и вообще поприятней ИМХО

омск
Сообщений: 1946
сто пудово реклама автосалона.

Kolyan89:
Прям как у меня ситуация - такая же манера поведения и в Тойота Новокузнецк, может у них корпоративный стиль такой - забей на клиента????
p.s. Поздравляю с покупкой !!!!!!
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Toto MT:
p.s. Поздравляю с покупкой !!!!!!
Возможно))

Воронеж
Отличный выбор,дополняй по ходу эксплуатации,особенно интересно как будет чувствовать себя DSG.
YNWA

Цвет прикольный:-)

Diner:
ДСГ на Йети беспроблемный узел. Потому что шестиступый коробас "мокрый" и там нет проблем с мехатроником. Даже на семиступых Октавиях с "сухим" сцеплением дефект устранили.
Короче мужики, лично я доволен Йетиком.

Striker1983:
Даже на семиступых Октавиях с "сухим" сцеплением дефект устранили.
серьезно? ссылку можно?

Поздравляю, дополняй))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Действительно ставят усиленные сцепы щас на октахах, и ПО другое. Маркировка тоже другая на коробас. Думаю что нареканий будет существенно меньше.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Ахтубинск
Я буквально две недели назад продал Октавию 2010 года, 1.8, дсг. У меня на 40000км началась проблема с мехатроником, при переключении с 1 на 2 передачу появлялась вибрация. По гарантии заменили мехатроник. В салоне объяснили, что поставили усиленный узел и о коробке можно забыть. И гарантию на семиступенчатую коробку продлили до пяти лет. А ДСГ на Йети имеет гарантию два года как и сам автомобиль, потому что считается что коробка на нем непроблемная. Мне показывали статистику в атосалоне, за всё время продаж Йети было всего одно обращение по поводу коробки, и то потому что владелец сам чудила её жёстко ушатал.

Рязань
Фотки салона бы )
Вы не ведете статистику, где проедпочитают Йети Тигуану...))) По салону ничего криминального нет, Йети даже более просторным кажется..., но вот стОит открыть багажник... и тут все встает на свои места. + двигатель... 2.0 с 6-ступенчатым Aisin выглядит куда предпочтительней, чем 1.8 TSI s DSG, хотя и ненамного дороже... Я ничего не имею против Йети, но из списка конкурентов Тигуан и Рав4, пожалуй, стоит вычеркнуть... Шкода готовит им настоящего конкурента.
Гарант проституции.

Striker1983:
Там такие чудилы косяками бродят - кому то мехатроник меняют - а кому то двойную сцепу при пробегах 20 - 30 тыс. Менеджеры в салонах ДСГ диферамбы поют - а сами на механике катаются - не кажется ли это странным ? Думаю Ваг просто на Шкодах эксперименты ставит - типа обкатывает новые технологии и теперь уже и новые движки.

Samcon:
Мне ничего не кажется странным. Самое главное я был в здравом уме и в доброй памяти когда брал Йети. И что характерно, никто лично Вас не заставляет брать машину на ДСГ. Всё зависит от прокладки в салоне, можно и крузак за 10 т.км. так ушатать, что дилер потом за голову схватится.

Striker1983:
В данном случае от прокладки мало что зависит - есть много примеров когда крякали дсг коробасы и при спокойной размеренной езде - просто есть чисто технические проблемы - по пробкам сцепы не смыкаются до конца - происходит пробуксовка и в таких условиях априори коробке жить недолго и плюс сюда отваливающиеся контакты на мехатронике - что мешало плату компаундом залить - банально от тряски и перегрева ( ладно хоть по гарантии меняют ). Не беру в расчет отморозков которые рвут со светофоров - у них шестерни лопаются.
Полагаю то что не ставят теперь автоматы Айсин потому что их надо покупать а ДСГ сами лепят - экономия опять же. При выборе авто руководствуюсь прежде всего надежностью - на кой хрен заморачиваться где нибудь в 1000 км. от дома проблемами ?
Кстати прикупив Ваговский шнурок можно дигностировать ДСГ - сколько ему жить осталось ( в плане двойной сцепы ).

Ханты - Нижневартовск
У Тигуана и на дверях мягкий пластик,да и вообще поприятней ИМХО
на задних дверях у тигуана мягким пластиком и не пахнет
Porsсhe еще не GT-R

Ханты - Нижневартовск
У тигуана 1 неоспоримый ПЛЮС перед йети, у него 2.0 TSI + 6 АКПП Aisin стоит
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
У тигуана 1 неоспоримый ПЛЮС перед йети, у него 2.0 TSI + 6 АКПП Aisin стоит
Это не плюс а огромный плюсище ! :)

Неплохая машинка и выглядит симпатично!

Алекс56 рус:
1.8 и 4 вд хорошо!
DSG и TSI- плохо!

Пожалуйста

YAE

Не отзыв это, жалкие потуги. Машина отличная и про неё есть что написать. А с этой бессмысленной и бессистемной писаниной лучше бы не вылазил на люди. Внимание привлекать можно более достойными вещами. Время ведь потрачено на это.

Астана
YAE:
да ладно,хочется человеку!)))не все Львы Толстые!хорошая машинка!+5!

азиат972:
не все Львы Толстые!
Отличное изречение!))))
Плюсанул.)))

Сибирь
Странное понятие ликвидности. Продавать когда будешь - удивишься...Особенно в Барнауле.
www.it-diploms.ru

Пожалуйста
Ну честно говоря судя по фоткам салоны один в один, разница в воздуховодах.
По немецки выверенно строго, чувствуется фольцевский фирменный дизайн.

Automan30:
Ну честно говоря судя по фоткам салоны один в один, разница в воздуховодах.
По немецки выверенно строго, чувствуется фольцевский фирменный дизайн.
Именно --разница в мелких деталях,даже рули у них одинаковы неудобны(слишком тонкие и кожа на ощупь похожа на картон-жесткая и скользкая)

Ухов Вольдемар:
Ну понятно что ВАГ не БМВ или Мерседес, но он и стоит других денег )

Поздравляю с разумным выбором, желаю ни гвоздя, ни жезла!
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

ненависть вольдемара к ВАГу безгранична

grishkins:
ненависть вольдемара к ВАГу безгранична
Глупости не говорите,лучшие салоны среди конкурентов.(Близко только Мазда+Кашкай)

НиНо
Машина достойная и внимания и владения!!! Поздравляю !!! Тёрдая пятёрка! спорить можно сколько угодно! Все тачки разные!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

Машина зачет поздравляю,с 6ти ступкой DSG проблем ноль.
В виде шутки замечание по отзыву,-написано "1164000 вечнозеленых рублей"-))), наши всю жизнь деревянными были-)))

ill5:
Машина зачет поздравляю,с 6ти ступкой DSG проблем ноль.
В
У Вас на Джетте 1.6 Дсг ???

Да,езжу мало конечно,пробег 60 всего.Щас Етти думаю брать,перелопатил много отзывов на разных форумах,за 6-ти ступки плохого не видел еще

ill5:
На 1.6 вроде гидроавтомат ставили - не ?

омск
Сообщений: 1946
Штепс:
машина самому очень нравится особенно в белом цвете.но кого ты поздравляешь-менеджера салона он уже забыл про отзыв две недели не заглядывал

кемерово
не знаю почему он кому-то не нравится, но для меня он очень классный.

Samcon:
На 1.6 вроде гидроавтомат ставили - не ?
В Калуге 9-й год переходный был,там через одну типтроник-дсг, в этой ромашке мне дсг достался

ill5:
джетты собирали в калуге?

Ахтубинск
Насколько знаю джетты собирают в Мексике.

Striker1983:
Насколько знаю джетты собирают в Мексике.
2009-й год речь идет,тогда собирали в Калуге,щас гоняют Мексика,скоро полный цикл в НиНо запускают

Хороший авто.

Продажа Skoda Yeti 2013 в России