Первый лёд!

Skoda Yeti 2013

Движение по льду!

Всем привет! Теперь поподробнее с управлением.......Сегодня испытал машину на........, я да же не знаю как это назвать - абсолютном гололёде! Температура -1 выпал снег и очень хорошо и плавно методично укатывался на дороге где нет большого потока машин. Идти пешком просто невозможно ( все хотя бы раз видели такую дорогу). Пипец ну ващеее. машины движутся по дороге со скоростью 20-50 км. Поехал. Машина реагирует на движение руля уверено, абс работает довольно часто, но при заметных торможениях. Колёса mishlene x-ice north 3 отрабатывают не плохо, за рулём чувствую себя уверенно. Попробовал делать перегазовки машина едет как по рельсам прямолинейно при этом мигает значок Электронной системы курсовой устойчивости (ESP). Взял отключил с помощью кнопки эту системку и сделал то же самое т.е перегазовку. машина чуть начала вилять и я это компенсировал рулём. Опыта постоянного вождения кроссоверов не было, поэтому боялся неустойчивости на льду. Вывод: мои опасения ошибочны.

Легенда о холодной машине!

Друзья! Подтверждаю....... прогрев у машины на порядок дольше чем у других машин с которыми я сталкивался, но из-за причин описанных мною выше.....Повторюсь Обороты в мороз у машины при запуске порядка 1100 и через секунд 20 падают почти на холостые. Соответственно прогрев долгий. Боюсь представить прогрев при морозе под -30 по таймеру сигнализации.....Машина будет работать всю ночь. Поэтому уже завтра на мой авто будет установлена webasto.... НО ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ОБОГРЕВ РАБОТАЕТ ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ.........Вывод: прогрев долгий, но во время движения нагревается быстро и столько сколько нужно.

Всего доброго и удачи на дорогах!