Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2010

Шкода Йети 2010 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 7 в смешанном режиме л/100км
Привет всем. Пришло время продавать моего Йети, служившего мне 4 года, и как ни странно поэтому, решила написать отзыв о нем ( вдруг кому-то пригодится).
1. Почему взяла снежного человека?
В 2010 году возникла необходимость приобретения новой машины, так как мою Фабию побили камнями фуры на трассе ( лобовое и заднее правое стекло), да еще дяденька нехороший въехал в зад самым наглым образом, правда тем самым заставил меня оценить качество шкоды: повреждения его машины были значительны, а у меня только бампер поцарапался и вышел из пазов. Ну и пробег у Фабии на тот момент был уже к сотне. Вот и было решено не ремонтировать пенсионерку, а купить новую машину.
Критериями выбора были: экономичность (так как работаю я в 60 киллометрах от дома), хороший дорожный просвет, размер: не шибко большая, но и не маленькая, ну и неугоняемость. На тот момент о Йетях мало, что было известно, поэтому посмотрела в салоне, пообщалась с менеджерами, почитала статьи в интернете - и решила: беру, хотя настораживала турбина, но решила рискнуть.
В конце марта забрала своего Йети. Пользовалась я бешеной популярностью, так как моя машина была одной из первых в нашем городе. На всех заправках, мойках, стоянках ко мне подходили и расспрашивали об авто.
2. Шустрик.
Мне нравится управлять Йети, так как он весьма шустрый и юркий, если надо я всегда уеду со светофора первой. Послушный рулю и вообще понятливый и понятный. Конечно, это не гоночное авто, но весьма динамичное. Выше 155 км/ч я не разгонялась, правда, но люблю ездить относительно быстро - по трассе 140 там, где нет камер. Пассажиры мои не жаловались и как-то скорости особо не чувствовали, только муж иногда при взгляде на спидометр начинал меня ругать.
3. Турбина.
Турбина, конечно, дала себя знать поначалу: при пуске двигателя на холодную бывало что машина глохла, сказала в сервисе - перепрошили компьютер, стало лучше, но вибрация сохранялась. Это раздражало, но потом по акции установили шайбу на турбине и все стало - ок.
4. Экономика.
Расход топлива у меня порядка 7 литров на сотню при следующем режиме эксплуатации: 20 км город и 40 км трасса (М10) практически каждый день в одну сторону утром и столько же обратно вечером. В городе особо не разгонишься, особенно  когда мост был закрыт, но вот на трассе я люблю ехать быстро, как уже писала 140  на участках без камер. Ставила эксперимент: ехала по трассе летом 90 км/ч (70 - по деревням) расход был 5,7 литров. Но это очень медленно...
Цена  ТО у официалов весьма приемлемая в сравнении с другими марками, да и интервал 15 тыс.
Транспортный налог тоже не велик, благодаря 105 лошадям.
Машина не требовала дополнительных вложений за 64 000 пробега.  Единственное, что сделала - это на 50 тысячах поменяла стойку стабилизатора - 1500 рублей.  Ну еще лампы ближнего света пару раз меняла.
Так что с точки зрения экономики машина себя полностью оправдала.
5. Зима - холода....
Читала в отзывах, что машина плохо греется. Если стоять и " прогревать", то да. Но в инструкции написано, что прогревать на месте не надо, а машина греется первые 4-7 километров движения. Так оно и есть! меня это не напрягает, так как ехать  все равно 60... Первую зиму я ждала с трепетом: как себя "снежный человек" проявит. Но опасения мои оказались напрасными. Бедолажка мои и при -32 на термометре заводился без проблем. Первые километра 2, правда, коробка была тугой, но потом масло нагревалось и ок. Читала, что в морозы вообще машины вредно заводить, а что делать, если на работу ехать нужно, да еще и коллег своих прихватывать, у которых авто не завелись.... Кстати пассажиры мои на холод никогда не жаловались, а вот в Кашкае+2 почему-то замерзали.
6. Маленький, но большой....
Машина порадовала своей вместимостью: я и четверо моих коллег вполне прилично устраивались. Мужу моему 190 см ростом, тоже было вполне комфортно. А уж если сиденья задние сложить, то вообще песня: два переезда мы за это время пережили, чего я только  в машину не загружала?! Порадовало, что и плинтуса 2,5 метра влезли без проблем.
7. Куда же без дегтя?!
Из минусов могу отметить следующее: качество лакокрасочного покрытия разочаровало ( хотя, может быть, режим эксплуатации не самый простой: чего только из под фур не вылетает), а вот стекло наоборот удивило: выдержала удары практически булыжников ( я с ужасом наблюдала их полет мне в лицо)... Кстати, облезла и задняя эмблема, заставила дилера поменять по гарантии - они сделали, но нотации читали, мол, тереть не надо на мойке. А потом у них акция была по замене эмблем, так что, видать, не у меня одной облезла.
Вылезать из машинки нужно осторожно, чтобы не запачкаться  - не очень удобно, когда спешишь.
Во время дождя как-то сильно заливает боковые стекла, возможно, спойлер, решил бы эту проблему, но я так и не  нашла времени поставить.
Неудобная  крышка бачка для омывайки: нужно придерживать.
Считаю что с учетом цены авто, на нем должна быть изоляция подкопотного постранства. Может сейчас ее и ставят, но я ставила за собственный счет.
8. Вывод: машина честно отработала 64000 км в разных погодных условиях и на разных дорогх, проблем не доставляла, выручала и помогала по жизни. Честно говоря, расставаться жаль, но нужен семиместный автомобиль - вот теперь мучаюсь с выбором.

Все-таки купила Zafira Tourer. Теперь буду писать о ней.

Счастливая бывшая хозяйка Yeti, Кемерово
11684000, Москва
9970438, Красноярск
Сергей, Красноярск
Gest39, Калининград

Зверь машина, валит наверное не по детски.

Сибирь
Тойота Версо семиместный посмотрите.
Компактный, надежный, достоточно комфортный

сургут
Был Опель Зафира - 7 мест, очень хорошая машина!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

екб
За четыре года 60+60 км в день и всего 64000 на одометре. Что не сходится. У меня 50+50 в день и после 2.5 лет уже 90000 км.

bsv22:
наверное 1 не пропечаталась... 164 на самом деле....

нормально

Хороший отзыв, читается легко, написано грамотно. 5.

Предпродажный бред прочитал, вот что могу сказать.

омск
пять! всё верно

омск
Ivbashkirov:
Предпродажн ый бред прочитал, вот что могу сказать.
мне интересно-что бредового написано?

Рассматривал вариант весной купить НОВУЮ Skoda Yeti 1.4 МКПП
Но оказалось такой комплектации больше не будет.
КАК ВАРИАНТ рассматриваю новый SsangYong ACTYON 2.0 МКПП
Кто, что может посоветовать ???

Отзыв ,продавана!

сургут
VIT_74:
Рассматривал вариант весной купить НОВУЮ Skoda Yeti 1.4 МКПП
Но оказалось такой комплектации больше не будет.
КАК ВАРИАНТ рассматриваю новый SsangYong ACTYON 2.0 МКПП
Кто, что может посоветовать ???
Зайти на сайт клуба SsangYong!

"но нужен семиместный автомобиль - вот теперь мучаюсь с выбором."

сначала будут мучения с ликвидностью)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

бийск
У меня такой же расход 5.7 литров по трассе при 90 км/ч на авенсисе МКПП 1.8 по городу 8-9. Ну комфорт и динамика по лучше будет на аве

прочитал

bsv22:
Не сходится по тому, что 600000 - это пробег за 2 года, почти два года с ребенком сижу. Ну и плюс я не совсем уж каждый день ездила, иногда и коллеги подводили, плюс отпуски и дела в городе.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Skoda Yeti 2010

maks22:
прочитал
Сори 60000 км

eses:
Отзыв ,продавана!
Вот уж не правда! Были проблемы - я написала какие. Других, слава богу, не было! В сервисе правда как-то подтупили вместо стойки стабилизатора заказали стойку амортизатора, ругалась с ними и в результате ставила неродную за 800 рублей.

GVV-63:
Зайти на сайт клуба SsangYong!
Определенность цели:
"но нужен семиместный автомобиль - вот теперь мучаюсь с выбором."
сначала будут мучения с ликвидностью)))
С чего бы это? Я уже продала.

Dimmens:
Тойота Версо семиместный посмотрите.
Компактный, надежный, достоточно комфортный
Спасибо, смотрела, но просвет маленький. Либо Кашак либо Каптива остались.

Ivbashkirov:
Предпродажн ый бред прочитал, вот что могу сказать.
Уже продала машинку. Поэтому если и бред, то не предпродажный уж точно.

днепропетровск
а где фото хозяйки ? без фото не зачет.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
а где фото хозяйки ? без фото не зачет.
Ну теперь уже только с новой машиной)))

удачи

Knysh:
Ну теперь уже только с новой машиной)))
Когда ещё это будет?!!))))

Бред для японофилов. Они не понимают как шкода прошла 65т и не сломалась
ев.ген:
мне интересно-что бредового написано?

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Хороша написано, легко читается.

Kovagenn:
Шко-О-да - как кличка для деревенской козы :)))
Так и прекрасно: коза - животное весьма полезное и практичное, в содержании неприхотливое, а молочком и мяском можно баловаться регулярно:))))

А мне отзыв понравился. 5!
Разместите в этом отзыве ссылочку на новый по Zafira. Please.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

:)))))))))))))))))))) +100

Knysh:
...люблю людей с юмором :)))))))))))) Удачи!!!!!

DAV_Zel:
А мне отзыв понравился. 5!
Разместите в этом отзыве ссылочку на новый по Zafira. Please.
Ок. на этой неделе забираю из салона. Что касается выбора, то в этот раз он был сложен: металась долго, начав с кроссоверов (все популярные модели), но их размеры не впечатлили и решено было смотреть семиместный авто. Потом выбирали из Зафиры и Каптивы.

Kovagenn:
Шко-О-да - как кличка для деревенской козы :)))
Кстати, если подумать, то многие авто бренды на русском звучат мягко говоря, неблагозвучно: ниссан ( а если еще и кашкай, то вообще...), сузуки, пежо, опель- йепель, той-о-та ( как будто заикаешься или икаешь), хундай (хорошее дело хундаем не назовут)...:))))

Бздянск
164 000км. этот двигатель вряд ли проедет!!!!!!!!!!!
grafi x1:
наверное 1 не пропечаталась... 164 на самом деле....

Сибирь
Удачи с новым авто,но клиренс у Версо больше,хотя каждому свое.
После покупки ждем фото с новой машиной )))

Лесостепск в краю болот
А мне Зафира после Октавии А5 не понравилсь, какая-то расхлябанная, салон бренчит, задние сидения жесткие, неудобные, подуеску пробивает, хотел брать пятиместку. Плюсы конечно есть острое рулевое и хороший эластичный двигатель, неплохо настроенный автомат, но вот ощущение автомобиля после шкоды как то не то, нет его. Киньте ссылку на свой отзыв по Зафире.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Лесостепск в краю болот
Dimmens:
Удачи с новым авто,но клиренс у Версо больше,хотя каждому свое.
После покупки ждем фото с новой машиной )))
У версо есть свой жирный минус, центральное расположение приборов, да и не сказать что клиренс высокий, как и у зафиры передний свес, хотя подвеска комфортнее.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Отзыв о Зафире размещен 87015

Владимир
Черемхово
Йети владею 4 года. С автором согласен на 100%. за отзыв 5.

Продажа Skoda Yeti 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети