1, 4 года эксрлуатации Yeti

Вот решил дополнить свой отзыв о YETI. Что было сделано за это время и тысячи пробега: в первую очередь стоит отметить ТО на 15 тысячах, на котором было поменяно - масло, фильтра, проведена диагностика всех систем , она показала что всё хорошо. По подвеске ни каких нареканий нет , так как она очень энергоёмкая и так сказать "живучая" как подобает кроссоверу.

И вот наступила зима, которая выдалась по Сибирским меркам тёплой, снежной . По приходу морозов решил утеплить моторный отсек оставшимся от Короллы войлоком, но после посещения Дилерского центра и разговора с менеджерами решил отказаться от этой идеи, так как немцы не любят перегрева, им вполне достаточно штатного подкапотного утеплителя. Про заводку на морозе ничего сказать не могу, так как Йетька стоит в тёплом гараже . В салоне всегда тепло и сухо.

За зиму много раз ездил на природу , и об этом по подробнее.

По неволе пришёл к такому выводу что переднеприводный Йети на рыхлом снегу никакой, тут же вязнет и застревает, приходится выдергивать или откапывать. Бывает даже не сядешь на брюхо , то есть до предела клиренса ещё далёко, а передние колёса тут же закапываются. Но по укатанному снегу идёт уверенно, если конечно не в крутую гору.

Особо отметить хотелось бы тренировки на льду по контраварийному вождению, я убедился что Йети совершенно не идёт в занос, даже если отключаешь анти букс при малейшем заносе включается система стабилизации и он вгрызаясь в лёд стабилизируется. Катались мы в основном на Лэнд Крузере Прадо друга который отлично идёт в управляемый занос.

И вот пришла весна ,как совсем отеплило я принялся намывать, начищать, полировать своего железного друга, так как не доверяю мойкам пользуюсь их услугами только зимой.

Хочется сказать немного и про тюнинг, из-за относительно маленького багажника, пришлось ставить багажник на крышу, а именно - поперечные аэродинамические палки и корзину. Удовольствие так сказать не из дешёвых, а у дилера совсем заоблачные цены на эти атрибуты. В планах ещё много задумок которые думаю воплощу за лето.

За машину очень доволен, и людям находящимся в муках выбора её бы посоветовал. Хотя конечно в виду роста $$$ и возросшим ценам на машины таких людей стало меньше, К сведенью цена на YETI возросла на 100 тысяч.

Продажа Skoda Yeti 2013 в России

Роман
Белгород
У меня в следующий месяц после окончания гарантии одним прекрасным утром машина не тронулась, скончался мехатроник. После его замены были толчки припереключегиях, приговорили сцепление. Твари в офф диллере проводили и улыбаясь говорили чоо все показатели в пределах нормы по корлбке. Итого я попал на 100 тыс рублей. А так да, хорошая машина, всем советую.